Вы здесь

страусиная ферма. Страница 35 из 82

Перейти к полной версии/Вернуться
2446 сообщений
Россия
14.12.2009 - 15:59
: 330

я не могу понять в чем проблема, уже 5 яйцо снесла самка которую купил в этом году, а желток плавает вовремя просвечивания. Бывший владелец сказал, что самка неслась в том году, вот только не знает сколько раз точно.
Из-за чего такое может быть? Самец топчет очень хорошо и часто.
Пробовал инкубировать несколько яиц, но на 15 день просветил результат ноль.
Подскажите кто светил яйца после снесения и как видно желток?
может быть он и должен плавать в первые дни до инкубации?

Россия
: из Миасса в деревню Сарафаново
19.08.2009 - 14:24
: 7264
Алексей Евгеньевич пишет:

Недавно был на оленьей ферме, там помимо оленей, содержаться три страуса. Вот видео.
>

Алексей Евгеньевич!
Олени просто великолепны. super

Россия
: из Миасса в деревню Сарафаново
19.08.2009 - 14:24
: 7264
Виталий Шкарупин пишет:

я не могу понять в чем проблема, уже 5 яйцо снесла самка которую купил в этом году, а желток плавает вовремя просвечивания. Бывший владелец сказал, что самка неслась в том году, вот только не знает сколько раз точно.
Из-за чего такое может быть? Самец топчет очень хорошо и часто.
Пробовал инкубировать несколько яиц, но на 15 день просветил результат ноль.
Подскажите кто светил яйца после снесения и как видно желток?
может быть он и должен плавать в первые дни до инкубации?

Привет, Виталий!
Яйца я не просвечивала, боялась, что ничего не пойму. Терпеливо ждала весь срок инкубации. Оплодотворенными
оказались все 9 яиц, заложенных на инкубацию. Вылупилось 6 штук живых. В 3-х яйцах погибшие птенчики, пока
по непонятной мне причине.
Надо звать Александра Скляра. scratch_one-s_head

Россия
14.12.2009 - 15:59
: 330

Я тоже бы подождал, но из-за 2х-3х яиц жечь свет не хочется... возможно она только начала нестись, первое яйцо было маленькое очень, примерно как от эму.
Так же сохраняется старая проблема, одна страусиха так и не принимает самца, убегает от него и не хочет нести яйца больше (в мае отнесла 11 яиц и все)

Россия
: из Миасса в деревню Сарафаново
19.08.2009 - 14:24
: 7264

Ну, ради 2-3-х яиц, конечно, не стоит. Тем более, что зима на носу. Потом страусят долго греть придется, пока не подрастут и перо не нарастет.
У меня тоже первое яйцо в прошлом году было маленькое. Оказывается, что это нормально.

Россия
: Хакасия
05.09.2011 - 11:44
: 833

Добрый день, коллеги! hi
У нас заболел эмик: 2-ой день понос (зелёная слизистая масса), один раз стошнило - к корму ни какого интереса не проявляет, но немного попил. Накануне кормила огурцами, кабачками и арбузом всё мелко нарезано+немного творога.
Чем ему помочь? подскажите!

Россия
: Иваново
09.12.2011 - 11:13
: 59

Так же сохраняется старая проблема, одна страусиха так и не принимает самца, убегает от него и не хочет нести яйца больше (в мае отнесла 11 яиц и все)[/quote]
Виталий, приветствую. У меня такая же история. Одна самка стабильно несется через день. А вторую они забили до крови и в шею и в спину, и она практически не несется. Мне даже ее пришлось от них отсадить

Россия
14.12.2009 - 15:59
: 330

Борис-пчеловод
я их запирал в помещение всех вместе через 15 минут успокаиваются, так же пробовал на улице закрывал двери в помещение, тоже 15-20 минут и ходят спокойные, едят вместе...
Но когда открываю двери то они разделяются, может быть еще не привыкли... буду ждать.

Россия
: Хакасия
05.09.2011 - 11:44
: 833

Всем доброго дня! Тамарочка спасибо!:roma: Эмик пошла на поправку!Один из трёх - пацанчик - захрюкал! clap двое пока молчат! scratch_one-s_head

Россия
14.12.2009 - 15:59
: 330

Татьяна-Шира поздравляю :)
а у меня 2 самца и 2 самки. Одна самка загоняет в помещение самца и не выпускает от туда.
Из-за чего это может быть?
Возможно, кто ни будь, знает, как можно у эму перенести период яйцекладки на март, апрель. Очень хочется, что бы они неслись в весеннее время.
Если кто-то имеет такой опыт, буду очень признателен.

Россия
: Хакасия
05.09.2011 - 11:44
: 833

Виталий, спасибо!
Ишь какая боевая! laugh
Наверно это пока сложно, природу обмануть! dntknw

Россия
14.12.2009 - 15:59
: 330

у индюков знаю что при сокращение светового дня до 8 часов они не несутся.
вот думал может быть можно таким же способом перенести их срок на весну...

: екатеринбург
20.02.2011 - 14:17
: 57

подскажите буквально вот , а потом тяжолое дыхание и все нет страусенка 6 дней от роду , вскрыли белесая слизь по горлу
Файлы:
img0478a.jpg

: екатеринбург
20.02.2011 - 14:17
: 57

чем кто кормит и с коког дня чем поит

РОССИЯ
: Белгородская область,город Старый Оскол
20.11.2010 - 19:39
: 784

АУУУУУУ...! Что так тихо? Кто,как сработал в этом сезоне? Поделитесь новостями.

Россия
14.12.2009 - 15:59
: 330

Привет Эдуард! у меня уже месяц как тихо самки не несутся :(
одна снесла в мае 11 шт, вес 1.200-1.600грамм, но не было самца, что бы инкубировать.
другая июль - август около 6 шт с плавающим желтком, вес 600грамм-1кг. так же были затоптанные яйца 2шт
уже конечно лучше, но все равно хочется цыпляток :) остается продолжать стараться и ждать

Россия
: из Миасса в деревню Сарафаново
19.08.2009 - 14:24
: 7264

Всем, здравствуйте!
Мои самки прекратили нестись 8 августа. Всего было 50 яиц (20+30). Еще одна самка, на которую очень расчитывала,
так и не начала нестись. Куплен инкубатор. Заложено было 9 яиц. Вылупилось 6 птенцов и три птенца погибли на последних днях инкубации. Но теперь я знаю, что самец в этой семье работает добросовестно. :)) Жалко, что
с птенцами пришлось расстаться, т.к. все вольеры заняты. Раскупили птенчиков очень быстро.
Оформляем под ферму 3 Га земли. Очень тягомотная процедура.... Уже год оформляем. Но не отчаиваемся.
Копим деньги на забор. :)) Надеемся, что в сентябре пройдем межевание.

Россия
: Иваново
09.12.2011 - 11:13
: 59

Всем привет. У нас было 80 яиц от двух самок. Сколько от какой не знаю, но примерно предполагаю что 55/35. Еще одна двухлетняя самочка проквохтала все лето но так и не снеслась, хоть и самец уже гнездо ей приготовил. Закончили 2.09. Но сейчас квохчут снова, стоят в гнезде, а яиц нет. Птенцов не вывовдил по причине отсутствия инкубатора и помещения для страусят. В это году все достроим и на следующий надеюсь все получится

: екатеринбург
20.02.2011 - 14:17
: 57

чем кормить страусёнка скажите и когданачинать

Россия
: из Миасса в деревню Сарафаново
19.08.2009 - 14:24
: 7264

Страусенку надо сварить куриное яичко и дать желточек.
И воду тоже предлагать. Первые сутки мои ничего не пили и не ели. Потом начинают.
Достаточно одному заинтересоваться водой и кормом, то остальные тоже
подключаются. Некоторые страусята начинают есть на второй-третий день,
а некоторые и на четвертый.

РОССИЯ
: Белгородская область,город Старый Оскол
20.11.2010 - 19:39
: 784
Тома пишет:

Страусенку надо сварить куриное яичко и дать желточек.
И воду тоже предлагать. Первые сутки мои ничего не пили и не ели. Потом начинают.
Достаточно одному заинтересоваться водой и кормом, то остальные тоже
подключаются. Некоторые страусята начинают есть на второй-третий день,
а некоторые и на четвертый.

Может это и не правильно,но я всегда стараюсь к выводу страусят вывести им в учителя пару уточек или гусиков(можно и цыплят).Эти проглоты кого хочешь научат есть.Как только страусята увидят что к чему и где,то без проблем сами начинают есть.Насильно лишь однажды кормил страусенка:поил сырым яйцом перепелок и заталкивал в глотку зерненый творог и так три раза в день.Выжил и не отстал ни в чем,наоборот стал самым прожорливым, большим и активным.

Россия
14.12.2009 - 15:59
: 330

Купил в пятницу Волгоградский комбикорм для бройлеров ПК - 6 описание в прикрепленном файле взятого с сайта производителя. Вся птица ест хорошо кормушки остаются чистые, надеюсь качество хорошее как и аппетит у птицы :)
Мне интересно, а ПК-1 для кур несушек можно кормить страусов или ПК-6 лучше?
Так же у них есть и для молодняка нулевки...
вот к сожалению для страусов у них нет, но могут по рецепту сделать, только вот где его точный взять?
Файлы:
pk-6_19320rus.pdf

Россия
: Хакасия
05.09.2011 - 11:44
: 833

Блин, а у нас втрой эмик......... захрюкал! cry

Украина
: Борисполь
25.09.2012 - 10:28
: 3

Добрый день!! Начал тоже интересоваться темой страусиной фермы. Помогите литературой, пожалуйста, кто может. Спасибо

Россия
: из Миасса в деревню Сарафаново
19.08.2009 - 14:24
: 7264

Танюшка! Что значит "захрюкал"? Эмки еще и хрюкают?

Россия
14.12.2009 - 15:59
: 330

Тома они не просто хрюкают, а как настоящие свинки хрю-хрю, как говорил уважаемый Александр Скляр такие звуки издают самцы, а самки барабанный стук.
Вот по этому Татьяна-Шира расстроилась, что у нее 2 самца, но может быть оно и к лучшему :) 2 самца лучше чем 0
У меня пока хрюканье стихло, но по ночам слышны басы сабвуфера, отец недавно спросил кто по ночам слушает музыку с громкими босами, а я ему со смехом ответил страусятки :)

Россия
: Хакасия
05.09.2011 - 11:44
: 833

Всем здравствуйте! Тамарочка roma Хрюкают да ещё как! Представляешь, уже 2 пацана ИЗ ТРЁХ! cry Вот хожу и глаз и ух с третьего не свожу....а вдруг опять...этот противный звук huh (мужики ничего красиво же не умеют, даже хрюкать laugh ), вот в ожидании... трели. Тамар, тебе надо обязательно эмок завести, тебе они понравятся! Интелекту у них поболе, шустры, носятся как торпеды, подпрыгивают в высоту, задирают ноги и так же танцуют, только крылышки у них манюсеньки, манюсеньки...а лужи как любят...разборчивы в еде wiggle сначала вимательно рассмотрят что им преподнесли....и после того как африкашки поедят, поплевавшись начинают осторожно они laugh а когда долго рассматривают то и пробовать зачастую уже нечего lol
Виталик, где ж тут не расстроиться!? И куда ж я потом с этим хрюкающим хозяйством, подружек в округе нема! wacko2

Россия
14.12.2009 - 15:59
: 330

Очень печально, что самцов больше... надеюсь скоро вы проснетесь ночью от громкого баса самок и улыбнетесь.

РФ
: Красноярск
03.12.2008 - 19:39
: 281

Подруга, ну чтоо страдаешь ? У меня вечная проблема с петухами- одни курицы остаются, надеюсь меня 5 страусих :) . Перегоним по полям , поменяемся :)

Россия
: Хакасия
05.09.2011 - 11:44
: 833

Виталик, спасибо за пожелание! smile3 thank_you

Ой, Андрей Иванович, дорогой! Как я буду рада-радёшенькаааа!!!! dri wub


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах