Вы здесь

выращивание хризантем. Страница 51 из 136

Перейти к полной версии/Вернуться
4072 сообщения
Россия
: СПб
07.02.2012 - 01:24
: 3386
lula пишет:
"Ирам" пишет:

В ОГ выращивать, а потом перед продажей пересаживать в горшок желания нет

А без перевалки никак. Или Вы СРАЗУ в 3 л садили? И сколько же они должны стоить...Меня по весне ампели достали - высадишь их в большое кашпо, а они никому дороже 200 не нужны, несмотря на всю красоту-((.

Уже писала, что сначала маленькие черенки подращиваю в горшках 10*10см, т.к. места мало, затем сразу в 3 литра переваливаю. Растить в горшках мне удобнее т.к. в ОГ свободного разработанного участка нет, да и сорняки донимают, лишней прополкой заниматься некогда. Ампели в больших горшках с солидной шапкой и бородой по весне уходили по 700 руб. Даже их рассада в 2-литровых технических горшках шла по 400 руб. А хриза поспела у меня поздно, продаю по 300 руб. Но городок у нас курортный и основные покупатели уже перебрались с дач на ПМЖ, поэтому и хочу освоить притенение для более ранней торговли.

Россия
: Челябинск
16.01.2011 - 21:50
: 1433

ИринЫ! Ну покажите кто-нибудь своих мультей. blush2 А то все фото- южные или рекламные. А вот как оно к моменту цветения выглядит при ранней высадке с хороших черенков в реале- неизвестно. Плиззз.

Украина
16.12.2012 - 12:11
: 414

Присоединяюсь к просьбе Юли. А еще с просьбой обращаюсь к Стасу и к тем, кто выращивает хризантемку, читает здесь сообщениия, а не пишет. Покажите, пожалуйста, своих деток-хризантемок.

россия
: саратов
08.10.2011 - 22:06
: 515
"lula" пишет:

А вот как оно к моменту цветения выглядит при ранней высадке с хороших черенков в реале- неизвестно.

Юлечка, так уже писала, что у меня в этом году они небольшие, т.к. высадила поздно. Обещаю в ближайшее время купить фотик и тогда попробую все показать.

Украина
: Днепр
14.02.2012 - 14:13
: 4213

Дожди прошли, и снизили концетрацыю азота. Плюс поменялась погода. Железо по листу, это так помочь снять стрес. Надо давать в грунт. Хотя в грунте может всего хватать. А вот ph воды + температура уже могут опять существенно влиять на усваивание питательных элементов.
Также преобладание или недостача одного из элементов, опять же вызывает недобор или перебор усваемости остальных элементов.

россия
: саратов
08.10.2011 - 22:06
: 515

У меня открытия продолжаются! Сегодня пошла убирать территорию пленочной теплицы - трав после дождей полезла недуром. Там же стояли мультяшки и там я их стригла. То, что отсригала, просто стряхнула с кустов и все. Все стриженые кончики оказались на шелухе около горшков. Потом я горшки выносила в ОГ, оставшиеся шире расставила, ходила там естесственно, шелуха как-то смещалась, часть стрижек шелухой присыпалась. Так вот сегодня дергаю траву и вижу тут и там малюсенькие кустики мультяшек shok . Ковырнула, а они все с корнями. И тут завопила моя подруга зеленая - выкопай, выкопай! Ну просто не было никакого сладу с этой жабой! dntknw Выкопала! Получилась целая кассета - 50 штук! Вот сейчас и думаю - ну почему так? Весной черенковала, создавала им все условия - и в мох их и влажность им и свет и т.д. и то был период, когда укоренялось долго. А тут брошенные на землю в середине лета в жару, и света им не было между горшков и не няньчила их, а они укоренились. Причем нашла даже просто листья с корнями, их сажать не стала, сказала своей жабе, чтоб заткнулась! laugh

Украина
16.12.2012 - 12:11
: 414

Ирочка, начался у тебя период открытий. Слава Богу, что открытия хорошие. Продолжай нам рассказывать о своих хороших новостях.

Украина
16.12.2012 - 12:11
: 414
ирина горячева пишет:

Обещаю в ближайшее время купить фотик и тогда попробую все показать.

Ирочка, ловлю тебя на слове. С фотоаппаратом станет намного интереснее не только всем нам, но в первую очередь тебе.

Украина
16.12.2012 - 12:11
: 414

Роман, извините, вчера не получилось сфотографировать коробку. А сегодня показываю фото.

VFL.RU - ваш фотохостинг

VFL.RU - ваш фотохостинг

VFL.RU - ваш фотохостинг

Коробка отслужила сезон, так немного растрепалась.
Размер коробки 1000х450х330
Хороший плотный картон в коробках из-под сигарет таких фирм: Winston, More, Parlament, Dawidof.

Украина
16.12.2012 - 12:11
: 414

Вот что нашла на просторах инета:
"Подкормка фосфорными и калийными удобрениями на несколько дней приблизит срок цветения среднепоздних сортов.Для этих целей я использую Плантафол с формулой 5-15-45.На некоторых сайтах эта формула называется "взрывателем".Она действительно приблизит сроки зацветания на 1-2 недели."

Позавчера обработали все хризантемы Плантафолом с такой формулой. Бутоны на Creamist Gold были все закрыты, а сегодня увидела, что многие начали раскрываться. А на Кардене осветленные верхушки позеленели.
Работает Плантафол!

россия
: саратов
08.10.2011 - 22:06
: 515
"zgn2010" пишет:

Коробка отслужила сезон

Это не коробка, а прям сундук! shok

россия
: саратов
08.10.2011 - 22:06
: 515

Вот теперь еще и Плантфол искать надо! У нас его нет. bang Опять через инет придется. Столица, блин, Поволжья! Как была деревней, так и осталась!

Украина
: Днепр
14.02.2012 - 14:13
: 4213
"zgn2010" пишет:

А сегодня показываю фото.

thank_you

Украина
16.12.2012 - 12:11
: 414

Ирочка, в сундуке им так хорошо ехать!
Коробочка застилается газетами. Чтобы не мялись цветочки в самом нижнем ряду, так под головы им картонки из-под яиц.В ряду им не тесно, 20-25 штук. Каждый ряд газетками переложен.

Украина
: Днепр
14.02.2012 - 14:13
: 4213
"ирина горячева" пишет:

Вот теперь еще и Плантфол искать надо!

Да необязательно плантафол. Есть Leafdrip 15.8.25+3,5MgO+TE и Leafdrip 10.8.42+1MgO+TE в больших мешках по 25кг. Но можно поспрашивать на развес. Дозировка 20-30гр./10л. Также Master http://agrisol.com.ua/index.php/ru/minudobr-shop/master/master-311384.html Это все бомбовые удобрения которые я лично пробовал. Так же мне советовал человек тот у кого я покупал черенки. Чтобы быстрее выгнать высоту. Каждый день опрыскивание рост-концентрат, чередовать раз калийный, раз азотный.В течении недели. Особенно когда холодно. Я попробовал, но однозначно ответить не могу.
Вообще то у нас в селе есть магазин в котором все это есть. А также пару знакомых которые могут привезти что хочешь из Польши. Даже не знаю хорошо это или плохо. Уж больно много денег идет на химию laugh

Украина
: Днепр
14.02.2012 - 14:13
: 4213

Галь. Если будет фото с цветами в коробке. выложи пожалуйста.
У меня вчера мила выбросила бутоны. А высота 50-60см.

Украина
16.12.2012 - 12:11
: 414
ирина горячева пишет:

Как была деревней, так и осталась!

Ира, у нас на окраине города отгрохали огромный по площади магазин. А купить в нем что то конкретное, что мне надо - не получается.
Искала аккумуляторный опрыскиватель. Позвонила узнать какие марки есть в продаже аккумуляторных опрыскивателей. На мой вопрос задают мне вопрос:"А это как?"
В других регионах химпрепараты продаются на разлив!
А у нас, когда я интересуюсь препаратом, так продавцы не слышали такого названия.
А Плантафол, Ира, я бы советовала тебе купить. Он с разными формулами.
Плантафол 0.25.50 Завязь
Плантафол 30.10.10 вегетация
Плантафол 20.20.20 Рост плодов
Плантафол 10.54.10 цветение
Плантафол 5.15.45 Созревание плодов
На другом форуме мне дали ссылку, где можно в Украине купить 1 кг пакеты. Посмотрю, если намного дешевле, чем в маленьких пакетиках, так, наверное, буду покупать.
А еще, Ира, моя сваха сказала, что ее помидорам и перцу очень понравился Плантофол. Так что подкормки им внекорневые полезны не только для цветов, а и для овощей.

Украина
: Днепр
14.02.2012 - 14:13
: 4213
"zgn2010" пишет:

внекорневые полезны не только для цветов, а и для овощей.

Так у меня весь опыт в основном с помидор и огурца. Еще лучше в капельное давать. Сразу 1гр. на куст потом 2гр.
Плантафол вообще то и придуман под плодовые. Хотя все растюхи из моего опыта хоть съедобные , хоть для красоты, в основном во всем похожи. Разница в температуре, влажности и освещении.

Украина
16.12.2012 - 12:11
: 414
hroman пишет:

Галь. Если будет фото с цветами в коробке. выложи пожалуйста.

Хорошо, обязательно покажу.
А как муж разрезает коробки и делает большую надо показывать?

Украина
16.12.2012 - 12:11
: 414
hroman пишет:

Еще лучше в капельное давать.

Эх, было бы оно...
Но при такой посадке хризантем, как у нас, капельное, наверно, нельзя прокладывать. Земли не видно будет из-за шлангов.

Украина
: Днепр
14.02.2012 - 14:13
: 4213

Капельку необязательно класть под каждый ряд. Какая у Вас схема посадки?

Россия
: СПб
07.02.2012 - 01:24
: 3386
zgn2010 пишет:

Вот что нашла на просторах инета:
"Подкормка фосфорными и калийными удобрениями на несколько дней приблизит срок цветения среднепоздних сортов.Для этих целей я использую Плантафол с формулой 5-15-45.На некоторых сайтах эта формула называется "взрывателем".

У меня имеется информация, что "взрывателем" цветения называют формулу Плантафола 10-54-10 wacko2

россия
: саратов
08.10.2011 - 22:06
: 515
"hroman" пишет:

Вообще то у нас в селе есть магазин в котором все это есть.

Вот у вас в селе есть, а у нас в городе спрашиваю - делают квадратные глаза и слыхом не слыхивали о таких. Так надоело через инет все искать. Насколько было бы проще зайти в магазин и купить. Хотя огромных садовых центров понастроили жуть сколько. А продают там мебель дачную фельдеперсовую и всякие хвойники по безумным ценам.
Роман, Галя - спасибо за инфу по удобряшкам, все записала.

"hroman" пишет:

У меня вчера мила выбросила бутоны. А высота 50-60см.

Если бутончики только показались, то на см 15 точно подрастут, а то и больше.

Украина
16.12.2012 - 12:11
: 414

Спасибо за ссылку, очень полезная.
Схема посадки- 25см х 20см.

Украина
: Днепр
14.02.2012 - 14:13
: 4213
"zgn2010" пишет:

А как муж разрезает коробки и делает большую надо показывать?

Да не. Спасибо thank_you . Я думаю когда в руки все возьму , посмотрю на фото, воображение остальное дорисует laugh

россия
: саратов
08.10.2011 - 22:06
: 515
"Ирам" пишет:

У меня имеется информация, что "взрывателем" цветения называют формулу Плантафола 10-54-10

Я тоже это находила, даже выписала себе. Только там советовали добавить 3мл мегафола на 10л воды - для "бомбового" удара.

Украина
16.12.2012 - 12:11
: 414

Так что будем бомбить?

Украина
: Днепр
14.02.2012 - 14:13
: 4213
"zgn2010" пишет:

Схема посадки- 25см х 20см.

Но честно говоря. Хоть и говорят что гуще чем 30см. капельку нет смысла бросать. Но я себе бы положил через каждые 25см. Только чтобы интервал 25см. был в ширину теплицы. Тогда всех прибамбасов меньше надо. Я капельную ленту меняю раз в 2 года. Обходится все это 500-600 грн. Это где то 35 рядков по 26 метров.
Вообще. Это как с опрыскивателем laugh . Поставили на одну теплицу, что бы посмотреть ка оно поливает. Батя пришел посмотрел. А на то время было 20 теплиц 25х6. И вода только ночью. То есть полив забирал много сил и времени. Короче было дорого. Но после того сразу нашлись деньги на все теплицы.

Украина
16.12.2012 - 12:11
: 414

Роман, только что с мужем разговорились о сортах хризантем. И он вспомнил, что когда мы возили продавать хризантему в Ленинград, так тогда и из Крыма привозили хризантему. Она у них высокая не росла, так они привозили ее в коробках из-под яиц.

Украина
16.12.2012 - 12:11
: 414

Роман, по капельному буду к Вам с вопросами приставать, но позже. Можно?
Надо немного передохнуть с покупками. А то мы в этом году купили культиватор, дренажно-фекальный насос для подкормки хризантем и аккумуляторный опрыскиватель.