Вы здесь

страусиная ферма. Страница 52 из 82

Перейти к полной версии/Вернуться
2446 сообщений
Latvia
: Latvia
29.10.2011 - 20:40
: 42
Иван Тюмень пишет:

Здравствуйте! Пищу с руки берёт.Мы уже его и осматривали и поднимали и уговаривали и массаж делали .Сосед предлагал самогону дать ,жена не разрешила(мал ещё).В общем ждём до утра.

День доьрый,
Как там пацыент? Надеимся что обдумался и встал?

: Тюмень
03.12.2009 - 15:43
: 62

Добрый день!Вставать по прежнему не хочет.Проводим эксперимент,к потолку закрепили таль и на широких стропах приподняли.Дали глюкозы,вот болтается!

Россия
: Хакасия
05.09.2011 - 11:44
: 833

Иван! Я тоже такого склада, что буду бороться за птицу до последнего! Приподняли это хорошо, застоя не будет, ведь опорожняются они только стоя! Очень хочется чтобы поправился!

: Тюмень
03.12.2009 - 15:43
: 62

Провисел как парашютист 4 часа,вставать не захотел, опустили на солому.Жалко, самый большой ,тяжеленный.Будем наблюдать дальше.

Россия
14.12.2009 - 15:59
: 330

Всем добрый вечер! Надеюсь у всех все обошлось и питомцы поправились.
Зима для всех при поднесла сюрпризы, лучше бы их не было.
Иван Тюмень, а не мог с страус отморозить мышцы из-за холодной погоды и пола?
у меня одна самка австралийского страуса поломала палец, долго не вставала, сидела на теплом месте, подносил воду, корм, но ночью выбралась на улицу и зайти не смогла так и отморозила его. сейчас конечно все в порядке, надеюсь будет нестись, хоть и прихрамывает.

17.08.2009 - 11:42
: 8

Добрый день, страусоводы. Надеюсь найти здесь хороший совет по следующему вопросу. У нас есть семья взрослых страусов с 2012 года. В 2012 они несли абсолютно нормальные яйца, которые мы успешно инкубировали. В 2013 году у обеих самок все яйца появлялись почти без скорлупы (пленка со слоем скорлупы тоньше куриной).
Мы советовались с ветеринарами и со знакомыми из зоопарка, они сказали давать мясокостную или рыбную муку и увеличить световой день. Но пока что это не помогло (в текущем году тоже яйца без скорлупы). При всем при этом у нас есть еще 2 семьи с идентичными условиями содержания и кормления и у них таких яиц не наблюдалось (несут хорошие яйца).

Если у вас была подобная ситуация или вы знаете как ее решить, отпишитесь здесь пожалуйста.

01.04.2008 - 04:00
: 19631

lenamal блокировка бессрочно, до выполнения вот этого

"redaktor" пишет:

Если обвиняете кого-либо в чём-либо, то сначала заявление в полицию, далее сканированое заявление с отметкой о принятии на redaktor@fermer.ru

Россия
14.12.2009 - 15:59
: 330

Здравствуйте Antonio ! если яйца без скорлупы, то первый симптом нехватка кальция. Попробуйте начать давать морскую ракушку, мясо костную муку.
Надеюсь, все наладится.

Россия
: из Миасса в деревню Сарафаново
19.08.2009 - 14:24
: 7264
Antonio пишет:

Добрый день, страусоводы. Надеюсь найти здесь хороший совет по следующему вопросу. У нас есть семья взрослых страусов с 2012 года. В 2012 они несли абсолютно нормальные яйца, которые мы успешно инкубировали. В 2013 году у обеих самок все яйца появлялись почти без скорлупы (пленка со слоем скорлупы тоньше куриной).
Если у вас была подобная ситуация или вы знаете как ее решить, отпишитесь здесь пожалуйста.

У нас была подобная ситуация. Мы купили самку несколько лет назад. Ей было 5 лет на тот момент. У старых хозяев самка исправно несла хорошие яйца, а у нас, вдруг, вот такая беда с ней случилась - несла яйца без скорлупы. Купили мы ее в апреле. И за всё лето не получили ни одного нормального яйца. Так и думали, что наша девчонка будет у нас для красоты. Но на следующий год самка начала нести нормальные яйца и вывелись страусятки. Что это было, даже не знаю. Я списываю на стресс при смене места жительства. Не было ли у Ваших страусих стрессовой ситуации?

Россия
: из Миасса в деревню Сарафаново
19.08.2009 - 14:24
: 7264

Мне тоже было приглашение на эту конференцию. И даже звонок организаторов. Пока нет возможности для посещения. Но думаю, что посещение таких мероприятий и живое общение - весьма полезное дело! good clap clap
Если начинающий сразу увидит хорошо организованный страусячий бизнес, то это только во благо. Если не испугается.
Тем более, что в программу входит дегустация. wiggle dri
Надо ехать!
Однозначно hi

01.03.2014 - 00:53
: 10

Полностью с вами согласен!

Вот я и собираюсь поехать. На авто. А чтобы было веселей и экономичней ) могу взять с собой пару человек!

Россия
: Хакасия
05.09.2011 - 11:44
: 833

Виталий, конечно ехать! Тамарочка права!
Живое общение не возможно чем либо заменить! Вдохновителей однозначно приобретёте и друзей тоже! Да и думаю дельных советов!
Тамарочка! air_kiss С твоим то багажом - надобно слетать и поделиться! thank_you

Россия
: из Миасса в деревню Сарафаново
19.08.2009 - 14:24
: 7264

Танечка! Да ты лапушка, я еще любитель и дилетант, а там люди сурьёзные собираются, профи. hi

Россия
14.12.2009 - 15:59
: 330

С 8 марта, дорогие женщины!
Нам хотелось бы в дни весенние
Все невзгоды от вас отвести,
Кубок солнечного настроения
Милым женщинам преподнести.
Чтоб под куполом неба ясного,
Где мороз на весну сердит,
У вас дети росли прекрасными,
Без печали и без обид.
Чтоб глаза наполнялись радостью,
Новой свежестью много лет,
И чтоб жизнь у вас ярче радуги
Полыхала на целый свет.

01.04.2008 - 04:00
: 19631

v2008 - блокировка до 16.03.2014
- Обсуждение действий редакторов или модераторов в форуме и вступление в спор с редакторами или модераторами, относительно вынесенных ими решений.
Внимательно изучите наши правила

Россия
: из Миасса в деревню Сарафаново
19.08.2009 - 14:24
: 7264

Спасибо, Виталий! thank_you smile3
Я тоже присоединюсь к поздравлению и пожелаю всем женщинам весеннего настроения и счастья! roma

Россия
: Липецк
31.07.2012 - 20:15
: 19

Весь женский коллектив нашего форума с clap clap clap clap !!! Счастья и любви!!! clap

Россия
: Липецк
31.07.2012 - 20:15
: 19

С праздником!!! clap clap

Россия
: Омутнинск
11.11.2012 - 20:00
: 31

Я тоже хочу присоединится к поздравлениям!!! victory

Россия
: Хакасия
05.09.2011 - 11:44
: 833

Спасибо за поздравления! thank_you
**********************************************************************************************
Тамарочка! Я понимаю, что ты у нас скромная! Но! Все бы были такими"дилетантами и любителями"..... super
**********************************************************************************************
Иван! Как ваш подопечный?
**********************************************************************************************
Друзья! Кто-нибудь выводил эмиков вот так? поделитесь! сегодня заложила 2 яйца, один слева, второй за перегородкой в правом углу, выставила параметры: темп 36,4. влажность 60.

: Тюмень
03.12.2009 - 15:43
: 62

Татьяна.Страус так и не встал,пришлось распрощаться.

Latvia
: Latvia
29.10.2011 - 20:40
: 42
Татьяна-Шира пишет:

Спасибо за поздравления! thank_you
**********************************************************************************************
Тамарочка! Я понимаю, что ты у нас скромная! Но! Все бы были такими"дилетантами и любителями"..... super
**********************************************************************************************
Иван! Как ваш подопечный?
**********************************************************************************************
Друзья! Кто-нибудь выводил эмиков вот так? поделитесь! сегодня заложила 2 яйца, один слева, второй за перегородкой в правом углу, выставила параметры: темп 36,4. влажность 60.

Кажится что влажность будет за много-при инкубацыи африканцев влажность рекомендуетса около 20%.
Думаю что спецы по эмкам скажут лутше.

Россия
14.12.2009 - 15:59
: 330

Здравствуйте Татьяна! При инкубации эмок температуру лучше держать 36.6 а влажность 20-25.
Пробовал экспериментировать, но данные параметры лучше всего. Так же учтите, что температура в помещение играет большую роль в обновление воздуха в инкубаторе, я использую 25 градусов.

: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28925

Всем привет.
Вот небольшое видео
Увлажнение инкубаторов MultiLife для страусиных яиц. Автор Борис Кравчик г. Шахты

РОССИЯ
: Белгородская область,город Старый Оскол
20.11.2010 - 19:39
: 784
Татьяна-Шира пишет:

Спасибо за поздравления! thank_you
**********************************************************************************************
Тамарочка! Я понимаю, что ты у нас скромная! Но! Все бы были такими"дилетантами и любителями"..... super
**********************************************************************************************
Иван! Как ваш подопечный?
**********************************************************************************************
Друзья! Кто-нибудь выводил эмиков вот так? поделитесь! сегодня заложила 2 яйца, один слева, второй за перегородкой в правом углу, выставила параметры: темп 36,4. влажность 60.

Я держу влажность 30-35% В этом инке 4 яйца не вывести,т.к. он не справляется с большой влажностью.Только два нормально получается и проветривание на всю открываю.Во втором периоде инкубации еще и проветриваю дополнительно,минут по 5-10 через день-два.

Россия
: Омутнинск
11.11.2012 - 20:00
: 31

Господа, Всем здравствовать,что то давно ни кто ни чего не писал,как приход весны,как хозяйство?

Россия
14.12.2009 - 15:59
: 330

Добрый вечер! Весна много грязи... хозяйство все нормально, единственное сырость раздражает и тусклые перья у страусов. Но наступает новый сезон через недельку, две должны занестись.

Россия
: из Миасса в деревню Сарафаново
19.08.2009 - 14:24
: 7264

Всем, привет! У нас снег почти каждый день идет. Днем тает, но не весь. Гололед. Птички начали нести яйца в начале марта, а потом это дело бросили. Ждут тепла.
У меня один самец (5 лет), стал пятнистым, как олень. На крыльях и спине - белые пятна на перьях. Не много, но есть. Может, в родне есть альбиносы? Или это что-то другое?

Россия
14.12.2009 - 15:59
: 330

У меня самец тоже изменил окраску, но только кончики перьев все белые как седина...
австралийцы эму начали нестись, снесли 3 яйца с интервалом 4-5 дней.
Молодняк эму 9 мес стали менять звуки, теперь Татьяна я понимаю почему Вы не могли понять и отличить по звукам.

Россия
: Омутнинск
11.11.2012 - 20:00
: 31

А у меня тишина,конечно я очень надеюсь ,что в этом году наконец то увижу яйца,ну и вылупятся у нас страусята. Пока только самец радует своим воем,воет как бешенный)))такая красота,не могу наслушаться.


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах