Вы здесь

клуб любителей т-150. Страница 221 из 636

Перейти к полной версии/Вернуться
19068 сообщений
Россия
: Липецкая область
27.06.2011 - 13:03
: 664

а у меня минус 21 градус и 2 миллиметра снега, к утру 30 мороза будет. Я под вишню насыпал опилок - но наверное бесполезно.

Люблю вишнёвый сок, он на вино похож, его можно в компании пить вместо вина и люди не будут обижаться что ты с ними не пьёшь.

Я не знаю как у вас но у меня вишнёвый сад героический, то обмёрзнет, то кокомикоз, то монилиоз, то плодовая гнили, слива и яблоня немного проще, а вишня очень капризная. Наверно летом буду без вишен.

Россия
: Липецкая область
27.06.2011 - 13:03
: 664

Don Emilio , я на ютубе глянул а у вас в аватарке фотка нового мтз гусеничного у которого гидрокомпенсаторная система поворота. Это так - прикол - или довелось порулить?

Россия
: Оренбургская область
24.05.2012 - 20:54
: 7581
Алексей48RUS пишет:

Don Emilio , я на ютубе глянул а у вас в аватарке фотка нового мтз гусеничного у которого гидрокомпенсаторная система поворота. Это так - прикол - или довелось порулить?

понравилось, скачал, поставил, может когда нибудь куплю)))

Россия
: Липецкая область
27.06.2011 - 13:03
: 664

когда нибудь, в следующей жизни..... когда я буду кошкой, ла-ла ла ла..... lol
там цена совсем недетская, наверно десяток тесков можно купить. А вот ходовая у него - точно как у хтз 181, интересно ширина беговых дорожек совпадает?

Россия
: Керчь-Еникальское градоначальство
05.11.2015 - 20:52
: 229
Алексей48RUS пишет:

вишня очень капризная.

У нас вишня как бурьян растет.Климат ей видать нравится.А абрикос в последние 10 лет совсем опаршивел,не родит совсем.Причем у всех.

Россия
: Липецкая область
27.06.2011 - 13:03
: 664

вишня боится возвратных холодов после жары. А у нас так часто бывает, в начале мая до тридцати тепла, так было и в 13 и в 14 году. А потом в июне до +2 +3 в ночь. И кончики побегов отгорают. С этим ничего не сделаешь. Я небольшой куст молодой накрыл плёнкой а сверху тряпкой. А взрослые деревья у меня 4 метра - как их накроешь. Вишня вообще любит подзолистую-известково- каменистую почву. У меня часть растёт в куче строительного мусора - так плодоносит лучше чем там где я в перегной посадил. Я теперь под вишнями каждую весну поле половодья всё устилаю золой. Это предохраняет от кокомикоза.

А у вас климат для косточковых - самое то. Я пробовал сажать абрикос и алычу - они не вызревают у нас - вкус совершенно не тот, что на базар ваши привозят. Вроде и сорт как у вас - а вот не тот. И виноград у меня - кислятье редкостное. Настолько терпкий - аж рот сводит - его птички зимой кушают. Прилетают свиристели с севера и всю зиму у меня в заборе живут - мёрзлым виноградом питаются.

Россия
: Кемерово
24.02.2011 - 18:06
: 31
mitriy пишет:
booch2 пишет:

а можно сфотать? особенно сзади, со стороны редуктора

http://www.ok.ru/video/36638493217 Буду рад если чем то поможет.

Продаете?

Хотелось бы СССР
: посёлок Близнецов Ростовская область
11.02.2011 - 00:17
: 9520
Алексей48RUS пишет:

И виноград у меня - кислятье редкостное. Настолько терпкий - аж рот сводит - его птички зимой кушают.

Сорт новый привить надо. Раннего срока созревания. Можно выписать по почте. Вот тут посмотри.
http://www.vinograd-vrn.ru/
http://vinograd.info/sazhency.html
http://forum.vinograd.info/forumdisplay.php?f=37

Россия
: Липецкая область
27.06.2011 - 13:03
: 664

я привитый саженец покупал, обещали что это изабелла. Он у меня по забору вьётся и на крышу сарая залез. Урожай - ну ведёр 200 можно собрать. Когда дед был жив он это собирал в пластиковые бочки и оно бродило, а потом целый год потягивал потихонечку. Я то совсем непьющий. Пробовал из него изюм сушить - остаётся одна шкурка и семечки. Пробовал сок гнать - кислый до одури, стакан выпьешь - язык и зубы становятся фиолетовые - улыбнёшься - люди пугаются. А потом понял - он птичек зимой выручает - ну пусть растёт.

Россия
: Липецкая область
27.06.2011 - 13:03
: 664
KFH Hlopcev пишет:

А про ходовку,даже страшно лишний раз повернуть куда нибудь,не дай бог что нибудь слетит. huh

я не знаю - толи я маленький был, толи трактор новый - мы на нём летали, с насыпной скатывались, детешек на дороге обгоняли в лёгкую, полный разворот на месте - влёгкую. Наверное просто трактор новый был

Россия
: Чувашия
19.08.2010 - 13:51
: 2383

Как правильно понимать данные по таблице именно удельный расход. Это что получается камазовский 8 не намного больше расходует смд, дойц вообще самый экономичный. http://www.avtomash.ru/pred/xtz/xtz16132.htm

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22575
zorgi пишет:

Как правильно понимать данные по таблице именно удельный расход. Это что получается камазовский 8 не намного больше расходует смд, дойц вообще самый экономичный. http://www.avtomash.ru/pred/xtz/xtz16132.htm

В среднем все дизеля потребляют то,что указано в таблице.И мотор т-25 и мотор кировца..Допустим с вала мотора мы снимаем 100 лошадей(постоянно),тогда заявленный в таблице расход умножаем на эту цифру,и получаем сколько двигатель сожрет за час.Ну как-то так....Считать в принципе нужно при номинальной загрузке мотора,расход же и написан:при номинальной нагрузке....

Россия
: Керчь-Еникальское градоначальство
05.11.2015 - 20:52
: 229
toxxa5555 пишет:

Продаете?

У нас государева контора,ежели что на балансе висит,хоть надо хоть не надо а висеть будет пока срок ему не выйдет и ничего с этим не сделаешь.

Россия
: Керчь-Еникальское градоначальство
05.11.2015 - 20:52
: 229
Алексей48RUS пишет:

А у вас климат для косточковых - самое то.

Согласен.И почва сплошной ракушняк,глина да галыши известковые.Летом у нас колебаний температуры нет совсем,среднесуточно +\-4 градуса из за моря,оно как аккумулятор температуры.

: Саратовская губерния
26.01.2011 - 22:20
: 4219
mitriy пишет:
Алексей48RUS пишет:

А у вас климат для косточковых - самое то.

Согласен.И почва сплошной ракушняк,глина да галыши известковые.Летом у нас колебаний температуры нет совсем,среднесуточно +\-4 градуса из за моря,оно как аккумулятор температуры.

блин, везет вам! а у нас год от года нестабильно-и летом до 40, а может на Новый год ливень пройти, может все лето +15, а может в октябре -25 cry

Россия
: Керчь-Еникальское градоначальство
05.11.2015 - 20:52
: 229

Сегодня снежковал маленькоhttps://youtu.be/dkjIphtLI_Y

Россия
: Керчь-Еникальское градоначальство
05.11.2015 - 20:52
: 229
Аканя и Диман пишет:

блин, везет вам! а у нас год от года нестабильно-и летом до 40, а может на Новый год ливень пройти, может все лето +15, а может в октябре -25

Зато у нас зима веселая,Сырость и ветра душу выматыват северо-восток неделями гуляется,а если с минусами то вообще жопа

Россия
: Липецкая область
27.06.2011 - 13:03
: 664

Я помню видео показывали в тот день когда у вас референдум об отделении был - там такая буря была что людей сдувало

Россия
: Р.Крым Саки
24.07.2014 - 16:50
: 773
mitriy пишет:
Аканя и Диман пишет:

блин, везет вам! а у нас год от года нестабильно-и летом до 40, а может на Новый год ливень пройти, может все лето +15, а может в октябре -25

Зато у нас зима веселая,Сырость и ветра душу выматыват северо-восток неделями гуляется,а если с минусами то вообще жопа

Насчет погоды полностью поддерживаю!

Россия
: Архангельская обл. Устьяны
02.02.2015 - 10:21
: 3452
любитель эксперементировать пишет:

mitriy пишет:
Аканя и Диман пишет:

блин, везет вам! а у нас год от года нестабильно-и летом до 40, а может на Новый год ливень пройти, может все лето +15, а может в октябре -25

Зато у нас зима веселая,Сырость и ветра душу выматыват северо-восток неделями гуляется,а если с минусами то вообще жопа

Насчет погоды полностью поддерживаю!

В Якутии такая бывает.

Вложение
1451765563165.jpg
Россия
: Липецкая область
27.06.2011 - 13:03
: 664

mitriy, а куда делся воздухан? я на видео вижу дырку на капоте

Россия
: Липецкая область
27.06.2011 - 13:03
: 664

Кстати, хотел спросить - ставил кто нибудь на жопу т-150 погрузчик типа карпатца? и нужны на это документы? как с этим у тракторов обстоит? у грузовиков пишешь заяву в гаи и после некоторых мытарств тебе вписывают в доки - манипулятор.

Россия
: Керчь-Еникальское градоначальство
05.11.2015 - 20:52
: 229
Алексей48RUS пишет:

mitriy, а куда делся воздухан? я на видео вижу дырку на капоте

На левое крыло переехал,правда уже камазовский.

Россия
: Керчь-Еникальское градоначальство
05.11.2015 - 20:52
: 229
Алексей48RUS пишет:

там такая буря была что людей сдувало

Да,по зиме обычное дело.Мы помнится по детству когда в школу шли то не поодиночке,потому что двери в подъезде вдвоем открывали.У нас еще арка на районе есть,она как раз на северо-восток выходит.Когда губатый дует ее все стороной обходят,там с ног валит.

: Саратовская губерния
26.01.2011 - 22:20
: 4219

мужики, пошли бухать
https://fermer.ru/comment/1076249690#comment-1076249690

Россия
: Р.Крым Саки
24.07.2014 - 16:50
: 773
mitriy пишет:
Алексей48RUS пишет:

там такая буря была что людей сдувало

Да,по зиме обычное дело.Мы помнится по детству когда в школу шли то не поодиночке,потому что двери в подъезде вдвоем открывали.У нас еще арка на районе есть,она как раз на северо-восток выходит.Когда губатый дует ее все стороной обходят,там с ног валит.

У меня знакомый с вашей местности! Рассказывал:- ещё ребёнком с обрыва прыгал в верхней одежде на распашку, так его потоком ветра выбрасывало назад. Мы на это посмеялись, так как не кто в это не поверил.

: Саратовская губерния
26.01.2011 - 22:20
: 4219

в позапрошлом году у мужика крышу унесло- только перекрыл, к зиме поспел- неделю ровно простояла.картина маслом- дом то у дороги- машины едут и профиль над ними пролетает- 6метровые листы shok

Украина
02.11.2012 - 22:28
: 977

Народ всех С Новым Годом!!!Вопрос чем заменяете заклепки когда приходится менять кронштейны? Потому как мой не выдержал.И как лучше из чего сделать?
2

Россия
: Оренбургская область
24.05.2012 - 20:54
: 7581

я на бизоне точил клепки, грел резаком и заклепывал. а чем сломал так его?

Украина
02.11.2012 - 22:28
: 977
Don Emilio пишет:

я на бизоне точил клепки, грел резаком и заклепывал. а чем сломал так его?

Трещина ржавая до меня была так как трактор у меня не давно.Перевозили культиватор навесной 8м перед Новым Годом. Дорога плохая покуда прицеплялись пустился снег. Пару ям поймал и все пополам.Думаю в домашних условиях нормально не заклепаешь.Заводские клепки шевелятся.А твои держуться?