Вы здесь

клуб любителей т-150. Страница 169 из 635

Перейти к полной версии/Вернуться
19034 сообщения
Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16632
4ortik пишет:

Термостата нет

А малый круг...??? Заглушен...??? scratch_one-s_head

Украина
: Полтавская обл. Гадячский р-н
22.02.2011 - 16:55
: 1031
Иван Василич пишет:

А малый круг...??? Заглушен...???

если я правильно понял про малый круг, то это тот который завязан между двумя верхними патрубками, то да.

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16632
4ortik пишет:
Иван Василич пишет:

А малый круг...??? Заглушен...???

если я правильно понял про малый круг, то это тот который завязан между двумя верхними патрубками, то да.

Дадада... yes3 Если он не заглушен, то мажет из-за него греться... wink Посмотри внимательно, должно быть заглушено между патрубками на развалах и на помпе...

Россия
: с.кондаурово
31.10.2011 - 23:31
: 3099
levelup пишет:

Благодарю за ответ!
Нам придется тоже переделывать...

переделай конечно...дел там немного ,а пользы дох cen dri

Украина
: Полтавская обл. Гадячский р-н
22.02.2011 - 16:55
: 1031
Иван Василич пишет:

Дадада... Если он не заглушен, то мажет из-за него греться... Посмотри внимательно, должно быть заглушено между патрубками на развалах и на помпе...

Это 100%. Малый круг заглушен. Сейчас присматриваю крыльчатку пластиковую 9-ти лопастную. Как закончим обработку земли будем пробовать менять

Украина
: Полтавская обл. Гадячский р-н
22.02.2011 - 16:55
: 1031

Ребята, посоветуйте, какой размер крыльчатки брать? Мне назвали 3 размера (540-560-600 мм.) Ещё нашёл 10-ти лопастную но размером в 540 мм по хорошей цене, но не знаю что делать, не маловато будет? Цены конечно немного кусаются... Жаль, что раньше не взял.

07.02.2011 - 12:55
: 330

Мужики подскажите может кто сталкивался.
Проблема такая что греется масло в двигателе а сам масляный радиатор холодный-думали что закоксовался, сегодня сняли привезли другой поставили тоже самое. проверили шланги все чисто, центрифуга работает что может быть????Может у кого было?

РОССИЯ
: там где от 38-42,64 регион
22.06.2011 - 19:30
: 869
stepanov.1983 пишет:

Мужики подскажите может кто сталкивался.
Проблема такая что греется масло в двигателе а сам масляный радиатор холодный-думали что закоксовался, сегодня сняли привезли другой поставили тоже самое. проверили шланги все чисто, центрифуга работает что может быть????Может у кого было?

Мотор ямз?236?238,смд-60?
На ямз своя секция в масленом насосе на охлаждение?

07.02.2011 - 12:55
: 330

236. давление 6 давит а радиатор масляный холодный.

РОССИЯ
: там где от 38-42,64 регион
22.06.2011 - 19:30
: 869
stepanov.1983 пишет:

236. давление 6 давит а радиатор масляный холодный.

У ямз бывать насос масленые с 2мя секциями,одна на мотор,вторая на охлаждение,возможно это ваш случай.

Украина
: Полтавская обл. Гадячский р-н
22.02.2011 - 16:55
: 1031
Алекс@ндр1981 пишет:
Грищенко пишет:

Вот так поставил вентилятор.

Вот такой поставь , он легче и дует будь здоров, у нас на бизоне стоит температура выше 70 не подымалась.

Вот такую и мне предлагают, но её размер 540 мм. но 10 лопастей. Кто что посоветует?

Вложение
28032013571.jpg
Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16632
4ortik пишет:
Алекс@ндр1981 пишет:
Грищенко пишет:

Вот так поставил вентилятор.

Вот такой поставь , он легче и дует будь здоров, у нас на бизоне стоит температура выше 70 не подымалась.

Вот такую и мне предлагают, но её размер 540 мм. но 10 лопастей. Кто что посоветует?

У меня стоит обычный, родной МАЗовский пропеллер... Но мы работаем зимой и его хватает... wink Все-таки, я бы тебе посоветовал вскрыть и промыть радиатор... Пружиной от будильника или бензопилы, прошомполить каждую трубку, а затем промыть... Дело в том, что в на стенках трубок, собирается слизь и её не просто вымыть струёй воды... Еще как вариант, когда ты льёшь воду, то те трубки, которые находятся на против заливной горловины чистые, и вода, в нижний бачок, уходит хорошо, а боковые трубки забиты и по ним вода не циркулирует... wink Отсюда нехватка площади охлаждения и как следствие трактор греется... wink Рукой не щупал, радиатор равномерно нагревается....???

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16632

Еще добавлю... Возил когда то на МАЗах лес, хлыстами и под любой нагрузкой, если радиатор чистый, двигатель хер нагреешь... А возили до 30 кубов хлыстами... Нагрузка огого и движок шестерка... wink

Россия
: Павловский Посад М.О
01.12.2013 - 18:52
: 6714

А если нет времени и желания разбирать,то залить несколько бутылок кока колы и пакетика 4-5 лимонной кислоты,отъедает аж до меди.

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16632
Антон Фадеевич пишет:

А если нет времени и желания разбирать,то залить несколько бутылок кока колы и пакетика 4-5 лимонной кислоты,отъедает аж до меди.

Не доверяю я пиндосовской коле... Старый, дедовский способ надежней... wink Привет Фадеич... dri У тебя то как дела, чё ничего не рассказываешь.... wink Ааааа...???

россия
: саратовская область
09.08.2014 - 21:51
: 1261
Антон Фадеевич пишет:

А если нет времени и желания разбирать,то залить несколько бутылок кока колы и пакетика 4-5 лимонной кислоты,отъедает аж до меди.

Я так делал в прошлом году, греться стал ещё сильнее. Всю грязь отъело и капитально забило радиатор, после вскрытия обнаружил - кучу грязи и ила в верхней ванне.

Россия
: Ростовская обл,Сальский район
15.03.2013 - 23:06
: 331

Сегодня на старичке стуканул движок, лопнула трубка на обратку от форсунок, никто во время не увидел.Коллеги ответьте на пару вопросов: 1. Как снять шестерню на каленвале.которая за противовесом. 2.Какие пружинки выкидывают на сцеплении, не те ли что идут на промежуточном диске и вечно выпадают при установке.

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16632
Серёга0477 пишет:

Сегодня на старичке стуканул движок, лопнула трубка на обратку от форсунок, никто во время не увидел.

Это не может быть причиной стука.... agree

Россия
: Павловский Посад М.О
01.12.2013 - 18:52
: 6714
Иван Василич пишет:

Не доверяю я пиндосовской коле... Старый, дедовский способ надежней... Привет Фадеич... У тебя то как дела, чё ничего не рассказываешь.... Ааааа...???

Привет Василич,расказывать нечего особо,всё собрал,стоит ждёт работы,пахать нечего,да и не кому не надо,со сцеплением конечно до конца не разобрался.И про газировку ты зря так думаешь,на работе в зила механик так же посоветовал сделать,купили мы по 3 2х литровки и влили и 2 пакетика лимонной кислоты и час поработал,слили промыли из шланга пока чистая вода не потекла,так я через 5 дней радиатор выкинул,второй через 2 недели разъело как решето,даже запоять не смогли

Россия
: Оренбургская область
24.05.2012 - 20:54
: 7565
Антон Фадеевич пишет:

я через 5 дней радиатор выкинул,второй через 2 недели разъело как решето,даже запоять не смогли

ну и нафик тогда эта процедура

Россия
: Ростовская обл,Сальский район
15.03.2013 - 23:06
: 331
Иван Василич пишет:
Серёга0477 пишет:

Сегодня на старичке стуканул движок, лопнула трубка на обратку от форсунок, никто во время не увидел.

Это не может быть причиной стука.... agree

Предпричина, масло стало жидким ну и плюс провернулись вкладыши 3 и 6 шатуны под замену,2 месяца назад меняли поршневую, одно радует двигатель внутри чистейший

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16632
Don Emilio пишет:
Антон Фадеевич пишет:

я через 5 дней радиатор выкинул,второй через 2 недели разъело как решето,даже запоять не смогли

ну и нафик тогда эта процедура

Вот вот... yes3

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16632
Серёга0477 пишет:
Иван Василич пишет:
Серёга0477 пишет:

Сегодня на старичке стуканул движок, лопнула трубка на обратку от форсунок, никто во время не увидел.

Это не может быть причиной стука.... agree

Предпричина, масло стало жидким ну и плюс провернулись вкладыши 3 и 6 шатуны под замену,2 месяца назад меняли поршневую, одно радует двигатель внутри чистейший

Если с обратки форсунок так льёт, надо смотреть распылители....

: Саратовская губерния
26.01.2011 - 22:20
: 4219
4ortik пишет:

Ребята, посоветуйте, какой размер крыльчатки брать? Мне назвали 3 размера (540-560-600 мм.) Ещё нашёл 10-ти лопастную но размером в 540 мм по хорошей цене, но не знаю что делать, не маловато будет? Цены конечно немного кусаются... Жаль, что раньше не взял.

бери ее но диффузор делай сам.,установи на мотор крыльчатку, возьми лист 1,5 мм, приложи к радиатору обрежь по размерам боковин, просверли отверстия под болтики, прикрути, ставь радиатор на раму вплотную к крыльчатке, наметь центр, разметь отверстие диаметром чуть больше крыльчатки,чтобы по 7-8 мм от лопастей было, вырежи автогеном(в идеале плазморезом, им ровно получится, без соплей), обработай сопли зачистным кругом болгаркой(или маленькой болгаркой контуры по очень коротким хордам, сантиметра по 1,5-2, но я в таких случаях плююсь- очень долго, но аккуратно получается ). потом отрежь от того же листа полосу длиной в длину получившейся окружности с нахлестом в пару сантиметров(ну, или пару полос, как получится), и вари коротенькими шовчиками через 2-3 сантиметра. ширину полосы выбирай такую, чтоб крыльчатка была внутри обруча, но он не мешал ремням и ни за что не цеплялся. я так примерно и делал, но у меня готовый диффузор был. а знакомый с нуля делал. понятно, что на пальцах ни хрена не понятно, но фотки есть где то в начале темы. искать долго, интернет тормозит, но, думаю, разберешься

Украина
: Полтавская обл. Гадячский р-н
22.02.2011 - 16:55
: 1031
Иван Василич пишет:

Но мы работаем зимой и его хватает...

Может в том и дело? У меня утром пока +10 тоже нормуль, но когда +20 беда... Наверное тогда возьму на 600 мм. он конечно по цене кусается, но буду знать, что проблема не в нем. Да и радиатор на ощупь греется равномерно

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16632
4ortik пишет:
Иван Василич пишет:

Но мы работаем зимой и его хватает...

Может в том и дело? У меня утром пока +10 тоже нормуль, но когда +20 беда... Наверное тогда возьму на 600 мм. он конечно по цене кусается, но буду знать, что проблема не в нем. Да и радиатор на ощупь греется равномерно

Ну не знаю, попробуй конечно с пропеллером по экспериментировать и диффузор увеличь, как мужики советуют, но не поленись и радиатор вскрыть... Там делов не много, за то потом душа на спокое... wink

Россия
: Брянщина
18.01.2011 - 14:30
: 921
4ortik пишет:

Ребята, посоветуйте, какой размер крыльчатки брать? Мне назвали 3 размера (540-560-600 мм.) Ещё нашёл 10-ти лопастную но размером в 540 мм по хорошей цене, но не знаю что делать, не маловато будет? Цены конечно немного кусаются... Жаль, что раньше не взял.

4ortik пишет:

Вот такую и мне предлагают, но её размер 540 мм. но 10 лопастей. Кто что посоветует?

Файлы: 

Я себе поставил такой как на фото. ДВС 238. Термостаты стоят. Поставил без диффузора и до 80 ни разу с плугом не нагрелся. Правда радиатор довольно близко придвинут к мотору. Короче сейчас заднее отверстие крепление радиатора на раме попало в переднее отверстие ("по старому стилю") т.е. где раньше стоял радиатор с СМД. Шторки нет, но я думаю, что к зиме надо поставить. А раньше стоял родной шестилопастный с ЯМЗс диффузором и грелся. правда радиатор я сразу почистил как собирал трактор. Если надо то могу завтра сфоткать.

Украина
: Полтавская обл. Гадячский р-н
22.02.2011 - 16:55
: 1031

Все.. Уговорили lol вскрою радиатор, возьму 600 мм. Крыльчатку подгоню под неё диффузор. Опущу радиатор на кронштейнах. Думаю будет самое "оно".

Россия
: Брянщина
18.01.2011 - 14:30
: 921
4ortik пишет:

Опущу радиатор на кронштейнах.

Да, забыл. Я тоже радиатор опускал на 3 см на кронштейнах.

Украина
: Полтавская обл. Гадячский р-н
22.02.2011 - 16:55
: 1031
Чубченко Виктор пишет:

Если надо то могу завтра сфоткать.

Если можно, то было бы не плохо. Хотелось бы уточнить, на какой передаче работает? У меня на 2/3 тоже не греется, а вот на 2/4 при +20 греется.