Вы здесь

клуб любителей т-150. Страница 172 из 635

Перейти к полной версии/Вернуться
19034 сообщения
РФ
: РА г Майкоп
13.09.2009 - 17:20
: 13310
Иван Василич пишет:

Шампуром опасно

Я ему остриё срезал, фаски снял и раскрутил, как раз хватило до нижнего бачка. wink

: Саратовская губерния
26.01.2011 - 22:20
: 4219
Михаил 01 регион пишет:

На тему засратого радиатора. Шампуром пожертвовал.[изображение]

ну ты и изверг shok я пружиной от кикстартера шомполю. не боишься трубку продрать?

РФ
: РА г Майкоп
13.09.2009 - 17:20
: 13310

Блин, я аж испугался, ещё не все прошёл, завтра проверю, неужели продеру? Вроде металл прилиной толщины.

Россия
: *43 (Вятка)
22.01.2015 - 21:41
: 1732

А с забитым что делаешь?

: Саратовская губерния
26.01.2011 - 22:20
: 4219
Михаил 01 регион пишет:

Блин, я аж испугался, ещё не все прошёл, завтра проверю, неужели продеру? Вроде металл прилиной толщины.

зайди в автомаг- там есть жидкость для шомполения.название не помню, брал фирмы Манол. воняет, шипит, пызырится, но шомпол потом как в родную входит. залил трубку, подождал- прошомполил. процесс ускоряется,и отъедает отменно. только потом водой обильно промыватьнадо

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22232
Аканя и Диман пишет:
Михаил 01 регион пишет:

Блин, я аж испугался, ещё не все прошёл, завтра проверю, неужели продеру? Вроде металл прилиной толщины.

зайди в автомаг- там есть жидкость для шомполения.название не помню, брал фирмы Манол. воняет, шипит, пызырится, но шомпол потом как в родную входит. залил трубку, подождал- прошомполил. процесс ускоряется,и отъедает отменно. только потом водой обильно промыватьнадо

Я сначала компрессором продуваю.Вылетает хорошо,шомполом остается пройти не больше десятка трубок.

РФ
: РА г Майкоп
13.09.2009 - 17:20
: 13310
Аканя и Диман пишет:

зайди в автомаг

Спрошу, это на Нивке, пошло масло в воду, скоро уборка, там скорее всего колечки на гильзах, головку снимал, лил герметик хайгировский, вроде помогало, потом опять пошло, решил радиатор почистить и залить его опять.
Моментом стало жрать масло, думал турбина, поменял - хрен, хотя в трубе масла нет, уходит также, думаю кольца залегли. Может залить чего в горшки и пусть постоит?
Неохота двигло снимать, работает и тянет хорошо 5 метровку.
Не 150-кая тема, но всё-таки.

: Саратовская губерния
26.01.2011 - 22:20
: 4219
Михаил 01 регион пишет:
Аканя и Диман пишет:

зайди в автомаг

Спрошу, это на Нивке, пошло масло в воду, скоро уборка, там скорее всего колечки на гильзах, головку снимал, лил герметик хайгировский, вроде помогало, потом опять пошло, решил радиатор почистить и залить его опять.
Моментом стало жрать масло, думал турбина, поменял - хрен, хотя в трубе масла нет, уходит также, думаю кольца залегли. Может залить чего в горшки и пусть постоит?
Неохота двигло снимать, работает и тянет хорошо 5 метровку.
Не 150-кая тема, но всё-таки.

реметализант Манол, но только не Римет, он в центрифуге остается. а лучше промерь зазоры в колечках- может, только ими отделаешься. а если кольца залегли- керосин по 50 г. гна цилиндр и дать ночь постоять. но бы лучше вскрыл, тем более, поршневую меняем на комбайне, не скидая мотора- заваливаем его не бок на колесо прямо на молотилке

РФ
: РА г Майкоп
13.09.2009 - 17:20
: 13310

Всё-таки пружина опаснее наверно, её проталкивать до низу сталистую с острыми краями, а тут всё-таки всё закруглил и сами трубки с маслянным налётом, но всё равно испугали, что-то очканул, буду проверять завтра прочищенные.

РФ
: РА г Майкоп
13.09.2009 - 17:20
: 13310
Аканя и Диман пишет:

но бы лучше вскрыл,

Ячменя немного, а там до куки уже, сейчас вскрою боюсь много делать придётся, уже колос полным ходом, лучше не торопясь собрался его снять совсем и на стол.
А растворителя если залить ему в горшки? Керосин не знаю есть ли в продаже, если только летунов просить авиационный.
Раскоксовка дорогая, а похоже эффекта мало, пробовал в прошлом году, нихрена.
Вопрос в том, что в том году так не жрал даже со старой турбиной, а тут с новой ведро день, я грешу залегли кольца всё-таки.

Россия
: Камчатский край
12.02.2013 - 14:33
: 2866
Антон Фадеевич пишет:

Привет мужики,подскажите пожалуйста,сколько будет стоить вспахать и про дисковать поле в размере 100 га,обрабатывать придётся целину не паханную лет 10.

Антон,я в прошлом году заказывал смету на эти работы,потому что часть затрат нам возмещают,я тебе попозже вытащу эти работы из сметы,узнаю поправочный каэффицент для вашей области.как раз разрабатывал 100 га, 30% было под лесом и кустарником.

04.02.2015 - 00:16
: 70
Аканя и Диман пишет:

у нас пахота 1600 с соляркой клиента осенью была, дискование пополам

Хорошо дают однако. Клиентов много бывает в сезон? (за такие деньги можно и лопатой пахать))))

Хотелось бы СССР
: посёлок Близнецов Ростовская область
11.02.2011 - 00:17
: 9520
Михаил 01 регион пишет:

На тему засратого радиатора. Шампуром пожертвовал.

Если окалины много, то лучше снизу ширять. Окалина обычно в трубке сверху застревает.

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16632
Михаил 01 регион пишет:

Всё-таки пружина опаснее наверно, её проталкивать до низу сталистую с острыми краями, а тут всё-таки всё закруглил и сами трубки с маслянным налётом, но всё равно испугали, что-то очканул, буду проверять завтра прочищенные.

Пружина сама по себе тоньше и уже трубки радиатора... Я сначала беру самую узкую пружинку и её пропихиваю, а потом пружинку по шире... Химия конечно хорошо, но вместе с грязью, может разрушить и радиатор... wink По маслу, первым делом компрессор проверь, может он масла убавляет... wink

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16632
Двое из ларца пишет:

Если окалины много, то лучше снизу ширять. Окалина обычно в трубке сверху застревает.

good

россия
: саратовская область
09.08.2014 - 21:51
: 1261

Я тоже шампуром радиатор чищу и всё нормально. Обязательно снизу начинать.

Россия
: Павловский Посад М.О
01.12.2013 - 18:52
: 6713
Иван Василич пишет:

А маленький у тебя какой трактор...?

у меня т-30а80,с ведущими передком.

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16632
Антон Фадеевич пишет:
Иван Василич пишет:

А маленький у тебя какой трактор...?

у меня т-30а80,с ведущими передком.

ВЕСЧЩЩЩЩЩ...!!!!! good Завидую белой завистью... blush2 Давно мечтаю за такой.... scratch_one-s_head Кинь фотку, усиль момент... blush2

РФ
: РА г Майкоп
13.09.2009 - 17:20
: 13310
Двое из ларца пишет:

Если окалины много, то лучше снизу ширять. Окалина обычно в трубке сверху застревает.

А если прохожу до нижнего бачка, наверное разницы нету?
Так кто посоветует чем раскоксовать кольца, кроме керосина. что-то я его в продаже не вижу. Уайт-спирит пойдёт? Я всё-таки думаю, что из-за долгого простоя в них причина.
Рискну залить побольше и пусть стоит несколько дней, буду доливать.

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16632
Михаил 01 регион пишет:

А если прохожу до нижнего бачка, наверное разницы нету?

Как правильно сказали Близнецы, вся окалина собирается в верху, забивает верхние отверстия, если идёшь от нижнего бачка к верхнему, то тебе не придется всю грязь протаскивать через всю трубку... wink

Михаил 01 регион пишет:

Так кто посоветует чем раскоксовать кольца, кроме керосина. что-то я его в продаже не вижу.

Должен быть в хозмагах, встречал в стеклянных поллитровках... wink

Михаил 01 регион пишет:

Уайт-спирит пойдёт?

Пойдет, тот же керосин... wink Еще можно спросить у вояк... wink

Михаил 01 регион пишет:

Я всё-таки думаю, что из-за долгого простоя в них причина.

Компрессор то глянь, бывает и в нем причина... wink

РФ
: РА г Майкоп
13.09.2009 - 17:20
: 13310

[quote=Иван Василич]Компрессор то глянь, бывает и в нем причина...

Да я Василич слегка не по теме пишу, это СМД-17, не 62, тут тема живая и консультанты собрались грамотные. smile3

россия
: саратовская область
09.08.2014 - 21:51
: 1261
Михаил 01 регион пишет:

Я всё-таки думаю, что из-за долгого простоя в них причина.

А как керосин заливаешь, голову снял? У меня на Т-150 тоже движок стал масло расходовать - уровень за день . Понимаю, что нужно менять поршневую, но сейчас он у меня один на все 300 га. Может как малой кровью оттяну ремонт, вдруг

Михаил 01 регион пишет:

раскоксовать кольца

поможет.

Россия
: *43 (Вятка)
22.01.2015 - 21:41
: 1732
Михаил 01 регион пишет:

это СМД-17

Не разу не было такой оказии, чтоб масло через резинки в воду лезло ... в основном наоборот . Где-то еще надо смотреть , прокладка головки скорее scratch_one-s_head

РФ
: РА г Майкоп
13.09.2009 - 17:20
: 13310
denwer пишет:

поможет.

Да я тупо форсы вытащу и залью.
Меня тоже смущает, что как сказал уже резко стал жрать, как раз постоял больше года, я стал грешить на ТКР, купил российскую, а у неё трубки не как у украинской, с матами день переделывал, труба наддува стала сухая, а масло сильнее жрать стал и причём резко.
А голову я снимал, всё нормально, зазора в поршнях и выработки на гильзах нет, вот и неохота его разбирать, вода в масле - 100% кольца на гильзах - пол-уровня воды сливается в поддон, уторм солью и вперёд, пока работает масло не белеет даже, а утром опять. Помогает герметик хайнировский получше, но радиатор он засерает.
Вот и тяну кота за яйца, знаю если разберу, то пока всё новое не поставлю не успокоюсь, жаба душит и время уже, очкую, ячмень желтеет.

: Саратовская губерния
26.01.2011 - 22:20
: 4219

сними форсунки и лей в колодцы смело по 100 грамм на цилиндр, оставляй на ночь, утром погоняй пускачем, пока не выкинет.только фейсом не сверкай напротив колодцев- брызги, однако wink .еще кольца могли провернуться и встать замками друг напротив друга или маслосъемное сломало

РФ
: РА г Майкоп
13.09.2009 - 17:20
: 13310
Аканя и Диман пишет:

Благодарю, напишу что получилось.

Россия
: *43 (Вятка)
22.01.2015 - 21:41
: 1732
Михаил 01 регион пишет:

пошло масло в воду

Михаил 01 регион пишет:

вода в масле - 100%

Ну вот ... с одним разобрались smile3 Думаю, если без разборки , только герметик.
Теперь масло жрёт ... а дымить стал сильнее ?

россия
: саратовская область
09.08.2014 - 21:51
: 1261
Аканя и Диман пишет:

кольца могли провернуться

Диман, на моём такая беда - с сапуна дым временами бывает, так я и грешу на проворот колец.

Россия
: Павловский Посад М.О
01.12.2013 - 18:52
: 6713
Иван Василич пишет:

ВЕСЧЩЩЩЩЩ...!!!!! Завидую белой завистью... Давно мечтаю за такой.... Кинь фотку, усиль момент...

Вот пару фоток и ссылка на мой канал. http://www.youtube.com/channel/UCibS2DXlhV2uWznogwwZVfw

Вложение
img20140417210507.jpg
p1010946.jpg
Россия
: *43 (Вятка)
22.01.2015 - 21:41
: 1732
denwer пишет:

с сапуна дым временами бывает

Когда свой на обкатке клинил ... тоже дым усердно шёл а кольца -то новые и на холодную нормально ... без дыма . Может направляющая клапана всасывающего ,того scratch_one-s_head