клуб любителей т-150. Страница 173 из 351

10504 сообщения

Вопросы задавать можно только после регистрации. Войдите или зарегистрируйтесь, пожалуйста.

россия
: саратовская область
09.08.2014 - 21:51
: 911
Гудвин43 пишет:
denwer пишет:

с сапуна дым временами бывает

Когда свой на обкатке клинил ... тоже дым усердно шёл а кольца -то новые и на холодную нормально ... без дыма . Может направляющая клапана всасывающего ,того scratch_one-s_head

За клапана - не знаю, крышки ниразу не открывал. Дымит редко, бывает на холодную, бывает на горячую дымнёт. Один раз при морозце утром завёл прогреть, так минут через пять задымил с сапуна коромыслом, спецом не стал глушить - посмотреть что дальше будет, так минут через три всё прекратилось. Тогда списал всё на компрессор, в тот день он умер.

Россия
: *43 (Вятка)
22.01.2015 - 21:41
: 1486
Гудвин43 пишет:

направляющая клапана всасывающего

Это про то что масло жрёт

Николаич

россия
Гудвин43 пишет:
Гудвин43 пишет:

направляющая клапана всасывающего

Это про то что масло жрёт

Как обнаружить?

Аватар пользователя Михаил 01 регион
РФ
: РА г Майкоп
13.09.2009 - 17:20
: 10566
Гудвин43 пишет:

дымить стал сильнее ?

Да нет, не дымит особо, как нагреется ваще дыма нет, ТНВД делал капиталку недавно.
Но флянцы выхлопного слегка потеют.

Что вчера было ещё рано, завтра может быть уже поздно!

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 14030
Михаил 01 регион][quote=Иван Василич пишет:

Компрессор то глянь, бывает и в нем причина...

Да я Василич слегка не по теме пишу, это СМД-17, не 62, тут тема живая и консультанты собрались грамотные. smile3

Ясно... lol

россия
Михаил 01 регион пишет:

Но флянцы выхлопного слегка потеют

На моём ЯМЗ выхлопные ваще сухие, а масло уходит куда-то.

Россия
Михаил 01 регион пишет:

а у неё трубки не как у украинской,

И в чем разница в трубках...??? Вообще какие трубки имеешь в виду...??? scratch_one-s_head

Михаил 01 регион пишет:

А голову я снимал, всё нормально, зазора в поршнях и выработки на гильзах нет, вот и неохота его разбирать, вода в масле - 100% кольца на гильзах

Поддон скинь, и сразу покажет откуда жмет воду в масло... wink Вода в радиаторе выхлопными газами не пахнет...??? Выхлоп сухой, без воды..??? Головку давно снимал, прокладку новую ставил...???

Россия
Михаил 01 регион пишет:

Но флянцы выхлопного слегка потеют.

Скидывай поддон... Желательно пока горячий движок, по быстрому масло слить и скинуть... Если есть трещина в гильзе то больше шансов заметить её, пока двигатель теплый... wink

Россия
: Кировская область
10.12.2011 - 15:03
: 1347

Добрый вечер! Разобраться не могу в чем дело. На ЯМЗ-236 (т-150) заменили фильтр тонкой очистки (накручивающийся) и сразу началось, течи по медным кольцам штуцеров, шлифанули, подтянули прекратилось и фильтр старый прикрутили, вроде прошло, так нет старый фильтр потом лопнул по корпусу и топливо полетело в сторону (может наджабили стенку при демонтаже). Прикрутили снова новый фильтр - итог давит из-под резинового кольца фильтра...Капец чо блин ему надо-то? Открутили клапан-жиклер сверху кронштейна фильтра все чисто и нормально, открутили клапан на ТНВД ничего не заклинило там и все чисто. И продолжает давить топливо из под резинового кольца, ещё подтянули - не помогает. Обратка в бак бежит, как из крана вода. Какие мысли? Чо случилось-то?

Россия
Гудвин43 пишет:
denwer пишет:

с сапуна дым временами бывает

Когда свой на обкатке клинил ... тоже дым усердно шёл а кольца -то новые и на холодную нормально ... без дыма . Может направляющая клапана всасывающего ,того scratch_one-s_head

А ты чё одни кольца менял, что ли...??? scratch_one-s_head

Россия
Kost пишет:

Добрый вечер! Разобраться не могу в чем дело. На ЯМЗ-236 (т-150) заменили фильтр тонкой очистки (накручивающийся) и сразу началось, течи по медным кольцам штуцеров, шлифанули, подтянули прекратилось и фильтр старый прикрутили, вроде прошло, так нет старый фильтр потом лопнул по корпусу и топливо полетело в сторону (может наджабили стенку при демонтаже). Прикрутили снова новый фильтр - итог давит из-под резинового кольца фильтра...Капец чо блин ему надо-то? Открутили клапан-жиклер сверху кронштейна фильтра все чисто и нормально, открутили клапан на ТНВД ничего не заклинило там и все чисто. И продолжает давить топливо из под резинового кольца, ещё подтянули - не помогает. Обратка в бак бежит, как из крана вода. Какие мысли? Чо случилось-то?

Найди стаканы под фильтр старого образца и забудешь такую проблему как страшный сон... wink

Россия
: Кировская область
10.12.2011 - 15:03
: 1347
Иван Василич пишет:

Найди стаканы под фильтр старого образца и забудешь такую проблему как страшный сон...

А что есть такая проблема на ЯМЗ-236?

РФ
Иван Василич пишет:

какие трубки

Смазку от фильтра и обратку.

Иван Василич пишет:

в радиаторе выхлопными газами не пахнет...??? Выхлоп сухой, без воды..??? Головку давно снимал, прокладку новую ставил...???

Голову снимал, прокладку заменил, вода не пузырится, не пахнет, там всё нормально и по логике сообщающихся сосудов с головы и верхнего бачка меньше воды сольётся, а тут половина.
Да поддон снять можно, но надо и воды залить и скорее она подтекает тихо, лежащий на боку может и не показать, тут радикально - краном его долой оттуда, на стол и полная разборка, скорее так и будет потом.

Россия
Kost пишет:
Иван Василич пишет:

Найди стаканы под фильтр старого образца и забудешь такую проблему как страшный сон...

А что есть такая проблема на ЯМЗ-236?

Вроде у Кузнецова Алексея Александровича была такая проблема, он выкинул все эти красивые финтифлюшки, поставил стаканы старого образца и забыл за них... wink

Россия
Михаил 01 регион пишет:

но надо и воды залить и скорее она подтекает тихо, лежащий на боку может и не показать,

Зачем на боку... Поддон можно прямо на тракторе снять... Или на чем он у тебя стоит....???

Россия
Михаил 01 регион пишет:

Смазку от фильтра и обратку.

Так то они все стандартные должны быть... scratch_one-s_head Правда бывает в разную сторону загиб улитки, но это от страны производителя не зависит... wink Например на КАМАЗе, турбина, правая и левая, зеркальные... Может и тебе такая попалась... wink

РФ
Иван Василич пишет:

Зачем на боку... Поддон можно прямо на тракторе снять... Или на чем он у тебя стоит....???

На Нивке стоит.
Сказать может втулки клапанов, я просмотрел не сухарил, всё как новое с виду, керосин не лил в клапана, но он работает чистенько и тяга хорошая, с виду совсем исправный, что меня и держит от разборки.

Россия
Михаил 01 регион пишет:

На Нивке стоит.

Тогда проще весь движок скинуть... Согласен с тобой... yes3

Михаил 01 регион пишет:

Сказать может втулки клапанов, я просмотрел не сухарил, всё как новое с виду, керосин не лил в клапана, но он работает чистенько и тяга хорошая, с виду совсем исправный, что меня и держит от разборки.

Когда втулки разбиты, то будет синий выхлоп... Это не втулки...

Аватар пользователя Аканя и Диман
: Саратовская губерния
26.01.2011 - 22:20
: 4220
denwer пишет:

Аканя и Диман пишет:

кольца могли провернуться

Диман, на моём такая беда - с сапуна дым временами бывает, так я и грешу на проворот колец.

я на своем поршневую менял весной- два кольца были сломаны(верхние хромированные)но в принципе походит. живучий мотор, даже крепче смдухи, хотя тот в принципе неубиваем (кроме ТНВД и турбины)

Только привыкнешь к хорошей жизни, как она тут же становится лучше.
http://fermer.ru/blog/31635/domashnie-zagotovki-speciy-i-priprav-252981

Аватар пользователя Аканя и Диман
: Саратовская губерния
26.01.2011 - 22:20
: 4220
Иван Василич пишет:

Поддон скинь, и сразу покажет откуда жмет воду в масло... wink

Василич, на нивушки сие волшебное действо чревато геммороидальным приступом laugh

Только привыкнешь к хорошей жизни, как она тут же становится лучше.
http://fermer.ru/blog/31635/domashnie-zagotovki-speciy-i-priprav-252981

Россия
Аканя и Диман пишет:
Иван Василич пишет:

Поддон скинь, и сразу покажет откуда жмет воду в масло... wink

Василич, на нивушки сие волшебное действо чревато геммороидальным приступом laugh

Да я уже понял Мить.... wink Я думал движок на тракторе стоит...

Россия
: Камчатский край
12.02.2013 - 14:33
: 1801
Kost пишет:

Открутили клапан-жиклер сверху кронштейна фильтра все чисто и нормально

У нас трубки рвало подача топлива на фильтр тонкой очистки пока этот клапан не соединили на слив в фильтр грубой очистки,вместо штуцера стояла заглушка, этот клапан призван сбрасывать избыточное давление в фильтре тонкой очистки,

Россия
: *43 (Вятка)
22.01.2015 - 21:41
: 1486
Иван Василич пишет:

одни кольца менял, что ли...?

Баловством НЕ занимаюсь ... Если на "Ниве" масло в расход пошло и с синим дымом пи cen ЦПГ.
Меняю полный комплект.

Николаич

Россия
Гудвин43 пишет:

Баловством НЕ занимаюсь ...

gooddri

04.02.2015 - 00:16
: 70

Извините,что не в тему.
Мужики,как думаете,если Т 150 (91год) проработал со скрепером (сколько не знаю) стоит ли связываться? Слышал,что после скрепера у Т 150 обычно дела мама не горюй))

Россия
Мт з пишет:

Извините,что не в тему.
Мужики,как думаете,если Т 150 (91год) проработал со скрепером (сколько не знаю) стоит ли связываться? Слышал,что после скрепера у Т 150 обычно дела мама не горюй))

Все зависит как к нему относились... Можно и в транспорте трактор убить до неузнаваемости.... wink

Аватар пользователя Двое из ларца
Хотелось бы СССР
: посёлок Близнецов Ростовская область
11.02.2011 - 00:17
: 6797
Михаил 01 регион пишет:

Рискну залить побольше и пусть стоит несколько дней, буду доливать.

Потом масло в двигателе поменяй

РФ
Двое из ларца пишет:

yes3

Россия
Двое из ларца пишет:
Михаил 01 регион пишет:

Рискну залить побольше и пусть стоит несколько дней, буду доливать.

Керосин испарится, если его не много, но лучше масло поменять... wink

Россия
Михаил 01 регион пишет:
Двое из ларца пишет:

yes3

Радиатор прочистил...???