клуб любителей т-150. Страница 121 из 409

12253 сообщения
10.01.2014 - 04:55
: 244
любитель эксперементировать пишет:
бещке пишет:

мужики ! кто ставил колеса от урагана (18.00-24 и-170) на т-150 ?? можно ли их туда воткнуть ( в диски от т-150 ) ведь у них норма слойности 24 ??? thank_you

Я ставил на Т-150 колёса от маза урагана. Первоначально стояли на дисках Т-150 работал с БДТ но с плугом -провернуло соски. После этого поставили на родные диски от МАЗА УРАГАНА и все пошло как по маслу.

значит шину от урагана все таки можно как-то натянуть на диски от т-150?? оказывается их несколько моделей ( шин от урагана0 и-140, и-170, и-202 и тд. А какую вы ставили?? thank_you

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 15421
сашка тесик пишет:

ребята может я не в тему помогите у меня вчера украли с т-150 все радиаторы, водяной и два масленных что делать может отчевонибуть подходит иле гденибуть достать бу. Я со смоленска помогите !!!!!!!!

Можно приспособить от ДТшки... wink Придется все по месту подгонять... wink А как так просмотрел, что украли то....???? Когда поймаешь - нАкол ...!!! sad

Мы начинаем уважать людей еще больше, после того как попробуем делать их работу...

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 6348
Иван Василич пишет:

сашка тесик пишет:
ребята может я не в тему помогите у меня вчера украли с т-150 все радиаторы, водяной и два масленных что делать может отчевонибуть подходит иле гденибуть достать бу. Я со смоленска помогите !!!!!!!!

Можно приспособить от ДТшки... Придется все по месту подгонять... А как так просмотрел, что украли то....???? Когда поймаешь - нАкол ...!!!

Или от комбайна НИВА,такой же как на ДТ,только сердцевина 4ряда .

Александр я.

Россия

Всех с наступающим Крещением... dri По ходу в этом году морозов не будет, даже как то не привычно будет в прорубь нырять... lol Понимаю, что не в тему, но думаю, что здесь много опытных механизаторов, по этому обращаюсь к вам.... dri Мужики- хлеборобы, и все кто эксплуатировал Кировца к вам такой вопрос.... wink Мне предлагают купить Кировец - грейдозер, а я раньше с таким трактором не имел дела... dntknw Сказали, что двигатель на нем стоит двенадцати цилиндровый, что он горазда надежней ЯМЗ 238 и жрет меньше.. scratch_one-s_head Вот я и задумался, может взять Кирюху...??? scratch_one-s_head Расскажите, как вообще зарекомендовал себя Кировец в хозяйствах, как он в обслуживании и ремонте, какие подводные камни у этого трактора...??? scratch_one-s_head Вообще стОит с ним связываться... ??? scratch_one-s_head Я его планирую использовать на расчистке дорог от снега, ну и летом как бульдозер на легких работах...

Мы начинаем уважать людей еще больше, после того как попробуем делать их работу...

Хотелось бы СССР
: посёлок Близнецов Ростовская область
11.02.2011 - 00:17
: 8168
сашка тесик пишет:

у меня вчера украли с т-150 все радиаторы, водяной и два масленных что делать может отчевонибуть подходит иле гденибуть достать бу.

Иван Василич пишет:

Можно приспособить от ДТшки...

С ДТ слабоват будет. На новых НИВАХ стоят сейчас такие же, как на Т-150. С Дон-1500 подходит, и на верхнем бачке выходов два, переделывать не надо.

россия
: тамбовская обл
31.10.2011 - 23:31
: 2882

мужики,кто нибудь переделывал ручной газ? например тросиком??
а то меня задолбала эта газулька .уже стирается зубья у сектора и начинает сбрасывать газ..

Хотелось бы СССР
kuznetsov.alts пишет:

задолбала эта газулька .уже стирается зубья у сектора и начинает сбрасывать газ..

Зубья надфилем подправь, и до пенсии тебе хватит yes3

россия
Двое из ларца пишет:

Зубья надфилем подправь, и до пенсии тебе хватит

я уже правил.но почемуто со временем опять началось.пружины не менял.какие с завода те и стоят.а усилие мне кажется излишнее создаёт.да плюс ещё сам рычаг насоса подпружиненый.

россия
Иван Василич пишет:

Сказали, что двигатель на нем стоит двенадцати цилиндровый, что он горазда надежней ЯМЗ 238 и жрет меньше..

а мне этот движёк не нравился.не знаю dntknw предубеждение у меня к нему.капризный он...хужея 8 мне кажется.не любили мужики его у нас.в колхозе 2 новых с такими движками сгорели ,новьём.почему не помню...новые совсем.
8 движёк неприхотливей .

Россия
: Саратовская обл. Энгельсский р-он
03.12.2010 - 21:37
: 662
Иван Василич пишет:

Мужики- хлеборобы, и все кто эксплуатировал Кировца к вам такой вопрос.... Мне предлагают купить Кировец - грейдозер, а я раньше с таким трактором не имел дела... Сказали, что двигатель на нем стоит двенадцати цилиндровый, что он горазда надежней ЯМЗ 238 и жрет меньше.. Вот я и задумался, может взять Кирюху...??? Расскажите, как вообще зарекомендовал себя Кировец в хозяйствах, как он в обслуживании и ремонте, какие подводные камни у этого трактора...??? Вообще стОит с ним связываться... ??? Я его планирую использовать на расчистке дорог от снега, ну и летом как бульдозер на легких работах...

Смотри тему КИРОВЕЦ - один в поле воин!!!
Там и со знающими кировчанами пообщаться можно.

Хотелось бы СССР
kuznetsov.alts пишет:

8 движёк неприхотливей .

Ваня! а мы в бизонах отвечаем. тут твой пост пропустили.
УЯМЗ-238 тоже недостатки есть.
Привод вентилятора - шлицы срезает,
ГБЦ- чуть перегрел, повело, трещина от форсунки к гнёздам клапанов. Гнёзда лопаются. Головка тяжелее.
ТКР- если долго на холостых масло начинает кидать, так же как и на других движках с ТКР.
Уравновешенность хуже.
Плюсы в том, что его проще и дешевле ремонтировать.
Но у нас ЯМЗ-240 работали дольше, из за запаса мощности, его не так перегружали, вот и рессурс больше был. ИМХО. Если движок неубитый, и ТО соевременно проводить (масло, фильтра менять), то он долго неподведёт.

РОССИЯ
: СМОЛЕНСК
19.11.2014 - 00:10
: 68

спасибо за подсказки всем теперь достану записную книгу и сделаю маленькие пометки очень полезные своветы буду даль ше собирать

Хотелось бы СССР
сашка тесик пишет:

спасибо за подсказки всем теперь достану записную книгу и сделаю маленькие пометки очень полезные своветы буду даль ше собирать

В компе папку создай. и туда копируй. mail

Россия
Двое из ларца пишет:
kuznetsov.alts пишет:

8 движёк неприхотливей .

Ваня! а мы в бизонах отвечаем. тут твой пост пропустили.
УЯМЗ-238 тоже недостатки есть.
Привод вентилятора - шлицы срезает,
ГБЦ- чуть перегрел, повело, трещина от форсунки к гнёздам клапанов. Гнёзда лопаются. Головка тяжелее.
ТКР- если долго на холостых масло начинает кидать, так же как и на других движках с ТКР.
Уравновешенность хуже.
Плюсы в том, что его проще и дешевле ремонтировать.
Но у нас ЯМЗ-240 работали дольше, из за запаса мощности, его не так перегружали, вот и рессурс больше был. ИМХО. Если движок неубитый, и ТО соевременно проводить (масло, фильтра менять), то он долго неподведёт.

Ребят, а с 238, что ни будь подходит на 240й или это совершенно другой движок...??? scratch_one-s_head

Россия
Marsel пишет:
Иван Василич пишет:

Мужики- хлеборобы, и все кто эксплуатировал Кировца к вам такой вопрос.... Мне предлагают купить Кировец - грейдозер, а я раньше с таким трактором не имел дела... Сказали, что двигатель на нем стоит двенадцати цилиндровый, что он горазда надежней ЯМЗ 238 и жрет меньше.. Вот я и задумался, может взять Кирюху...??? Расскажите, как вообще зарекомендовал себя Кировец в хозяйствах, как он в обслуживании и ремонте, какие подводные камни у этого трактора...??? Вообще стОит с ним связываться... ??? Я его планирую использовать на расчистке дорог от снега, ну и летом как бульдозер на легких работах...

Смотри тему КИРОВЕЦ - один в поле воин!!!
Там и со знающими кировчанами пообщаться можно.

Ссылку кинь, Арсэн... wink

Хотелось бы СССР
Иван Василич пишет:

Ребят, а с 238, что ни будь подходит на 240й или это совершенно другой движок...???

Поршневая, только надо 12штук., помпа водяная, компрессор, шатуны, штанги, коромысла, клапаны. dntknw

россия
Иван Василич пишет:

Ссылку кинь, Арсэн...

Василич,на будещее ,ты в поисковике ищи.в самом верху станички над: объявления,визитки,блоги.
там полоска поисковика и ".
найти"
я частенько ищу если что надо пишешь и вылезает всё что есть на фермере спохожими словами.. dri

Хотелось бы СССР
Иван Василич пишет:

Ссылку кинь, Арсэн...

https://fermer.ru/forum/selskokhozyaistvennaya-tekhnika-dlya-krupnykh-kh...

россия
: воронежская.обл
13.02.2012 - 01:07
: 2240
Двое из ларца пишет:

помпа водяная

разве?,238-ремень,240-шестерня .

глаза боятся а руки делают

Россия
Двое из ларца пишет:
Иван Василич пишет:

Ребят, а с 238, что ни будь подходит на 240й или это совершенно другой движок...???

Поршневая, только надо 12штук., помпа водяная, компрессор, шатуны, штанги, коромысла, клапаны. dntknw

Блин, меня все мучает вопрос о расходе топлива.... scratch_one-s_head 12 горшков, их же кормить надо... scratch_one-s_head Че и делать не знаю... scratch_one-s_head Щас звонил хозяину, говорит, что он у них больше стоял чем работал, пришёл он еще в сов деповские времена, по разнарядке... Нашел фотку в тырнете, примерно так выглядит... Грейдозером шел...

Файлы: 
  • images.jpg

Россия
kuznetsov.alts пишет:
Иван Василич пишет:

Ссылку кинь, Арсэн...

Василич,на будещее ,ты в поисковике ищи.в самом верху станички над: объявления,визитки,блоги.
там полоска поисковика и ".
найти"
я частенько ищу если что надо пишешь и вылезает всё что есть на фермере спохожими словами.. dri

Понял... yes3 Спасибо Александрыч... dri

Россия
Двое из ларца пишет:
Иван Василич пишет:

Ссылку кинь, Арсэн...

https://fermer.ru/forum/selskokhozyaistvennaya-tekhnika-dlya-krupnykh-kh...

Щас сбегаю туда... wink Чувствую сегодня мне ночь не спать, буду курить тему... victory

россия
Иван Василич пишет:

Щас сбегаю туда... Чувствую сегодня мне ночь не спать, буду курить тему...

не торопись Василич.или есть конкуренты?

Россия
Двое из ларца пишет:

Братаны, такой вопрос к вам... wink Уже давно общаемся, а как вас зовут мы не знаем... scratch_one-s_head

Хотелось бы СССР
сенсей пишет:

разве?,238-ремень,240-шестерня .

huh :bang:Точно! На 236, -238 одинаковые.

Россия
kuznetsov.alts пишет:
Иван Василич пишет:

Щас сбегаю туда... Чувствую сегодня мне ночь не спать, буду курить тему...

не торопись Василич.или есть конкуренты?

Не, конкурентов нет... wink У ребят свои компьютеры, я их сюда не пускаю... wink А меня, че то закусило, буду изучать тему по кирюхе, к тому же завтра выходной, жонка к дочери уехала, с внуком водится, занятся не чем... lol

россия
Двое из ларца пишет:

Точно!

а вот стартера одинаковые(мощность), не могу понять почему стартер который крутит 6 горшков,должен хорошо крутить 12 горшков.

Россия
сенсей пишет:
Двое из ларца пишет:

Точно!

а вот стартера одинаковые(мощность), не могу понять почему стартер который крутит 6 горшков,должен хорошо крутить 12 горшков.

Краем уха слыхал, что на 12ти цилиндровых двигателях нужно предварительно закачивать масло перед тем как завести...??? Это так...???

россия
Иван Василич пишет:

Это так..

с завода стоит электрический насос(24в ,500ват),перед запуском его включают, пока давление не подымется,а потом заводят.но их почти все снимают.

Россия
сенсей пишет:

но их почти все снимают

Почему....??? scratch_one-s_head