Вы здесь

клуб любителей т-150. Страница 166 из 635

Перейти к полной версии/Вернуться
19034 сообщения
РФ
: РА г Майкоп
13.09.2009 - 17:20
: 13310
Аканя и Диман пишет:

активным сейчас хреначу

Это который дисковый?

Россия
: Крымская область
03.05.2015 - 10:28
: 47

/quote]
Нормальный движок, не рви сильно и всё окей. Соляру он тебе будет экономить раза в полтора.[/quote]
Вот вот... victory Отличный движок.... good Главное без фанатизма тапку нажимать, и все нормально будет... victory

[/quote]
вот и я о том же главное не переборщить с газком у меня до этого самый мощный трактор был юмз так сейчас я его называю велосипед, на тесик садишся дури дохе... прет без остановок, и как понять когда пришло время понизить передачу чтобы не порвать каробку, раздатку и тд

россия
: саратовская область
09.08.2014 - 21:51
: 1261
крымский пахарь. пишет:

как понять когда пришло время понизить передачу чтобы не порвать каробку, раздатку и тд

Поспрашивай в округе кто с какими орудиями и на каких скоростях работают Т-150 с родным мотором, а ты ходи на передачу выше.

Россия
: Крымская область
03.05.2015 - 10:28
: 47

Поспрашивай в округе кто с какими орудиями и на каких скоростях работают Т-150 с родным мотором, а ты ходи на передачу выше.

[/quote]
вся проблемма в том что ближайший трактор минимум в 100км от меня

РФ
: Курская обл.
06.01.2015 - 16:18
: 223
Двое из ларца пишет:

И в загонке плуг ровно идёт, одно плохо, на перегонах и разворотах не очень удобно с таким веслом, всё время пытается трактор развернуть, зато на навеску нагрузка меньше.

У меня на другом плуге с тяжёлой рамой стоял заводской механизм заднего колеса. В нём кронштейн оси заднего колеса(выполняет роль шкворня и кронштейна одновременно) установлен по "русски",т.е. с обратным(отрицательным) углом наклона. С поднятым плугом по дороге ехать невозможно, проявлялось "явление ШИММИ"." Лечил" следующим образом. Разрезал нижние тяги параллелограммной подвески механизма заднего колеса, удлинил их на 5 см. Плуг стал ехать ровно. Чтобы поднимался от одного рычага вставлял тройники в магистрали основного цилиндра, а чтобы разделывать развальные борозды переключал на выносной. Потом я из него сделал 7корпусный навесной для Джон-Дира.

россия
: саратовская область
09.08.2014 - 21:51
: 1261

Мужики помогите советом - что может быть : трактор с родным рулевым при прогреве масла перестаёт поворачивать вправо , причём вывернуть до положения прямо из положения влево совсем туго, а прелом вправо более менее сносно. Сия проблема появляется через часа 2-3 работы трактора, но бывает и на-горячую поворачивает нормально, никакой системы проблемы выявить не могу и с чем-то связать тоже. Прошу не предлагать поставить дозатор - не до этого, летом поставлю. sos

росси
: киров
08.01.2014 - 06:50
: 34

Вопрос к сообществу. Какие рессоры можно приспособить если не найду родных. Толщина листов коренных и остальных? При разборке промерял то что стоит сейчас, износ до 8 мм по толщине не понятно что ставить.,

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16632
fuhjyjv пишет:

Вопрос к сообществу. Какие рессоры можно приспособить если не найду родных. Толщина листов коренных и остальных? При разборке промерял то что стоит сейчас, износ до 8 мм по толщине не понятно что ставить.,

Передние от КРАЗа подходят как родные... wink

01.08.2014 - 20:09
: 17
Иван Василич пишет:
Валерий 89 пишет:

форумчане подскажите давление на коробке на холостом больше11 винт полностью выкрутил ниже не падает

Прибор проверь, может он пиз@ит.... wink

новый поставил старый заклинило на 4 очках боюсь газавать стрелка на зашкаливает

01.08.2014 - 20:09
: 17
Иван Василич пишет:
Валерий 89 пишет:

форумчане подскажите давление на коробке на холостом больше11 винт полностью выкрутил ниже не падает

Прибор проверь, может он пиз@ит.... wink

новый поставил старый заклинило на 4 очках боюсь газавать стрелка на зашкаливает

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16632
Валерий 89 пишет:

новый поставил старый заклинило на 4 очках боюсь газавать стрелка на зашкаливает

Тогда смотри клапан, может он подклинивает...

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16632
Валерий 89 пишет:

новый поставил старый заклинило на 4 очках боюсь газавать стрелка на зашкаливает

А фильтр не менял...??? С чего началось то...???

01.08.2014 - 20:09
: 17
Иван Василич пишет:
Валерий 89 пишет:

новый поставил старый заклинило на 4 очках боюсь газавать стрелка на зашкаливает

Тогда смотри клапан, может он подклинивает...

разбирал смотрел притер ходит свободно винт закручиваю оно поднимается но ниже 11 не хочет при 950-1000 оборотов он подключен к фильтру куда еще попробовать подключить?

01.08.2014 - 20:09
: 17
Иван Василич пишет:
Валерий 89 пишет:

новый поставил старый заклинило на 4 очках боюсь газавать стрелка на зашкаливает

А фильтр не менял...??? С чего началось то...???

прежнюю историю незнаю купили трактор хотели с отвалом сделать дорогу чистить на дачи мтз-хи мало родной коробки не было эту хозяин где-то взял чтоб его разбирали не видно снимал насос фильтр клапан промыл прокладки заводские стояли и грязи не много на трубках пробки стоят там подключал там ноль а на фильтре высокое до этого я сними близко не контачил на 163 есть фотки снятой крышки там всего два ползуна на заднюю нет что за коробка не могу понять задом едет через распределитель

01.08.2014 - 20:09
: 17
Валерий 89 пишет:
Иван Василич пишет:
Валерий 89 пишет:

новый поставил старый заклинило на 4 очках боюсь газавать стрелка на зашкаливает

А фильтр не менял...??? С чего началось то...???

прежнюю историю незнаю купили трактор хотели с отвалом сделать дорогу чистить на дачи мтз-хи мало родной коробки не было эту хозяин где-то взял чтоб его разбирали не видно снимал насос фильтр клапан промыл прокладки заводские стояли и грязи не много на трубках пробки стоят там подключал там ноль а на фильтре высокое до этого я сними близко не контачил на 163 есть фотки снятой крышки там всего два ползуна на заднюю нет что за коробка не могу понять задом едет через распределитель

движок перебрали он стоял на улице разворован в гильзах оказалась вода и в поддоне менял поршневую вал пришлось растачивать завел теперь с коробкой не понятки и двигатель не могу обкатать если есть фотки по коробке посмотреть что откуда и куда понаглядней чтоб было на нем нет масляного радиатора ни бочка переднего слив с клапана подвел к тройнику слева масло вместилось где-то 16 литров на заглушеный середина окошка разобраться бы с коробкой чтоб даль же двигаться кто чем может помочь?

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16632
Валерий 89 пишет:

что за коробка не могу понять задом едет через распределитель

Это КПП с погрузчика то 25
.... Вот фото с тырнета...

Россия
: с.кондаурово
31.10.2011 - 23:31
: 3099
denwer пишет:

Мужики помогите советом - что может быть : трактор с родным рулевым при прогреве масла перестаёт поворачивать вправо , причём вывернуть до положения прямо из положения влево совсем туго, а прелом вправо более менее сносно. Сия проблема появляется через часа 2-3 работы трактора, но бывает и на-горячую поворачивает нормально, никакой системы проблемы выявить не могу и с чем-то связать тоже. Прошу не предлагать поставить дозатор - не до этого, летом поставлю.

возможно дело в в правом цилиндре или в обоих..
если резиновое кольцо на поршне пропускает масло в полость цилиндра может такая хрень преключаться.

россия
: саратовская область
09.08.2014 - 21:51
: 1261
kuznetsov.alts пишет:
denwer пишет:

Мужики помогите советом - что может быть : трактор с родным рулевым при прогреве масла перестаёт поворачивать вправо , причём вывернуть до положения прямо из положения влево совсем туго, а прелом вправо более менее сносно. Сия проблема появляется через часа 2-3 работы трактора, но бывает и на-горячую поворачивает нормально, никакой системы проблемы выявить не могу и с чем-то связать тоже. Прошу не предлагать поставить дозатор - не до этого, летом поставлю.

возможно дело в в правом цилиндре или в обоих..
если резиновое кольцо на поршне пропускает масло в полость цилиндра может такая хрень преключаться.

Пока пошёл дождь перебрал цилиндры вчера, левый ничего, а правый совсем плохой - на поршне стояло два резиновых кольца и они были порваны. Как просохнет поедем в поле поглядим как будет рулить.

: Удмуртия
04.01.2014 - 19:48
: 509

Вчера видел интересный вариант скрещивания ЯМЗ с кожухом СМД, через проставку:

Вложение
img20150507162511.jpg
img20150507162142.jpg
img20150507162133.jpg
Россия
: Брянщина
18.01.2011 - 14:30
: 921
Матерый МеХаН пишет:

Вчера видел интересный вариант скрещивания ЯМЗ с кожухом СМД, через проставку:

Так это заводской переход первых выпусков. Мне на первый трактор из Ярославля такой привозили. А на второй купил кожух.

Россия
: Павловский Посад М.О
01.12.2013 - 18:52
: 6714

у меня так же,я думал они все так сделаны.

Россия
: Брянщина
18.01.2011 - 14:30
: 921
Антон Фадеевич пишет:

у меня так же,я думал они все так сделаны.

Сейчас Антон льют кожуха под различные моторы и под Камаз и под Дойц и др.

Latvija
: Skulte, LV
07.01.2013 - 18:17
: 185
Чубченко Виктор пишет:

У меня тоже сначала грелся с родным вентилятором. Полдня возился с дифузором чтобы подогнать к шестилопастному вентилятору и все впустую - греется. Недавно был в Брянске и купил себе десятилопастный вентилятор на МАЗ производство Китай. Он немного больше по размеру, поэтому диффузор выбросил и поставил без диффа. Пахал с ПЛП 6.35 - температура выше 75 не поднялась. Так что рекомендую. Кстати цена приятно удивила - 695 р

Спасибо Виктор за совет, заказал себе такой привезли с Белоруссии, у нас таких нет. Но всё ровно идёт в сторону перегрева, термостатов нет, малый круг заглушен. Есть опять несколько зерна в радиаторе, ну то в четвёртый раз почистим, и над телевизором поработаем, настораживает что температура 90 и более. Проверять головы? Дайте ссылку пожалуйста где посмотреть что газы в охлаждение идут, знаю что читал здесь но немогу найти.

01.08.2014 - 20:09
: 17
Иван Василич пишет:
Валерий 89 пишет:

что за коробка не могу понять задом едет через распределитель

Это КПП с погрузчика то 25[изображение]
.... Вот фото с тырнета...

спасибо василич ну а кроме фильтра можно где-то подключить прибор может что измениться?

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16632
Andrejs пишет:

Дайте ссылку пожалуйста где посмотреть что газы в охлаждение идут, знаю что читал здесь но немогу найти.

Ремень с компрессора скинь, а на горловину радиатора одень перчатку, как на банку с брагой, заведи движок, все и покажет... wink Пароотводную трубку не забудь заткнуть...

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16632
Валерий 89 пишет:

ну а кроме фильтра можно где-то подключить прибор

dntknw

Россия
29.03.2015 - 22:11
: 341
Иван Василич пишет:
fuhjyjv пишет:

Вопрос к сообществу. Какие рессоры можно приспособить если не найду родных. Толщина листов коренных и остальных? При разборке промерял то что стоит сейчас, износ до 8 мм по толщине не понятно что ставить.,

Передние от КРАЗа подходят как родные... wink

еще от телеги птс6 подходят .за краз не знаю. от телеги еще в молодости ставил. сейчас три штуки в запасе в сборе имею. две с мостом стоят и одна отдельно

Россия
29.03.2015 - 22:11
: 341
Валерий 89 пишет:
Иван Василич пишет:
Валерий 89 пишет:

что за коробка не могу понять задом едет через распределитель

Это КПП с погрузчика то 25[изображение]
.... Вот фото с тырнета...

спасибо василич ну а кроме фильтра можно где-то подключить прибор может что измениться?

коробка от т158

Россия
29.03.2015 - 22:11
: 341

как все надоело. сделаешь все нормально. работает хорошо .но другие проблемы вылазить начинают. вот в передней полураме клепки слабнуть начинают. на предыдущем тракторе болты забивал и туго затягивал но все это хрень. вот думать о новой раме или тракторе приходится

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16632
ВИКТОР КУЗНЕЦОВ АЛЕКСАНДРОВИЧ пишет:

вот думать о новой раме или тракторе приходится

Думай за новый трактор... wink Чем выше планка, тем больше жить хочется... victory