Вы здесь

клуб любителей т-150. Страница 157 из 635

Перейти к полной версии/Вернуться
19026 сообщений
Россия
: Рязанская область
10.04.2015 - 21:50
: 37
4ortik пишет:
Бык чугунный как аналог железного коня пишет:

Юра, если на твоём фото расприделитель показан в порядке разбора то, он изначально был собран не правильно. Возможно в этом причина перебоев с давлением. Правильно когда поршень и шарик клапана,пружина и регулировочный винт на крышке КПП направлены на рулевой механизм,а пробка на крышку фильтра КПП. На моём фото в разборе не правильно,а в сборе как должно быть.

Нет это я когда спрашивал как собирать то фото выложил, реально все собрано как Вы и говорите. Отец говорит, что по другому у нас его не поставить, так как регулировочный винт будет упираться в фильтр (но не факт). На сейчас уже сняли клапан, проверяем по книге, а у нас фильтр немного другой чем есть в литературе. Отец говорит, что везде указаны клапана на 2 шарика, а у нас на один. Попробуем перебрать клапан, слить масло с КПП и проверить фильтр. Кстати фильтр установлен металлический с наборных пластин.

4ortik пишет:
Бык чугунный как аналог железного коня пишет:

Юра, если на твоём фото расприделитель показан в порядке разбора то, он изначально был собран не правильно. Возможно в этом причина перебоев с давлением. Правильно когда поршень и шарик клапана,пружина и регулировочный винт на крышке КПП направлены на рулевой механизм,а пробка на крышку фильтра КПП. На моём фото в разборе не правильно,а в сборе как должно быть.

Нет это я когда спрашивал как собирать то фото выложил, реально все собрано как Вы и говорите. Отец говорит, что по другому у нас его не поставить, так как регулировочный винт будет упираться в фильтр (но не факт). На сейчас уже сняли клапан, проверяем по книге, а у нас фильтр немного другой чем есть в литературе. Отец говорит, что везде указаны клапана на 2 шарика, а у нас на один. Попробуем перебрать клапан, слить масло с КПП и проверить фильтр. Кстати фильтр установлен металлический с наборных пластин.

4ortik пишет:
Бык чугунный как аналог железного коня пишет:

Юра, если на твоём фото расприделитель показан в порядке разбора то, он изначально был собран не правильно. Возможно в этом причина перебоев с давлением. Правильно когда поршень и шарик клапана,пружина и регулировочный винт на крышке КПП направлены на рулевой механизм,а пробка на крышку фильтра КПП. На моём фото в разборе не правильно,а в сборе как должно быть.

Нет это я когда спрашивал как собирать то фото выложил, реально все собрано как Вы и говорите. Отец говорит, что по другому у нас его не поставить, так как регулировочный винт будет упираться в фильтр (но не факт). На сейчас уже сняли клапан, проверяем по книге, а у нас фильтр немного другой чем есть в литературе. Отец говорит, что везде указаны клапана на 2 шарика, а у нас на один. Попробуем перебрать клапан, слить масло с КПП и проверить фильтр. Кстати фильтр установлен металлический с наборных пластин.

Клапанов с двумя шариками в ГС КПП не было и нет! Проверьте герметичность и работоспособность гидро-аккумулятора?

Украина
: Полтавская обл. Гадячский р-н
22.02.2011 - 16:55
: 1031
Бык чугунный как аналог железного коня пишет:

Клапанов с двумя шариками в ГС КПП не было и нет! Проверьте герметичность и работоспособность гидро-аккумулятора?

Сняли клапан, есть выработка односторонняя и на поршеньке и в корпусе, может быть проблема в этом?

: Саратовская губерния
26.01.2011 - 22:20
: 4219
denwer пишет:

Диман мне столько-же, ты в поле вышел.

нет, мажется еще. и дождь пошел.мелкий. до выходных в прогнозах висит. я сегодня хотел пробовать, но он с 5 утра зарядил

россия
: саратовская область
09.08.2014 - 21:51
: 1261
Аканя и Диман пишет:

denwer пишет:

Диман мне столько-же, ты в поле вышел.

нет, мажется еще. и дождь пошел.мелкий. до выходных в прогнозах висит. я сегодня хотел пробовать, но он с 5 утра зарядил

Перед обедом и у нас пошёл, но прекратился, я бороню. Вчера чуть не засодил своего крокодила еле выехал из низинки. Вчера заборонил 60 и сегодня до обеда 20, сейчас опять пойду.

Россия
: Рязанская область
10.04.2015 - 21:50
: 37
4ortik пишет:
Бык чугунный как аналог железного коня пишет:

Клапанов с двумя шариками в ГС КПП не было и нет! Проверьте герметичность и работоспособность гидро-аккумулятора?

Сняли клапан, есть выработка односторонняя и на поршеньке и в корпусе, может быть проблема в этом?

Не исключено...

Украина
: Полтавская обл. Гадячский р-н
22.02.2011 - 16:55
: 1031
Бык чугунный как аналог железного коня пишет:
4ortik пишет:
Бык чугунный как аналог железного коня пишет:

Клапанов с двумя шариками в ГС КПП не было и нет! Проверьте герметичность и работоспособность гидро-аккумулятора?

Сняли клапан, есть выработка односторонняя и на поршеньке и в корпусе, может быть проблема в этом?

Не исключено...

В общем слили масло, сняли фильтр. Есть немного мусора, что-то в роде ворсистого войлока. Достали 2 клапана, один Т - образный, а второй Х - образный, вроде в неплохом состоянии, поставили Х - образный, сейчас зальем масло проверим.

Россия
: Рязанская область
10.04.2015 - 21:50
: 37
Аканя и Диман пишет:
denwer пишет:

Диман мне столько-же, ты в поле вышел.

нет, мажется еще. и дождь пошел.мелкий. до выходных в прогнозах висит. я сегодня хотел пробовать, но он с 5 утра зарядил

Природа-мать даёт вам время обслужить технику и доделать то что впопыхах вы оставили на потом...

Украина
: Полтавская обл. Гадячский р-н
22.02.2011 - 16:55
: 1031
4ortik пишет:
Бык чугунный как аналог железного коня пишет:
4ortik пишет:
Бык чугунный как аналог железного коня пишет:

Клапанов с двумя шариками в ГС КПП не было и нет! Проверьте герметичность и работоспособность гидро-аккумулятора?

Сняли клапан, есть выработка односторонняя и на поршеньке и в корпусе, может быть проблема в этом?

Не исключено...

В общем слили масло, сняли фильтр. Есть немного мусора, что-то в роде ворсистого войлока. Достали 2 клапана, один Т - образный, а второй Х - образный, вроде в неплохом состоянии, поставили Х - образный, сейчас зальем масло проверим.

Попробовали запустить. На холодную ситуация не поменялась, на холостых - 9 атм. на оборотах около 11 атм. Завтра попробуем в работе и при прогретой КПП.

Россия
29.03.2015 - 22:11
: 341
4ortik пишет:
4ortik пишет:
Бык чугунный как аналог железного коня пишет:
4ortik пишет:
Бык чугунный как аналог железного коня пишет:

Клапанов с двумя шариками в ГС КПП не было и нет! Проверьте герметичность и работоспособность гидро-аккумулятора?

Сняли клапан, есть выработка односторонняя и на поршеньке и в корпусе, может быть проблема в этом?

Не исключено...

В общем слили масло, сняли фильтр. Есть немного мусора, что-то в роде ворсистого войлока. Достали 2 клапана, один Т - образный, а второй Х - образный, вроде в неплохом состоянии, поставили Х - образный, сейчас зальем масло проверим.

Попробовали запустить. На холодную ситуация не поменялась, на холостых - 9 атм. на оборотах около 11 атм. Завтра попробуем в работе и при прогретой КПП.

не отчаивайся. может кольца фторопластовые еще форму не приобрели. а может как бык чугунный пишет дело в гидроаккумуляторе.если будешь его снимать отворачивай только гайки на шпильках. три болта помеченные краской не трогай .они стяжные. сначала гидроаккумулятор под пресс болты отворачивай и пресс отпускай аккуратно. я в качестве пресса использую сверлильный станок средних размеров. пружины мощные там . так что аккуратнее.на давление он реально влияет.

Украина
: Полтавская обл. Гадячский р-н
22.02.2011 - 16:55
: 1031
ВИКТОР КУЗНЕЦОВ АЛЕКСАНДРОВИЧ пишет:

не отчаивайся. может кольца фторопластовые еще форму не приобрели.

Спасибо! Может конечно и коробка не притёрлась, так как после ремонта она почти не работала, вот только попробовали дисковать около 5 га.

Россия
: Оренбургская область
24.05.2012 - 20:54
: 7560

Товарищи такой вопрос. Спариваем колеса. На задке лежит чугунный блок больше тонны, со спаркой он нужен, а то обзор загораживает?

Россия
: Рязанская область
10.04.2015 - 21:50
: 37
Don Emilio пишет:

Товарищи такой вопрос. Спариваем колеса. На задке лежит чугунный блок больше тонны, со спаркой он нужен, а то обзор загораживает?

Баласт используется при передней навеске лопаты или погрузчика фронтального. При работе с сельхозорудиями он не нужен. Мешает - сними.

Россия
: с.кондаурово
31.10.2011 - 23:31
: 3099

мужики опробовал я новую рулевую в езде.чё то хрень какая то..сам подруливает.и сильно..так ведь не должно,в чём дело? дозатор 400 с и клапан на нш,нш32 новый ,цылиндры новые поставил.всё заводское....чё могёт быть??
сам подруливает и сильно.когда .пытаешься поворачивать на перекор желанию дозатора то приходится применять небольшое усилие,не сильное,но чуствительное,не приятное.
такое ощущение что ещё кто то рулит окромя водителя lol прям хрень за 30 тысяч рублей....
чё могёт быть? и что делать?....
да и прибавление оборотов двигателя ни чего не меняет..

Вложение
sam2668.jpg
sam2675.jpg
foto0453.jpg
: Саратовская губерния
26.01.2011 - 22:20
: 4219

у меня усилие в обратную сторону только когда с плугом в борозду сваливается.так в принципе пальцем крутишь.клапана на нш нет.дозатор могилевский.может,у тебя сопротивление на сливе большое?

Украина
: Полтавская обл. Гадячский р-н
22.02.2011 - 16:55
: 1031

Всем привет! Ну что могу сказать, сейчас проводим тест КПП. После замены клапана при прогретой коробке давление уже не меняется, на холостых так и держит 8,5 на оборотах 10 атм. Вот вопрос, при переключении скоростей на холостых, давление падает до 4,5 потом обратно поднимается, но на оборотах такого нет, давление ниже 8,5 не падает. Это норм?

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16624
4ortik пишет:

Всем привет! Ну что могу сказать, сейчас проводим тест КПП. После замены клапана при прогретой коробке давление уже не меняется, на холостых так и держит 8,5 на оборотах 10 атм. Вот вопрос, при переключении скоростей на холостых, давление падает до 4,5 потом обратно поднимается, но на оборотах такого нет, давление ниже 8,5 не падает. Это норм?

Это в пределах нормы.... wink При переключении давление и должно падать... wink Я рад, что у тебя все получилось... dri

Украина
: Полтавская обл. Гадячский р-н
22.02.2011 - 16:55
: 1031
Иван Василич пишет:
4ortik пишет:

Всем привет! Ну что могу сказать, сейчас проводим тест КПП. После замены клапана при прогретой коробке давление уже не меняется, на холостых так и держит 8,5 на оборотах 10 атм. Вот вопрос, при переключении скоростей на холостых, давление падает до 4,5 потом обратно поднимается, но на оборотах такого нет, давление ниже 8,5 не падает. Это норм?

Это в пределах нормы.... wink При переключении давление и должно падать... wink Я рад, что у тебя все получилось... dri

Спасибо! Сегодня еду к отцу на родину почти на целый месяц, поднимать сельское хозяйство. Дальнейшие новости, а это уже завтра, будут именно оттуда. Попробую сделать фото и видео. Но не знаю как получится видео загрузить, там инета нет, буду пробовать через телефон. dri
Всем огромное спасибо за помощь и советы dri

Россия
: Оренбургская область
24.05.2012 - 20:54
: 7560

Друзья товарищи, скажите пожалуйста, какое давление колес должно быть при спарке на передних, передних внешних, задних, задних внешних??? Работы - боронование и сев.

: Удмуртия
04.01.2014 - 19:48
: 509

Вот таблица из букваря для десятислойной резины

Вложение
img20150416181334.jpg
Россия
: с.кондаурово
31.10.2011 - 23:31
: 3099
Аканя и Диман пишет:

у меня усилие в обратную сторону только когда с плугом в борозду сваливается.так в принципе пальцем крутишь.клапана на нш нет.дозатор могилевский.может,у тебя сопротивление на сливе большое?

нашёл я причину...ослабил 4 болта которыми дозатор прикручивается к рулевой колонке и всё устаканилось сразу! радости полны штаны lol
теперь надо как то придумать что бы эти болты не открутились совсем.но это уже дело техники.

Хотелось бы СССР
: посёлок Близнецов Ростовская область
11.02.2011 - 00:17
: 9520
Don Emilio пишет:

какое давление колес должно быть при спарке на передних, передних внешних, задних, задних внешних??? Работы - боронование и сев.

Лучше, если наружные колёса будут сильнее изношены, и давление в них надо держать ниже, чем во внутренних, тогда бортовая будет жить дольше.

: Саратовская губерния
26.01.2011 - 22:20
: 4219
4ortik пишет:
Иван Василич пишет:
4ortik пишет:

Всем привет! Ну что могу сказать, сейчас проводим тест КПП. После замены клапана при прогретой коробке давление уже не меняется, на холостых так и держит 8,5 на оборотах 10 атм. Вот вопрос, при переключении скоростей на холостых, давление падает до 4,5 потом обратно поднимается, но на оборотах такого нет, давление ниже 8,5 не падает. Это норм?

Это в пределах нормы.... wink При переключении давление и должно падать... wink Я рад, что у тебя все получилось... dri

Спасибо! Сегодня еду к отцу на родину почти на целый месяц, поднимать сельское хозяйство. Дальнейшие новости, а это уже завтра, будут именно оттуда. Попробую сделать фото и видео. Но не знаю как получится видео загрузить, там инета нет, буду пробовать через телефон. dri
Всем огромное спасибо за помощь и советы dri

мои поздравления!!!

: Саратовская губерния
26.01.2011 - 22:20
: 4219
kuznetsov.alts пишет:
Аканя и Диман пишет:

у меня усилие в обратную сторону только когда с плугом в борозду сваливается.так в принципе пальцем крутишь.клапана на нш нет.дозатор могилевский.может,у тебя сопротивление на сливе большое?

нашёл я причину...ослабил 4 болта которыми дозатор прикручивается к рулевой колонке и всё устаканилось сразу! радости полны штаны lol
теперь надо как то придумать что бы эти болты не открутились совсем.но это уже дело техники.

валик зажат был?поздравляю!и желаю непередаваемых естественных ощущений wink

Россия
: с.кондаурово
31.10.2011 - 23:31
: 3099
Аканя и Диман пишет:

валик зажат был?поздравляю!и желаю непередаваемых естественных ощущений

dri

04.04.2015 - 20:46
: 18
тракторист1 пишет:
Валерий 32 пишет:
Двое из ларца пишет:
Валерий 32 пишет:

решил снять редуктор, да не тут то было - не выходит.

Чтобы снять редуктор пускача, мы откручивали болты передней и задней левой опор двигателя, ослабляли болты задней правой опоры. Под поддон двигателя подкладывали кусок доски ( чтобы подддон не смяло), и немного поддомкрачивали двигатель. В таком положении редуктор легко выходит. Если есть помошник, то можно не прибегая к домкрату, зацепить ломом за край блока спереди, с левой стороны, и опираясь на раму приподнять двигатель.
PS. Прежде, чем снимать редуктор, почитай, как отрегулировать муфту пускача, возможно, у тебя рычаг уходит сильно вниз, и диски муфты не дожимаются. dntknw

Двигатель был поддомкрачен, но узел извлеч было не возможно пока не открутил гайку по совету ТРАКТОРИСТА1 и всё пошло, правда по частям. кстати гайка действительно оказалась не затянута.
Отдельное спасибо ТРАКТОРИСТУ1. super

да не за что,делов то. smile3 у самого такая фигня была.

Добрый день.
Перебрали муфту, поставили, но теперь нет соединения между пускачем и муфтой
Пускач работает, а муфта стоит. Сняли пускач, под ним вал с двумя шестиренками - крутишь его в ручную, а муфта на месте.

Вложение
reduktor.jpg
РОССИЯ
: СМОЛЕНСК
19.11.2014 - 00:10
: 68
Валерий 32 пишет:
тракторист1 пишет:
Валерий 32 пишет:
Двое из ларца пишет:
Валерий 32 пишет:

решил снять редуктор, да не тут то было - не выходит.

Чтобы снять редуктор пускача, мы откручивали болты передней и задней левой опор двигателя, ослабляли болты задней правой опоры. Под поддон двигателя подкладывали кусок доски ( чтобы подддон не смяло), и немного поддомкрачивали двигатель. В таком положении редуктор легко выходит. Если есть помошник, то можно не прибегая к домкрату, зацепить ломом за край блока спереди, с левой стороны, и опираясь на раму приподнять двигатель.
PS. Прежде, чем снимать редуктор, почитай, как отрегулировать муфту пускача, возможно, у тебя рычаг уходит сильно вниз, и диски муфты не дожимаются. dntknw

Двигатель был поддомкрачен, но узел извлеч было не возможно пока не открутил гайку по совету ТРАКТОРИСТА1 и всё пошло, правда по частям. кстати гайка действительно оказалась не затянута.
Отдельное спасибо ТРАКТОРИСТУ1. super

да не за что,делов то. smile3 у самого такая фигня была.

Добрый день.
Перебрали муфту, поставили, но теперь нет соединения между пускачем и муфтой
Пускач работает, а муфта стоит. Сняли пускач, под ним вал с двумя шестиренками - крутишь его в ручную, а муфта на месте.

конкретно за што крутиш вал и какая муфта

РОССИЯ
: СМОЛЕНСК
19.11.2014 - 00:10
: 68

за шестеренку или за чугунную муфту

04.04.2015 - 20:46
: 18
сашка тесик пишет:

за шестеренку или за чугунную муфту

За шестеренку

04.04.2015 - 20:46
: 18

муфта с дисками сцепления на вращение махавика

Россия
: с.кондаурово
31.10.2011 - 23:31
: 3099
Валерий 32 пишет:

муфта с дисками сцепления на вращение махавика

если я вас правильно понял,пускач не проворачивает двигатель.
так ..нет?
если так то у вас возможно просто ,как его вам назвать....не включен рычажёк ,который включает редуктор пускача.
или что то с самим редуктором.