выращивание хризантем. Страница 51 из 134

Вы здесь

4007 сообщений

Вопросы задавать можно только после регистрации. Войдите или зарегистрируйтесь, пожалуйста.

Заходил: 25 минут 14 секунд назад
Россия
: СПб
: 1267
lula пишет:
"Ирам" пишет:

В ОГ выращивать, а потом перед продажей пересаживать в горшок желания нет

А без перевалки никак. Или Вы СРАЗУ в 3 л садили? И сколько же они должны стоить...Меня по весне ампели достали - высадишь их в большое кашпо, а они никому дороже 200 не нужны, несмотря на всю красоту-((.

Уже писала, что сначала маленькие черенки подращиваю в горшках 10*10см, т.к. места мало, затем сразу в 3 литра переваливаю. Растить в горшках мне удобнее т.к. в ОГ свободного разработанного участка нет, да и сорняки донимают, лишней прополкой заниматься некогда. Ампели в больших горшках с солидной шапкой и бородой по весне уходили по 700 руб. Даже их рассада в 2-литровых технических горшках шла по 400 руб. А хриза поспела у меня поздно, продаю по 300 руб. Но городок у нас курортный и основные покупатели уже перебрались с дач на ПМЖ, поэтому и хочу освоить притенение для более ранней торговли.

Ирина

Заходил: 10 месяцев 1 неделя назад
Россия
: Челябинск
: 1433

ИринЫ! Ну покажите кто-нибудь своих мультей. blush2 А то все фото- южные или рекламные. А вот как оно к моменту цветения выглядит при ранней высадке с хороших черенков в реале- неизвестно. Плиззз.

Пеларгонии в Челябинске. @pelargonik

Заходил: 1 день 22 часа назад
Украина
: 414

Присоединяюсь к просьбе Юли. А еще с просьбой обращаюсь к Стасу и к тем, кто выращивает хризантемку, читает здесь сообщениия, а не пишет. Покажите, пожалуйста, своих деток-хризантемок.

Галина

Заходил: 2 года 1 неделя назад
россия
: саратов
: 505
"lula" пишет:

А вот как оно к моменту цветения выглядит при ранней высадке с хороших черенков в реале- неизвестно.

Юлечка, так уже писала, что у меня в этом году они небольшие, т.к. высадила поздно. Обещаю в ближайшее время купить фотик и тогда попробую все показать.

Ива

Украина
: Днепр
: 2294

Дожди прошли, и снизили концетрацыю азота. Плюс поменялась погода. Железо по листу, это так помочь снять стрес. Надо давать в грунт. Хотя в грунте может всего хватать. А вот ph воды + температура уже могут опять существенно влиять на усваивание питательных элементов.
Также преобладание или недостача одного из элементов, опять же вызывает недобор или перебор усваемости остальных элементов.

Не катавшись на велике. Не надо объяснять другим. Как на нём ездить.

россия

У меня открытия продолжаются! Сегодня пошла убирать территорию пленочной теплицы - трав после дождей полезла недуром. Там же стояли мультяшки и там я их стригла. То, что отсригала, просто стряхнула с кустов и все. Все стриженые кончики оказались на шелухе около горшков. Потом я горшки выносила в ОГ, оставшиеся шире расставила, ходила там естесственно, шелуха как-то смещалась, часть стрижек шелухой присыпалась. Так вот сегодня дергаю траву и вижу тут и там малюсенькие кустики мультяшек shok . Ковырнула, а они все с корнями. И тут завопила моя подруга зеленая - выкопай, выкопай! Ну просто не было никакого сладу с этой жабой! dntknw Выкопала! Получилась целая кассета - 50 штук! Вот сейчас и думаю - ну почему так? Весной черенковала, создавала им все условия - и в мох их и влажность им и свет и т.д. и то был период, когда укоренялось долго. А тут брошенные на землю в середине лета в жару, и света им не было между горшков и не няньчила их, а они укоренились. Причем нашла даже просто листья с корнями, их сажать не стала, сказала своей жабе, чтоб заткнулась! laugh

Ива

Украина

Ирочка, начался у тебя период открытий. Слава Богу, что открытия хорошие. Продолжай нам рассказывать о своих хороших новостях.

Галина

Украина
ирина горячева пишет:

Обещаю в ближайшее время купить фотик и тогда попробую все показать.

Ирочка, ловлю тебя на слове. С фотоаппаратом станет намного интереснее не только всем нам, но в первую очередь тебе.

Галина

Украина

Роман, извините, вчера не получилось сфотографировать коробку. А сегодня показываю фото.

VFL.RU - ваш фотохостинг

VFL.RU - ваш фотохостинг

VFL.RU - ваш фотохостинг

Коробка отслужила сезон, так немного растрепалась.
Размер коробки 1000х450х330
Хороший плотный картон в коробках из-под сигарет таких фирм: Winston, More, Parlament, Dawidof.

Галина

Украина

Вот что нашла на просторах инета:
"Подкормка фосфорными и калийными удобрениями на несколько дней приблизит срок цветения среднепоздних сортов.Для этих целей я использую Плантафол с формулой 5-15-45.На некоторых сайтах эта формула называется "взрывателем".Она действительно приблизит сроки зацветания на 1-2 недели."

Позавчера обработали все хризантемы Плантафолом с такой формулой. Бутоны на Creamist Gold были все закрыты, а сегодня увидела, что многие начали раскрываться. А на Кардене осветленные верхушки позеленели.
Работает Плантафол!

Галина

россия
"zgn2010" пишет:

Коробка отслужила сезон

Это не коробка, а прям сундук! shok

Ива

россия

Вот теперь еще и Плантфол искать надо! У нас его нет. bang Опять через инет придется. Столица, блин, Поволжья! Как была деревней, так и осталась!

Ива

Украина
"zgn2010" пишет:

А сегодня показываю фото.

thank_you

Украина

Ирочка, в сундуке им так хорошо ехать!
Коробочка застилается газетами. Чтобы не мялись цветочки в самом нижнем ряду, так под головы им картонки из-под яиц.В ряду им не тесно, 20-25 штук. Каждый ряд газетками переложен.

Галина

Украина
"ирина горячева" пишет:

Вот теперь еще и Плантфол искать надо!

Да необязательно плантафол. Есть Leafdrip 15.8.25+3,5MgO+TE и Leafdrip 10.8.42+1MgO+TE в больших мешках по 25кг. Но можно поспрашивать на развес. Дозировка 20-30гр./10л. Также Master http://agrisol.com.ua/index.php/ru/minudobr-shop/master/master-311384.html Это все бомбовые удобрения которые я лично пробовал. Так же мне советовал человек тот у кого я покупал черенки. Чтобы быстрее выгнать высоту. Каждый день опрыскивание рост-концентрат, чередовать раз калийный, раз азотный.В течении недели. Особенно когда холодно. Я попробовал, но однозначно ответить не могу.
Вообще то у нас в селе есть магазин в котором все это есть. А также пару знакомых которые могут привезти что хочешь из Польши. Даже не знаю хорошо это или плохо. Уж больно много денег идет на химию laugh

Украина

Галь. Если будет фото с цветами в коробке. выложи пожалуйста.
У меня вчера мила выбросила бутоны. А высота 50-60см.

Украина
ирина горячева пишет:

Как была деревней, так и осталась!

Ира, у нас на окраине города отгрохали огромный по площади магазин. А купить в нем что то конкретное, что мне надо - не получается.
Искала аккумуляторный опрыскиватель. Позвонила узнать какие марки есть в продаже аккумуляторных опрыскивателей. На мой вопрос задают мне вопрос:"А это как?"
В других регионах химпрепараты продаются на разлив!
А у нас, когда я интересуюсь препаратом, так продавцы не слышали такого названия.
А Плантафол, Ира, я бы советовала тебе купить. Он с разными формулами.
Плантафол 0.25.50 Завязь
Плантафол 30.10.10 вегетация
Плантафол 20.20.20 Рост плодов
Плантафол 10.54.10 цветение
Плантафол 5.15.45 Созревание плодов
На другом форуме мне дали ссылку, где можно в Украине купить 1 кг пакеты. Посмотрю, если намного дешевле, чем в маленьких пакетиках, так, наверное, буду покупать.
А еще, Ира, моя сваха сказала, что ее помидорам и перцу очень понравился Плантофол. Так что подкормки им внекорневые полезны не только для цветов, а и для овощей.

Галина

Украина
"zgn2010" пишет:

внекорневые полезны не только для цветов, а и для овощей.

Так у меня весь опыт в основном с помидор и огурца. Еще лучше в капельное давать. Сразу 1гр. на куст потом 2гр.
Плантафол вообще то и придуман под плодовые. Хотя все растюхи из моего опыта хоть съедобные , хоть для красоты, в основном во всем похожи. Разница в температуре, влажности и освещении.

Украина
hroman пишет:

Галь. Если будет фото с цветами в коробке. выложи пожалуйста.

Хорошо, обязательно покажу.
А как муж разрезает коробки и делает большую надо показывать?

Галина

Украина
hroman пишет:

Еще лучше в капельное давать.

Эх, было бы оно...
Но при такой посадке хризантем, как у нас, капельное, наверно, нельзя прокладывать. Земли не видно будет из-за шлангов.

Галина

Украина

Капельку необязательно класть под каждый ряд. Какая у Вас схема посадки?

Заходил: 25 минут 14 секунд назад
Россия
: СПб
: 1267
zgn2010 пишет:

Вот что нашла на просторах инета:
"Подкормка фосфорными и калийными удобрениями на несколько дней приблизит срок цветения среднепоздних сортов.Для этих целей я использую Плантафол с формулой 5-15-45.На некоторых сайтах эта формула называется "взрывателем".

У меня имеется информация, что "взрывателем" цветения называют формулу Плантафола 10-54-10 wacko2

Ирина

россия
"hroman" пишет:

Вообще то у нас в селе есть магазин в котором все это есть.

Вот у вас в селе есть, а у нас в городе спрашиваю - делают квадратные глаза и слыхом не слыхивали о таких. Так надоело через инет все искать. Насколько было бы проще зайти в магазин и купить. Хотя огромных садовых центров понастроили жуть сколько. А продают там мебель дачную фельдеперсовую и всякие хвойники по безумным ценам.
Роман, Галя - спасибо за инфу по удобряшкам, все записала.

"hroman" пишет:

У меня вчера мила выбросила бутоны. А высота 50-60см.

Если бутончики только показались, то на см 15 точно подрастут, а то и больше.

Ива

Украина

Спасибо за ссылку, очень полезная.
Схема посадки- 25см х 20см.

Галина

Украина
"zgn2010" пишет:

А как муж разрезает коробки и делает большую надо показывать?

Да не. Спасибо thank_you . Я думаю когда в руки все возьму , посмотрю на фото, воображение остальное дорисует laugh

россия
"Ирам" пишет:

У меня имеется информация, что "взрывателем" цветения называют формулу Плантафола 10-54-10

Я тоже это находила, даже выписала себе. Только там советовали добавить 3мл мегафола на 10л воды - для "бомбового" удара.

Ива

Украина

Так что будем бомбить?

Галина

Украина
"zgn2010" пишет:

Схема посадки- 25см х 20см.

Но честно говоря. Хоть и говорят что гуще чем 30см. капельку нет смысла бросать. Но я себе бы положил через каждые 25см. Только чтобы интервал 25см. был в ширину теплицы. Тогда всех прибамбасов меньше надо. Я капельную ленту меняю раз в 2 года. Обходится все это 500-600 грн. Это где то 35 рядков по 26 метров.
Вообще. Это как с опрыскивателем laugh . Поставили на одну теплицу, что бы посмотреть ка оно поливает. Батя пришел посмотрел. А на то время было 20 теплиц 25х6. И вода только ночью. То есть полив забирал много сил и времени. Короче было дорого. Но после того сразу нашлись деньги на все теплицы.

Украина

Роман, только что с мужем разговорились о сортах хризантем. И он вспомнил, что когда мы возили продавать хризантему в Ленинград, так тогда и из Крыма привозили хризантему. Она у них высокая не росла, так они привозили ее в коробках из-под яиц.

Галина

Украина

Роман, по капельному буду к Вам с вопросами приставать, но позже. Можно?
Надо немного передохнуть с покупками. А то мы в этом году купили культиватор, дренажно-фекальный насос для подкормки хризантем и аккумуляторный опрыскиватель.

Галина

Страницы