Вы здесь

страусиная ферма. Страница 54 из 82

Перейти к полной версии/Вернуться
2446 сообщений
Россия
: Тюменская обл.
19.07.2013 - 19:04
: 69

Уважаемые страусоводы и гости форума.
Поздравляю Вас с праздником ВЕЛИКОЙ ПОБЕДЫ.

Литва
: Вильнюс
24.02.2009 - 00:49
: 354

Дорогие форумчане !!!
Поздравляю всех нас с этим самым важным, но в тоже время грустным Праздником! Наши бабушки и дедушки отдавали жизни за то, чтобы мы с вами имели возможность жить сегодня. Остановимся на минуту и мысленно поблагодарим всех тех, кого уже нет в живых, но они навсегда останутся в наших сердцах.Светлая память...
Здраствующим же ветеранам - крепкого здоровья и душевного покоя - мы благодарны вам за ваш подвиг !!!

11.05.2014 - 23:44
: 1

Доброго вечера уважаемые эксперты, я с мужем планирую завести страусов, но чем больше получаюинформации из инета тем больше запутываюсь. Не могли б Вы мне помочь ответить мне на некоторые интересуючие меня вопросы:
1. Документация необходимая в Украине, а также открывать ЧП или регистрироваться как фермер?
2. Сбыт продукции? (как я понимаю на Украине оптом не закупают продукты страусоводства)
3. Как нужно кормить страусят от 1-го месяца до года?
Ну это пока самые главные вопросы. Буду очень благодарна за ответы, Зарание спасибо.

Россия
: Иваново
09.12.2011 - 11:13
: 59

Всем привет и с прошедшими праздниками! Давненько я здесь не был. У нас прибавление! На прошлой неделе по случаю приобрели двух Эму двухлеток. Кто по полу - пока непонятно. Одна вроде бы барабанит. Второй пока помалкивает. Жили они в частном доме буквально в огороде у одной семьи. Людей практически не видели, так что пока гладиться не даются. Но подходят достаточно близко. Очень они забавные и сильно отличаются от африканцев. Будем надеяться, что нам повезет и второй окажется самцом!

Россия
: Хакасия
05.09.2011 - 11:44
: 833

Борис! С приобретением! good Когда мне их предлагали ещё малышами я так противилась.......а теперь очень их люблю! Боня такой ласковый, Ева немного противнее не очень любит чтобы её тискали, а этого хлебом не корми только бы маковку поцарапали laugh Вот теперь их можно даже и не по звуку различить, у Евы шея (кожа) ярче!

А это их деточки!

Россия
: из Миасса в деревню Сарафаново
19.08.2009 - 14:24
: 7264

Борис и Танюшка!
Классные птички! :)
Это у меня в перспективе.
Растите, размножайтесь. :)))
Я потом консультироваться буду. И пишите о них, хоть иногда. Очень интересно.

Россия
: челябинская область
02.06.2014 - 19:24
: 2

давно мечтаю завести страусов не знаю с чего начать и где можно их купить,посоветуйте стоит оно того или нет

Россия
: челябинская область
02.06.2014 - 19:24
: 2

вы держите страусов в Миассе

Россия
: из Миасса в деревню Сарафаново
19.08.2009 - 14:24
: 7264
Раиль174 пишет:

давно мечтаю завести страусов не знаю с чего начать и где можно их купить,посоветуйте стоит оно того или нет

Все ответы на Ваши вопросы есть в этой теме!
Приятного Вам прочтения!
hi

Россия
: Парфино
17.11.2013 - 15:14
: 19

Всем здравствуйте! Хочу спросить у Вас совета.. У нас очень плохо проходит инкубация. Из первых десяти яиц:4 стухли на 3-4 недели, 3 вылупились и 3 нет. Двое циплят умерло на 4-6 день, причины не известны. Со второго выводка тоже были тухлые яйца из 6 шт. 3 вылупились. С третьего выводка из 6 шт.- 1 вылупился, 5-мертвые (расковыряли)в выводном.
- яйца тухнут в инкубаторе, в чём причина? Мы их моем перед инкубацией просто мыльной водой.
- падёжь на 4-6 день, почему? Корм первые дни варён.яйцо, пшёнка, потом пк-6, активно клюют.
- Почему мёртвые в выводном, чего не хватает? Показания инкубатора норм, проверял и сторонними приборами. В помещение жарко, есть моб.кондиционер , можно включать для маленьких? Яйца оплодотворённые, просвечиваем на разных стадиях. Что где не правильно делаю. подскажите?

Россия
: Омутнинск
11.11.2012 - 20:00
: 31

Добрый вечер,вопрос у меня,страусиха снесла яйцо без скорлупы и вареное ,было ли у вас такое.

Россия
: из Миасса в деревню Сарафаново
19.08.2009 - 14:24
: 7264

Вопрос по инкубации интересен всем. Вопросов накопилось много. Ждем Александра Скляра.

Литва
: Вильнюс
24.02.2009 - 00:49
: 354

Добрый вечер !
Я никуда не пропадал и с удовольствием отвечу на все интересующие вопросы в рамках своей компетенции .

Литва
: Вильнюс
24.02.2009 - 00:49
: 354
Яков Парк пишет:

Добрый вечер,вопрос у меня,страусиха снесла яйцо без скорлупы и вареное ,было ли у вас такое.

Причин появления яиц без скорлупы несколько .
- чаще всего - это нехватка кальция , необходимого для образования скорлупы. Проверьте качество воды - это основной источник кальция для яиц .
- молодые птицы в начале яйцекладки иногда кладут такие яйца (3 - 5 первых яиц).
- инфицирование яйцевода самки . Инфекция препятствует формированию яйца .
- врожденные дефекты организма птицы (очень редкие случаи).

Не совсем понятно каким образом Ваша птица кладет "варенные" яйца (что имеется ввиду)- может и не плохо ... не надо самому варить .
С уважением , Александр Скляр

Россия
: Парфино
17.11.2013 - 15:14
: 19

Здравствуйте!
Александр Скляр. Помогите, пожалуйста, ответить и на наши вопросы. Спасибо!

Литва
: Вильнюс
24.02.2009 - 00:49
: 354

[quote=timoha-2006]
...- яйца тухнут в инкубаторе, в чём причина? Мы их моем перед инкубацией просто мыльной водой...

Объясните пожалуста свою логику - зачем мыть яйца мыльной водой ????? Для дезинфекции используйте специальные средства . В крайнем случае сильно загрязненные яйца можно промыть под теплой ПРОТОЧНОЙ водой .
Причиной тухлых яиц , гибели эмбрионов и страусят в первые дни жизни скорее всего является инфекция - наиболее точно могут сказать анализы из лаборатории.
Я попробую выстроить логическую цепочку , но мой вывод не обязательно верный .
Итак, Вы помыли яйца мыльной водой и дали обсохнуть или положили сразу в инкубатор , где они все-равно высыхают. Мало того , что Вы "забили" поры яйца мыльной водой , но и высохнув ,на поверхности яйца образуется мыльная пленка , которая также блокирует попадание свежего воздуха внутрь яйца , а по сути к эмбриону . Такие яйца (где образовалась прочная пленка) и тухнут , при этом находясь в одном инкубаторе "заражают" остальные.
В тех же яйцах , в которых все-таки эмбрион развивается , но потом погибает скорее всего отсутствуют или находятся в малом количестве "положительные" бактерии , необходимые любому организму (человеку в том числе). Дело в том , что мыло (щелочь) убивает все бактерии без разбора - и грамотрицательные и грамположительные .
Попадая через поры яйца во-время помывки мыло делает свою "работу" - "убивает" всех .
По этой же причине возможно и страусята вылупляются слабыми .
Но повторюсь - это только мои размышления .
И последнее - не надо давать страусятам никаких варенных яиц , йогуртов , круп , травы и прочего. Если есть у Вас возможность покупать комбикорм , то это на 2 - 3 месяца должна быть единственная еда и разумеется чистая питьевая вода.
По вопросам кормления страусят мы много говорили здесь на форуме , поэтому предлагаю почитать - я на возможные Ваши вопросы по этой теме отвечать не буду , как , впрочем, и всем остальным .

С уважением , Александр Скляр .

Россия
: Омутнинск
11.11.2012 - 20:00
: 31

Спасибо Александр,за ответ.

Россия
: Парфино
17.11.2013 - 15:14
: 19

Александр Скляр спасибо большое за ответ!
Я тоже думаю, что причиной инфекции являлась мыльная вода. Сейчас продолжаем инкубировать уже заложенные яйца, новые не закладываем. Страусята, которые выжили, пока бегаю резво. Как Вы думаете, имеет ли смысл продолжать инкубировать? В инкубаторе около 30 яиц. три дня назад опять изъял 2 тухлых яйца. Или можно ещё, как то спасти остальные яйца??? Спасибо!

Литва
: Вильнюс
24.02.2009 - 00:49
: 354

С оставшимися ( «продезинфицированными» мылом) яйцами я советую поступить так –

Промойте эти яйца под проточной водой (температурой 30 – 35 градусов) , при этом обтирая из губкой (как бы смывая мыльную пленку) .
Если нет проточной воды , то наберите в чистую посуду теплую воду той же температуры и также обмойте яйца.
Смысл этой «операции» в следующем – очистить «забитые» поры яйца и таким образом обеспечить доступ воздуха к эмбриону.
Будем надеяться , что эта «операция» поможет сохранить хоть какое-то количество страусят

Россия
: Парфино
17.11.2013 - 15:14
: 19

Спасибо! А можно с водой использовать дезинфицирующее средство Экоцид С? 2-3 гр. на литр воды. А то я собирался уже так делать.

Литва
: Вильнюс
24.02.2009 - 00:49
: 354

нет.только чистая вода.дез.раствор может погубить эмбрион.

Россия
: Краснодарский край, Кущевский район
20.01.2011 - 15:28
: 1084

отмечусь...

Россия
: Парфино
17.11.2013 - 15:14
: 19

А дезинфецировать яйца перед инкубацией этим средством можно (Экоцид-С) р-р 0.3%?

Россия
: МО, Раменский район, с. Салтыково
28.03.2014 - 18:03
: 75

Доброе время суток!

Хочу купить двух взрослых страусов (8 лет) к Краснодарском крае и привезти и в Москву.
Посоветуйте, как перенесут перевозку на такое расстояние, на чем везти, кормить и поить как в дороге, как выводить из стресса после перевозки. Понимаю, что яйценоскость восстановится не сразу....

Спасибо!

P.S. Сейчас занимаемся разведением кур на племя, подробнее в блоге.
Решили диверсифицироваться, страус показался очень перспективным.

Россия
: из Миасса в деревню Сарафаново
19.08.2009 - 14:24
: 7264

Здравствуйте, форумчане!
Отдельное здравствуйте Александру Скляру!
Перечитала сама эту ветку с самого первого поста. Сижу и себе удивляюсь - какие смешные вопросы, но
такие важные для начинающих мы задавали, и как терпеливо нам отвечал Александр Скляр. yes3
Я это в связи с чем? Просто, как мне кажется, у меня завершается этап "начинающего страусовода-любителя" и
начинается этап просто "страусовода-любителя". Куплено 10 Га земли, огорожен участок под ферму, пробурена скважина, заложены фундаменты под дом и сарай. Задружили с районными ветеринарами. Там сменился коллектив.
Очень хотелось бы спонсировать поездку ветеринара на профессиональную страусиную ферму за вет. опытом. В районе начинают покупать страусят и хороший ветеринар, который смог бы дать советы и поддержать начинающих очень нужен.
Говорят, что раньше на ферме "Саванна" на Украине проводили такую учебу. Может, кто-то знает на какую ферму можно постучаться за опытом?

Литва
: Вильнюс
24.02.2009 - 00:49
: 354

Тома, спасибо за добрые слова.
Обратитесь в " Агросоюз" - это на Украине. Они проводят семинары и занятия.

Россия
: из Миасса в деревню Сарафаново
19.08.2009 - 14:24
: 7264
Александр Скляр пишет:

Тома, спасибо за добрые слова.
Обратитесь в " Агросоюз" - это на Украине. Они проводят семинары и занятия.

Александр!
Спасибо за подсказку.
Но не все телефоны на Украине прозваниваются и пока обстановка не понятная. Думаю, что надо немного подождать.

Украина
: Погребище, Винницкая области.
02.03.2014 - 15:26
: 513

давно сюда не заходил

17.08.2009 - 11:42
: 8

Вопрос к Александру Скляру. В одном из предыдущих комментариев вы писали, что одной из причин появления яиц без скорлупы может быть "инфицирование яйцевода самки . Инфекция препятствует формированию яйца ."
Как определить инфекцию и как бороться с ней?? Спасибо

Литва
: Вильнюс
24.02.2009 - 00:49
: 354

Вы можете вызвать ветеринара . Пусть он возьмет на анализы кровь и мазки с яйцевода «проблемной» птицы . В крайнем случае сдайте в лабораторию «плохое» (без скорлупы) яйцо . Когда (если) установят инфицирование , тогда и сможете лечить птицу соответствующими препаратами или принимать другие меры по восстановлению яйценоскости

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах