Вы здесь

выращивание хризантем. Страница 53 из 136

Перейти к полной версии/Вернуться
4072 сообщения
россия
: саратов
08.10.2011 - 22:06
: 515

Привет, пропадущий! Как дела? Много еще продать осталось? А я только собираюсь выходить на рынок. Наконец-то кустики стали почти приличными и видно цвет. Жалко конечно, что у меня в этом году не очень удачно, но ничего, нам к dread не привыкать! Пару шишек больше или меньше - переживем! Одноголовые все сорта забутонились, кроме одного, он самый поздний.

РФ
: в 50 км на юго-восток от дома - полюс Украины
08.09.2011 - 16:35
: 6952
"ирина горячева" пишет:

Привет, пропадущий!

smile3 hi

"ирина горячева" пишет:

Как дела?

Не так что-бы совсем , но и не совсем что-бы так.... Нормально!

"ирина горячева" пишет:

Много еще продать осталось

wacko2 корней 800-1000...

"ирина горячева" пишет:

но ничего, нам к не привыкать! Пару шишек больше или меньше - переживем!

Отож, да и мозгу места поболе, от шишок будет... laugh

"ирина горячева" пишет:

а как ты провозил хризки из Егорьевска?

Это эпопея... На автобусе до Москвы - автобусом до ЕТК и обратно тем-же путём, токо с 5 коробками и сумкой... wacko2 laugh

россия
: саратов
08.10.2011 - 22:06
: 515
"Любопытник" пишет:

корней 800-1000...

Даже спросить боюсь, а сколькож было? shok

"Любопытник" пишет:

. На автобусе до Москвы

А таможни были? Или ты все же не в Украине живешь? Конспиратор, блин!

РФ
: в 50 км на юго-восток от дома - полюс Украины
08.09.2011 - 16:35
: 6952
"ирина горячева" пишет:

спросить боюсь,

А я ответить.... shok

"ирина горячева" пишет:

а сколькож было?

Нуууу... чуть поболе чем осталось... scratch_one-s_head

"ирина горячева" пишет:

Или ты все же не в Украине живешь? Конспиратор, блин!

laugh face 50 км на юго-запад от полюса Украины - всё-ж ясно написано! Возьми глобус Украины и посмотри что севенее... wink В Брянской области мня живём.... город Стародуб...

Молдавия
: Молдавия
24.09.2012 - 16:35
: 649

а если фунгицид + инсектицид для профилактике опрыскивать вместе можно у кого есть опыт ?

Украина
: Днепр
14.02.2012 - 14:13
: 4213
"marianapavalachi" пишет:

а если фунгицид + инсектицид для профилактике опрыскивать вместе можно у кого есть опыт ?

Можно. Вообще то читайте внимательно инструкции к препаратам. В основном нельзя смешивать с медьюсодержащими препаратами. На пробу. Берете в одной бутылке разводите один препарат, в другой бутылке другой. Что бы концентрация стала меньше. Потом по очереди выливаете обе бутылки в одну емкость примерно так что бы получился полный объем готовый к обработке. При выливании каждого препарата,( а их может быть 2 и 4 ) внимательно смотрите чтобы не проходило ни какой реакции(компот начинает выделять пену или шумовать, также осадок и.т.д.), кроме смешивания цвета. Правда пена бывает до смешивания у каждого препарата своя.. Тоже надо учесть.

ЕСЛИ КОМПОТ ВСТУПАЕТ В РЕАКЦИЮ. ЛУЧШЕ ВЫЛИТЬ ОТ ГРЕХА ПОДАЛЬШЕ dont

Молдавия
: Молдавия
24.09.2012 - 16:35
: 649
hroman пишет:
"marianapavalachi" пишет:

а если фунгицид + инсектицид для профилактике опрыскивать вместе можно у кого есть опыт ?

Можно. Вообще то читайте внимательно инструкции к препаратам. В основном нельзя смешивать с медьюсодержащими препаратами. На пробу. Берете в одной бутылке разводите один препарат, в другой бутылке другой. Что бы концентрация стала меньше. Потом по очереди выливаете обе бутылки в одну емкость примерно так что бы получился полный объем готовый к обработке. При выливании каждого препарата,( а их может быть 2 и 4 ) внимательно смотрите чтобы не проходило ни какой реакции(компот начинает выделять пену или шумовать, также осадок и.т.д.), кроме смешивания цвета. Правда пена бывает до смешивания у каждого препарата своя.. Тоже надо учесть.

ЕСЛИ КОМПОТ ВСТУПАЕТ В РЕАКЦИЮ. ЛУЧШЕ ВЫЛИТЬ ОТ ГРЕХА ПОДАЛЬШЕ dont

спасибо за такой совет air_kiss

Россия
: Ростовская область
15.04.2013 - 21:00
: 30
ирина горячева пишет:

Николай, ну ты ездил в Мультифлору в Аксае?

Да, Ирина, ездил. Вообщем впечатление какое-то тягосное что-ли. Заехал на базу, где должна находиться эта фирма, плутал там, плутал у всех спрашивал, кто-то слышал, с горем пополам нашел Мультифлору :shok:. Вход в подвальное помещение, без каких-либо вывесок, ну уже жудковато))), зашел туда - помещкние 10*20, в центре стоят луковицы тюльпанов и еще чего-то :wacko2:. Тут же сидит тетечка продавец, по другому назвать не могу))), ну думаю раз поставки под заказ - экономят на помещении, а значит цена будет ниже. Подхожу к тетечке-менеджеру начинаю расспрашивать что да как, и такое впечатление создается что я её пытаю wacko2 . Про цены ничего сказать не может на следующий сизон, да и фиг бы с ним спрашиваю про цены что были в этом - тоже плаваем, точно так и не назвала, но как ей кажется что мультефлора была по 15 р черенок, а под срез рублей 8. Начал интересоваться по семенам, но это оказалась не её специализация, поэтому вопрос снялся сам собой. В завершении попросил сбросить прайсы этого года на проукцию, оставил свой мэйл, пообещала сбросить сразу, но не через день, не через неделю ничего нет, хотя звонил и просил все таки выслать хоть что-нибудь bang . Так что я в раздумии......

россия
: саратов
08.10.2011 - 22:06
: 515

Николай, а тебе не сказали, когда у них сайт заработает? В Профсемцвете тоже не могу узнать, какие сорта хриз они продают. Но там такая же система, как в Мультифлоре. Получили - продали. Остается только Егорьевск. Они тоже не свои хризы укореняют, но хотя бы укореняют в нормальных условиях. Жалко, что ассортимент не обновляют.

Россия
: Ростовская область
15.04.2013 - 21:00
: 30
ирина горячева пишет:

Николай, а тебе не сказали, когда у них сайт заработает? В Профсемцвете тоже не могу узнать, какие сорта хриз они продают. Но там такая же система, как в Мультифлоре. Получили - продали. Остается только Егорьевск. Они тоже не свои хризы укореняют, но хотя бы укореняют в нормальных условиях. Жалко, что ассортимент не обновляют.

Ирина, сказали что в разработке когда сделают неизвестно может два месяца а может три, лучше прозванивайте.

: Краснодарский край
20.01.2010 - 00:00
: 2404

Мультифлора, еще та фирма, все покрыто мраком. На сайт надеяться нечего, они так говорят уже год. Цен правда от них не добьешься, Николай не ждите прайссов,
никто их не пришлет, что можно было сделать так это прийти с флешкой и сразу попросить скинуть, вот это может сработать. Цен не называют наверное потому, что не все у них прозрачно, в компе стоит одна, а на руки дают другую, прикинула%5-6 разница, но, что хочу сказать и хорошее о них-посадочный материал у них хороший, если, что не устраивает, можно не выкупать.
Это по началу с ними работать трудно, а потом приноровишься к ним. Я думаю это лучший вариант, чем получать черенки из далека.

РФ
: в 50 км на юго-восток от дома - полюс Украины
08.09.2011 - 16:35
: 6952
"ирина горячева" пишет:

Остается только Егорьевск. Они тоже не свои хризы укореняют, но хотя бы укореняют в нормальных условиях. Жалко, что ассортимент не обновляют.

Про Егорьевск. Первый раз попробывал в этом сезоне. Сайт сделан не плохо, плохо что каталог хризантем на немецком, а я в нём полное дубовая берёза bang cry , нужен специалльный перевод, а общий выдаёт тааакое... shok , однако прайсы обновляються. Делаешь заказ - предоплата и жди своего срока... Сообщают когда можно забрать заказ, в ЕТК с тобой работает персональный менеджер, всё быстро-чётко, без каких-либо заморочек... В теплице рабочие то-же благожелательны, охотно отвечают на вопросы.... Короче мне понравилось. И качество посадочного материала, я уже писал, good Если качество материала вам не нравиться - охотно проводят замену... И потом о всех акциях и событиях вам на почту сообщения сбрасывают...

россия
: саратов
08.10.2011 - 22:06
: 515
"Любопытник" пишет:

. В теплице рабочие то-же благожелательны, охотно отвечают на вопросы...

А мне второй год сами задают вопросы по одноголовым! laugh

Украина
16.12.2012 - 12:11
: 414
ирина горячева пишет:
"Любопытник" пишет:

. В теплице рабочие то-же благожелательны, охотно отвечают на вопросы...

А мне второй год сами задают вопросы по одноголовым! laugh

Так все теперь стало ясно!
Сначала к ним приехала Ира и рассказала им о технологии выращивания. Хочу заметить, что не по книжкам, а своим опытом поделилась.
А потом приехал к ним Стас. Так они, как профессионалы, его учили.

россия
: саратов
08.10.2011 - 22:06
: 515
"zgn2010" пишет:

А потом приехал к ним Стас. Так они, как профессионалы, его учили.

Ну, Галя, насмешила! А им правда было интересно. Они только мультифлору выращивают до цветущего состояния. А одноголовые получают неукорененкой, укореняют и продают. Они даже вживую не видели, как их сорта цветут. Расспрашивали об особенностях выращивания. И в прошлом и в этом году я приезжала к ним внепланово, раньше чем был скомплектован мой заказ. И пока они заказ комплектовали было время пообщаться. Я тоже много чего у них узнать успела.

РФ
: в 50 км на юго-восток от дома - полюс Украины
08.09.2011 - 16:35
: 6952
"ирина горячева" пишет:

А мне второй год сами задают вопросы по одноголовым!

Ну дык - век учись, а дураком помрешь.... cry

"zgn2010" пишет:

А потом приехал к ним Стас. Так они, как профессионалы, его учили.

Нееееееее.... Они мне пытались доказывать, что мультифлора в ОГ не зимует, а я им - у вас не зимует, а у меня и мультяшки и срезочные крупноцветные зимуют... face

россия
: саратов
08.10.2011 - 22:06
: 515
"Любопытник" пишет:

а я им - у вас не зимует, а у меня и мультяшки и срезочные крупноцветные зимуют...

Похоже ты этим заявлением убил их наповал! laugh

Украина
16.12.2012 - 12:11
: 414
Любопытник][quote="ирина горячева" пишет:

а у меня и мультяшки и срезочные крупноцветные зимуют... face

Все зависит от того, какая зима. Было как то, что мы нужное количество маточников спрятали, а оставшиеся лишние не успели выкопать и выбросить. Ничем их не укрывали. Так и остались они зимовать. Весной из этих маточников отросли прекрасные отростки.
Крупноцветковые боятся не морозов, а оттепелей. Из-за них они выпревают. А еще весной, как только отрастут молоденькие отросточки, так надо обязательно отраву для мышей ставить, а то они могут все похрумать.

Россия
: СПб
07.02.2012 - 01:24
: 3385

В этом году мало продалось корейской хризантемы, а на следующий год наделилось еще больше. Вот возникла мысль часть продать не корнями, а срезкой. Поделитесь опытом как её надо щипать, формировать, чтобы получились красивые срезочные "букеты". Может уже в теме был об этом разговор, то дайте ссылку, плизззз.

Украина
16.12.2012 - 12:11
: 414
ирина горячева пишет:

Я тоже много чего у них узнать успела.

Ира, так поделись своим багажом знаний со страждущими.

РФ
: в 50 км на юго-восток от дома - полюс Украины
08.09.2011 - 16:35
: 6952
"ирина горячева" пишет:

этим заявлением убил их наповал!

shok dntknw blush2

"zgn2010" пишет:

Крупноцветковые боятся не морозов, а оттепелей. Из-за них они выпревают.

Ну это все хризантемы - в этом году у нас у многих пропали даже "простяки"... У нас склон, да ещё к югу...

"zgn2010" пишет:

А еще весной, как только отрастут молоденькие отросточки, так надо обязательно отраву для мышей ставить, а то они могут все похрумать.

Ну это эти твари и зимой оченно не плохо делают ...

"zgn2010" пишет:

Ира, так поделись своим багажом знаний со страждущими.

yes3 , а то поумнела в одни мозги, а теперь фастается перед всеми, а мы тута комплексами исходим cry mail

Украина
16.12.2012 - 12:11
: 414

Ира, делись быстрее! Стас приготовился записывать. Только на чем же он бедняжка будет писать? Вся бумага от его слез промокла... Ай-ай-ай!

россия
: саратов
08.10.2011 - 22:06
: 515
"Ирам" пишет:

Поделитесь опытом как её надо щипать, формировать, чтобы получились красивые срезочные "букеты".

Ирина, там формировка прямо противоположная одноголовым. Выщипывается центральный бутон и оставляются все остальные и все пасынки. Причем надо пасынки подрастить побольше, чтобы "букет" был пышнее. В теме это точно есть, но где - не помню. Искать надо.

россия
: саратов
08.10.2011 - 22:06
: 515
"Любопытник" пишет:

, а то поумнела в одни мозги, а теперь фастается перед всеми, а мы тута комплексами исходим

"zgn2010" пишет:

Ира, делись быстрее!

Да что ж вам не спится-то! dntknw Я тут изо всех сил интригу пытаюсь сохранить, а вы - делись, делись! laugh
Там же кроме хриз и другие растюхи были, вот по ним и спрашивала. Многие даже не видела, понравились, в этом году заказывать буду.

Россия
: СПб
07.02.2012 - 01:24
: 3385
ирина горячева пишет:

Ирин, спасибо. Попробую поискать.

РФ
: в 50 км на юго-восток от дома - полюс Украины
08.09.2011 - 16:35
: 6952
"ирина горячева" пишет:

Там же кроме хриз и другие растюхи были, вот по ним и спрашивала. Многие даже не видела, понравились, в этом году заказывать буду.

scratch_one-s_head Ааааааааааааа.... а я то думааал.... А тут всякими глупостями интересуются.... laugh Хотя всё правильно - чем шире ассортимент - тем лучше торговля... wink

Россия
: Брянск
07.11.2009 - 15:00
: 2426

Коллеги, подскажите у кого какие способы есть как можно дольше сохранить срезку хризантеммы( в моём случае веточная)? Понасажал поздних сортов, не цветут, буду их в теплицу зимнюю пересаживать, а там всякие праздники зимние, и т. д.

Украина
16.12.2012 - 12:11
: 414

Андрей, извините, но я не знаю как вам сохранить срезку веточной хризантемы. Мы выращиваем только крупноцветковую.
Вчера обработали цветы Плантафолом с формулой 10.54.10 + Мегафол (как рекомендовали).
Не столь важно зацветут они немного раньше или немного позже. Важно, чтобы они не болели. А вертициллез их так у нас косит! Вчера с дочерью были мы санитарами теплиц. Повыламывали, а то и повыдергивали все заболевшие. Наверное процентов 40 уже пропало... И это, Ирочка, твой любимый CREAMIST.

россия
: саратов
08.10.2011 - 22:06
: 515
"zgn2010" пишет:

И это, Ирочка, твой любимый CREAMIST.

cry bang Галя, а Топсин не помог? У меня эта бяка опять на Сноудоне, немного пока. Причем вот что интересно: На тех кустах, которые моей черенковки из сохранившихся прошлогодних (сохранилось мало) этой бяки нет, а на вновь купленных есть!

"andrey32" пишет:

, подскажите у кого какие способы есть как можно дольше сохранить срезку хризантеммы( в моём случае веточная)

Давным давно для себя любимой хранила веточную в погребе. До Нового года доставала букеты.. Связывала, низ оборачивала мокрой тряпкой и ставила в пустое ведро. Тряпку по мере надобности увлажняла.

Украина
16.12.2012 - 12:11
: 414

Ира, кроме Топсина, у нас еще есть препарат против этой хвори хризантем. Надо наверное было сразу после высадки черенков в грунт обливать их препаратами каждую неделю, а мы начали обработку, когда хризы заболели. Не хотелось травить их химией, они были живенькие, красивенькие. Вот и получили очередные грабли.