Вы здесь

выращивание хризантем. Страница 52 из 136

Перейти к полной версии/Вернуться
4072 сообщения
Украина
: Днепр
14.02.2012 - 14:13
: 4213
"zgn2010" пишет:

так тогда и из Крыма привозили хризантему

Спасибо Галь.
Вчера 2 авто заходило из Крыма спрашивало хризку на срез. Просто как то улыбнуло lol

Украина
: Днепр
14.02.2012 - 14:13
: 4213
"zgn2010" пишет:

дренажно-фекальный насос для подкормки хризантем

А это как ?
По поводу капельного. Конечно можно. Если надо будет и фото сделаю.

Украина
16.12.2012 - 12:11
: 414

Времена меняются. У нас многие из тех, кто раньше выращивали хризу на срез, от этого занятия отказались. Мы уже давно перестали возить свои цветы в Питер. Вот и в Крыму что то изменилось. Из Крыма я не видела красивого цветка. Жару крупноцветковая хризантема не любит.

россия
: саратов
08.10.2011 - 22:06
: 515
"hroman" пишет:

было 20 теплиц 25х6

Ну и ничего себе размах! Мне такое и не снится! у меня и земли столько нет.

"zgn2010" пишет:

когда мы возили продавать хризантему в Ленинград,

Галя, а это было выгодно? С учетом дорожных расходов? А почему сейчас не возите?

"hroman" пишет:

. Просто как то улыбнуло

Праздравляю! roma

Украина
16.12.2012 - 12:11
: 414

Дренажно-фекальный насос способен пропускать частицы (вот только точно не помню каких размеров). Поэтому мы решили для подкормки хриз куриным пометом использовать его.
Вот он
VFL.RU - ваш фотохостинг
Настоявшийся куриный помет процеживаем так
VFL.RU - ваш фотохостинг
VFL.RU - ваш фотохостинг
Наполняем бочку водой. И вперед! Чтобы не было сильного напора, так муж поставил тройник и вентиль, которым регулируется напор. Лишнее обратно в бочку.
VFL.RU - ваш фотохостинг
Кроме того краник на трубке
VFL.RU - ваш фотохостинг
Теперь не надо носить ведра и кружкой подливать. И запаха никакого не слышно. Подкормка тихонечко выливается из трубочки, никаких брызг.

Украина
16.12.2012 - 12:11
: 414
ирина горячева пишет:

Галя, а это было выгодно? С учетом дорожных расходов? А почему сейчас не возите?

Было выгодно. Билет до Ленинграда стоил 11 или 13 рублей.
На заре нашей торговли мы возили цветы в багажном вагоне и сами продавали их в Ленинграде.
В Питер мы уже возили цветы в плацкартном или в купейном вагоне и сдавали их оптом.
А когда нарисовались таможни, то в убыток работать себе мы не стали.

россия
: саратов
08.10.2011 - 22:06
: 515

Галя, а когда последний раз ездили? И по какой цене сдавали, если не секрет?

Украина
16.12.2012 - 12:11
: 414

Ира, честное слово, не помню. Завтра у Володи спрошу. Мы уже очень давно перестали ездить.

РОССИЯ
: Воронеж
12.10.2012 - 22:43
: 13066

Наверное, одну тепличку буду греть, когда похолодает. Можно с хризы нарезать черенков и попробовать их укоренить? Можно укоренять в обычном рассадном ящике с рыхлой землей? Или это абсурд?
Мама просит лук посадить для нее на перо, похоже, прикипела к торговле, а то было не выгнать, не вытащить. Съезжу, возьму килограмм триста, пусть играется. К НГ теплица опустеет, посею цветочки.

Россия
: Брянск
27.10.2009 - 19:23
: 501
Анива пишет:

Наверное, одну тепличку буду греть, когда похолодает. Можно с хризы нарезать черенков и попробовать их укоренить? Можно укоренять в обычном рассадном ящике с рыхлой землей? Или это абсурд?
Мама просит лук посадить для нее на перо, похоже, прикипела к торговле, а то было не выгнать, не вытащить. Съезжу, возьму килограмм триста, пусть играется. К НГ теплица опустеет, посею цветочки.

Лук в цветочную теплицу? - я бы не стал этого делать. Потом по среди зимы полную обработку теплицы делать..

Россия
: Брянск
07.11.2009 - 15:00
: 2426
"Alex32" пишет:

Лук в цветочную теплицу? - я бы не стал этого делать. Потом по среди зимы полную обработку теплицы делать..

Не согласен, земляк. Обработку от чего делать, если лук отдельно будет сидеть? Даже, если не отдельно. Можно, конечно, для профилактики пролить землю чем-нибудь дешёвым, фитоспорин, марганцовка.

Россия
: Брянск
27.10.2009 - 19:23
: 501

Вам виднее :)
У меня был такой опыт в начале цветочного пути.
Теперь такие эксперименты на фиг, на фиг!

россия
: саратов
08.10.2011 - 22:06
: 515
"Анива" пишет:

Можно с хризы нарезать черенков и попробовать их укоренить? Можно укоренять в обычном рассадном ящике с рыхлой землей? Или это абсурд?

Можно, только сейчас укореняться будет оч. долго, природа в спячку впадает. Укоренять можно просто в воде, во влажном мху, в земле. Способов много.

"Alex32" пишет:

Лук в цветочную теплицу? - я бы не стал этого делать. Потом по среди зимы полную обработку теплицы делать..

6 лет после хриз в зиму лук сажаю, но не в грунт, а в ящики с шелухой.Никакой заразы и никаких обработок. А эту шелуху потом добавляю в землю для рассады и тоже все отлично.

17.07.2010 - 18:28
: 4

кто- нибудь подскажите пож-та сайты, где можно посмотреть каталоги хризантемы мультифлора- сроки цветения, цвета... никак не найду. спасибо.

Украина
16.12.2012 - 12:11
: 414
Украина
16.12.2012 - 12:11
: 414

Ира, по поводу поездок в Ленинград. Последний раз ездили не помним в каком году, но точно до 2004 года. Цен не помним.

Россия
: Челябинск
16.01.2011 - 21:50
: 1433

Галина! По поводу первого каталога помогите, пож. Не могу прочитать таблицу. Первый столбик-высота? "А В"ообще не понятно. Лицензия - имеется в виду фирма=оригинатор?Это каталог поставщиков, получается, и КТО поставляет их в Россию? Следующие 2 столбца - кто из них сроки цветения.
Ну и самое главное- кто-нибудь эти сорта пробовал??
Заранее спасибо, но никак не могу увеличить подписи до читаемого состояния bang

россия
: саратов
08.10.2011 - 22:06
: 515
"lula" пишет:

. Первый столбик-высота?

Юля, это не высота, а неделя, не которой зацветают, считая от начала года. Только на 4 стр. сентябрьского цветения, да и то для Западной Европы. У них раньше день укорачивается. А у нас будет попозже ( в Поволжье). Посмотри по карте, совпадает ли ваша широта с широтой Польши. А все остальные столбики тоже не знаю. Я бы у них и срезочных купила, но похоже это не реально. Ни как заказать, ни как получить - неизвестно. Да и сколько еще будет стоить доставка! 2 и 3 Галины ссылки - это то, что в Егорьевске купить можно. Там могу подсказать какие ранние.

Украина
16.12.2012 - 12:11
: 414

Юля, мы выращиваем крупноцветковые хризантемы. Я посмотрела, что таблицы для разных видов хризантем разные. Увеличение и лупа мне не помогают. Во второй колонке - ценовая группа. В некоторых колонках указаны даты. Может это начало продажи? А в другой колонке, там, где даты - в названии колонки слово "ostatniego". Может это конечная дата продажи? Я могу только догадываться.
Спасибо Ире, что внесла ясность по недельности.
Сорта пробовали CREAMISW GOLD, CREAMIST WHITE, SNOW DOWN.
Такие они были у нас в прошлом году.
VFL.RU - ваш фотохостинг

VFL.RU - ваш фотохостинг

VFL.RU - ваш фотохостинг

РОССИЯ
: Воронеж
12.10.2012 - 22:43
: 13066
"Alex32" пишет:

Лук в цветочную теплицу?

Я в прошлом году сажала в ящики с землей и выносила в холодную часть теплицы ( у меня она перегораживается). Землю потом выбросила в огород, на ней в этом году ничего не сажала. К тому моменту, когда потребовалось задействовать большие площади в теплице, они от зелени уже освободились. Непосредственно в грунт теплицы ничего не сажаю и на него ничего не ставлю- у меня сляпаны стеллажи, нижний ярус от земли сантиметров 25. Вернее, там не земля- слой опилок сантиметров 20-30. Все кривое, косое, из чего попало, но служит. Хотела самостоятельно переделать в двух стеллажи(в третьей сварные), но что-то в этом году я дюже медлительная, не успела.
Лук на зелень выгоняла в прошлом году первый раз, в восторг не пришла, окрестила этот бизнес горем луковым. Больше сажать не планировала, но у меня есть мама, у которой, как я вижу, чешутся руки поторговать, вот для нее и хотела сделать "томагочу", пусть играется. Тем более, что оставила несколько сурф и калибрахоа, их где-то хранить ведь надо. А если сейчас еще и хризы пощипаю, то еще интереснее.
Я что-то не так делаю? mail

россия
: саратов
08.10.2011 - 22:06
: 515

Света, да все ты так делаешь! Мы же все - методом проб и ошибок и dread ! А почему

"Анива" пишет:

окрестила этот бизнес горем луковым

Что не получилось, что не понравилось?

Галя, хризки такие красивые! Супер! Ну где мне взять Гремист? Вчера целый день ( на улице опять дождь) "лопатила" инет. Результат нулевой! bang

россия
: саратов
08.10.2011 - 22:06
: 515

Николай, ну ты ездил в Мультифлору в Аксае?

РОССИЯ
: Воронеж
12.10.2012 - 22:43
: 13066
"ирина горячева" пишет:

А почему

Цветочек не продал вчера- месяц можно не переживать,- ничего ему не сделается. А тут сначала не продавался, покупатель ждал НГ(в другое время не ест, что ли?), потом на НГ много срезали, не смогли весь приткнуть,-товарный вид теряет. Пока одним бочком в торговлю влезли, народ прикормили, к нашему качеству приучили- луковый сезон кончился. Вложенный рубль домой принес прибыли два и гору отходов от чистки-резки лука, хотя взяли мы килограмм 700. И землю я ни под что год не использовала- читала, что в ней много заразы. Хотя по идее, лук сам по себе хороший дезинфектор, теплицу открываешь- можно профилакторий на дому открывать по лечению насморка. Мы шутили, что от простуд на год вперед привились.

Украина
16.12.2012 - 12:11
: 414
ирина горячева пишет:

Ну где мне взять Гремист?

Ира, может тебе обратиться к хозяевам цветочных магазинов? Может они подскажут кто привозит черенки хриз из Польши. Они ведь тусуются на одних и тех же базах, знают друг друга и знают кто что привозит. Или хотя бы узнать кто из них привозит товар из Польши. Может он и не возит черенки хриз, а ты бы попросила, и он привез бы тебе.
Тот товарищ, у которого мы покупаем черенки, собирает коллективный заказ, и привозит. Покупают у него не только из нашего города, а и из других городов Украины.

Украина
16.12.2012 - 12:11
: 414

Уважаемые форумчане. Обращаюсь к вам с просьбой. Надо момочь товарищам в решении вопроса установки фрамуг на крышах теплиц.
Теплицы вот такие.
VFL.RU - ваш фотохостинг

Только они не с арочными крышами, а с двускатными, и крыши более крутые. А расположение их такое, как на фото.
Подскажите, пожалуйста, как сделать фрамуги. И как их открывать и закрывать?
А может у кого-то есть эскизы таких фрамуг? В инете ничего не нашла.
Мне один товарищ прислал фото таких фрамуг. Я пока не отдавала эти фото. Да и вряд ли разберутся по фото. Неудобно приставать с вопросами. Попросила сфотографировать, а теперь просить человека все описать.

россия
: саратов
08.10.2011 - 22:06
: 515

Света, если надо, то я тебе в личку все про лук напишу, оч.давно им занимаюсь. А то это тема не луковая.

Галя, у вас на Украине люди более профессионально что-ли занимаются срезкой. У нас сажают старые допотопные сорта, да и то бело-желтой гаммы. Таких дур, как я, которые что-то новенькое и разноцветное хотят, очень мало наверное. В общем мне такие пока не попадались. Так что даже скооперироваться не с кем. Если бы не границы и таможня, я бы лучше к тебе приехала! Но как там говорят -" Ищущий да обрящет"!
А насчет фрамуг - может в какую тепличную тему залезть? Где-то видела, даже с автоматикой.

Россия
: Брянск
07.11.2009 - 15:00
: 2426
"zgn2010" пишет:

У Вас плёнка или полик.?Обратитесь сюда https://fermer.ru/forum/zashchishchennyi-grunt-i-gidroponika/131975?page..., должны подсказать. Мелкая фотка правда, но там динозавры должны разобраться. Только дайте больше информации, по другому они не любят. smile3

Украина
16.12.2012 - 12:11
: 414

Спасибо. Буду стучаться к ним.

Россия
: Челябинск
16.01.2011 - 21:50
: 1433

Moderator: эта тема называется "Выращивание хризантем"!

РФ
: в 50 км на юго-восток от дома - полюс Украины
08.09.2011 - 16:35
: 6952
"ирина горячева" пишет:

Таких дур, как я, которые что-то новенькое и разноцветное хотят, очень мало наверное. В общем мне такие пока не попадались. Так что даже скооперироваться не с кем. Если бы не границы и таможня, я бы лучше к тебе приехала!

cry и мы такие-жееее... Попался! laugh wink Вот тут согласен - нам кооперироваться сложновато -пара тыщщщ кмов далековато... dntknw Отож! Границы-таможни... bang bang Но всё-таки , возможно и прорвёмся - у нас всё-таки бывашая Черниговская губерния... face laugh