Вы здесь

клуб любителей т-150. Страница 123 из 636

Перейти к полной версии/Вернуться
19068 сообщений
Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26291
Алекс 37 пишет:

Ну почему то напрашивается вопрос: если нужно использовать возможности трактора только на 30% то смысл какой? Это примерно как таскать 3-х корпусный плуг К-700. А может это и экономичней??? А может я чё не догоняю??

Так то оно так. Если за ранее известно, что трактор будет использован на 50% или меньше от номинальной мощности, то он всё равно будет энерго затратнее того трактора, у которого требуемая мощность будет номинальной.

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22571
Посторонним В. пишет:
Алекс 37 пишет:

Ну почему то напрашивается вопрос: если нужно использовать возможности трактора только на 30% то смысл какой? Это примерно как таскать 3-х корпусный плуг К-700. А может это и экономичней??? А может я чё не догоняю??

Так то оно так. Если за ранее известно, что трактор будет использован на 50% или меньше от номинальной мощности, то он всё равно будет энерго затратнее того трактора, у которого требуемая мощность будет номинальной.

Василич! Что думаешь?Я почему то думаю,что если работу можно сделать пальцем,то зачем в руки брать лом?

РОССИЯ
: СМОЛЕНСК
19.11.2014 - 00:10
: 68

ребят если чесно то к-700 это пожератель саляры и для толкания снега и всяких нетрудоемких работ он попросту не нужен. А ели везде заменить масло и обслужить по человеческе или там колеса бартировать я видел мужи в деревне от этого трактора просто плакали горючеми слезами когда ремонтировали за что невозмешся проктически любая деталька от 100кг весит один хрен без напарника необойтись, так что лудше чем т-150к еще непридумали а в сякие там джон-диры или кат иле камацу и джесиби это вобше просто жарубежный хлам!!!!!!!

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
kuznetsov.alts пишет:

Василич, вот ты закидал всех вопросами :lol:знай одно, в нагрузке этот трахтур жрёт как крокодил

Та хоть тему шевельнуть маленько, Александрович, а то все хлеборобы молчат, перестали свой опыт выкладывать в теме... dri

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
Алекс 37 пишет:
Посторонним В. пишет:
Алекс 37 пишет:

Ну почему то напрашивается вопрос: если нужно использовать возможности трактора только на 30% то смысл какой? Это примерно как таскать 3-х корпусный плуг К-700. А может это и экономичней??? А может я чё не догоняю??

Так то оно так. Если за ранее известно, что трактор будет использован на 50% или меньше от номинальной мощности, то он всё равно будет энерго затратнее того трактора, у которого требуемая мощность будет номинальной.

Василич! Что думаешь?Я почему то думаю,что если работу можно сделать пальцем,то зачем в руки брать лом?

Все так мужики, все так... yes3 Попробую все объяснить... wink В общем пытаюсь спланировать свою работу таким образом, что бы сократить затраты и минимизировать количество техники в работе, рук то на всё не хватает у нас в деревне... Т 150 я использую в основном на расчистке снега, летом использую мало, в основном вместо крана, и вот представьте ситуацию, с осени, когда снега мало, на расчистке и МТЗ бы справился, пробежался им туда-сюда и дело в шляпе... wink Начиная с Нового Года снега все больше и больше, бровки начинают расти и уплотнятся, тут уже нужен Т 150, но и он не всесилен, настает такой момент, что по всей дороге приходится ёлочкой распихивать бровки, представляете как это делать на Т150, вы мужики опытные, вам про это рассказывать не надо, лучше меня знаете, хорошо, что гидроруль поставил, а то бы ващеее полная жопа.... wink Да еще долбо@бы, из администрации, любят на всем экономить, пока в колено снега не нападет, чистить не заказывают... wacko2 Вот я и прикидываю, может взять Кировца и он со всеми этими делами один справится, там где приходится на Т150 четыре раза ехать, кирюха за два раза управится, ту же лебедку ему поставлю на жопу, как на Т150 сделал, и будет кран, да и запас мощности не помешает... scratch_one-s_head Ну вот как то так... dri

РОССИЯ
: СМОЛЕНСК
19.11.2014 - 00:10
: 68

на днях пойду поремонтирую свою СВИСТЕЛКУ головки на делать да и турбину перебрать, все вымать от гована подготовить, потеплеет буду собирать матор. А есть есть вопросик?? коленвал в месе со звездочками В смд 60 такойже как и в смд 72 ато я считал звезды на коленвалах и получается все разные звездочки у меня смд 72 а хочу поставить коленвал от смд60 просто калено 72 ого четвертого ремонта и провернуло в кладыши.

РОССИЯ
: СМОЛЕНСК
19.11.2014 - 00:10
: 68

УЧТИ я человек неопытный но стараюсь слушать что говорят другие по поводу к 700 и ково я слушал все чевото кировцы не любят. Я ТОЛЬКО ЗА Т150К!!!

Россия
: Алтайский
01.11.2011 - 09:45
: 673
Иван Василич пишет:
Алекс 37 пишет:
Посторонним В. пишет:
Алекс 37 пишет:

Ну почему то напрашивается вопрос: если нужно использовать возможности трактора только на 30% то смысл какой? Это примерно как таскать 3-х корпусный плуг К-700. А может это и экономичней??? А может я чё не догоняю??

Так то оно так. Если за ранее известно, что трактор будет использован на 50% или меньше от номинальной мощности, то он всё равно будет энерго затратнее того трактора, у которого требуемая мощность будет номинальной.

Василич! Что думаешь?Я почему то думаю,что если работу можно сделать пальцем,то зачем в руки брать лом?

Все так мужики, все так... yes3 Попробую все объяснить... wink В общем пытаюсь спланировать свою работу таким образом, что бы сократить затраты и минимизировать количество техники в работе, рук то на всё не хватает у нас в деревне... Т 150 я использую в основном на расчистке снега, летом использую мало, в основном вместо крана, и вот представьте ситуацию, с осени, когда снега мало, на расчистке и МТЗ бы справился, пробежался им туда-сюда и дело в шляпе... wink Начиная с Нового Года снега все больше и больше, бровки начинают расти и уплотнятся, тут уже нужен Т 150, но и он не всесилен, настает такой момент, что по всей дороге приходится ёлочкой распихивать бровки, представляете как это делать на Т150, вы мужики опытные, вам про это рассказывать не надо, лучше меня знаете, хорошо, что гидроруль поставил, а то бы ващеее полная жопа.... wink Да еще долбо@бы, из администрации, любят на всем экономить, пока в колено снега не нападет, чистить не заказывают... wacko2 Вот я и прикидываю, может взять Кировца и он со всеми этими делами один справится, там где приходится на Т150 четыре раза ехать, кирюха за два раза управится, ту же лебедку ему поставлю на жопу, как на Т150 сделал, и будет кран, да и запас мощности не помешает... scratch_one-s_head Ну вот как то так... dri

А вот тут все верно! Кирюха выигрывает здесь как по мощности, так и по массе. Высокие бровки только им и раздвигать

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
сашка тесик пишет:

стараюсь слушать что говорят другие по поводу к 700 и ково я слушал все чевото кировцы не любят. Я ТОЛЬКО ЗА Т150К!!!

Вот и я хочу услышать компетентное мнение, так как сам с Кировцами не общался.. dntknw Опять же, сколько людей, столько и мнений... scratch_one-s_head

РОССИЯ
: СМОЛЕНСК
19.11.2014 - 00:10
: 68

А ПОМОЕМУ ВОПРОСУ выше я писал, подскажите.!!!!! про коленвалы

Россия
: Оренбургская область
24.05.2012 - 20:54
: 7581

3й год у нас в селе кировец снег чистит. То ли лопата хреновая, толи тракторист за 2 года ничему не научился(вроде толковый парень), после бурана хорошего дорога сужается на нет. В прошлом году навесили на свой т-150 переднюю косую лопату, так он на скорости так чистит чисто, от бордюра до бордюра каток. Снег до заборов долетает. А кировец на задней быстро не едет и стиралка после него.

РОССИЯ
: Магнитогорск
09.07.2014 - 11:04
: 1331
Иван Василич пишет:
сашка тесик пишет:

стараюсь слушать что говорят другие по поводу к 700 и ково я слушал все чевото кировцы не любят. Я ТОЛЬКО ЗА Т150К!!!

Вот и я хочу услышать компетентное мнение, так как сам с Кировцами не общался.. dntknw Опять же, сколько людей, столько и мнений... scratch_one-s_head

Привет
Василич ,а как вариант не рассматривал роторную установку- я думаю дешевле чем к700 по цене и в обслуживании и т.д. погугли может что найдешь

Хотелось бы СССР
: посёлок Близнецов Ростовская область
11.02.2011 - 00:17
: 9520
сашка тесик пишет:

коленвал в месе со звездочками В смд 60 такойже как и в смд 72 ато я считал звезды на коленвалах и получается все разные звездочки у меня смд 72 а хочу поставить коленвал от смд60 просто калено 72 ого четвертого ремонта и провернуло в кладыши.

На коленвалу стоят шестерни, а не звёздочки. mail У к/вала СМД-72 шестерня большего диаметра, а так он такой же, как и СМД-62. Переставь шестерни и всё. Шестерню перед установкой нагрей .

Россия
: с.кондаурово
31.10.2011 - 23:31
: 3099
сашка тесик пишет:

А есть есть вопросик?? коленвал в месе со звездочками В смд 60 такойже как и в смд 72 ато я считал звезды на коленвалах и получается все разные звездочки у меня смд 72 а хочу поставить коленвал от смд60 просто калено 72 ого четвертого ремонта и провернуло в кладыши.

каленвал такой же.одинаковые они.

levelup пишет:

Все так мужики, все так... Попробую все объяснить... В общем пытаюсь спланировать свою работу таким образом, что бы сократить затраты и минимизировать количество техники в работе, рук то на всё не хватает у нас в деревне... Т 150 я использую в основном на расчистке снега, летом использую мало, в основном вместо крана, и вот представьте ситуацию, с осени, когда снега мало, на расчистке и МТЗ бы справился, пробежался им туда-сюда и дело в шляпе... Начиная с Нового Года снега все больше и больше, бровки начинают расти и уплотнятся, тут уже нужен Т 150, но и он не всесилен, настает такой момент, что по всей дороге приходится ёлочкой распихивать бровки, представляете как это делать на Т150, вы мужики опытные, вам про это рассказывать не надо, лучше меня знаете, хорошо, что гидроруль поставил, а то бы ващеее полная жопа.... Да еще долбо@бы, из администрации, любят на всем экономить, пока в колено снега не нападет, чистить не заказывают... Вот я и прикидываю, может взять Кировца и он со всеми этими делами один справится, там где приходится на Т150 четыре раза ехать, кирюха за два раза управится, ту же лебедку ему поставлю на жопу, как на Т150 сделал, и будет кран, да и запас мощности не помешает... Ну вот как то так...

Василич ну в этом случае естественно кирьян на коне.у нас с бабочками в колхозе были.херачили дай дороги.

: Украина, Днепропетровская обл.
23.02.2010 - 16:14
: 283
Двое из ларца пишет:
сашка тесик пишет:

коленвал в месе со звездочками В смд 60 такойже как и в смд 72 ато я считал звезды на коленвалах и получается все разные звездочки у меня смд 72 а хочу поставить коленвал от смд60 просто калено 72 ого четвертого ремонта и провернуло в кладыши.

На коленвалу стоят шестерни, а не звёздочки. mail У к/вала СМД-72 шестерня большего диаметра, а так он такой же, как и СМД-62. Переставь шестерни и всё. Шестерню перед установкой нагрей .

Точно не знаю но слышал что валы для смд-72 из другого металла.Чтобы не менять толщину шеек, все таки 200л.с. Но утверждать не берусь.

Хотелось бы СССР
: посёлок Близнецов Ростовская область
11.02.2011 - 00:17
: 9520
м.и. пишет:

Точно не знаю но слышал что валы для смд-72 из другого металла.Чтобы не менять толщину шеек, все таки 200л.с. Но утверждать не берусь

Раньше так и было, но сейчас кто технологии соблюдает. Их сейчас, вообще, найти проблема. Завод стоит, вроде. По размерам валы подходят, ставить можно.

: Украина, Днепропетровская обл.
23.02.2010 - 16:14
: 283
Двое из ларца пишет:
м.и. пишет:

Точно не знаю но слышал что валы для смд-72 из другого металла.Чтобы не менять толщину шеек, все таки 200л.с. Но утверждать не берусь

Раньше так и было, но сейчас кто технологии соблюдает. Их сейчас, вообще, найти проблема. Завод стоит, вроде. По размерам валы подходят, ставить можно.

Ставить то можно но ездить осторожно .Лозовчане, может кто читает, чем щас ЛКМЗ занимаеться?

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22571
levelup пишет:

Иван

levelup пишет:
Иван Василич пишет:
Алекс 37 пишет:
Посторонним В. пишет:
Алекс 37 пишет:

Ну почему то напрашивается вопрос: если нужно использовать возможности трактора только на 30% то смысл какой? Это примерно как таскать 3-х корпусный плуг К-700. А может это и экономичней??? А может я чё не догоняю??

Так то оно так. Если за ранее известно, что трактор будет использован на 50% или меньше от номинальной мощности, то он всё равно будет энерго затратнее того трактора, у которого требуемая мощность будет номинальной.

Василич! Что думаешь?Я почему то думаю,что если работу можно сделать пальцем,то зачем в руки брать лом?

Все так мужики, все так... yes3 Попробую все объяснить... wink В общем пытаюсь спланировать свою работу таким образом, что бы сократить затраты и минимизировать количество техники в работе, рук то на всё не хватает у нас в деревне... Т 150 я использую в основном на расчистке снега, летом использую мало, в основном вместо крана, и вот представьте ситуацию, с осени, когда снега мало, на расчистке и МТЗ бы справился, пробежался им туда-сюда и дело в шляпе... wink Начиная с Нового Года снега все больше и больше, бровки начинают расти и уплотнятся, тут уже нужен Т 150, но и он не всесилен, настает такой момент, что по всей дороге приходится ёлочкой распихивать бровки, представляете как это делать на Т150, вы мужики опытные, вам про это рассказывать не надо, лучше меня знаете, хорошо, что гидроруль поставил, а то бы ващеее полная жопа.... wink Да еще долбо@бы, из администрации, любят на всем экономить, пока в колено снега не нападет, чистить не заказывают... wacko2 Вот я и прикидываю, может взять Кировца и он со всеми этими делами один справится, там где приходится на Т150 четыре раза ехать, кирюха за два раза управится, ту же лебедку ему поставлю на жопу, как на Т150 сделал, и будет кран, да и запас мощности не помешает... scratch_one-s_head Ну вот как то так... dri

А вот тут все верно! Кирюха выигрывает здесь как по мощности, так и по массе. Высокие бровки только им и раздвигать

Ну не знаю. В нашем регионе снегу может столько не бывает.Но всё равно были случаи,дорогу прочистить нужно,а т-150к не берёт,только если толкать по сторонам.А мой ДТ с полуопущенным бульдозером идет,но приходится 3 круга делать,чтобы дорога широкая была.

РОССИЯ
: СМОЛЕНСК
19.11.2014 - 00:10
: 68

Ребят а если шестерни не менять на коленвале а поставить так просто. я купил коленвал от смд 60 бу и новый масленный насос с шестеренкой от 60-ки а масленные насосы одинаковые или в ник только отличие в шестернях, я считал шестерни и они тоже разные, просто получаетца у меня блок будет 72-ого колено 60 и масленый 60. И есть еще проблема не могу негде найти писюн для остужания днища поршня просто прошлый хозяин ехал домой на стучавшем движке и поршнем ево отбило ребят может у ково есть этот писюн продайте очень нужен

РОССИЯ
: СМОЛЕНСК
19.11.2014 - 00:10
: 68

ну что молчим двайте развивать тему А кто знает шатуны одинаковые 72-ого и 60-ого и нтересуе высота и диаметр шеик шатунов КУПЛЮ БЛОК от смд 60 с коренными бугелями.

РОССИЯ
: СМОЛЕНСК
19.11.2014 - 00:10
: 68

помогите из говна конфетку сделать

Хотелось бы СССР
: посёлок Близнецов Ростовская область
11.02.2011 - 00:17
: 9520
сашка тесик пишет:

просто получаетца у меня блок будет 72-ого колено 60 и масленый 60. И есть еще проблема не могу негде найти писюн для остужания днища поршня просто прошлый хозяин ехал домой на стучавшем движке и поршнем ево отбило ребят может у ково есть этот писюн продайте очень нужен

На СМД-72 насос быстрее вращается, больше производительность, чтобы обеспечить охлаждение поршней
Саша, а ты откуда? У нас двигатель СМД-60 стоит на нём конус на к/вале разбит, хотели проточить как на ЯМЗе, чтобы ровным был, да ЯМЗ себе поставили.. Шатуны и поршневую новые ставили . И форсунки охлаждения поршней СМД-72 где то лежат.

: Удмуртия
04.01.2014 - 19:48
: 509

У нас смд-60,62 комплектные можно в чермете найти.

РОССИЯ
: СМОЛЕНСК
19.11.2014 - 00:10
: 68

я со смаленска 67 региона у нас на преемки металла хрен чево найдеш от тракторов я все приемки в городе обьездил и в области

Хотелось бы СССР
: посёлок Близнецов Ростовская область
11.02.2011 - 00:17
: 9520
сашка тесик пишет:

я со смаленска

Далековато.

РОССИЯ
: СМОЛЕНСК
19.11.2014 - 00:10
: 68

а што делать если прошлый хозяин дурак. Застучал движок заглуши и тяни а нет он сам доехал и все кабздец движу и как можно ездить так чтобы кусок паддона оторвать на ВОМ хозяин трактора даже ево не шприцевал ну как так!!!!!

Хотелось бы СССР
: посёлок Близнецов Ростовская область
11.02.2011 - 00:17
: 9520
сашка тесик пишет:

Застучал движок заглуши и тяни а нет он сам доехал и все кабздец движу

Вкладыши провернулись? Надо мерить шатуны. Если долго стучал. могло повыбивать элипсом.

РОССИЯ
: СМОЛЕНСК
19.11.2014 - 00:10
: 68

я хотел фотки както выложить, а не получается своего ТЕСИКА а вобшето стыдно хлам показывать буду полностью ремонтировать и красить друзья сказали поможем

Хотелось бы СССР
: посёлок Близнецов Ростовская область
11.02.2011 - 00:17
: 9520
сашка тесик пишет:

я хотел фотки както выложить, а не получается

Название файлов с фотками должны быть в латинице, или цифрами. Так вроде. И смотри допустимые файлы, Внизу страницы есть кнопка Помощь.

РОССИЯ
: СМОЛЕНСК
19.11.2014 - 00:10
: 68

хорошо еще раз попробую если получитца