Вы здесь



страусиная ферма. Страница 58 из 82

Перейти к полной версии/Вернуться
2446 сообщений
Dmytro

Спасибо' за ответы! ...10 ширина ※ 60 длина будет норм?! ...не далеко от меня держат афростраусов :-) ' но на одну семью взрослых 1+2 ' я смотрел небольшой загон 'где-то 10※30 метров. А то пишут' что главное длина' для бега птицы(при коротких загонах неправильно развиваються суставы). Если уклон участка' где-то около 1,5-2 метра(по всей длине) ' шею они себе не сломают? И близость водоёма' не сильно сыро для них?

Dmytro
Антон 32 пишет:

я так думаю 40 на 60 оставлять на 1 семью смысла нет, как потом будешь яйца собирать?????

С вертолёта :-) попробуй от них убеги lol

17.05.2015 - 16:17
: 83

На следующей неделе мне должны привезти из Польши семью птах, в связи с этим созрел вопрос: какие документы мне необходимы для дальнейшего нормального функционирования и продажи птенцов? И еще, на какой высоте необходимо располагать поилки и кормушки, кто как обустроил у себя? Все уже вроде готово, остались последние штрихи и будем принимать новоселов!!!!

Россия
: из Миасса в деревню Сарафаново
19.08.2009 - 14:24
: 7264
Антон 32 пишет:

На следующей неделе мне должны привезти из Польши семью птах, в связи с этим созрел вопрос: какие документы мне необходимы для дальнейшего нормального функционирования и продажи птенцов? И еще, на какой высоте необходимо располагать поилки и кормушки, кто как обустроил у себя? Все уже вроде готово, остались последние штрихи и будем принимать новоселов!!!!

Привет, Антон!
В первую очередь поставь в известность свою вет.службу и задружи с ними. Документы для продажи будут выдавать в том числе и они.
Поилки и кормушки устанавливаются на высоте выше задницы птичек, иначе могут нагадить в кормушку или поилку.
Как примете птичек, так напиши все подробно. Всем будет интересно. Удачи! hi

17.05.2015 - 16:17
: 83

спасибо огромное Тома! выше это сколько, скажите примерно, как у Вас расположено, а то хочу все доделать до того как привезут. С вет. врачом общался с местным вроде адекватный человек, думаю будем дружить!

17.05.2015 - 16:17
: 83

Полугодовой период подготовки подходит к концу. Скоро будем знакомиться с питомцами и если все пойдет как планирую, будем уже следующим летом делиться птенцами

Россия
: из Миасса в деревню Сарафаново
19.08.2009 - 14:24
: 7264

У меня примерно, 1,30 метра высота . Но точно смогу сказать только утром, уже накормила-напоила и пока к ним не пойду, дела домашние делаю..

Dmytro
Антон 32 пишет:

На следующей неделе мне должны привезти из Польши семью птах, в связи с этим созрел вопрос: какие документы мне необходимы для дальнейшего нормального функционирования и продажи птенцов? И еще, на какой высоте необходимо располагать поилки и кормушки, кто как обустроил у себя? Все уже вроде готово, остались последние штрихи и будем принимать новоселов!!!!

В ''умных книгах'' пишут, что кормушки размещают на высоте 110 см.

Литва
: Вильнюс
24.02.2009 - 00:49
: 354
Антон 32 пишет:

На следующей неделе мне должны привезти из Польши семью птах, в связи с этим созрел вопрос: какие документы мне необходимы для дальнейшего нормального функционирования и продажи птенцов? И еще, на какой высоте необходимо располагать поилки и кормушки, кто как обустроил у себя? Все уже вроде готово, остались последние штрихи и будем принимать новоселов!!!!

Добрый вечер, Антон !

А Вы из какой страны , т.е. где находится Ваше хозяйство ?

17.05.2015 - 16:17
: 83

из России, Брянская обл., ферма будет там, только пока хозяйства нет, пока готовим инфраструктуру!
Хотя живу и работаю в Москве.

Литва
: Вильнюс
24.02.2009 - 00:49
: 354
Антон 32 пишет:

из России, Брянская обл., ферма будет там, только пока хозяйства нет, пока готовим инфраструктуру!
Хотя живу и работаю в Москве.

Добрый вечер , Антон !

Я не зря спрашивал о стране Вашего пребывания. Вы спрашивали про необходимые документы . Так вот - не спешите привозить птиц из Европы. Первый и основной документ - это разрешение Россельхознадзора на ввоз птиц из Европы в Россию , т.е. к Вам . Для получения такого разрешения необходимо не только соответствие Вашего хозяйства ветеринарным требованиям России, но и сертификация Россельхознадзором хозяйства - продавца в Европе. На сколько мне известно (хотя я могу и ошибаться) только мое хозяйство имеет сертификацию , дающую мне право на продажу и поставку страусов и инкубационных страусиных яиц в Россию. На официальном сайте Россельхознадзора вы без труда сможете проверить сертифицированные хозяйства по всем странам и по всем позициям товара ветеринарного контроля.
Все это я Вам, да и другим желающим приобретать птиц из-за границы, пишу только ради предупреждения от возможных финансовых потерь. Вы можете заплатить , а птиц не пропустят на границе. Хотя бы подстрахуйтесь - пусть Вам птиц привезут, а потом оплатите их. Или оговаривайте условия в договоре - если птиц не привозят к Вам , то должны вернуть все деньги.

17.05.2015 - 16:17
: 83

Александр, большое спасибо, сейчас буду уточнять!

россия
: пермский край
02.02.2012 - 13:29
: 2

доброе утро ! У меня вопрос к опытным страусоводам : по воле случая приобрел две семьи 6 и 7 лет , пока стояли в карантине у 7 летних погиб самец , самочки остались без самца . На замену какого страуса надо приобрести ?

17.05.2015 - 16:17
: 83
свиноман пишет:

доброе утро ! У меня вопрос к опытным страусоводам : по воле случая приобрел две семьи 6 и 7 лет , пока стояли в карантине у 7 летних погиб самец , самочки остались без самца . На замену какого страуса надо приобрести ?

Желательно живого! ;)

Литва
: Вильнюс
24.02.2009 - 00:49
: 354
свиноман пишет:

доброе утро ! У меня вопрос к опытным страусоводам : по воле случая приобрел две семьи 6 и 7 лет , пока стояли в карантине у 7 летних погиб самец , самочки остались без самца . На замену какого страуса надо приобрести ?

Дополню Антона 32 - и желательно Африканского страуса .
А если серьезно , то приобретайте выросшего - одной комплектации с самочками. Это может быть самец от 1,5 года и старше. Но если Вы хотите получать оплодотворенные яйца от самочек уже в следующем сезоне , то приобретайте для них парня , не моложе 4 лет.

Dmytro
свиноман пишет:

доброе утро ! У меня вопрос к опытным страусоводам : по воле случая приобрел две семьи 6 и 7 лет , пока стояли в карантине у 7 летних погиб самец , самочки остались без самца . На замену какого страуса надо приобрести ?

Если у Вас было две семьи, я понимаю, что 1+1 и 1+1, то сделайте 1+2 - попробуйте совместить в одну семью

Литва
: Вильнюс
24.02.2009 - 00:49
: 354
Dmytro пишет:
свиноман пишет:

доброе утро ! У меня вопрос к опытным страусоводам : по воле случая приобрел две семьи 6 и 7 лет , пока стояли в карантине у 7 летних погиб самец , самочки остались без самца . На замену какого страуса надо приобрести ?

Если у Вас было две семьи, я понимаю, что 1+1 и 1+1, то сделайте 1+2 - попробуйте совместить в одну семью

Не ,Дмитро - человек пишет , что 7-летние самочки ( значит две) остались без кормильца.

17.05.2015 - 16:17
: 83

Александр, добрый день, помогите разобраться, что то не могу найти на сайте Россельхознадзора списки, про которые вы говорили, ссылку не скинете, нашел вроде только на яйца и суточных птенцов. И напишите поподробней, какие документы надо. Первое, что я понял - это разрешение Россельхознадзора на ввоз, конкретной компании из Европы и конкретной компании в России, я так понимаю еще что то надо по растаможке или я ошибаюсь?

Dmytro

Atsiprašome, aš ne jį perskaityti. Теперь увидел.

Александр Скляр пишет:
Dmytro пишет:
свиноман пишет:

доброе утро ! У меня вопрос к опытным страусоводам : по воле случая приобрел две семьи 6 и 7 лет , пока стояли в карантине у 7 летних погиб самец , самочки остались без самца . На замену какого страуса надо приобрести ?

Если у Вас было две семьи, я понимаю, что 1+1 и 1+1, то сделайте 1+2 - попробуйте совместить в одну семью

Не ,Дмитро - человек пишет , что 7-летние самочки ( значит две) остались без кормильца.

17.05.2015 - 16:17
: 83

Когда этим летом заморочился развести страусов, выбор пал на старый сарай у второй мамы (тещи), решил модернизировать, для этого сделал пристройку, туда переселили всю живность, а основной сарай надстроили, до высоты 3м. В пристройке заказали потолки не более 2.2 м, что бы у животных было теплее, так и сделал, но зато из-за перепада уровня потолков получился отличный сеновал, сейчас там уже 6 тюков сено/солома, и еще место есть (мне просто больше не требуется). Выгул получился 55х3х6 м. Тоже возникли проблемы с очищением территории бывшего огорода от гвоздей и прочего хлама, (кто кстати как с этим справлялся???? металлоискателю полностью не доверяю) Жду мнения и замечания!!!!!!!

Вложение
dsc7773.jpg
dsc7776.jpg
dsc8044.jpg
dsc8051.jpg
dsc8054.jpg
dsc8055.jpg
dsc8270.jpg
dsc8271.jpg
dsc8275.jpg
dsc8276.jpg
dsc8258.jpg
dsc8260.jpg
Литва
: Вильнюс
24.02.2009 - 00:49
: 354

Ответ Антону 32 и кому интересно :
Для ввоза на территорию России товара ветеринарного контроля необходимо несколько условий. В случае со страусами ситуация такая :
Прежде всего Ваше хозяйство должно иметь разрешение от районной ветеринарной службы на размещение страусов ,т.е. хозяйство должно соответствовать ветеринарным требованиям России .
Далее – хозяйство продавца из другой страны должно быть сертифицировано представителями Россельхознадзора ( выезжают представители и инспектируют данное хозяйство по месту регистрации) . После инспекции такому хозяйству выдается ( или не выдается) разрешение на ввоз птиц в Россию. Информация о наличии такого разрешения этому хозяйству заносится в базу данных Россельхознадзора , где на официальном сайте можно это проверить.
Пройдите по ссылке : http://www.fsvps.ru/fsvps/importExport выбираете страну и смотрите.
Для примера выбираете - «Литва» и дальше смотрите «Живая птица» – это касается живых страусов , а когда выберете «инкубационное яйцо» , то это касается разрешения на суточных страусят и инкубационное яйцо страусов ( они проходят по одному разрешению) .
Так вот, - когда Вы решите приобретать страусов за границей прежде всего поинтересуйтесь у продавца – имеет ли он такое разрешение . Затем обращаетесь в свою ветеринарную службу , чтобы они дали разрешение на ввоз страусов в Ваше хозяйство из конкретного зарубежного хозяйства ( например, указываете мое хозяйство с номером LT 45-901). Ответственный сотрудник Россельхознадзора проверяет все по базе данных и выдает или ,если нет сертификации продавца - не выдает разрешение. Без этого разрешения никакой товар ветеринарного контроля (тем более страусы) не войдет на территорию России. На самом деле , если Ваше хозяйство и хозяйство продавца имеют сертификацию Россельхознадзора , то такое разрешение Вы получите в течении нескольких дней.
Но это только вопросы ветеринарного контроля. Кроме этого есть еще таможенное оформление груза. По необходимому пакету таможенных документов Вам лучше всего расскажет таможенный посредник на ближайшей таможне – Вы только скажите, что хотите привезти страусов, и он Вам скажет, что необходимо. Это тоже не страшная процедура.
В реальности ситуация выглядит так. При наличии разрешения на ввоз страусов автомобиль с птицами приезжает на указанный Вами таможенный пост, где страусов осматривает ветеринар и таможенник . Затем оформляются бумаги, дающие право на доставку и разгрузку птиц в Ваше хозяйство.
В заключении для всех даю информацию – если вам кто-то говорит, что птицы ввезены из-за границы ( правда я не в курсу по- поводу Беларуси , Украины и Казахстана ), то требуйте показать таможенную декларацию , ветеринарный сертификат Россельхознадзора и регистрационные ветеринарные документы этого хозяйства – это обязательные документы строгого контроля . В случае их отсутствия – весь риск за качество страусов и возможные последствия ложится на вас.

17.05.2015 - 16:17
: 83

Александ, огромное спасибо, я думаю очень полезная для всех информация!

россия
: пермский край
02.02.2012 - 13:29
: 2

Спасибо , за ответ . А самочки подпустят другого самца ? Построил временный сарай 12 на 5 и перегородил пополам и к нему загон 12 на 6 , места правда маловато . Одна самочка все время танцует , крыльями машет , самца видимо просит ?

Россия
: Хакасия
05.09.2011 - 11:44
: 833
Антон 32 пишет:

очищением территории бывшего огорода от гвоздей и прочего хлама, (кто кстати как с этим справлялся???

Антон! Магнит (я покупала на радио рынке динамик от больших колонок, разбирала) затем на верёвочку цепляла его и возюкала laugh по земле туда-сюда-обратно, собираемость метала отличная, конечно трудоёмко....но зато потом спокойно!

Россия
: Хакасия
05.09.2011 - 11:44
: 833
свиноман пишет:

А самочки подпустят другого самца ?

Они же стрессовые пташки!
Я думаю, что во избежании каких-либо неприятностей сразу соединять не нужно, пусть через загородку друг друга какое-то время рассматривают, привыкнут, а там уже можно будет пробовать! Тем более и место проживания будет само по себе новое и подружки тоже!

17.05.2015 - 16:17
: 83
Татьяна-Шира пишет:
Антон 32 пишет:

очищением территории бывшего огорода от гвоздей и прочего хлама, (кто кстати как с этим справлялся???

Антон! Магнит (я покупала на радио рынке динамик от больших колонок, разбирала) затем на верёвочку цепляла его и возюкала laugh по земле туда-сюда-обратно, собираемость метала отличная, конечно трудоёмко....но зато потом спокойно!

Ну у меня тоже первоначально идея в эту сторону пошла, но как то все равно 100 % уверенности нет!

Вложение
dsc8262.jpg
Dmytro
Антон 32 пишет:
Татьяна-Шира пишет:
Антон 32 пишет:

очищением территории бывшего огорода от гвоздей и прочего хлама, (кто кстати как с этим справлялся???

Антон! Магнит (я покупала на радио рынке динамик от больших колонок, разбирала) затем на верёвочку цепляла его и возюкала laugh по земле туда-сюда-обратно, собираемость метала отличная, конечно трудоёмко....но зато потом спокойно!

Ну у меня тоже первоначально идея в эту сторону пошла, но как то все равно 100 % уверенности нет!

Это у Вас на граблях 3 магнита? ...и еще... под загон Вы выравнивали площадку и засыпали песком?

17.05.2015 - 16:17
: 83

Это у Вас на граблях 3 магнита? ...и еще... под загон Вы выравнивали площадку и засыпали песком?[/quote]
Да это 3 магнита, потом еще 2 по краям прикрутил.
площадку специально не ровнял, прошел культиватором и грабельками, песок тоже не привозной, там грунт такой первоначально!

Dmytro

...выше писал за свой участо, так не совсем такой площади оказался :-( , посмотрел документы и оказалось НАМНОГО меньшая ширина.

Вложение
p20151119143434112.jpg
17.05.2015 - 16:17
: 83
Dmytro пишет:

...выше писал за свой участо, так не совсем такой площади оказался :-( , посмотрел документы и оказалось НАМНОГО меньшая ширина.

Я уже говорил, что ширины хватит с головой даже на несколько выгулов, главное, что длина подходящая. Так что сильно расстраиваться не стоит!

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах