Вы здесь

клуб любителей т-150. Страница 218 из 635

Перейти к полной версии/Вернуться
19034 сообщения
Россия
: Павловский Посад М.О
01.12.2013 - 18:52
: 6703
Алексей48RUS пишет:

Когда трактор сделаете померяйте обязательно лалочкой соляру на рабочем ходу и на холостом когда пустой оттуда.

Я чего то не пойму вы что хотите,т-150 селькохозяйственный трактор,а маз это транспортная машина,что вы от них хотите,возьмите маз трёх осник и будет по бездорожью ездить и по трассе.

Алексей48RUS пишет:

Я собственноручно только один раз пытался разбортировать колесо т-150. Поверьте там без кувалды никак. Соскочившей куваллой офигачил себя по ноге. С тех пор бортировки колёс больших тракторов стал бояться

видимо по этому вы любите гусянки и не навидете колёсники,темболее с передком!!!!!

Россия
: Петропавловск-Камчатский
24.09.2013 - 05:44
: 22
Don Emilio пишет:

Товарищи, у кого есть схема как организован ВОМ на тесике или может фото?

в маховиеке двигателя есть шлицевая вставка, куда вставляется вал привода насосов ("ломик"), который проходит сквозь полый вал сцепления, полый первичный вал КПП, полый промежуточный вал заднего хода, и в корпусе раздаточной коробки приходит на муфту привода агрегатов. муфта позволяет переключить привод агрегатов от колес, от двигателя и в третьем положении подключить фланец привода ВОМ. далее карданом до редуктора ВОМ.
на схеме подшипников видно.

мне в описаниях и каталогах попались 3 типа редукторов ВОМ. 1 - старого образца со сменной большой шестерней. 2 и 3 - нового образца с двумя большими шестернями и переставными малыми. отличаются числом зубьев на шестерне 1000 об/мин. большой (40 и 42) и малой (20 и 21).
управление включением ВОМ производится тягой и тросиком.
редуктор ВОМ 2 и 3 образца в разрезе

Вложение
p0293-sel.gif
p0099-sel.gif
россия
: саратовская область
09.08.2014 - 21:51
: 1261
semena.kis пишет:

Уперся в проблему - никак не могу купить кожух сцепления под ЯМЗ.

Поставь через кольцо - проставку. Кто-то из участников темы давно писал, что кольца заменил на кожухи и они ( кольца) валяются без дела. Может вышлет тебе кто за ненадобностью. Кожух весной стоил 11000, а недавно был в магазине уже 21000.

Россия
: Архангельская обл. Устьяны
02.02.2015 - 10:21
: 3438
semena.kis пишет:
Алексей48RUS пишет:

Когда трактор сделаете померяйте обязательно лалочкой соляру на рабочем ходу и на холостом когда пустой оттуда.

Наверное не раньше лета-осени следующего года. dntknw
Уперся в проблему - никак не могу купить кожух сцепления под ЯМЗ. В Украине дешево, но по весу через границу не проходит. В России дороже но поближе к себе найти не могу. Движок полностью откапиталил и так и стоит на земле.

Вроде в Ярославле полно в продаже на авито в разделе запчасти, там и обмен предлогают комплект переоборудования с Смд на Ямз на двигатель смд .

Россия
: Архангельская обл. Устьяны
02.02.2015 - 10:21
: 3438
semena.kis пишет:
Алексей48RUS пишет:

Когда трактор сделаете померяйте обязательно лалочкой соляру на рабочем ходу и на холостом когда пустой оттуда.

Наверное не раньше лета-осени следующего года. dntknw
Уперся в проблему - никак не могу купить кожух сцепления под ЯМЗ. В Украине дешево, но по весу через границу не проходит. В России дороже но поближе к себе найти не могу. Движок полностью откапиталил и так и стоит на земле.

Вроде в Ярославле полно в продаже на авито в разделе запчасти, там и обмен предлогают комплект переоборудования с Смд на Ямз на двигатель смд .

28.04.2010 - 00:23
: 2606
denwer пишет:

Поставь через кольцо - проставку

Не хочу кольцо, через кожух буду ставить.

Иван Афанасьев пишет:

Вроде в Ярославле полно

Далеко для меня, мне б где нибудь не дальше Москвы со стороны Минска найти. Перезванивался с несколькими фирмами в Москве, обещают что закажут и тишина.

Россия
: Оренбургская область
24.05.2012 - 20:54
: 7565
booch2 пишет:
Don Emilio пишет:

Товарищи, у кого есть схема как организован ВОМ на тесике или может фото?

в маховиеке двигателя есть шлицевая вставка, куда вставляется вал привода насосов ("ломик"), который проходит сквозь полый вал сцепления, полый первичный вал КПП, полый промежуточный вал заднего хода, и в корпусе раздаточной коробки приходит на муфту привода агрегатов. муфта позволяет переключить привод агрегатов от колес, от двигателя и в третьем положении подключить фланец привода ВОМ. далее карданом до редуктора ВОМ.
на схеме подшипников видно.

мне в описаниях и каталогах попались 3 типа редукторов ВОМ. 1 - старого образца со сменной большой шестерней. 2 и 3 - нового образца с двумя большими шестернями и переставными малыми. отличаются числом зубьев на шестерне 1000 об/мин. большой (40 и 42) и малой (20 и 21).
управление включением ВОМ производится тягой и тросиком.
редуктор ВОМ 2 и 3 образца в разрезе

а там что по схеме поросенок что ли стоит между редктором ВОМ и флянцем раздатки?
у тебя есть спецификация на эту схему?

Latvija
: Skulte, LV
07.01.2013 - 18:17
: 185
Don Emilio пишет:

Файлы

Да, там на промопоре, чтоб копировать разлом рамы есть

Россия
: Оренбургская область
24.05.2012 - 20:54
: 7565
Andrejs пишет:

Да, там на промопоре, чтоб копировать разлом рамы есть

а как он выглядит? с донора только редуктор ВОМа достался

Россия
: Липецкая область
27.06.2011 - 13:03
: 664
Антон Фадеевич пишет:

видимо по этому вы любите гусянки и не навидете колёсники,темболее с передком!!!!!

Антон Фадеевич, вы лучше мне скажите - у вас 17 соток в деревне где вы живёте постоянно или приезжаете на выходные?

Latvija
: Skulte, LV
07.01.2013 - 18:17
: 185

апорв

Don Emilio пишет:
Andrejs пишет:

Да, там на промопоре, чтоб копировать разлом рамы есть

а как он выглядит? с донора только редуктор ВОМа достался

ненашлось получше, да и с телефона трудно, может поможет

Россия
: Оренбургская область
24.05.2012 - 20:54
: 7565

эх придется опять самоделку стряпать если нужда не отпадет

Украина
: Одесская обл.
19.02.2013 - 22:30
: 2932
Don Emilio пишет:

если нужда не отпадет

А что крутить собрались? wink

россия
: тамбовская область
14.10.2012 - 23:24
: 3297
Don Emilio пишет:

а там что по схеме поросенок что ли стоит между редктором ВОМ и флянцем раздатки?

Вот такая там лабуда стоит.

Вложение
p1010979.jpg
p1010980.jpg
Россия
: Оренбургская область
24.05.2012 - 20:54
: 7565

ух ты сколько всего, где нибудь снять бы готовое

Россия
: Липецкая область
27.06.2011 - 13:03
: 664
2595712 пишет:

А что крутить собрались? wink

Скажу немного дикую вещь - у одного мужика сломался вом, а нужен пресподборщик. Он поставил движок с мотоблока лифан. Ничего подбирал и пресовал. 15 лошадок хватило

Россия
29.03.2015 - 22:11
: 341
Алексей48RUS пишет:
2595712 пишет:

А что крутить собрались? wink

Скажу немного дикую вещь - у одного мужика сломался вом, а нужен пресподборщик. Он поставил движок с мотоблока лифан. Ничего подбирал и пресовал. 15 лошадок хватило

если честно все хрень с вом если не силос. такую мощь и на эту ерунду. т 150 в поле все ковырять и пахать и ничего другого транспорт стыдно для этого машины есть. а снег толкать на всем работал и на дт и на т 130 и скажу т4 их как котят сделает. а я на т150 колесном с ножем дт на навеске любого даже и кировца и т170 и т130 и абсолютно любую иномарку как котенка сделаю . не хвалюсь вся жизнь в этом прошла . знаю и могу не в напряг снег 1.5 метра хоть километрами дорогу сделать. главное чтоб никто не мешал

: краснодарский край новопокровский район
02.03.2009 - 19:26
: 11037
Don Emilio пишет:

а там что по схеме поросенок что ли стоит между редктором ВОМ и флянцем раздатки?

Да, схожу сфоткаю щас.

Россия
: Алтайский
01.11.2011 - 09:45
: 673
ВИКТОР КУЗНЕЦОВ АЛЕКСАНДРОВИЧ пишет:
Алексей48RUS пишет:
2595712 пишет:

А что крутить собрались? wink

Скажу немного дикую вещь - у одного мужика сломался вом, а нужен пресподборщик. Он поставил движок с мотоблока лифан. Ничего подбирал и пресовал. 15 лошадок хватило

если честно все хрень с вом если не силос. такую мощь и на эту ерунду. т 150 в поле все ковырять и пахать и ничего другого транспорт стыдно для этого машины есть. а снег толкать на всем работал и на дт и на т 130 и скажу т4 их как котят сделает. а я на т150 колесном с ножем дт на навеске любого даже и кировца и т170 и т130 и абсолютно любую иномарку как котенка сделаю . не хвалюсь вся жизнь в этом прошла . знаю и могу не в напряг снег 1.5 метра хоть километрами дорогу сделать. главное чтоб никто не мешал

Как Т-150 может сделать Кировца на расчистке снега? Расскажите! Интересно послушать!

Россия
29.03.2015 - 22:11
: 341
levelup пишет:
ВИКТОР КУЗНЕЦОВ АЛЕКСАНДРОВИЧ пишет:
Алексей48RUS пишет:
2595712 пишет:

А что крутить собрались? wink

Скажу немного дикую вещь - у одного мужика сломался вом, а нужен пресподборщик. Он поставил движок с мотоблока лифан. Ничего подбирал и пресовал. 15 лошадок хватило

если честно все хрень с вом если не силос. такую мощь и на эту ерунду. т 150 в поле все ковырять и пахать и ничего другого транспорт стыдно для этого машины есть. а снег толкать на всем работал и на дт и на т 130 и скажу т4 их как котят сделает. а я на т150 колесном с ножем дт на навеске любого даже и кировца и т170 и т130 и абсолютно любую иномарку как котенка сделаю . не хвалюсь вся жизнь в этом прошла . знаю и могу не в напряг снег 1.5 метра хоть километрами дорогу сделать. главное чтоб никто не мешал

рецепт прост . в упрямстве. если на кировце чистят и трудно то чаще всего говорят не берет и все. я на т150 чистил дороги и ометы с головой задутые . главное хотеть. если не осиляет пробить не беда. шкворнем навеску запираешь и пробиваешь в снегу дырку куда легче под собой принудительно вытаскиваешь снег потом в иэту дырку и повторяешь. повторяю на кировцах пробовали со мной это делать и делать реально мастера и уезжали. сам на всем работал и прдпочту для этого только т150к но с ножем на навеске. но это мое. у каждого свое
Как Т-150 может сделать Кировца на расчистке снега? Расскажите! Интересно послушать!

Россия
: Липецкая область
27.06.2011 - 13:03
: 664

вы мне лучше объясните зачем на мтз завод прилепил д260. мтезушке и 243 много - он на дыбы встаёт. Шесть горшков - это как раз для т-150 но никак не для мтз. У новых беларусиков рядная шестёрка. Ему четвёрки за глаза.

а я на т150 колесном с ножем дт на навеске любого даже и кировца и т170 и т130 и абсолютно любую иномарку как котенка сделаю

т-130 никто и никогда из вышеупомянутых не сделает. Это охрененно надёжный трактор. И не дорогой по расходу. Там только один косяк - гусеница стоит 300 тысяч, а гидротрансформатор - полмиллиона. И он не габарит. Провоз его только с мигалкой. Я видел как чистят т-130 и кировец перемёты. Кировец с разгона, а 130 просто едет насквозь. Около нашей деревни был косяк - выгрузили кучи щебёнки с песком для будущей дороги. А тут зима внезапно. Тракториста не предупредили, он думал что это сугробы и первый сугроб который был на самом деле щёбёнкой раскатал lol Я побежал предупредить - не успел - трактор даже не дрогнул.

я на т150 колесном с ножем

а если бы попробовали на гусеничном 150 с бабочкой впереди - это просто незабываемо - прешь, а снег в стороны струями.

Россия
29.03.2015 - 22:11
: 341
Алексей48RUS пишет:

вы мне лучше объясните зачем на мтз завод прилепил д260. мтезушке и 243 много - он на дыбы встаёт. Шесть горшков - это как раз для т-150 но никак не для мтз. У новых беларусиков рядная шестёрка. Ему четвёрки за глаза.

а я на т150 колесном с ножем дт на навеске любого даже и кировца и т170 и т130 и абсолютно любую иномарку как котенка сделаю

т-130 никто и никогда из вышеупомянутых не сделает. Это охрененно надёжный трактор. И не дорогой по расходу. Там только один косяк - гусеница стоит 300 тысяч, а гидротрансформатор - полмиллиона. И он не габарит. Провоз его только с мигалкой. Я видел как чистят т-130 и кировец мнеперемёты. Кировец с разгона, а 130 просто едет насквозь. Около нашей деревни был косяк - выгрузили кучи щебёнки с песком для будущей дороги. А тут зима внезапно. Тракториста не предупредили, он думал что это сугробы и первый сугроб который был на самом деле щёбёнкой раскатал lol Я побежал предупредить - не успел - трактор даже не дрогнул.

я на т150 колесном с ножем

а если бы попробовали на гусеничном 150 с бабочкой впереди - это просто незабываемо - прешь, а снег в стороны струями.

мне не нужно говорить про т130 это абсолютно уебище. т4 если бульдозер заводской его как котенка сделает. а на т130 я как раз работал . для работы по грунту более менне нормально. по снегу позор абсолютный. реально говно

Россия
: Павловский Посад М.О
01.12.2013 - 18:52
: 6703
Алексей48RUS пишет:

Антон Фадеевич пишет:

видимо по этому вы любите гусянки и не навидете колёсники,темболее с передком!!!!!

Антон Фадеевич, вы лучше мне скажите - у вас 17 соток в деревне где вы живёте постоянно или приезжаете на выходные?

у меня 25 соток,и живу постоянно,

Россия
: Липецкая область
27.06.2011 - 13:03
: 664
Антон Фадеевич пишет:

у меня 25 соток,и живу постоянно,

если нет зилка или газона, то для такой жизни нужен мтз. За те деньги что вы потратите на передний мост для т-25, лучше купите мтз недопривод. Так хотябы привести из города можно стройматериалов. А если на вашем топчике - вы кирпич будете по одной палете завозить.

А вообще для огородных дел есть хороший гусеничник lol т-70. Но скажу честно - я в него не сяду - если только пульт выносной сделать и рядом идти. У меня в нём неврастения начинается - всё время кажется что он в борозду упадёт. А так он очень хороший - если кабину сделать пониже - для огорода - самое то. Кабина высокая а я нервный.

Россия
: Липецкая область
27.06.2011 - 13:03
: 664
ВИКТОР КУЗНЕЦОВ АЛЕКСАНДРОВИЧ пишет:

мне не нужно говорить про т130 это абсолютно уебище. т4 если бульдозер заводской его как котенка сделает. а на т130 я как раз работал . для работы по грунту более менне нормально. по снегу позор абсолютный. реально говно

Если по скорости работы в снегу - вы не знакомы с гусеничным т150. В снегу с ним никто не сравнится. Скорость 18 км час если дорога ровная и снег рыхлый. транспортный диапазон 4 скорость. На спор легко обходили и детешку и мтз. Мне не понравилось у гус 150 только то что с отвалом он носом клюёт. Ему нужна ещё каретка спереди.
На какой скорости вы чистите снег?

: Саратовская губерния
26.01.2011 - 22:20
: 4219

ну, гляжу, мужики уже Новый Год встречают laugh коли уж меряться начали
Возле города Майами
Контрас мерились фуями
Но длиннее завсегда
У Фиделя борода face

: краснодарский край новопокровский район
02.03.2009 - 19:26
: 11037
Игорь.23 пишет:
Don Emilio пишет:

а там что по схеме поросенок что ли стоит между редктором ВОМ и флянцем раздатки?

Да, схожу сфоткаю щас.

Не получилось, свет отрубился, пока нашел канистру, пока завел генератор, уже стемнело. завтра 100%

Россия
29.03.2015 - 22:11
: 341
Алексей48RUS пишет:
ВИКТОР КУЗНЕЦОВ АЛЕКСАНДРОВИЧ пишет:

мне не нужно говорить про т130 это абсолютно уебище. т4 если бульдозер заводской его как котенка сделает. а на т130 я как раз работал . для работы по грунту более менне нормально. по снегу позор абсолютный. реально говно

Если по скорости работы в снегу - вы не знакомы с гусеничным т150. В снегу с ним никто не сравнится. Скорость 18 км час если дорога ровная и снег рыхлый. транспортный диапазон 4 скорость. На спор легко обходили и детешку и мтз. Мне не понравилось у гус 150 только то что с отвалом он носом клюёт. Ему нужна ещё каретка спереди.
На какой скорости вы чистите снег?

кому скорость нужна? главное сильные и высокие переметы расчистить

Россия
: Павловский Посад М.О
01.12.2013 - 18:52
: 6703

на моём уже стоит передок,а в магазине строй материалов есть доставка и за 300 рублей привезут всё от гвоздя до кирпечей.Любите вы гусеничные трактора,что бы его везти нужен трал,и на нём столько не зароботаешь,в нашем районе больше мтз тракторов уже нет,да и тех по пальцам по считаешь.

Россия
: Липецкая область
27.06.2011 - 13:03
: 664

кому скорость нужна? главное сильные и высокие переметы расчистить

если вокруг дома почистить - то да, а если нанимаеешь в район до магазинов почистить - то извини километров 50 изволь начистить. Утром в 6 начинают, а домой после снегопадов раньше 2х ночи хрен вернёшься. Некоторые и по 3 дня чистят. Район оплатит километраж а не время. Чтоб заработать надо километражу много. Вы на своём т4 к весне закончите. lol
Мы хитрые - мы свой в мазе возили. Основные дороги чистил росавтодор, а мы боковые ответвления. Чтоб время не терять - ещё летом в определённых местах насыпали трамплины по высоте маза. Парень умелый - легко в борт заезжал, маршбросок на 15- 20 км и там боковинку до деревни куда асфальта нет.

А сейчас года 3 снега почти нет, чистить нечего