Вы здесь



страусиная ферма. Страница 67 из 82

Перейти к полной версии/Вернуться
2446 сообщений
: Запорожье
04.04.2015 - 16:23
: 14

а мне звонил на прошлой неделе какой-то мужик, хотел по 1000 яиц в неделю покупать для отправки в Россию. когда я сказал, что страус не курица, такими темпами не несется - он огорчился bang

Dmytro

это из той "оперы" / аферы : "купи туалетную бумагу и получи биде в подарок", а смысл в этой "кооперации" один и тот же.

17.05.2015 - 16:17
: 83
Мухаммад АА пишет:

Извините, а я не понял в чем там обман?они страусят не продают или обратно не купят? Или еще чего то? Просто я сам вот вот думаю завести страусов, интересно че за обман

Во первых, сейчас по определению 3-х месячных только из Африки привести можно, но ни как из Сибири, во вторых чтоб по 100 штук в декаду закладывать, по моему таких хозяйств в России ещё нет, хотя может опять же из Африки на самолёте возят яйца!!! Короче очень похоже на лохотрон! Хотя конечно идея с кооперативом и объединением в нечто способное выйти общими усилиями на рынок интересная. Но опять же в нашей стране жулики появляются раньше нормальных объединений (и выше яркий этому пример) так что сложно людей заразить коллективной идеей.

Литва
: Вильнюс
24.02.2009 - 00:49
: 354
Oleg_Zp пишет:

а мне звонил на прошлой неделе какой-то мужик, хотел по 1000 яиц в неделю покупать для отправки в Россию. когда я сказал, что страус не курица, такими темпами не несется - он огорчился bang

Мне каждый год звонят эти товарищи и якобы хотят приобретать по 1000 и более яиц и столько же страусят , и .....бесследно пропадают.
Зато потом появляется информация этих дельцов со ссылкой на сотрудничество со мной ( они даже без моего согласия используют мои интервью и коментарии) , что придает им якобы лигитимность и авторитет фирмы . Возможно находятся люди , которые попадаются на этот крючек.
Вот и наш Мухаммад призадумался над такой идеей - в общем то граммотной и хорошей идеей, но при условии честности - в этом бизнесе не надо обманывать, потому что у всех на разных этапах есть возможность заработать. Т.е граммотно выстроенная цепочка обеспечивает заработком всех ее участников.
И ведь посмотрите , как отключается логика, о которой правильно говорит Антон. В это время даже в Африке не найдете трех месячных страусят, не говоря уже о том, что вывоз живых птиц и животных из Африки в любую страну , в том числе и Россию запрещен - об этом можете почитать на официальном сайте Россельхознадзора. Я думаю , что в свете последних политических событий такой запрет на ввоз в Россию с Украины тоже запрещен , хотя я могу и ошибаться, может Дмитро подскажет.
Вообще, кому интересно , то эту тему (об афферистах) мы тут детально разбирали в прошлом или позапрошлом годах.

17.05.2015 - 16:17
: 83

Поверь, найдётся масса народу, холява тянет как магнит!!!!

Dmytro

Александр, ввезти-вывезти птицу можно, вопрос только: "кому дать?" и "сколько дать?" ...а по "документам" можно оформить как "чайный сервиз")))

: Новосибирская область,Мошковский р-он,п.Смоленский
14.11.2013 - 07:12
: 292
Мухаммад АА пишет:

Сердечно благодарен за ответ thank_you вот я их логику не могу понять, в чем их выгода? Если нет товара, кто им денег то даст?

Здравствуйте ,так в том и дело что они готовы даже якобы бесплатную доставку до вашего огорода сделать,но при этом требуют предоплату хотя бы за одного страуса....Вот так с миру по нитке,и я думаю что кто нибудь и попадётся на их удочку.Просто есть много честных фермеров и страусоводов которые не воздух продают ,а реально цыплят ,страусят и т.д. которым спокойнее с предоплатой.

17.05.2015 - 16:17
: 83

[quote=Dmytro]/
Как у тебя дела, птиц завёл ?

Россия
: из Миасса в деревню Сарафаново
19.08.2009 - 14:24
: 7264
ЛПХ Смоленское подворье пишет:

.Просто есть много честных фермеров и страусоводов которые не воздух продают ,а реально цыплят ,страусят и т.д. которым спокойнее с предоплатой.

Таких страусоводов достаточно спросить о возможности побывать в их хозяйстве и посмотреть содержание и качество птицы. Может, вы потом много купите. laugh А так , без осмотра, ну никак не решаетесь.

: Новосибирская область,Мошковский р-он,п.Смоленский
14.11.2013 - 07:12
: 292

предоплата главное для аферистов,по другому вымогать не получиться у них

Dmytro
Антон 32][quote=Dmytro пишет:

/
Как у тебя дела, птиц завёл ?

...птиц не завел sad

Россия
: Хакасия
05.09.2011 - 11:44
: 833

Как там Ирбит? cry

Литва
: Вильнюс
24.02.2009 - 00:49
: 354
Dmytro][quote=Антон 32 пишет:
Dmytro пишет:

/
Как у тебя дела, птиц завёл ?

...птиц не завел sad

Дмитро - давай развернутый ответ - почему не завел - причины ?

Литва
: Вильнюс
24.02.2009 - 00:49
: 354
Мухаммад АА пишет:

Теперь всё понятно, на предоплате значит дело стоит.. благодарю dri

Да и не только в этом.
Вам на калькуляторе расскажут и докажут , что вложив сегодня деньги в страусят и практически ничего не делая завтра Вы станете милионером . Часто люди платят последние деньги или , что еще хуже, влезают в долги, чтобы стать первыми среди милионеров. Именно на этой человеческой слабости основываются все схемы аферистов во всем мире.

Dmytro
Александр Скляр][quote=Dmytro пишет:
Антон 32 пишет:
Dmytro пишет:

/
Как у тебя дела, птиц завёл ?

...птиц не завел sad

Дмитро - давай развернутый ответ - почему не завел - причины ?

...потому что , страус - это не курица _ в сарайку не запихаешь))) ...план участка кручу-верчу и пытаюсь сложить слово "счастье" huh ...и не знаю куда этот "аэродром " впихнуть можно scratch_one-s_head ...если "впихнуть" , то прийдеться двойное(в два ряда)огрждение загона строить, что бы никакие "редиски" не добрались до "птеродактелей" protest
...кубик-рубик получаеться , однако wacko2

Литва
: Вильнюс
24.02.2009 - 00:49
: 354

Ты главное помни , что дорогу осилит идущий . У тебя все получится - мы в тебя верим.

Dmytro
Александр Скляр пишет:

Ты главное помни , что дорогу осилит идущий . У тебя все получится - мы в тебя верим.

[Dėkojamе! или так Дзякуй ! ] Спасибо! yes3 ...будем стараться!

17.05.2015 - 16:17
: 83
Dmytro пишет:
Александр Скляр пишет:

Ты главное помни , что дорогу осилит идущий . У тебя все получится - мы в тебя верим.

[Dėkojamе! или так Дзякуй ! ] Спасибо! yes3 ...будем стараться!

Бери и делай, главное решиться один раз, потом уже пойдёт-поедет, не соскочишь! Знаешь сколько раз я за год выслушал что занимаюсь всякой ерундой (это самое мягкое), однако сейчас уже все смирились и свои и чужие! А сил действительно надо очень много приложить, но когда начнешь получать результаты, оно того стоит!

Dmytro

...ну да, соседи и еже с ними , сначало критикуют/"ценные советы" дают , а потом интересуются " что да как".
Антон, несутся страусы, что за инкубатор при купил?

17.05.2015 - 16:17
: 83
Dmytro пишет:

...ну да, соседи и еже с ними , сначало критикуют/"ценные советы" дают , а потом интересуются " что да как".
Антон, несутся страусы, что за инкубатор при купил?

Потихоньку начинают (пока правда одна, но ждём), инкубатор купил страусиный в Подмосковье на 60 штучек, пока работает все нормально! Вот думаю выводник, наверно сам сделаю, блок управления не дорогой, а дальше там 5 класс, програмируется тоже элементарно (первоначально хотел в одном выводить, но потом решил переделать старый холодильник, получается очень даже бюджетно, посмотрим, что получится)

Литва
: Вильнюс
24.02.2009 - 00:49
: 354

... но потом решил переделать старый холодильник, получается очень даже бюджетно, посмотрим, что получится...

Антон, если с прибором контроля температуры действительно 5 класс , то вопросу вентиляции удели особое внимание. Помни, что в яйце уже не эмбрион , а страусенок, которому для дыхания надо больше воздуха. Значит нужна вентиляция с окнами входа и выхода воздуха. Придется сверлить холодильник.

Dmytro

видел, продается контроллер ( или как он там называеться) "страус"(плата дешевле, в корпусе дороже) около 100$ стоит. ...есть и дешевле, но "майд ин КНР" качество не понятное.
...на готовые инки, цена не айс.

17.05.2015 - 16:17
: 83

[quote=Александр Скляр Придется сверлить холодильник.[/

Наковыряем, не проблема! wiggle
На что ещё стоит обратить внимание???

Литва
: Вильнюс
24.02.2009 - 00:49
: 354
Антон 32 пишет:

[quote=Александр Скляр Придется сверлить холодильник.[/

Наковыряем, не проблема! wiggle
На что ещё стоит обратить внимание???

Необходимо предусмотреть лотки для вылупляющихся страусят. Ячейка сетки должна быть не более 0,5 х 0, 5 см ( иначе пальцы будут застревать и получать серьезные травмы) , а бортики не менее 15 см ( иначе повыпрыгивают).

17.05.2015 - 16:17
: 83

Необходимо предусмотреть лотки для вылупляющихся страусят. Ячейка сетки должна быть не более 0,5 х 0, 5 см ( иначе пальцы будут застревать и получать серьезные травмы) , а бортики не менее 15 см ( иначе повыпрыгивают).[/

Спасибо, будем пробовать

17.05.2015 - 16:17
: 83

Что то совсем все уснули, или наоборот ударились работать.
Подскажите, чем лучше кормить страусят ПК-5 (для молодняка бройлеров, кур и гусей) или ПК-4 (для молодняка кур, уток, гусей и индеек (до 30-ти недель))?????

Россия
: Хакасия
05.09.2011 - 11:44
: 833
Антон 32 пишет:

Что то совсем все уснули, или наоборот ударились работать.

Всех пригрело солнышком! Во всяком случае мы просто ещё наслаждаемся им!

Казахстан
: Алмата
07.05.2016 - 07:00
: 9

Добрый день форумчане !!! У нас страусиная фазенда ей 6 лет, африканский страус. В поисках нашей проблемы начал искать информацию в интернете и нашёл вас !!! Помогите пожалуйста у нас и раньше были падежи, но сейчас начали прям часто умирать молодые страусы в районе 1-1.5. Почти через день. Причины падежа у всех разные. У одних не выдержало сердце, у других еда прошла через желудок и застряла в кишках, у последнего она застряла прям в желудке ! Рацион составляет врачь ветеринар. Может из за того, что мы находимся в разных регионах и у нас обсолютно другое качество корма ? Климат ? Ничего понять не можем. Помогите советом, мы предоставим любую информацию которая может помочь. Александр Скляр помогите пожалуйста, мы не знаем к кому обратиться, необходим ваш совет !!!!!

Вложение
image.jpeg
image.jpeg
image.jpeg
image.jpeg
image.jpeg
image.jpeg
Казахстан
: Алмата
07.05.2016 - 07:00
: 9

Пожалуйста помогите советом ! Что не так ?

Литва
: Вильнюс
24.02.2009 - 00:49
: 354
Сергей З пишет:

Пожалуйста помогите советом ! Что не так ?

Добрый день , Сергей !
Попробуем разобраться, но уточните все-таки - 1-1,5 - это дней,месяцев или лет ???

В каком регионе стоят птицы? Вы выпустили их в загоны на травку ?
Что говорит Ваш вет.врач ?


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах