Вы здесь



страусиная ферма. Страница 81 из 82

Перейти к полной версии/Вернуться
2446 сообщений
22.03.2010 - 11:48
: 6873

Сообщения о запрете содержания страусов перенесены в соответствующую тему

Россия
14.12.2009 - 15:59
: 330

Всем привет!
Если не кушают страусята в возрасте от 1 дня ... худеют и умирают...Симптомы вялые, стоят и не реагируют...
из своей практики выяснил проблема питания родительского стадо (признаки вместо мочи белая примесь выходит вместе с калом)
Я добился на натуральных кормах вывода из яиц от 70 -98 % и выживаемости 90-100%
Есть много литературы по страусам, рационы ...
и еще много информации. пишите в Личку или в контакты отвечу по возможности.

Вложение
2.jpg
Россия
: из Миасса в деревню Сарафаново
19.08.2009 - 14:24
: 7264

Молодец, Виталий! good

Узбекистан
: Хорезмский регион
28.12.2016 - 10:37
: 13

Здравствуйте уважаемый Александр Скляр! Прощу Вас если можно, подробнее ответить на мой вопрос: Почему эмбрион страусёнка иногда растет головой на противоположной стороне яйца? Я пробовал даже до конца цикла инкубировать яиц в горизонтальном положении, при этом некоторые эмбрионы "ухитрились" располагаться поперек яйца. Буду рад, если другие страусоводы тоже высказывают своё мнение.

Литва
: Вильнюс
24.02.2009 - 00:49
: 354

...Прощу Вас если можно, подробнее ответить на мой вопрос: Почему эмбрион страусёнка иногда растет головой на противоположной стороне яйца? ...
Здравствуйте , Ибрагим !
Хотелось бы услышать от Вас , как Вы определяете основную сторону яйца , чтобы делать вывод о том, что эмбрион растет головой в противоположную сторону ? И ,как Вы видите в какую сторону головой он расположен ?
Вообще эмбрионы (в том числе и человеческие) имеют особенность менять свое положение во время инкубации (беременности) - они плавают в околоплодной жидкости, главное , чтобы перед выходом на свет Божий головка находилась к выходу (иначе - экстренное вмешательство в процесс родов). В нашем случае эмбрион должен клювом располагаться к воздушной камере для первого вздоха. Иногда , когда передержка инкубации более суток , я разбиваю яйцо с боку и помогаю не правильно расположенному страусенку.
Причины такой аномалии мне не известны - возможно не правильное до инкубационное хранение яйца , возможно - нарушение самого режима инкубации , возможно - ...

: Новосибирская область,Мошковский р-он,п.Смоленский
14.11.2013 - 07:12
: 292

Всем страусоводам, здравствуйте!
Кто нибудь знает что теперь с этим законом делать, что вы думаете по этому поводу?
http://www.garant.ru/hotlaw/federal/1279637/

РФ
: БАШКОРТОСТАН
08.04.2015 - 11:54
: 849
ЛПХ Смоленское подворье пишет:

с этим законом

на очереди куры, гуси, утки smile3
от Димона только этого и следует ожидать

Россия
: из Миасса в деревню Сарафаново
19.08.2009 - 14:24
: 7264

Здравствуйте, друзья!
У меня прилетела проверка из сехознадзора по использованию земли. Земли у нас с/х для сельхозпроизводства.
В акте проверки (пришел по почте) написано, что мы не пашем, не сеем и сельхозпроизводство не ведем. Позвонила исполнителю Оказывается, страус - не с/х птица, поэтому и нет у нас с/х производства.... Приплыли....
И на самом деле - роюсь в инете и не могу никаких ссылок на нормативные акты по страусоводству найти. Если кто-то может что-то подсказать по этому вопросу, то буду очень благодарна.

Россия
: из Миасса в деревню Сарафаново
19.08.2009 - 14:24
: 7264

Нашла ссылку в другой теме по страусам! Спасибо!
Спасибо за информацию по Приказу Минсельхоза России от 22.04.2016 N 161 "Об утверждении Перечня видов животных, подлежащих идентификации и учету" super

Литва
: Вильнюс
24.02.2009 - 00:49
: 354

Добрый вечер, Тома !

Декларируйте свои сельхозугодия , как пастбище - это относится к категории использования земли в сельхоз нуждах. Только посмотрите нормы содержания животных , т.е. сколько условных единиц животных можно содержать на одном гектаре.
Например у нас на одну корову должно быть 1, 5 га земли .

Россия
: из Миасса в деревню Сарафаново
19.08.2009 - 14:24
: 7264

Здравствуйте, Александр! Спасибо за поддержку!
Если как пастбище, то получается еще хуже... Мы должны каждые 3 года подсевать культурные травы, очищать участок от сорных трав и пр.
Поэтому, пишу письмо министру с/х области (завтра отправлю) и пусть даст ответ - есть ли смысл строить новый инкубаторий, докупать инкубаторы, заниматься улучшением стада. Иначе поставлю сарай с цесарками и не буду связываться со страусами , пойдут, как ЛПХ без налогов. Буду показывать цесарок (штук 20) и яйца от них. Это 100% с\х производство.

Литва
: Вильнюс
24.02.2009 - 00:49
: 354

... Буду показывать цесарок (штук 20) и яйца от них. Это 100% с\х производство...

Тома !
Если 20 цесарок (а возможно и 20 перепелок) решают проблему , то не ломайте себе голову - пусть проверяющие Вас бюрократы кусают логти. .

Россия
: из Миасса в деревню Сарафаново
19.08.2009 - 14:24
: 7264
Александр Скляр пишет:

... Буду показывать цесарок (штук 20) и яйца от них. Это 100% с\х производство...

Тома !

Если 20 цесарок (а возможно и 20 перепелок) решают проблему , то не ломайте себе голову - пусть проверяющие Вас бюрократы кусают логти. .

Возможно, что и решают! lol Жду ответ Министра. А потом страусы будут назначены цесарками. ya

Россия
: из Миасса в деревню Сарафаново
19.08.2009 - 14:24
: 7264

Продолжение следует.
Сегодня звонила юрист Министерства с/х Челябинской области, уточняла данные по нашему КФХ.
Я ее спросила, будут ли они мне отвечать на письмо. Сказали, что будут. "А, что?, спросила я. "А пока не знаю" ответила юрист... wacko2
Ждемс....

Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753

Вроде как Страусы теперь занесены в запрещенные к разведению на территории РФ....
написали б просто - сенокос . И клетку с кроликом им предъявите для подтверждения с\х производственных животных(взять на время у соседа- если чё)

Россия
14.12.2009 - 15:59
: 330
Тома пишет:

Здравствуйте, друзья!
У меня прилетела проверка из сехознадзора по использованию земли. Земли у нас с/х для сельхозпроизводства.
В акте проверки (пришел по почте) написано, что мы не пашем, не сеем и сельхозпроизводство не ведем. Позвонила исполнителю Оказывается, страус - не с/х птица, поэтому и нет у нас с/х производства.... Приплыли....
И на самом деле - роюсь в инете и не могу никаких ссылок на нормативные акты по страусоводству найти. Если кто-то может что-то подсказать по этому вопросу, то буду очень благодарна.

Откройте ОКВД - животноводство и проблем не будет от червей до слонов держите.
Что касается страусов это животные с/х.
у меня земли 1000г/а и по ней может хоть 1 курица пастись... но если вы показывает по документам пашня будьте добры пахать или сеять много летние травы и пускать под паздбище

Россия
: из Миасса в деревню Сарафаново
19.08.2009 - 14:24
: 7264

Виталий, спасибо!
Я написала письмо министру с\х Челябинской области. Нам ответили, что страус - с\х
птица и ее можно разводить на с\х землях под сельхозпроизводство, как у нас. Третья проверка была
три недели назад. Мы показали им письмо из минсельхоза и от нас отстали!!!!

Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753

А в реестр запрещенных с 2019 года животных не страус попал РАЗВЕ shok ????
Вы в ТО министерство то обращались ??

Россия
: из Миасса в деревню Сарафаново
19.08.2009 - 14:24
: 7264
Владислав Владимирович пишет:

А в реестр запрещенных с 2019 года животных не страус попал РАЗВЕ [изображение] ????

Вы в ТО министерство то обращались ??

Попал ya только изъятый из природы, а выращенные на фермах - все разрешенные!!!!

Узбекистан
: Хорезмский регион
28.12.2016 - 10:37
: 13

Здравствуйте Тома, Александр Скляр и все форумчане. Моя одна самка (седьмой год ей) 2017 году несла 1,4 кг-овые яйца, выводились хорошие цыплята. Сейчас она несет 1,7 - 1,8 кг-овые яйца. Яйца стали бугристыми, шлейфами. Сначала эмбрионы начали погибать, сейчас даже не появляется эмбрион. Будь-то не оплодотворенное яйцо. Сама она без конца кудахчет, тресется крылями. Самец часто покрывает. В чем может быть причина, можно ли лечить ее?

Вложение
photo2020-01-0913-53-01.jpg
Россия
: из Миасса в деревню Сарафаново
19.08.2009 - 14:24
: 7264

Привет, Ибрагим и все форумчане. Мои страусихи начинают нести яйца с апреля-мая. Хотя раньше бывало и с февраля-марта несли. У нас, видимо, не климат для страусов. scratch_one-s_head
Мне кажется, что дело не в скорлупе.У нас тоже бывают шершавые скорлупы. Это, наверное, зависит от усвоения и количества кальция. А вот почему нет оплодотворения, я не знаю. Надо Александра звать.

Россия
: из Миасса в деревню Сарафаново
19.08.2009 - 14:24
: 7264

Ждем яиц от Эму. В прошлом году начали нести с января. Самки гоняют друг дружку, видимо, конкуренция.

Литва
: Вильнюс
24.02.2009 - 00:49
: 354

... Это, наверное, зависит от усвоения и количества кальция. А вот почему нет оплодотворения, я не знаю. Надо Александра звать...

А вот и я , всем доброго вечера!
Тома , Вы правильно указали причину образования такой скорлупы. Я лишь дополню. Это может быть и следствием стресса. Для формирования яйца и принятию им правильной формы самочке необходим покой . Возможно самец слишком настойчив (о чем упоминает Ибрагим) и не дает ей спокойно посидеть - они то лучше чувствуют, что у них внутри творится , в отличии от самца .
Ибрагим ! Попробуйте отсадить самца ( лучше , чтобы они друг друга видели, например - общий забор) . Все - равно "толку" от работы самца нет - только мучается. А за месяц - два спокойной жизни организм самочки должен восстановиться . И только , когда скорлупа станет нормальной , тогда сводите их опять. Но ,чтобы сбить гипер активность самца дайте ему в гарем две , а лучше три самки . Ему должно понравиться.

Узбекистан
: Хорезмский регион
28.12.2016 - 10:37
: 13

Спасибо Тома и Александр за совет. Как у Вас с реализацией продуктов страусоводства? У нас на основной продукт - мясо пока спрос небольшой.

Вложение
1001222.jpg
Россия
: из Миасса в деревню Сарафаново
19.08.2009 - 14:24
: 7264

Привет, Ибрагим! Привет, Александр! Всем форумчанам, здрасти!
Ибрагим, мясо очень аппетитное! super
У нас спрос на мясо не очень велик, все-таки традиционное мясо - свинина и говядина, гораздо дешевле и привычней нашему населению. Рестораны готовы брать мясо, но им нужны постоянные поставки, а мы к этому не готовы. У нас маленькое стадо и мы не забиваем птицу. Но яйца летом расходятся хорошо и даже в очередь. Идут и пустые скорлупы расписные или под роспись. Перья спрашивают и всякие мои поделки из перьев. Страусят спрашивают, но я в прошлом году не закладывала инкубаторы, потому, что мои девчонки стали нестись с конца мая -начало июня. Поздновато...
Экскурсии выручают. Еще мы завели фазанов с прицелом на мясо для кафе и ресторанов. Построили фазанарии. Очень понравилась птичка. И Эму у меня в любимчиках.

Литва
: Вильнюс
24.02.2009 - 00:49
: 354

Ибрагим ! Буду краток . Будет необходимое количество для реализации - появится и спрос . Будет больше необходимого - к Вам клиенты сами потянутся , расталкивая друг друга локтями . Закон рынка .

Россия
: из Миасса в деревню Сарафаново
19.08.2009 - 14:24
: 7264

Всем, привет! У нас Новогодний подарок - Эму начали нести яйца. ya А то только носятся по загону и воротники раздувают.

Молдова
31.01.2020 - 23:04
: 7

Здравствуйте, уважаемые форумчане.
Недавно начали заниматься страусами. Сейчас моим страусятам полгода. Информации по страусоводству в интернете много, но на свой вопрос ответа найти не могу. Может здесь мне кто-то поможет.
Я иногда замечаю, что у моих страусят моча розовая. Вроде они ведут себя нормально, ухудшения самочувствия не замечаю, но этот розовый цвет меня тревожит. Или я зря беспокоюсь? Летом они много пили и моча была прозрачной, сейчас пьют мало, и мочатся в основном белым. Но иногда вот такое отклонение. Или это так должно быть?

Россия
: из Миасса в деревню Сарафаново
19.08.2009 - 14:24
: 7264

Лилия, как Ваши страусы? Я с таким не сталкивалась. Но у людей такое бывает после употребления в пищу свеклы, допустим. Вы им свеклу не давали?

Молдова
31.01.2020 - 23:04
: 7

Тома, спасибо большое за ответ. Именно, свеклу мы им давали, правда кормовую. Я подозревала, что это может быть от этого, но думала, что было бы точно, если бы давали свеклу красную-столовую. Сейчас свеклу не даём и уже два дня таких изменений не замечаю. Значит, свеклу им давать не надо?


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах