Вы здесь

выращивание хризантем. Страница 50 из 136

Перейти к полной версии/Вернуться
4072 сообщения
РФ
: в 50 км на юго-восток от дома - полюс Украины
08.09.2011 - 16:35
: 6952
"zgn2010" пишет:

99 сообщений - почти событие!! laugh beer

Украина
16.12.2012 - 12:11
: 414
Любопытник пишет:

Мы тоже - это уже 5 год изголяния с хризами, и всё ещё учимся... laugh

Да, учимся, и все время что то новое для себя узнаем. Кто же знал, что с укрытий, где хранились маточники, в этом году надо было снег сбрасывать? Из-за толстой подушки снега многие хризантемы выпрели.

Россия
: СПб
07.02.2012 - 01:24
: 3386
Любопытник пишет:

нужно усиленное питание горшечных культур, и повышенное внимание - проблемы и с вредителями и болезнями... scratch_one-s_head

С вредителями и болезнями т.т.т. проблем не было, а вот питания явно не хватало, поэтому и прошу посоветовать схему подкормок именно для выращивания мультяшек в горшках и какой объем горшка для них будет оптимален. В ОГ выращивать, а потом перед продажей пересаживать в горшок желания нет да и со временем напряг, думаю, что это и не так просто.

РФ
: в 50 км на юго-восток от дома - полюс Украины
08.09.2011 - 16:35
: 6952
"zgn2010" пишет:

Кто же знал, что с укрытий, где хранились маточники, в этом году надо было снег сбрасывать? Из-за толстой подушки снега многие хризантемы выпрели.

Многие жалуются, что хризы выпрели... У меня то-же по весне Кондратий был по поводу зимовки, но слава Богу, всё хорошо - у нас склон, да ещё к югу повёрнут, весной был +, зато летом.... wacko2

Украина
16.12.2012 - 12:11
: 414
hroman пишет:

Приятно смотреть. Когда тепличка работает на полную.
Красиво !!!

Спасибо. А тепличке, нашей труженице, еще работать и работать.

Украина
16.12.2012 - 12:11
: 414

Роман и Стас, спасибо за поздравления.
Я писала "Срезан первый букет". Первый букет у нас никогда не идет на продажу, он всегда дарится мне на мой день рождения. Традиция у нас такая. Ну родилась я в сентябре.

Украина
16.12.2012 - 12:11
: 414
Любопытник пишет:

99 сообщений - почти событие!! laugh beer

Стас, какой Вы внимательный!
Разболталась я сегодня. Событие уже пролетела, и не заметила.

россия
: саратов
08.10.2011 - 22:06
: 515
"zgn2010" пишет:

Муж сам делает коробку из 2 или из 3 коробок из-под сигарет

Ура! Получилось! Спасибо всем огромное! Раз уж вставила эту цитату, то сразу про коробки. Мы тоже используем высокие коробки из-под сигарет, но ничего из них не стороим. Просто снимаем заднее сиденье и туда ставим коробки так, чтобы они не бултыхались. А в них ставим букеты. Лежа не возим, цветок мнется.
Галочка, с прошедшим Днем Рождения! Всего тебе самого хорошего, любви, счастья, здоровья и пусть все мечты сбываются!
А шас пугать буду! У меня на 1 сотку высаживается 2000 - 2200 кустов. И нечего по хризкам яблоки разбрасывать! ya
Похоже мы тут с мультяшками остались те, кто только что начал их выращивать! Ну и ничего, будем опыт нарабатывать все вместе.

"Ирам" пишет:

В ОГ выращивать, а потом перед продажей пересаживать в горшок желания нет да и со временем напряг, думаю, что это и не так просто.

Девочки с другого форума, те кто высаживал их в ОГ, в один голос твердят, что теперь будут сажать только по горшкам. Да, кусты будут меньше, но и адовой работы тоже. Вот по горшкам никак не определюсь - сажала в разные по объему и получилось, что есть кусты и в 0,8 л очень хорошие, а есть и в 1,5 л маленькие. Буду еще раз проверять на след.год.

РОССИЯ
: Воронеж
12.10.2012 - 22:43
: 13066

Галина! С днем рождения!
Работа этот хорошо, но самое главное, чтобы за твоим праздничным столом оказалось тесно, каким бы большим этот стол не был. Счастья!

Украина
: Днепр
14.02.2012 - 14:13
: 4213

Если можно выложите все таки фото в упаковке. А то мне говорят как то вматывают в тряпки чтоб не помялся бутон. Короче с упаковкой пока буду что то думать и смотреть здесь с форумчанами.
А насчет пленки, это какая. Не та что пищевая тонкая.

Украина
16.12.2012 - 12:11
: 414

Ирочка, спасибо за поздравление и пожелания.

Украина
16.12.2012 - 12:11
: 414

Светочка, спасибо.

Украина
16.12.2012 - 12:11
: 414

Роман, фото сейчас не могу выложить, потому что еще нечего упаковывать.
Пленка не пищевая, а обыкновенная полиэтиленовая, но тонкая. Мне кажется, если я не ошибаюсь, что муж привез ее с оптового рынка. В коробках из-под банан она была.

Украина
: Днепр
14.02.2012 - 14:13
: 4213
"zgn2010" пишет:

В коробках из-под банан она была.

Понял. Все равно thank_you

Украина
16.12.2012 - 12:11
: 414

Роман, не за что.
Вы подумайте, если надо Вам показать как делать коробку, так напишите. Я попрошу мужа сделать одну, и сфотографирую. А если Вы будете возить букеты, так и нечего заморачиваться с коробками.

Россия
: Челябинск
16.01.2011 - 21:50
: 1433
"Ирам" пишет:

В ОГ выращивать, а потом перед продажей пересаживать в горшок желания нет

А без перевалки никак. Или Вы СРАЗУ в 3 л садили? И сколько же они должны стоить...Меня по весне ампели достали - высадишь их в большое кашпо, а они никому дороже 200 не нужны, несмотря на всю красоту-((.
С хризами выручает технология прикопа - рассаживать в емкости без дна, по объему соответствующие итоговому горшку. Потом перекинуть готовый ком- быстро и чисто, а все лето растут в ОГ.
Вот сижу думаю- если перекинуть в 1,5 л из 0,5л,у некоторых полезли боковые побеги, много, успеют к концу сентября нарасти???

россия
: саратов
08.10.2011 - 22:06
: 515
"lula" пишет:

много, успеют к концу сентября нарасти???

А зачем к концу сентября? Что ты с ними делать собираешься?

Россия
: Балашов
03.03.2013 - 14:04
: 249

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, как выгнать горшечную хризантему к 8 марта

россия
: саратов
08.10.2011 - 22:06
: 515
"lula" пишет:

..Меня по весне ампели достали - высадишь их в большое кашпо, а они никому дороже 200 не нужны, несмотря на всю красоту-((.

Уже года 4 отказалась от больших кашпо по той же причине, кому надо, пусть сами пересаживают!

"lula" пишет:

С хризами выручает технология прикопа - рассаживать в емкости без дна,

Горшки в этом году поставила на хороший слой шелухи, слегка вдавила на одну треть, чтобы поустойчивее стояли, так они ТАКИЕ корни выпустили из горшков, еле оторвала, когда в теплицу заносила. Может и не нужны горшки без дна?

РОССИЯ
: Воронеж
12.10.2012 - 22:43
: 13066
"ирина горячева" пишет:

Горшки в этом году поставила на хороший слой шелухи,

Какой объем горшков? Шелуха-лузга от семечек? Свежая? Шары большие наросли? Я почему спрашиваю- у меня земля очень проблемная, наверное, горшки-лучший вариант. И я хотела использовать Дуо и прикапывать, чтоб не сильно высыхали. У хозяйки, у которой хочу взять маточники, тАкие кустищи... Сейчас с них черенков можно начикать? В смысле, они жить будут?

Россия
: Челябинск
16.01.2011 - 21:50
: 1433
"ирина горячева" пишет:

Девочки с другого форума, те кто высаживал их в ОГ

Ирина, а можно подробности?
Без дна - что не рвать "ТАКИЕ" корни при перемещениях. Корни, торчащие из горшков раздражают. Может, только меня -))). А к концу сентября- ну чтоб как положено, хорошие шары, как комнатные.
В пользу горшков: сегодня начала таки переваливать дылды, а по ним стороны света можно определять. Бутоны щеткой строго с южной стороны. Горшки хоть повращать можно...

"Анива" пишет:

Сейчас с них черенков можно начикать?

Наверное, уже только с досветкой.

россия
: саратов
08.10.2011 - 22:06
: 515

Света, горшки были 0,8л , 1л и 1,5л. Ощутимой разницы пока не увидела. Шелуха просяная, я зимой в ней лук выгоняла. Насыпала исключительно для того, чтобы сорняк не лез, а оказалось, что хризкам очень понравилось.Шелуха очень хорошо сохраняет влагу. Поливала раз в день, как и те, кто в ОГ сажал. Лучше возьми маточники, черенки сейчас очень плохо будут укореняться или совсем не будут. Кусты в этом году не очень большие. Я уже писала, что поздно посадила, да еще 2 раза стригла.

россия
: саратов
08.10.2011 - 22:06
: 515
"lula" пишет:

Без дна - что не рвать "ТАКИЕ" корни при перемещениях. Корни, торчащие из горшков раздражают.

Юля, когда будешь выкапывать из прикопа, все равно корни будут обрываться. Если попытаешься всю эту "бороду" сохранить, то как будешь в другой горшок запихивать? Понадобится горшок намного глубже. А значит и от лопаты не уйдешь и тяжесть лишнюю таскать, и земли намного больше уйдет. Летом из горшков выглядывали маленькие корешки, когда я их из теплицы в ОГ переносила. Большие корни они наростили уже потом и как раз в рост хорошо пошли.
А сегодня сделала открытие! Дней 10 не могла выйти в огород из-за дождей. У меня же хризки захлорозили из-за перекорма азотом, я их хелатом лечила. На хлорозных никаких бутонов не было, а на здоровых были. Сегодня увидела, что все те, которые хлорозили (сейчас они уже нормальные, зеленые) выбросили просто огромное количество бутонов и они по непонятной причине уже догнали бутоны на здоровых кустах. Это что же, подкормка железом так на них повлияла? У кого какие мысли по этому поводу?

Россия
: Балашов
03.03.2013 - 14:04
: 249

неужели никто не выгоняет хризантемки к 8марта, девочки подскажите уж очень хочется попробовать

Украина
16.12.2012 - 12:11
: 414

Ира, а может дело не в подкормке железом, а в продолжительности дня?
У хлорозных из-за болезни задержалось развитие бутонов. А ты их подлечила, а тут как раз наступила продолжительность дня, отлично им подходящая для формирования бутонов. Вот у них все прекрасно и сложилось.
Наша соседка высаживает хризантемы намного позже, чем мы (теплица у нее занята рассадой помидор, пока не продаст - высаживать негде). А зацветают ее хризантемы не намного позже наших. А наши все растут, растут и ждут короткого дня.

россия
: саратов
08.10.2011 - 22:06
: 515

Галя, я и сама в раздумьях. На след.год надо будет специально на опытной делянке пробовать. Они вообще-то должны были уже цвести, это из-за моих "кривых ручек" так получилось. А вдруг и правда хелат железа их так подгоняет.

"Гвоздичка" пишет:

Я не выгоняю хризу к 8 марта, у меня в это время теплица уже рассадой занята.

Стас, ты где? Может у тебя есть мысли по поводу хелата железа?

РФ
: в 50 км на юго-восток от дома - полюс Украины
08.09.2011 - 16:35
: 6952
"ирина горячева" пишет:

Стас, ты где?

Мня тута, но в состоянии не стояния... bang huh С 4 на ногах - как-то не айс очучения... laugh

"ирина горячева" пишет:

Может у тебя есть мысли по поводу хелата железа?

Сегодня нету.... blush2 Мож завтрива появятся? scratch_one-s_head dntknw Рубят - я убежал, звиняюсь... blush2

Украина
16.12.2012 - 12:11
: 414

Стас, мой сын, когда был маленьким, говорил:"Фоци ноци". Чего я тебе и желаю.

РФ
: в 50 км на юго-восток от дома - полюс Украины
08.09.2011 - 16:35
: 6952
"zgn2010" пишет:

laugh thank_you

россия
: саратов
08.10.2011 - 22:06
: 515
"Любопытник" пишет:

Сегодня нету.... Мож завтрива появятся?

Ухайдокался, бедняжка! sad Ладно, подожду озарения! hi