страусиная ферма. Страница 55 из 79

Вы здесь

2368 сообщений

Вопросы задавать можно только после регистрации. Войдите или зарегистрируйтесь, пожалуйста.

Заходил: 3 года 1 месяц назад
: 5

Подскажите пожалуйста, что нужно и необходимо давать страусятам в возрасте 1 месяца... Можно ли выгуливать?? один повредил лапку, а у другого ножки трясутся что делать?? опасно ли это??

Заходил: 4 часа 5 минут назад
Россия
: Хакасия
: 739

Рената! ножки трясутся от того что мало кальция и они у вас получается ограничены в движении - а для них это очень чревато, движение постоянное движение! а как повредил ? ходит или лежит?

с ножкой всё в порядке щас уже... а движение?? вальер большой нужен?? 3 на 3 там у них загон. выпускать их на гравий и песок можно на прогулку? и что на счёт питания подскажите пож-а)) Прочитала что вот оказывается лучше корм сбалансированный давать, сегодня из рациона убрали траву, люцерну и крапиву. ТВОРОГ, ЯЙЦА И КОМБЕКОРМ ПК-2 ОСТАВИЛИ.

Татьяна подскажите пож-а что делать?? гравий переели... один умер

Россия

Рената, это же детки, на песочек их надо, и то только после того как поедят и наблюдать надо если начинают и песок кушать - возвращать обратно в загон! в а таких маленьких я держала ка ковровом покрытии, они в клюв всё тянут без разбора! Зачем Вы им столько всего даёте если есть сбалансированный корм, он сам за себя говорит СБАЛАНСИРОВАННЫЙ. (это у нас проблема с кормами, я их вынуждена была делать сама, но ни каких яиц и творога я им не давала).
Почему решили, что объелся гравия -вскрывали?
Сколько их штук у вас в вольере?

Татьяна, мы вскрыли да, там гравий, в Украину звонила сказали, что ни чего страшного и врятли это от гравия...

всё давали потому что у кого купила мы их, она во первых обманула что месячные они, но были размером как яйцо, потом она сказала всё можно давать...поэтому мы всем кормили, щас только комбекорм пк-2 даём...

Аватар пользователя Виталий Шкарупин
Заходил: 8 месяцев 4 дня назад
Россия
: Котово
: 326

Всем привет! Извиняюсь что повторный вопрос (задавал ранее похожий), но очень, нужна помощь, может кто-то знает или сталкивался с такими симптомами.
Почему Африканские страусы отказываются от питьевой воды? не пьют сами совсем уже с месяц, только едят. Выхожу из положения, кидая траву в воду, что бы хоть чуть получили воды.
Вместо мочи выходит белая слизь похожая на сметану и такая же густая, иногда утром нахожу белую кучу по объему как кал, но все белая как внутри, так и снаружи. Каловые массы рыхлые и объемные, но иногда с белой примесью. Птица вся активная, единственное ближе к вечеру раньше ложатся спать за 2-3часа до потемнения.
Из-за чего могут возникнуть такие симптомы?
Пожалуйста, если есть информация или ответ по данной болезни прошу Вас сообщить мне или дайте ссылку.
Лаборатории у нас в области нет, ветеринары не знают, что может быть, одна надежда на Вас коллеги.

Россия

Да уж, Виталя! При неоспоримой любви их к плюханью.....очень странно! scratch_one-s_head

Россия

Странно, но факт.
Я подозреваю, что возможно эти симптомы из-за премикса, которые заказывал на заводе и состав корма (говорили все должно быть хорошо, но не с уверенностью, так как подбирали на глаз). Возможно и не из-за этого, но теперь не могу вывести их из этого состояния.
Если есть, у кого ни будь сертификат качества на страусиный комбикорм где указан химический состав: обменной энергии, протеина, натрия, кальция лизина, метионина, натри и другое, прошу сделайте ксерокопию и пришлите. Буду очень благодарен.

Заходил: 2 года 9 месяцев назад
Россия
: Иваново
: 57

Привет всем. Наш второй эмик в итоге тоже оказался девочкой. Может это и неплохо. Найдем теперь мальчика в продаже и докупим. Птицы прекрасно адаптировались к новым условиям и уже активно интересуются гостями фермы. Несколько дней назад у них неожиданно возник конфликт, который с каждым днем усугубляется. Одна самка постоянно гоняет вторую, не подпускает ее к еде и воде, не пускает на ночлег в помещение. Кто-нибудь имеет опыт примирения эму?

Россия

Борис! Доброго дня! Примирения не будет - выгонит! ищите мальчиков и создавайте семьи! живут они либо 2 самца и самочка, либо парой. Разводите их по разным помещениям, чтобы не покалечили друг друга.
Удачи!

Россия

Ничего себе поворот событий! А как же они в Австралии табунами фермерские поля топчут? smile3

Россия

Так вот именно поля! А не огороженный участок smile3
У меня тоже две девахи, так вот я уже это прошла! Знаю!
С мальчиками не затягивайте, у них скоро начнётся брачный период и будет такая же ситуация! У них верховодят девки!
Я привезла пацана под конец брачного и то она его дубасила! Целый месяц за шторкой жили и только слышали друг друга, я когда приходила шторку открывала, говорю: так свидание у вас, смотрю норовит его через дверь-загородку ударить......всё говорю: свидание закончено, шторку назад! так они умудрились дырку продрать и один за другим в эту дырку подсматривать laugh а спустя месяц всё по тому же сценарию прихожу, шторка, свидание......а тут тишина, она ему по порогу стук-стук типа давай пообедаем, он ей согласие....думаю дверь надо открывать....зашла она к нему, он вокруг неё..... солому давай на неё складывать - красивую делать wub раз уложил, два уложил, а что делать видно не знает laughblush2 каааак она его снова отлупила! в карцер её на неделю! потом всё, гормоны угомонились по спокойней стала - приняла! как только с кормушки вместе стали есть - всё идиллия! Так они такие ещё и скрытные фига с два уловишь то ли дружат, то ли нет! Подловила! yes3
super они!

Россия

ой Татьяна, смеюсь lol Вам надо романы писать. Очень забавно получается

Заходил: 2 часа 15 секунд назад
Россия
: из Миасса в деревню Сарафаново
: 5039

Всем, привет!
Борис и Танюшка! Как там ваши эмики?
Очень интересуюсь. hi

Отстроились мы заново в деревне Сарафаново!
Преврати свой талант в бизнес!
https://fermer.ru/blogpost/187092 - блог с рукоделками из пера

Россия

Всем доброго вечера!
Тамарочка! пытаюсь Цыпку подселить к Боне с Евой, но пока всё тщетно - не переваривают друг друга sad
Так ещё и на меня пацан начинает злиться, пока они парой ходят всё нормально, как только на горизонте Цыпа,............всё капец.......мне приходиться отбиваться метлой! laugh

Россия

Кто-нибудь выращенной в домашних условиях соей кормит птах, если да, то каким-то образом её перерабатывают-обрабатывают?
Борис! Как ваши девахи?

Заходил: 5 часов 13 минут назад
Россия
: Мичуринск Тамбовская область
: 12127

Очень интересные птички! Почитываю...присматриваюсь...и как говорится-чем черт не шутит!

Анна

Россия

Татьяна, девахи дерутся. Пацана пока не купили. Разные трудности препятствуют.
Сегодня ужасный случай произошел. Страусиха сожрала перчатку во время эксткурсии Все произошло за считаные секунды. Ребенок кормил капустой в перчатках. И страусиха в один мах ее проглотила вместе с капустным листом.перчатка трикотажная, которую в автомагазинах продают. Что детать?

Заходил: 2 часа 15 секунд назад
Россия
: из Миасса в деревню Сарафаново
: 5039

Здравствуйте, Борис!
У меня страусы еще в подростковом возрасте несколько раз вытаскивали из карманов и сжирали х/б перчатки.
Потом на экскурсиях снимали и проглатывали вязаные с рук детей и даже перчатку из кожи с руки учительницы. Еще ни одна перчатка не вышла наружу. И ни один страус не получил завороток кишок. Всё перетрется.
Это мой опыт, но специалисты ответят точнее.

Отстроились мы заново в деревне Сарафаново!
Преврати свой талант в бизнес!
https://fermer.ru/blogpost/187092 - блог с рукоделками из пера

Россия

Борис! Перчаток не ели, ключи от дома в связке из кармана 4 шутки утягивали, так с ними и ходят!

Россия

Спасибо за ответы. Успокоили, а то уж подумывали мочить ее

Заходил: 5 дней 6 часов назад
Россия
: Алексеевский район
: 48

Всем привет! Меня давно привлекают страусы. Хочу попробовать свой силы в страусоводстве, чтоб понять моё это или .... Хотелось попробовать с месячных страусят. Что посоветуете на начальном этапе и на что следует обратить внимание при покупки птицы (содержание,кормежка....)

Заходил: 6 месяцев 3 недели назад
: Новгородская область
: 14
СНГ пишет:

Всем привет! Меня давно привлекают страусы. Хочу попробовать свой силы в страусоводстве, чтоб понять моё это или .... Хотелось попробовать с месячных страусят. Что посоветуете на начальном этапе и на что следует обратить внимание при покупки птицы (содержание,кормежка....)

Тут в теме воощбе всё есть. Стоит только с начала прочитать!

Заходил: 5 дней 6 часов назад
Россия
: Алексеевский район
: 48

Спасибо! просто я еще новичке и не полностью разобрался...

Заходил: 2 месяца 3 недели назад
Украина
: Изяслав
: 71

Добрый день всем страусоводам. Мне подарили страусят, им уже почти 4 месяца. Кормлю комбикормом для индюшат, но есть много своего карма, пшеница, кукурудза, овес, ячмень. Вопрос в том как смешивать и что еще добавлять к корму, нужно ли дробить или давать целиком? Также есть сено, капуста, свекла. Помогите пожалуйста очень большое хозяйство нет времени читать форум.

Вот таких мне подарили, сечас уже намного больше

Файлы: 
  • pict0024.jpg
Россия

Извиняюсь за долгое отсутствие. Все лето, осень и по сегодняшний день лечил птицу (сейчас все налаживается). Вот только, сколько еще восстанавливать ее…
Причину выяснил неделю назад, после проведения экспертизы 4 комбикормов разных заводов по сертификатам качества, результат потрясающий, я думал упаду после услышанного в лаборатории.
По 2 м комбикормам мне говорят, сюда забыли положить витамины и аминокислоты, но зато протеин превышает все нормы.
по 1 говорят хорошей комбикорм но почему-то одни отруби.
И последний на 6% ниже качества указанного в документах.
Все удовольствие обошлось 12 тысяч.р.
Замечательный контроль качества, цена за 1 кг от 20 рублей. А если еще приплюсовать убытки из-за него… будет печально.
Жаль только год пролетел с большими убытками… так еще и людей хороших подвел, прошу извинить меня.

Россия

Виталий! ну и слава Богу, что налаживается. Вот по этой причине мы и делаем сами корма, тк невесть чего туда сунут. А люди если хорошие то поймут!
Удачи! тебе!

Россия

Спасибо. Как говориться если долго мучится, что ни будь получиться. Просто так не сдамся, а вылечу их.
По сегодняшний день остается проблема с питьем воды, причина не известна. Остается только ждать, возможно, из-за авитаминоза или отравления комбикормами.

Страницы