Вы здесь

клуб любителей т-150. Страница 156 из 635

Перейти к полной версии/Вернуться
19034 сообщения
: Саратовская губерния
26.01.2011 - 22:20
: 4219
Бык чугунный как аналог железного коня пишет:

КАПЛЯ МАСЛА ИЗ ЩЕЛИ ЭТО РУБЛЬ ИЗ СЕМЬИ ! Количество не освобождает от ответственности.

все это хорошо, но время у вас есть все в идеале содержать? у меня не получается. обслуги надо держать немерено, а это зарплата

россия
: саратовская область
09.08.2014 - 21:51
: 1261
Аканя и Диман пишет:
Бык чугунный как аналог железного коня пишет:

КАПЛЯ МАСЛА ИЗ ЩЕЛИ ЭТО РУБЛЬ ИЗ СЕМЬИ ! Количество не освобождает от ответственности.

все это хорошо, но время у вас есть все в идеале содержать? у меня не получается. обслуги надо держать немерено, а это зарплата

yes3

Россия
: Рязанская область
10.04.2015 - 21:50
: 37
denwer пишет:

Аканя и Диман пишет:
Бык чугунный как аналог железного коня пишет:

КАПЛЯ МАСЛА ИЗ ЩЕЛИ ЭТО РУБЛЬ ИЗ СЕМЬИ ! Количество не освобождает от ответственности.

все это хорошо, но время у вас есть все в идеале содержать? у меня не получается. обслуги надо держать немерено, а это зарплата

yes3

Время всегда найти можно тем более для дела нужного. Пора уже жить по ПЛАНУ а не по ВОЛИ БОЖЬЕЙ ! wink

Россия
: Рязанская область
10.04.2015 - 21:50
: 37
Иван Василич пишет:
Бык чугунный как аналог железного коня пишет:

Если клапан забит грязью, заклинил значит масло минуя радиатор возвращается в КПП не охлаждённым и продолжает греться и терять свои физические свойства.

Если верить книге, то работа перепускного распределителя рассчитана так, что она не зависит от производительности насоса... Т.е. когда масло нагрелось, и при этом снизилась производительность насоса, перепускной распределитель все равно поддерживает заданное давление... wink

Иван Васильевич, ты конечно царь авторитетный, просвещённый опять же библиотеку имеешь которую уж 500 лет ни кто сыскать не может и книги научные почитываешь, я таких людей люблю а вот уважаю я тех которые выполняют прочитанное прежде вникнув в суть а не вырывая из контекста выгодные куски. Насос НМШ-25 ГС КПП оттарирован на подачу прогретого до 85С масла в объёме 25 литров при 1000 об/мин вала насоса а если насос изношен, масло кипит выше 120С и пенится да ещё и фильтр забит заборный то объём подаваемого масла резко падает и чтобы нагнать рабочее давление перепускной распределитель (клапан) берёт в руки вёдра, спускается в низ, чёрпает то масло и дотаскивает не хватающий объём в ГС КПП да ещё вталкивает его туда ножками чтобы давление нагнать до 9-10кгс. Так выходит по твоему коменту к прочитанному... Не спеши делать выводы, вникай в суть и изучай проблему. smile3

россия
: саратовская область
09.08.2014 - 21:51
: 1261
Бык чугунный как аналог железного коня пишет:

denwer пишет:

<p>

Аканя и Диман пишет:
Бык чугунный как аналог железного коня пишет:

<br />
КАПЛЯ МАСЛА ИЗ ЩЕЛИ ЭТО РУБЛЬ ИЗ СЕМЬИ ! Количество не освобождает от ответственности.

<br />
все это хорошо, но время у вас есть все в идеале содержать? у меня не получается. обслуги надо держать немерено, а это зарплата

<br />
:yes3:</p>

Время всегда найти можно тем более для дела нужного. Пора уже жить по ПЛАНУ а не по ВОЛИ БОЖЬЕЙ ! wink

Ну ежель рабочий день с 8 до 17 , представления о свободном времени у нас с тобой разные. Я только сейчас приехал домой и валюсь от усталости, целый день свободного времени.

Россия
: Рязанская область
10.04.2015 - 21:50
: 37
denwer пишет:
Бык чугунный как аналог железного коня пишет:

denwer пишет:

<p>

Аканя и Диман пишет:
Бык чугунный как аналог железного коня пишет:

<br />
КАПЛЯ МАСЛА ИЗ ЩЕЛИ ЭТО РУБЛЬ ИЗ СЕМЬИ ! Количество не освобождает от ответственности.

<br />
все это хорошо, но время у вас есть все в идеале содержать? у меня не получается. обслуги надо держать немерено, а это зарплата

<br />
:yes3:</p>

Время всегда найти можно тем более для дела нужного. Пора уже жить по ПЛАНУ а не по ВОЛИ БОЖЬЕЙ ! wink

Ну ежель рабочий день с 8 до 17 , представления о свободном времени у нас с тобой разные. Я только сейчас приехал домой и валюсь от усталости, целый день свободного времени.

Раб.время вдеревне не нормированное особенно в сезон... Но поверь мне если ты потратишь время и средства на тех-уход то в дальнейшем сэкономишь на много больше времени и средств потому как не усугубишь состояние техники и она тебе прослужит дольше. Если тебя прикалывает каждодневный, выматывающий, нерворазрушающий, карманыопустошающий тяпляпремонт в поле на лоне природы то это твоё интимное дело а я в такие дела не сую... dntknw

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16632
Бык чугунный как аналог железного коня пишет:

Иван Васильевич, ты конечно царь авторитетный, просвещённый опять же библиотеку имеешь которую уж 500 лет ни кто сыскать не может

Плохо ищут... laugh

Бык чугунный как аналог железного коня пишет:

и книги научные почитываешь

Куда же без книг то, их для этого и написали, что бы читать, а не подтираться... wink

Бык чугунный как аналог железного коня пишет:

а вот уважаю я тех которые выполняют прочитанное прежде вникнув в суть а не вырывая из контекста выгодные куски.

Так то в правильном направлении твое уважение направлено... wink

Бык чугунный как аналог железного коня пишет:

Насос НМШ-25 ГС КПП оттарирован на подачу прогретого до 85С масла в объёме 25 литров при 1000 об/мин вала насоса а если насос изношен, масло кипит выше 120С и пенится да ещё и фильтр забит заборный

Если масло кипит и пенится, то в книге есть раздел за возможные неисправности, а пока речь идет о нормальном, рабочем состоянии трактора, без экстрима и страшилок... wink

Бык чугунный как аналог железного коня пишет:

Так выходит по твоему коменту к прочитанному.

По моему комментарию, выходит как оно должно быть, при условии исправной КПП на рабочем тракторе, о чем и говорит руководство по эксплуатации изложенное в книге, цитату из которой я привел выше... wink Что касается клапана на дополнительном бачке, то его назначение пускать поток масла, либо напрямую в бачок, когда оно холодное, либо через масляный радиатор, когда оно нагреется... wink

Россия
: Рязанская область
10.04.2015 - 21:50
: 37
Иван Василич пишет:

Бык чугунный как аналог железного коня пишет:

Иван Васильевич, ты конечно царь авторитетный, просвещённый опять же библиотеку имеешь которую уж 500 лет ни кто сыскать не может

Плохо ищут... laugh

Бык чугунный как аналог железного коня пишет:

и книги научные почитываешь

Куда же без книг то, их для этого и написали, что бы читать, а не подтираться... wink

Бык чугунный как аналог железного коня пишет:

а вот уважаю я тех которые выполняют прочитанное прежде вникнув в суть а не вырывая из контекста выгодные куски.

Так то в правильном направлении твое уважение направлено... wink

Бык чугунный как аналог железного коня пишет:

Насос НМШ-25 ГС КПП оттарирован на подачу прогретого до 85С масла в объёме 25 литров при 1000 об/мин вала насоса а если насос изношен, масло кипит выше 120С и пенится да ещё и фильтр забит заборный

Если масло кипит и пенится, то в книге есть раздел за возможные неисправности, а пока речь идет о нормальном, рабочем состоянии трактора, без экстрима и страшилок... wink

Бык чугунный как аналог железного коня пишет:

Так выходит по твоему коменту к прочитанному.

По моему комментарию, выходит как оно должно быть, при условии исправной КПП на рабочем тракторе, о чем и говорит руководство по эксплуатации изложенное в книге, цитату из которой я привел выше... wink Что касается клапана на дополнительном бачке, то его назначение пускать поток масла, либо напрямую в бачок, когда оно холодное, либо через масляный радиатор, когда оно нагреется... wink

Вот, вот: при исправной КПП а у товарища с ней проблемы... scratch_one-s_head

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16632
Бык чугунный как аналог железного коня пишет:

Вот, вот: при исправной КПП а у товарища с ней проблемы...

У товарища проблемы очевидны, они такие же как у большинства здесь присутствующих, кто реально работает на тракторе Т150, а проблемы эти в клапане давления... wink У меня такая же проблема, найду нормальный клапан, заменю, а не найду, буду на этот молится... wink

Россия
: Брянщина
18.01.2011 - 14:30
: 921
Бык чугунный как аналог железного коня пишет:

Что касается клапана на дополнительном бачке, то его назначение пускать поток масла, либо напрямую в бачок, когда оно холодное, либо через масляный радиатор, когда оно нагреется...

Ребята, а вы этот клапан проверяли на уплотнение. Я хотел этот клапан сделать отдельно без бачка как предохранительный. Разобрал его. Я скажу сделан он дерьмово. Уплотнительный шарик прилегает к плоскости не плотно. Пробовал пристучать его и шарик менял результат отрицательный. Выкинул его и переделал все трубки от КПП до радиатора на ДТовские шланги. Все работает, мне нравится. Этот клапан по большому счету выполняет свою работу на троечку.

Украина
: Полтавская обл. Гадячский р-н
22.02.2011 - 16:55
: 1031
Иван Василич пишет:
Бык чугунный как аналог железного коня пишет:

Вот, вот: при исправной КПП а у товарища с ней проблемы...

У товарища проблемы очевидны, они такие же как у большинства здесь присутствующих, кто реально работает на тракторе Т150, а проблемы эти в клапане давления... wink У меня такая же проблема, найду нормальный клапан, заменю, а не найду, буду на этот молится... wink

Я ещё пообщался с трактористами, кто давно и "плотно" работает на Т 150 они тоже говорят, что есть такая проблема с КПП ничего удивительного нет. Завтра снимаем клапан и на проверку, возможно замену, вот только где его 100% рабочий найти?

Россия
29.03.2015 - 22:11
: 341
Бык чугунный как аналог железного коня пишет:
denwer пишет:
Бык чугунный как аналог железного коня пишет:

denwer пишет:

<p>

Аканя и Диман пишет:
Бык чугунный как аналог железного коня пишет:

<br />
КАПЛЯ МАСЛА ИЗ ЩЕЛИ ЭТО РУБЛЬ ИЗ СЕМЬИ ! Количество не освобождает от ответственности.

<br />
все это хорошо, но время у вас есть все в идеале содержать? у меня не получается. обслуги надо держать немерено, а это зарплата

<br />
:yes3:</p>

Время всегда найти можно тем более для дела нужного. Пора уже жить по ПЛАНУ а не по ВОЛИ БОЖЬЕЙ ! wink

Ну ежель рабочий день с 8 до 17 , представления о свободном времени у нас с тобой разные. Я только сейчас приехал домой и валюсь от усталости, целый день свободного времени.

Раб.время вдеревне не нормированное особенно в сезон... Но поверь мне если ты потратишь время и средства на тех-уход то в дальнейшем сэкономишь на много больше времени и средств потому как не усугубишь состояние техники и она тебе прослужит дольше. Если тебя прикалывает каждодневный, выматывающий, нерворазрушающий, карманыопустошающий тяпляпремонт в поле на лоне природы то это твоё интимное дело а я в такие дела не сую... dntknw

поначалу ты верные вещи конкретно насчет техники писал но зачем свое мнение считаешь единственно верным. поверь люди работают как обстоятельства позволяют и не всегда все как следует можно сделать. но стараются и это нужно уважать.

: Саратовская губерния
26.01.2011 - 22:20
: 4219
Чубченко Виктор пишет:
Бык чугунный как аналог железного коня пишет:

Что касается клапана на дополнительном бачке, то его назначение пускать поток масла, либо напрямую в бачок, когда оно холодное, либо через масляный радиатор, когда оно нагреется...

Ребята, а вы этот клапан проверяли на уплотнение. Я хотел этот клапан сделать отдельно без бачка как предохранительный. Разобрал его. Я скажу сделан он дерьмово. Уплотнительный шарик прилегает к плоскости не плотно. Пробовал пристучать его и шарик менял результат отрицательный. Выкинул его и переделал все трубки от КПП до радиатора на ДТовские шланги. Все работает, мне нравится. Этот клапан по большому счету выполняет свою работу на троечку.

тоже переделал на дтовские шланги, второй год уже, как работаю, говносборник выкинул- сейчас хоть грязь до радиатора не набивается.брат жив, зависимости никакой laugh lol

: Саратовская губерния
26.01.2011 - 22:20
: 4219
4ortik пишет:
Иван Василич пишет:
Бык чугунный как аналог железного коня пишет:

Вот, вот: при исправной КПП а у товарища с ней проблемы...

У товарища проблемы очевидны, они такие же как у большинства здесь присутствующих, кто реально работает на тракторе Т150, а проблемы эти в клапане давления... wink У меня такая же проблема, найду нормальный клапан, заменю, а не найду, буду на этот молится... wink

Я ещё пообщался с трактористами, кто давно и "плотно" работает на Т 150 они тоже говорят, что есть такая проблема с КПП ничего удивительного нет. Завтра снимаем клапан и на проверку, возможно замену, вот только где его 100% рабочий найти?

на старом тракторе, у кого под разборку стоит

Россия
29.03.2015 - 22:11
: 341
4ortik пишет:
Иван Василич пишет:
Бык чугунный как аналог железного коня пишет:

Вот, вот: при исправной КПП а у товарища с ней проблемы...

У товарища проблемы очевидны, они такие же как у большинства здесь присутствующих, кто реально работает на тракторе Т150, а проблемы эти в клапане давления... wink У меня такая же проблема, найду нормальный клапан, заменю, а не найду, буду на этот молится... wink

Я ещё пообщался с трактористами, кто давно и "плотно" работает на Т 150 они тоже говорят, что есть такая проблема с КПП ничего удивительного нет. Завтра снимаем клапан и на проверку, возможно замену, вот только где его 100% рабочий найти?

а фильтр заборный смотрел? кстати насос нмш 25 не в алюминиевом корпусе? если алюминий выкидывай. я два раза ставил такой . хрень откровенная

россия
: красноярск
07.01.2015 - 16:53
: 99

можно ли т 150 к завести на буксир? smile3

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16632
ЭЛЬДАР мусович пишет:

можно ли т 150 к завести на буксир? smile3

Можно, только привод насосов надо переключить от колес... wink

: Удмуртия
04.01.2014 - 19:48
: 509
ЭЛЬДАР мусович пишет:

можно ли т 150 к завести на буксир? smile3

Можно. Включи привод насосов от колес и вперёд. Только осторожно, буксирующего не догони, воздуха ведь нет. В букваре для этого прописано, что надо еще воздушный шланг кидать от буксирующего, чтобы было чем тормозить. А так только ручником.

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16632
ВИКТОР КУЗНЕЦОВ АЛЕКСАНДРОВИЧ пишет:

поначалу ты верные вещи конкретно насчет техники писал но зачем свое мнение считаешь единственно верным. поверь люди работают как обстоятельства позволяют и не всегда все как следует можно сделать. но стараются и это нужно уважать.

Привет Дим... dri Пусть говорит чел, такие люди то же нужны на сайте... wink Разность мнений рождает истину... wink

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16632
4ortik пишет:

вот только где его 100% рабочий найти?

Лозунг старых Тимуровцев... "Искать и найти, найти и перепрятать..."... lol В магазине не нарвись на подделку... wink Если чё, сразу договаривайся, что бы обратно приняли... wink

: Саратовская губерния
26.01.2011 - 22:20
: 4219
Матерый МеХаН пишет:
ЭЛЬДАР мусович пишет:

можно ли т 150 к завести на буксир? smile3

Можно. Включи привод насосов от колес и вперёд. Только осторожно, буксирующего не догони, воздуха ведь нет. В букваре для этого прописано, что надо еще воздушный шланг кидать от буксирующего, чтобы было чем тормозить. А так только ручником.

жопу в жопу можно зацепить и толкнуть. только потом хрен переключишь на привод от двигателя. если только на глушилке на грани заглушения двигателя

: Саратовская губерния
26.01.2011 - 22:20
: 4219
Иван Василич пишет:

Если чё, сразу договаривайся, что бы обратно приняли... wink

дохлый номер, Василич. с этими живоглотами воевать- нервов не хватит. я стараюсь с советских запасов искать, у кого техника неисправна и частично раскулачена. как правило, отдают за символическую плату. но с каждым годом все труднее dntknw

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16632
Аканя и Диман пишет:
Иван Василич пишет:

Если чё, сразу договаривайся, что бы обратно приняли... wink

дохлый номер, Василич. с этими живоглотами воевать- нервов не хватит. я стараюсь с советских запасов искать, у кого техника неисправна и частично раскулачена. как правило, отдают за символическую плату. но с каждым годом все труднее dntknw

Согласен, Дим... yes3 Но попробовать договорится можно... wink

россия
: саратовская область
09.08.2014 - 21:51
: 1261
Иван Василич пишет:

Аканя и Диман пишет:
Иван Василич пишет:

Если чё, сразу договаривайся, что бы обратно приняли... wink

дохлый номер, Василич. с этими живоглотами воевать- нервов не хватит. я стараюсь с советских запасов искать, у кого техника неисправна и частично раскулачена. как правило, отдают за символическую плату. но с каждым годом все труднее dntknw

Согласен, Дим... yes3 Но попробовать договорится можно... wink

А чего тут договариваться, чек оплаты показал и предъявляй претензии.

: Саратовская губерния
26.01.2011 - 22:20
: 4219
denwer пишет:
Иван Василич пишет:

Аканя и Диман пишет:
Иван Василич пишет:

Если чё, сразу договаривайся, что бы обратно приняли... wink

дохлый номер, Василич. с этими живоглотами воевать- нервов не хватит. я стараюсь с советских запасов искать, у кого техника неисправна и частично раскулачена. как правило, отдают за символическую плату. но с каждым годом все труднее dntknw

Согласен, Дим... yes3 Но попробовать договорится можно... wink

А чего тут договариваться, чек оплаты показал и предъявляй претензии.

да это все так, но мне кататься 60 км, а это 2 часа с разбирательством и 500 р. бензин. но мне то близко, а людям если за 100-150 км ехать? бывает, что времени ну нету просто! день в жопу. а на севе день- это очень дорого

россия
: саратовская область
09.08.2014 - 21:51
: 1261
Аканя и Диман пишет:

denwer пишет:
Иван Василич пишет:

<p>

Аканя и Диман пишет:
Иван Василич пишет:

Если чё, сразу договаривайся, что бы обратно приняли... wink

<br />
дохлый номер, Василич. с этими живоглотами воевать- нервов не хватит. я стараюсь с советских запасов искать, у кого техника неисправна и частично раскулачена. как правило, отдают за символическую плату. но с каждым годом все труднее dntknw

<br />
Согласен, Дим... yes3 Но попробовать договорится можно... :wink:</p>

А чего тут договариваться, чек оплаты показал и предъявляй претензии.

да это все так, но мне кататься 60 км, а это 2 часа с разбирательством и 500 р. бензин. но мне то близко, а людям если за 100-150 км ехать? бывает, что времени ну нету просто! день в жопу. а на севе день- это очень дорого

Диман мне столько-же, ты в поле вышел.

Украина
: Полтавская обл. Гадячский р-н
22.02.2011 - 16:55
: 1031
Аканя и Диман пишет:
denwer пишет:
Иван Василич пишет:

Аканя и Диман пишет:
Иван Василич пишет:

Если чё, сразу договаривайся, что бы обратно приняли... wink

дохлый номер, Василич. с этими живоглотами воевать- нервов не хватит. я стараюсь с советских запасов искать, у кого техника неисправна и частично раскулачена. как правило, отдают за символическую плату. но с каждым годом все труднее dntknw

Согласен, Дим... yes3 Но попробовать договорится можно... wink

А чего тут договариваться, чек оплаты показал и предъявляй претензии.

да это все так, но мне кататься 60 км, а это 2 часа с разбирательством и 500 р. бензин. но мне то близко, а людям если за 100-150 км ехать? бывает, что времени ну нету просто! день в жопу. а на севе день- это очень дорого

Завтра разбираем и проверим. Как вариант есть разборка по Т 150 в 15 км от меня. Но там проверить его нельзя. Сегодня попробовали завести. Давление в КПП на холостых 8,5 атм. На оборотах 10,5 - 11 атм. Почему оно так падает когда КПП прогрета? Неужели это действительно клапан?

Россия
: Рязанская область
10.04.2015 - 21:50
: 37
4ortik][quote=denwer пишет:

Они бывают двух видов, одни напоминают крест, а другие букву Т, у тебя какой...???

Юра, если на твоём фото расприделитель показан в порядке разбора то, он изначально был собран не правильно. Возможно в этом причина перебоев с давлением. Правильно когда поршень и шарик клапана,пружина и регулировочный винт на крышке КПП направлены на рулевой механизм,а пробка на крышку фильтра КПП. На моём фото в разборе не правильно,а в сборе как должно быть.

Вложение
1.jpg
Россия
: Рязанская область
10.04.2015 - 21:50
: 37
4ortik пишет:
denwer пишет:

Они бывают двух видов, одни напоминают крест, а другие букву Т, у тебя какой...???

У меня вот такой стоит. Но на холодную на холостых давление 9, если накручу, то погнёт диски

Если распределитель показан в порядке разбора то он был собран не правильно. Переставь поршень и клапан в правое отверстие а пробку в левое при положении сливного штуцера на радиатор.

Украина
: Полтавская обл. Гадячский р-н
22.02.2011 - 16:55
: 1031
Бык чугунный как аналог железного коня пишет:

Юра, если на твоём фото расприделитель показан в порядке разбора то, он изначально был собран не правильно. Возможно в этом причина перебоев с давлением. Правильно когда поршень и шарик клапана,пружина и регулировочный винт на крышке КПП направлены на рулевой механизм,а пробка на крышку фильтра КПП. На моём фото в разборе не правильно,а в сборе как должно быть.

Нет это я когда спрашивал как собирать то фото выложил, реально все собрано как Вы и говорите. Отец говорит, что по другому у нас его не поставить, так как регулировочный винт будет упираться в фильтр (но не факт). На сейчас уже сняли клапан, проверяем по книге, а у нас фильтр немного другой чем есть в литературе. Отец говорит, что везде указаны клапана на 2 шарика, а у нас на один. Попробуем перебрать клапан, слить масло с КПП и проверить фильтр. Кстати фильтр установлен металлический с наборных пластин.