Вы здесь

страусиная ферма. Страница 61 из 82

Перейти к полной версии/Вернуться
2446 сообщений
Dmytro
Oleg_Zp пишет:

содержание и кормление самое обычное

:-) Но, это для Вас, а если не знаешь как обычно кормить-это проблема.
...и про корма, Вы зерносмесями кормите или страусинными комбикормами?.. видел германские комбикорма для страусов продают от старта до периода яйцекладке.

Литва
: Вильнюс
24.02.2009 - 00:49
: 354

Сейчас , когда нет необходимости в яйцах , да и птицам надо отдохнуть я кормлю "бедным" кормом - овес , горох, ячмень , морковь и репчатый лук , а также витамины в воду Чиктоник.
Но за два месяца до того, как мне нужны яйца (в основном на пасху, да и первые 5-6 яиц от каждой самки в инкубацию не годятся) я начинаю давать комбикорм специально для страусов-несушек. И кормлю комбикормом примерно до сентября.Потом опять на "бедный".

Dmytro

Я о том, что 3-х годовалый самец половозрелый-это, скорее, исключение, а не норма, так же как и после 4-х лет может быть ''никакой'' производитель.
...как вариант, читаю объявления о продаже страусов в описании: ''...6 летний самец, очень хороший. продам, жалко резать.'' , а цена 1/3 от средней. Возможно, это не ''гринписовцы'', а самец плохой производитель или очень агрессивный.

Dmytro

Александр, а сколько лет самки и самцы считаються репродуктивными?

Литва
: Вильнюс
24.02.2009 - 00:49
: 354

самки несут яйца до 40 летнего возраста , возможно и самцы работают до этого возраста.

: Новосибирская область,Мошковский р-он,п.Смоленский
14.11.2013 - 07:12
: 292
Александр Скляр пишет:

Сейчас , когда нет необходимости в яйцах , да и птицам надо отдохнуть я кормлю "бедным" кормом - овес , горох, ячмень , морковь и репчатый лук , а также витамины в воду Чиктоник.
Но за два месяца до того, как мне нужны яйца (в основном на пасху, да и первые 5-6 яиц от каждой самки в инкубацию не годятся) я начинаю давать комбикорм специально для страусов-несушек. И кормлю комбикормом примерно до сентября.Потом опять на "бедный".

Скажите пожалуйста" комбикорм специально для страусов-несушек " сколько обменной энергии,пртеина,клетчатки ,кальция т.к у нас нет комбикорма для страусов я пользуюсь комбикорм для бройлеров+комбикорм для кур несушек +овёс в равных частях может чего не хватает.....

Литва
: Вильнюс
24.02.2009 - 00:49
: 354

Комбикорм для бройлеров не совсем подходит для родительского стада страуов - они от него жиреют и по этой причине плохо несутся. Давайте только для кур несушек , смешанный с овсом (овса до 30 %). Кроме этого давайте сено (сеченное) , лук,морковь, тыква, кабачки и другие овощи по возможности. Помните, что страусы усваивают до 80% клетчатки .

Latvia
: Latvia
29.10.2011 - 20:40
: 42
ЛПХ Смоленское подворье пишет:
Александр Скляр пишет:

Сейчас , когда нет необходимости в яйцах , да и птицам надо отдохнуть я кормлю "бедным" кормом - овес , горох, ячмень , морковь и репчатый лук , а также витамины в воду Чиктоник.
Но за два месяца до того, как мне нужны яйца (в основном на пасху, да и первые 5-6 яиц от каждой самки в инкубацию не годятся) я начинаю давать комбикорм специально для страусов-несушек. И кормлю комбикормом примерно до сентября.Потом опять на "бедный".

Скажите пожалуйста" комбикорм специально для страусов-несушек " сколько обменной энергии,пртеина,клетчатки ,кальция т.к у нас нет комбикорма для страусов я пользуюсь комбикорм для бройлеров+комбикорм для кур несушек +овёс в равных частях может чего не хватает.....

день добрый. Тут найдети ответы на ваш вопрос. Пользуемся этими примерами ужэ более 5 лет. Очень довольны
http://www.dolfos.com.pl/ru/%D1%85%D0%BE%D0%B7%D1%8F%D0%B9%D1%81%D1%82%D...

: Новосибирская область,Мошковский р-он,п.Смоленский
14.11.2013 - 07:12
: 292

Спасибо большое Александр Скляр и Daniliano

Россия
: из Миасса в деревню Сарафаново
19.08.2009 - 14:24
: 7264

Всем, доброго дня!
Хочу спросить Александра Скляра про лук. Вы даете просто резаный лук или обдаете его кипятком?
Так-то продукт очень интересный, но я что-то своим не давала ни разу.

Литва
: Вильнюс
24.02.2009 - 00:49
: 354

Добрый день, Тома !

Я беру обычную головку репчатого лука , режу ее вместе с шелухой на 4 части ( можно мельче) и даю страусам. Это хороший источник витамина С , а также профилактика от возможных инфекций. По этой же причине можно давать чеснок , если позволяют средства.
Страусы могут по-началу неохотно поедать , но через пару дней " за уши" не оторвете.
Морковь, бураки и пр. я перетираю на эл.терке и вместе с луком и (или) чесноком даю птицам из расчета 1 - 1,5 кг этой " каши " на птицу в день на зимний период.

Литва
: Вильнюс
24.02.2009 - 00:49
: 354

и в догонку забыл написать. Лук и чеснок не обрабатываю ничем, в смысле кипятка. А морковь и прочее покупаю мытую, т.е.чистую. Если же используете свои овощи или покупаете не мытые, то их необходимо промыть перед измельчением, поскольку на поверхности плода в песке или черноземе может быть инфекция.

Россия
: из Миасса в деревню Сарафаново
19.08.2009 - 14:24
: 7264
Александр Скляр пишет:

Морковь, бураки и пр. я перетираю на эл.терке и вместе с луком и (или) чесноком даю птицам из расчета 1 - 1,5 кг этой " каши " на птицу в день на зимний период.

Спасибо за ответ. thank_you Попробую предложить своим. Морковку тру на крупной терке и яблоки, когда есть, тоже.Овощи и фрукты мою. Еще даю понемногу резаную капусту.

Литва
: Вильнюс
24.02.2009 - 00:49
: 354

Тома ! Я бы не рекомендовал Вам давать капусту , как бы привлекательной она не была. Капуста приводит к растройству желудка не только страусов и птиц, но и у животных. Она быстро закисает в желудке . Мы же знаем, что съеденное переваривается у страусов и "выходит" через 36 часов.

Россия
: из Миасса в деревню Сарафаново
19.08.2009 - 14:24
: 7264

Спасибо за рекомендации. А сырая картошка может быть предложена?

Литва
: Вильнюс
24.02.2009 - 00:49
: 354

По картошке ничего не могу сказать , но мне представляется , что крахмал ( а что там еще полезного есть) не играет роль необходимого элемента в рационе. Я во всяком случае не даю и другим не рекомендую.

Россия
: из Миасса в деревню Сарафаново
19.08.2009 - 14:24
: 7264
Александр Скляр пишет:

По картошке ничего не могу сказать , но мне представляется , что крахмал ( а что там еще полезного есть) не играет роль необходимого элемента в рационе. Я во всяком случае не даю и другим не рекомендую.

Спасибо. Все понятно. hi

Dmytro

А какой лучше буряк-столовый, кормовой или сахарный?

Литва
: Вильнюс
24.02.2009 - 00:49
: 354

бураки любые можно давать , но если есть возможность зимой давать сахарные бураки , то это хорошо. Сахар дает дополнительную энергию организму , необходимую для защиты от холода. А вот кормовые бураки хороши только для дойных коров по причине большого количества жидкости , необходимой для выработки молока. Больше в них ничего существенно полезного нет.

Dmytro

В том-то и беда, что везде пишут, что лучше сахарная свекла, но ее в пакетиках на 20 грамм семенами нигде не продают. а только по 40 кг.

Литва
: Вильнюс
24.02.2009 - 00:49
: 354

Ну посмотри в округе - может есть сахарный завод. Позвони , спроси . Может продадут небольшое количество . Кстати , можешь договориться брать у них выжимку (отходы) из сахарной свеклы - очень хороший продукт для страусов. Возможно еще спасибо скажут, что заберешь отходы производства.

: Новосибирская область,Мошковский р-он,п.Смоленский
14.11.2013 - 07:12
: 292

Ещё подскажите пожалуйста срок хранения инкубационных яиц от сбора до закладки африканских и Эму

17.05.2015 - 16:17
: 83
ЛПХ Смоленское подворье пишет:

Ещё подскажите пожалуйста срок хранения инкубационных яиц от сбора до закладки африканских и Эму

африканских не более 10дней, потом резко падают показатели вывода

: Новосибирская область,Мошковский р-он,п.Смоленский
14.11.2013 - 07:12
: 292
Антон 32 пишет:
ЛПХ Смоленское подворье пишет:

Ещё подскажите пожалуйста срок хранения инкубационных яиц от сбора до закладки африканских и Эму

африканских не более 10дней, потом резко падают показатели вывода

спасибо

Dmytro

Вчера почитал диссертацию о страусах... таки да... интересно.

...капец!!! хотел скинуть файл, 4 попытке, а результата ноль!

17.05.2015 - 16:17
: 83
Dmytro пишет:

Вчера почитал диссертацию о страусах... таки да... интересно.

...капец!!! хотел скинуть файл, 4 попытке, а результата ноль!

кидай кидай, не жадничай

Dmytro
Антон 32 пишет:

Dmytro пишет:

Вчера почитал диссертацию о страусах... таки да... интересно.

...капец!!! хотел скинуть файл, 4 попытке, а результата ноль!

кидай кидай, не жадничай

Вложение
ispolzovaniepremiksovvkormleniistrausov.pdf
Литва
: Вильнюс
24.02.2009 - 00:49
: 354

Дмитро ! Срасибо ,- хорошие ссылки скидываешь. Молодец - взялся по-взрослому. Мы на подхвате.

Dmytro

Есть еще, статьи, но они на украинском языке, в основном.

17.05.2015 - 16:17
: 83
Dmytro пишет:

Есть еще, статьи, но они на украинском языке, в основном.

Вот, будет тебе чем заняться тихими зимними вечерами (только ты как носитель двух языков, можешь нам все перевести) laugh

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах