Вы здесь

страусиная ферма. Страница 36 из 82

Перейти к полной версии/Вернуться
2446 сообщений
Россия
14.12.2009 - 15:59
: 330

Коллеги, подскажите сколько корма нужно эмке в день? 0,5 кг мало?
ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ
возможно меня скоро заблокируют из-за моих личных фотографий которые я размещал тут со животными , хочу заранее всех предупредить об моем исчезновение, если это произойдет :) всем удачи и успешного развития

Россия
: из Миасса в деревню Сарафаново
19.08.2009 - 14:24
: 7264

Привет, Виталий!
Прости за любопытство, а что, фото были ужасно неприличные? scratch_one-s_head
Если заблокируют, то зарегистрируйся еще раз и снова приходи. Не вздумай исчезать. Как мы тут без тебя?
Привыкли уже. hi

Россия
14.12.2009 - 15:59
: 330

Администратор запретил мне выкладывать фотографии, так как на них указанна ссылка на мой сайт :(
Тома, я обязательно вернусь, если это произойдет, но надеюсь все обойдется.

Россия
14.12.2009 - 15:59
: 330

Уважаемый Александр Скляр! Подскажите почему самки эмок, загоняют самцов в помещение и не выпускают от туда? это длится уже месяц... самцы стали бояться их.
Или у эмок самки главные в семье?

РОССИЯ
: Белгородская область,город Старый Оскол
20.11.2010 - 19:39
: 784
Виталий Шкарупин пишет:

Администратор запретил мне выкладывать фотографии, так как на них указанна ссылка на мой сайт :(
Тома, я обязательно вернусь, если это произойдет, но надеюсь все обойдется.

Как то странно на фермере по этому поводу происходит.Некоторым можно всякие ссылки выкладывать ,а лично мне тоже запретили однажды.Почему-не пойму? Например,на *козьих* темах многие выкладывают ссылки на свои хозяйства и ничего,другим не позволено это делать.Странно все это. Наверное и меня теперь в игнор отправят!?

Россия
14.12.2009 - 15:59
: 330

Эдуардт, значит после нашей встречи в игноре, я создам форум на своем сайте и там будет разрешено все, для наилучшего общения :)
администрация не понимает, что каждый из нас направляет людей на этот сайт делая им рекламу (есть такие люди?), но раз это происходит значит им это не надо и пользователи им не нужны.
Кому надо прорекламировать себя, на моем сайте это разрешено уже давно телефоны, ссылки и другое.
А теперь по теме, кто знает хорошие книги по составлению комбикормов, смесей... ? прошу написать ссылки, названия, в личное сообщение.

Литва
: Вильнюс
24.02.2009 - 00:49
: 354
Виталий Шкарупин пишет:

Уважаемый Александр Скляр! Подскажите почему самки эмок, загоняют самцов в помещение и не выпускают от туда? это длится уже месяц... самцы стали бояться их.
Или у эмок самки главные в семье?

Всем добрый вечер !

Виталий , по эмкам могу только предположить, что приближается сезон яйцекладки и самки загоняя самца в помещение,как бы "заставляют" его готовить гнездо. Во-всяком случае у моих эмок так.
Единственно меня ставит в тупик информация Эдуарда о том,что его эмки несутся летом и страусят от них получает тоже летом.Видимо " Российские" эмки настолько адаптировались , что "вошли" в нормальный для наших широт ритм яйцекладки.
И для Татьяны.
Не переживайте , если у Вас окажется два самца на одну самочку - больше натурально полученных эмиков будете иметь. Дело в том, что в природе все самки одного стада откладывают яйца в одно гнездо, а когда на них для высиживания цыплят садится самец, то все самочки откладывают яйца для другого самца , и так далее. Одной самочки на два гнезда точно хватит , правда когда она достигнет полной половозрелости.
И последнее. Виталий и Эдуард , мне кажется, что ссылка на другие сайты (даже на свои) - это прямая реклама , а реклама должна быть оплачена, поэтому я думаю, что администратор "нашего" сайта (он же его хозяин)в данном случае полностью прав.Но почему-то я уверен , что никаких санкций в отношении вас не будет, поэтому не надо заранее прощаться - общение продолжаем.
Я уже более менее освободился и смогу чаще выходить на связь.
На этом пока заканчиваю, рад всех застать в добром здравии,с уважением,
Александр Скляр

Россия
14.12.2009 - 15:59
: 330

Буду надеяться, что так оно и есть, а то самцы уж бедненькие выходить боятся :(
значит надо сенца подложить, пусть стройкой занимаются :)

РОССИЯ
: Белгородская область,город Старый Оскол
20.11.2010 - 19:39
: 784

Не совсем верная информация о моих эмках.Я нигде не говорил,что у меня они несутся летом.Последний страусенок вылупился в этом году 3-5 мая.Если отнять 49 дней,то можно подсчитать,когда снесено последнее яйцо.Занеслись в конце февраля-первых числах марта.На ферме,где я покупал эму(сентябрь 2011),они неслись понемногу и летом.Оттуда я и привез 5 яиц,из которых вывел 4 страусенка как раз на день моего рождения 12 ноября. И по поводу ссылок- почему некоторым можно,а мне нельзя? Тем более я давал ссылку на сайт,где сам покупал посадочный материал,а некоторые дают и на свои сайты и на другие и им ничего,разрешают. В любой теме полно подобных ссылок!!!!! В принципе,мне пофигу,нет,так нет.Я не обидчивый и нарушать чьи бы то небыло правила я не собираюсь. Кого обидел-извиняюсь. С ув. Эд.

Украина
: Борисполь
25.09.2012 - 10:28
: 3

неужели ни у кого электронных книг нет, хотелось бы почитать...

Литва
: Вильнюс
24.02.2009 - 00:49
: 354

[quote=Эдуард Глинин]Не совсем верная информация о моих эмках.Я нигде не говорил,что у меня они несутся летом.Последний страусенок вылупился в этом году 3-5 мая.Если отнять 49 дней,то можно подсчитать,когда снесено последнее яйцо.Занеслись в конце февраля-первых числах марта.На ферме,где я покупал эму(сентябрь 2011),они неслись понемногу и летом.Оттуда я и привез 5 яиц,из которых вывел 4 страусенка как раз на день моего рождения 12 ноября...
Добрый вечер Эдуард !
Ну после этих твоих пояснений все встало на свои места. Просто после моего посещения твоего хозяйства мне до последнего казалось , что тебя обманули, подсунув старые яйца эму, но после удачного вылупления подумал , что приобретенные тобою эмки уже адаптировались под Российский климат, поскольку в Россию эму завозили еще в советские времена по установленному ветеринарному сертификату именно для эму.

С уважением, Александр Скляр

Россия
: Омск
15.02.2012 - 20:56
: 31

Здравствуйте! Подскажите как перевезти семью? Расстояние примерно 900 км. в какой машине можно, только не коневоз (как во всех статьях пишут)? можно ли перевезти их в ноябре (просто сарай только достраиваем)? Надо ли утеплять машину? Читала в одной статье, что надо фургон разделять для каждой особи.

Россия
14.12.2009 - 15:59
: 330

Ан@ст@сия, я своих перевозил 2 раза на автомобиле газель с нашитыми бортами 3 -4 легко поместятся. при перевозке, одевал обычные мужские носки на головы (новые :) ), что бы сидели тихо и мирно :)
И еще обратите особое внимание на полы, что бы были деревянные, на железе они не могут стоять, да и холодно будет и желательно утепленную машину, ведь уже температура будет - 5 где-то, а значит опасный сквозняк для птицы

Россия
: Омск
15.02.2012 - 20:56
: 31

Спасибо Виталий! я из-за холода то и опасаюсь. Т.е. если я найду обычную грузовую газель с тентом, она подойдет? а вот такой еще вопрос дорога не близкая птичек ведь надо кормить будет, каким образом это лучше делать?
Виталя вы говорите, что они не смогут стоять, мне говорили что при перевозке, при движущемся авто они в принципе не встают, т.к. теряют равновесие! dntknw

Россия
14.12.2009 - 15:59
: 330

[quote=Ан@ст@сия]обычную грузовую газель с тентом будет продувать очень сильно, так как тент имеет спереди и по бокам разрезы и через них будет на скорости сквозняк, хотя это мое мнение (я всех покупал еще в теплое время октябрь и май тоже стендом, но расстояние было максимум 400 км)
Насчет кормления лучше спросить Александра Скляра.
но если ехать будете 15 часов, то думаю не надо.
Насчет равновесия вы правы, но слишком им больно его терять, если все птицы сядут то это хорошо, но стоит только одной встать и начать качатся по кузову встают все и начинаются падения, тем более если полы железные и ноги расползаются сами.
Самый лучший способ на мой взгляд носок.

Россия
: Омск
15.02.2012 - 20:56
: 31

Ну вот тогда даже не знаю на чем везти sad

Latvia
: Latvia
29.10.2011 - 20:40
: 42
Ан@ст@сия пишет:

Здравствуйте! Подскажите как перевезти семью? Расстояние примерно 900 км. в какой машине можно, только не коневоз (как во всех статьях пишут)? можно ли перевезти их в ноябре (просто сарай только достраиваем)? Надо ли утеплять машину? Читала в одной статье, что надо фургон разделять для каждой особи.

Доброе время суток. Вот немножо информацыи к размышлению(почти как у Штирлица :))) извените что на англйьском. Очень рекомендуем всетаки везти птиц раздельно(не везети же Вы их на бойню). И конечно что обезательно это не должно быть коневоз

Файлы:
03031102.jpg

Россия
: Омск
15.02.2012 - 20:56
: 31

Спасибо большое Daniliano! Еще хотела спросить есть ли какие-то конкретные признаки по которым можно определить что птица больна? Просто переживаю чтобы нам не подсунули стареньких и больных птичек! dntknw

Latvia
: Latvia
29.10.2011 - 20:40
: 42

Дерь добрыйю. В первую очередь, если покупайте уже взрослую семю(уже несут яйца) повостребуйте информацию(обюычно видетса запись о снисение яиц-число,время, вес, условия сбора,). Если ето есть то уже кое что можно судить и по здаровю птиц и " здоровю" самой фермы. Обезатально убедитесь о состояние сустав(колени) ног-посмотрите как птица передвигаетсяю-ноги у них это самое главное. Пусть покажут и разкажут чем птиц кормят. Прикрасно конечно если еть возможность птицу взвесить(на весы). годовалая особь под сотьню уже должна быть, если старше то за сотню кг. точно. Удачи!

Россия
: Пермь
08.10.2012 - 10:30
: 44

Ну вот……и здравствуйте!
Тут столько знакомых лиц, а я и не заходила…..
Особенно хочется отметить и поприветствовать:
- Тамару – удивительная женщина! Молодчинка! Оптимист! Дай бог, здоровья и процветания!
- Хакасия! Так держать! Молодцы! Очень рада за Вас!
- Наталья и Александр из Тюмени – «терпение и труд – всё перетрут» - это про Вас…
- Александр Скляр – самый активный пользователь. Терпеливо отвечает на все вопросы…
И многие другие, которых еще не успела «узнать»…

Россия
: Пермь
08.10.2012 - 10:30
: 44

Хочу немного написать о своем опыте страусиного бизнеса… Занимаемся с 2002 года, а опыта и знаний «кот наплакал»…
Сколько всего было за эти года! Тут в одном сообщения было написано о женщине, которая агрессивно настроена «против страусиного бизнеса»… Это не обо мне, конечно, но к такому состоянию и я была близка. Но как бы трудно нам всё не досталось, скажу однозначно – свою ферму мы с Володей никогда и не думали продать… и со страусами расставаться не собираемся! В Челябинской области тоже есть страусиная ферма… И хотя они открылись намного позже нас, почему то решили себя позиционировать, как «Уральский страус». Из-за этого в инете много информации, которая сбивает с толку.
Если бы меня попросили коротко написать историю развития нашего страусиного хозяйства с 2002 года, я бы написала так:
- ХОББИУВЛЕЧЕНИЕ, которое, как оказалось – дорогостоящее – ПЕРВЫЕ РАДОСТИ НАЧАЛО БИЗНЕСА – «радости» стали маленькими, а ПРОБЛЕМЫ большими – БАНКИ.КРЕДИТЫ (везде отказ), потом был первый займ у денежных людей – УВЕЛЕЧЕНИЕ МАТОЧНОГО ПОГОЛОВЬЯ (в счет этого займа) – УБЫТОК (связанный с падежом маточного поголовья 70%) – опять КРЕДИТРАЗВИТИЕ. СТРОИТЕЛЬСТВО. – первая ПРИБЫЛЬ (прим. 2006г) – ИНВЕСТИЦИИ (новый проект по развитию нашего страусиного бизнеса – почти полное БАНКРОТСТВО – и опять всё СНАЧАЛА. – СУБСИДИИ помощь государства – БИЗНЕС: производство, розничная сеть и т.д.

И так все 10 лет страусы, страусы, страусы… Вот и думаю, а надо было? Была у нас с мужем квартира в городе, хороший а/м, бизнес… жили небедно.
Отвечаю: НАДО! Как бы нам не было трудно и тяжело, мы смогли всё преодолеть. И пусть у нас нет сейчас той квартиры и того бизнеса, но зато у нас есть СТРАУСЫ! А кроме, них еще индюки, гуси, кролики, цесарки, утки, индоутки, дикие кабаны и бизоны… есть новенький трактор, цех по производству полуфабрикатов, делаем колбасу и сосиски из мяса страуса, собираемся строить кафе и развить агротуризм на ферме…
Вот как то так... Тут часто спрашивают: выгодный ли страусиный бизнес? Могу ответить, что не для слабонервных – это точно! И тем, которые купив себе семейку страусов, мечтают быстро разбогатеть, скажу, что быстро не получится…

Россия
: Пермь
08.10.2012 - 10:30
: 44
Ан@ст@сия пишет:

Спасибо большое Daniliano! Еще хотела спросить есть ли какие-то конкретные признаки по которым можно определить что птица больна? Просто переживаю чтобы нам не подсунули стареньких и больных птичек! dntknw

И правильно переживаете... мы как то завезли к себе "родителей" с аспергиллезом. Так мало того, что из привезенных осталось в живых только 10%, так еще падеж был и среди нашего коренного поголовья... Хотя привозили из очень известного хозяйства в Подмосковье...

Россия
: Пермь
08.10.2012 - 10:30
: 44
Daniliano пишет:

Дерь добрыйю. В первую очередь, если покупайте уже взрослую семю(уже несут яйца) повостребуйте информацию(обюычно видетса запись о снисение яиц-число,время, вес, условия сбора,). Если ето есть то уже кое что можно судить и по здаровю птиц и " здоровю" самой фермы. Обезатально убедитесь о состояние сустав(колени) ног-посмотрите как птица передвигаетсяю-ноги у них это самое главное. Пусть покажут и разкажут чем птиц кормят. Прикрасно конечно если еть возможность птицу взвесить(на весы). годовалая особь под сотьню уже должна быть, если старше то за сотню кг. точно. Удачи!

а я бы не советовала покупать уже взрослую семью, которая уже несет яйца...
Например: есть у фермера на продаже несколько семей, он точно знает сколько яиц, и какие птенцы у каждой семьи... но как и любой другой, продаст только тех у кого и яиц меньше и птенцы послабее. Как в том анекдоте: "такая корова нужна самому". Поэтому я считаю, лучше брать в возрасте 1,0-1,5 год., их в этом возрасте еще невозможно выбраковать по качеству производителей, так как они еще не половозрелые.

Россия
: Хакасия
05.09.2011 - 11:44
: 833

Оля, здравствуй! clap Вот, вот....как это ты... и до сих пор не здесь....Спасибочки!
Видела на фото, твоих "малышей"? smile3 Красавчики!!!!

Россия
: Хакасия
05.09.2011 - 11:44
: 833

А сегодня у нашей ТАМАРОЧКИ день рождения!!!!!
Милая моя Тамарочка! pie
С днём рождения тебя!
Хочу поздравить очень я!
Желаю быть всегда счастливой,
Здоровой, милой и красивой.
Желаю горестей не знать,
Улыбкою своей сиять!
roma roma roma

Россия
: Пермь
08.10.2012 - 10:30
: 44

От всего сердца поздравляю Тамару Бижову с днем рождения
!Прекрасная, веселая, шальная,
Другой такой на свете не сыскать!
Всегда красивая, все время молодая.
Всех добродетелей у Вас не описать!
Так дай вам Бог награду за терпение,
За чуткость, светлый ум и доброту!
Сердечно поздравляю с днем рождения!
Спасибо Вам за Вашу теплоту!

Файлы:
309.gif

Россия
: из Миасса в деревню Сарафаново
19.08.2009 - 14:24
: 7264

Спасибо, Танечка!
Спасибо, Олечка!
Очень приятно, даже прослезилась. smile3
Олечка, мы тоже выбрали направление на агротуризм. Пытаемся оформить
землю. Уже шестой участок отбирают после положительного решения.
Сейчас загоняют нас в болотину...Обидно, конечно, но и этому уже рады.
Накопим деньги и купим себе другой. Эх, мечты, мечты,...
И все правильно говоришь, что никто не продаст самую хорошую страусиную семью.
Самим надо такую семью создать.
Рада, что можно общаться с тобой на этом сайте, а то все по телефону и все "бегом".
Всем успехов!

Россия
: Омск
15.02.2012 - 20:56
: 31

Свершилось!!! Это чудо! Они великолепны! (все боялась "сглазить" молчала) blush2 clap ya
Очень нужен совет! Подскажите есть какие-то первые признаки заболевания цыпляток! Они все молодцы гуляют бегают по загону, а один в отличие от остальных не такой активный, все время стоит под лампой, "задумчивый". Вот я и переживаю вдруг что-то не то! dntknw

Россия
: Пермь
08.10.2012 - 10:30
: 44

а один в отличие от остальных не такой активный, все время стоит под лампой, "задумчивый".

Это уже признак... Как он ест?

Россия
: Омск
15.02.2012 - 20:56
: 31

да не сказала бы что плохо! но без особого энтузиазма! я им капусточки натерла, морковки все на расхват. я стою наблюдаю за ними а этот чудик кажется гипнозом занимается, я на него он на меня безпристанно, в гляделки играем!!! очень за него переживаю! подскажите плиз что же делать!!!


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах