Вы здесь

клуб любителей т-150. Страница 159 из 635

Перейти к полной версии/Вернуться
19034 сообщения
04.04.2015 - 20:46
: 18
Мт з пишет:
Валерий 32 пишет:

есть ещё фотка - может так лучше видно

Советую тебе почистить ДВС, я не пойму,как можно работать на таком грязном тракторе?!!!
Без обид! )

Обижаться не за что - двигатель действительно засран сильно. У меня самого только Беларусы, этот Тэсик моего товарища, а он от техники очень далек и во всем уповает на своего работника, которому пофиг состояние техники (важно только за что и где взять побыстрее бухло) других людей там просто нет, как и нет поблизости подъёмной техники или подъёмных устройств (тельферов, талек, козлов и т.п.) и снятие движка это целая эпопея к тому же не дешевая ( пригнать из города кран или манипулятор ) оплата почасовая. как то неочень весёлая ситуация. Я в это впрягаюсь только потому что по моему совету они купили Тэсика и теперь тоже кручу гайки, а что не знаю спрашиваю здесь. Кстати очень хорошо что есть такой форум - отдельная благодарность его создателям (в нашей округе и спросить то не у кого, кроме работника алкаша, который гордо заявляет "я в колхозе таких три уложил")

04.02.2015 - 00:16
: 70
Валерий 32 пишет:

нет поблизости подъёмной техники или подъёмных устройств (тельферов, талек, козлов и т.п.) и снятие движка это целая эпопея к тому же не дешевая ( пригнать из города кран или манипулятор ) оплата почасовая.

Делов то,купил рельс или трубу (свеча) забетонировал два куска на нужную высоту,верху перекладину из того-же рельса не знаю,можно трубу, главное по надежней,чтоб не согнулось или того хуже не сломалось,установил таль соответствующей грузоподъемности, и вот тебе счастья! В нашем случае без этого не как. (Опять же совет)
А тема и в правду хорошая, есть знающие люди с опытом работы,могут помочь посоветуют!

Чувашия
: Канаш, Маяк
05.01.2011 - 08:52
: 709
Валерий 32 пишет:

только Беларусы,

так с ПКУ0.8 можно снять и установить двигатель Т150К

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16632
Валерий 32 пишет:
Мт з пишет:
Валерий 32 пишет:

есть ещё фотка - может так лучше видно

Советую тебе почистить ДВС, я не пойму,как можно работать на таком грязном тракторе?!!!
Без обид! )

Обижаться не за что - двигатель действительно засран сильно. У меня самого только Беларусы, этот Тэсик моего товарища, а он от техники очень далек и во всем уповает на своего работника, которому пофиг состояние техники (важно только за что и где взять побыстрее бухло) других людей там просто нет, как и нет поблизости подъёмной техники или подъёмных устройств (тельферов, талек, козлов и т.п.) и снятие движка это целая эпопея к тому же не дешевая ( пригнать из города кран или манипулятор ) оплата почасовая. как то неочень весёлая ситуация. Я в это впрягаюсь только потому что по моему совету они купили Тэсика и теперь тоже кручу гайки, а что не знаю спрашиваю здесь. Кстати очень хорошо что есть такой форум - отдельная благодарность его создателям (в нашей округе и спросить то не у кого, кроме работника алкаша, который гордо заявляет "я в колхозе таких три уложил")

Мы сцепление когда меняли, то двигатель просто по раме вперед отодвинули и все... Придется радиатор снять и не забудьте ломик - вал ВОМ, вытащить за ранее... wink Двигатель отодвинете, проверьте состояние подшипника в маховике, состояние дисков сцепления, тормозка и выжимного подшипника... wink

россия
: красноярск
07.01.2015 - 16:53
: 99

мужики вот на ямз на фильтре вторичной очистки есть выход на обратку можно ли его просто заглушить?

Россия
: Камчатский край
12.02.2013 - 14:33
: 2866
ЭЛЬДАР мусович пишет:

мужики вот на ямз на фильтре вторичной очистки есть выход на обратку можно ли его просто заглушить?

мы когда приобрели новый двигатель,заглушили это отверстие где стоит штуцер на фильтре,просто не разобрались нафиг оно нужно пока в жару не начало рвать полителеновые трубопроводы,там стоит клапанок на сброс излишнего давления и его надо отводить.

РФ
: РА г Майкоп
13.09.2009 - 17:20
: 13310
Александр Петрович Владимиров пишет:

так с ПКУ0.8 можно снять и установить двигатель Т150К

Снять можно, снимал, а вот установить сложновато, можно накосячить, лучше кран пригнать.

04.04.2015 - 20:46
: 18

?

04.04.2015 - 20:46
: 18

[/quote]
Мы сцепление когда меняли, то двигатель просто по раме вперед отодвинули и все... Придется радиатор снять и не забудьте ломик - вал ВОМ, вытащить за ранее... wink Двигатель отодвинете, проверьте состояние подшипника в маховике, состояние дисков сцепления, тормозка и выжимного подшипника... :wink:[/quote]
Спасибо воспользуюсь.
ещё вопрос как вытаскивается вал ВОМа за ранее ? его можно вытащить через коробку ?

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16632
Валерий 32 пишет:

Мы сцепление когда меняли, то двигатель просто по раме вперед отодвинули и все... Придется радиатор снять и не забудьте ломик - вал ВОМ, вытащить за ранее... wink Двигатель отодвинете, проверьте состояние подшипника в маховике, состояние дисков сцепления, тормозка и выжимного подшипника... :wink:[/quote]
Спасибо воспользуюсь.
ещё вопрос как вытаскивается вал ВОМа за ранее ? его можно вытащить через коробку ?[/quote]
Сзади, на КПП, между насосами, четырьмя гайками прикручен привод, его откручиваешь, вынимаешь, а за ним ломик... В ломике есть отверстие с резьбой, вкручиваешь в отверстие болт и монтажкой цепляешь за него... Достаточно ломик(вал ВОМ) под вытащить сантиметров на 30-40... wink

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16632
Михаил 01 регион пишет:
Александр Петрович Владимиров пишет:

так с ПКУ0.8 можно снять и установить двигатель Т150К

Снять можно, снимал, а вот установить сложновато, можно накосячить, лучше кран пригнать.

Ручной, рычажной лебедкой отодвигали по раме и после ремонта так же запихнули все на место... wink В этом деле важна не сила, а смекалка... wink

Россия
: Ростовская обл,Сальский район
15.03.2013 - 23:06
: 331
Иван Василич пишет:

а смекалка...

А мы всё время Куном снимаем и ставим всё от двигателя до кабины. Дёшево и сердито

РФ
: РА г Майкоп
13.09.2009 - 17:20
: 13310

Можно ПКУ, он тяжеловат для него и попасть валами тяжело, нет манёвра, я не рисковал ставить, а вот снимал и 62 и ЯМЗ.
В принципе всё возможно при практике, у меня на ковше цепи с крючками, можно на ремнях повесить и попадать по шлицам ломами и проворачивать его, лишь бы цилиндры держали хорошо.

Россия
: Ростовская обл,Сальский район
15.03.2013 - 23:06
: 331

Мы не ковшом, а уголком вешаем на конце которого крюк на подшипнике, крути как хочешь . Завтра фото кину

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22200
Михаил 01 регион пишет:

Можно ПКУ, он тяжеловат для него и попасть валами тяжело, нет манёвра, я не рисковал ставить, а вот снимал и 62 и ЯМЗ.
В принципе всё возможно при практике, у меня на ковше цепи с крючками, можно на ремнях повесить и попадать по шлицам ломами и проворачивать его, лишь бы цилиндры держали хорошо.

Бывало раньше тоже мучались,попадая шлицы и т.д.Теперь тупо ставим мотор на раму,под лапы подкладывая бруски(было дело даже кирпичи,но они могут треснуть) и спокойно задвигаем мотор на место.Главное выставить плоскости разъема нормально и без проблем.Ломик при снятии тоже вытаскивать лень,сначала мотор вперед подадим по раме,он обычно сам прекрасно вылезает из шлицов,ну или рукой после подлезть можно.

Россия
: с.кондаурово
31.10.2011 - 23:31
: 3099
Мт з пишет:

У нас МТЗ 82 пашет за 10 часов 8 ГА, правда больше 17см глубины не берем.
А плугом 5-35 реально ли спахать 10га за 10 часов? (С учетом той глубины который ты пашешь)

я не знаю что ответить... реально или не реально а пашем.
у меня 2 тесика,как я уже говорил.к примеру поле 120 га,вдвоём мы пашем5-6 дней.но есть поля хз какой формы треугольные не ровные...там естественно дольше елозишь.
земля у нас тяжёлая,чернозём.меньше 24 см не пашем.под технические культуры пашем глубже.
вдвоём быстро прибавляется.да ещё с ямз я пашу на 2,а смд на 1 скорости.
а двигатель снимаем стрелой вот фото.сварил спец чалку..из трубы в форме буквы Н.сама хрень за что она цепляется по центру,двигается .к ней приварен длинный болт на24 и можно придавать подвешенному движку наклон.что требуется при стыковке.так как коробка тоже поддонкрачивается когда двигло снимаешь..
стыкуется быстро и удобно.
весной снимал ямз.на предмет подшипника в маховике.пришлось менять.практически писец ему пришёл..

Вложение
dsc03326.jpg
04.02.2015 - 00:16
: 70
kuznetsov.alts пишет:
Мт з пишет:

У нас МТЗ 82 пашет за 10 часов 8 ГА, правда больше 17см глубины не берем.
А плугом 5-35 реально ли спахать 10га за 10 часов? (С учетом той глубины который ты пашешь)

я не знаю что ответить... реально или не реально а пашем.
у меня 2 тесика,как я уже говорил.к примеру поле 120 га,вдвоём мы пашем5-6 дней.но есть поля хз какой формы треугольные не ровные...там естественно дольше елозишь.
земля у нас тяжёлая,чернозём.меньше 24 см не пашем.под технические культуры пашем глубже.
вдвоём быстро прибавляется.да ещё с ямз я пашу на 2,а смд на 1 скорости.
а двигатель снимаем стрелой вот фото.сварил спец чалку..из трубы в форме буквы Н.сама хрень за что она цепляется по центру,двигается .к ней приварен длинный болт на24 и можно придавать подвешенному движку наклон.что требуется при стыковке.так как коробка тоже поддонкрачивается когда двигло снимаешь..
стыкуется быстро и удобно.
весной снимал ямз.на предмет подшипника в маховике.пришлось менять.практически писец ему пришёл..

Вы сказали,что пашете ШЕСТИ-КОРПУСОВЫМ плугом 10га, за 10 часов.Поэтому я спросил, реально ли спахать за тоже время 10га,только плугом 5-35, то есть, ПЯТИ-КОРПУСОВЫМ плугом на глубину 20-25см ?

Хорошая идея на счет подъемника)))

: Саратовская губерния
26.01.2011 - 22:20
: 4219

примерочка.зацените по 5-ти бальной blush2

Вложение
dsc00809.jpg
dsc00810.jpg
dsc00812.jpg
Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16632
Аканя и Диман пишет:

примерочка.зацените по 5-ти бальной blush2

Нормально... good

: Саратовская губерния
26.01.2011 - 22:20
: 4219

вот тока покрасить не успею cry

Россия
: Павловский Посад М.О
01.12.2013 - 18:52
: 6702

Привет,Василичь,вот я то же взялся опять за ремонт после небольшого отдыха,только погода не позволяет,то снег,то дождь.Промежуточный проточил,карзину перебрал,выжим легкий даже без уселителя,но скорость плоховато включается,думаю немного поталкать землю что бы диски чуть поджечь.

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16632
Антон Фадеевич пишет:

Привет,Василичь,вот я то же взялся опять за ремонт после небольшого отдыха,только погода не позволяет,то снег,то дождь.Промежуточный проточил,карзину перебрал,выжим легкий даже без уселителя,но скорость плоховато включается,думаю немного поталкать землю что бы диски чуть поджечь.

Тормозок отрегулировал...???

: Саратовская губерния
26.01.2011 - 22:20
: 4219

Василич, не спится?

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16632
Аканя и Диман пишет:

Василич, не спится?

Надо ложится... Увлекся малёхо... blush2

РОССИЯ
: Магнитогорск
09.07.2014 - 11:04
: 1331
Антон Фадеевич пишет:

Привет,Василичь,вот я то же взялся опять за ремонт после небольшого отдыха,только погода не позволяет,то снег,то дождь.Промежуточный проточил,карзину перебрал,выжим легкий даже без уселителя,но скорость плоховато включается,думаю немного поталкать землю что бы диски чуть поджечь.

Антон попробуй с 1 на 4 скорость,нагрузка на ДВС пойдёт выжимаешь сцепление и опять 1 и включаешь диапазон .

Россия
: Брянщина
18.01.2011 - 14:30
: 921
Аканя и Диман пишет:

примерочка.зацените по 5-ти бальной

Как на американских тягачах, только наоборот. Ближе к пяти!!!

Россия
: Ростовская обл,Сальский район
15.03.2013 - 23:06
: 331

Вот таким треугольником работаем, делаем всё: снимаем двигателя, кабины, биги с удобрениями с Камаза

Вложение
1022.jpg
1025.jpg
1026.jpg
россия
: красноярск
07.01.2015 - 16:53
: 99

ну мужики завел я сегодня свой т 150 с ямз 236 давление 8 на коробке 7 очень доволен.при сборке двс шатуны с поршнями не взвешивал но вебрации не какой работает четко clap super если есть желающие посмотреть видео завтра скину smile3

04.02.2015 - 00:16
: 70
ЭЛЬДАР мусович пишет:

ну мужики завел я сегодня свой т 150 с ямз 236 давление 8 на коробке 7 очень доволен.при сборке двс шатуны с поршнями не взвешивал но вебрации не какой работает четко clap super если есть желающие посмотреть видео завтра скину smile3

Ждем)

россия
: воронежская.обл
13.02.2012 - 01:07
: 3046
Серёга0477 пишет:

биги с удобрениями с Камаза

а как ?