Вы здесь

выращивание хризантем. Страница 48 из 136

Перейти к полной версии/Вернуться
4072 сообщения
Россия
: Челябинск
16.01.2011 - 21:50
: 1433

Кто о чем, а я продолжу про затемнение. Читать-то читала, но, как обычно, хочется отзывов от практиков. Просто боюсь, что в сентябре ( который в переводе на наши широты уже октябрь) никому эти мульти будут не нужны.

"ирина горячева" пишет:

Для мультиков получается часов 11.

Наверное, 11 маловато. И еще раз спрошу- почему нужно отсекать и вечер,и утро? В теплицах понятно, это от рабочего времени зависит. А дома можно или утро, или вечер, и что предпочтительнее?
Кстати, покажите кто-нить, как они сейчас выглядят? Например, белая 6147 и оранжевая 6448. Удивительно, но они не реагируют на корм - пробовала по рядам разными удобрениями, никакой разницы с контролем. И уже который пост про "плохо набирают массу"...

россия
: саратов
08.10.2011 - 22:06
: 515

Володя, черенками вообще-то не торгую, только иногда, когда бывают излишки. На это нет ни времени, ни места. Жару переносят нормально, был бы хороший полив. Растут они у меня в поликарбонатной теплице, открыты только двери с торцов.
Николай, мультифлора в Аксае, вот multiflora biz/page 14.php. Егорьевск их тоже сам не выращивает, они получают неукорененку и укореняют. Из твоих перечисленных сортов только 6454 более позднего цветения, остальные у меня тоже есть. Я брала 12 сортов. Подкармливала куриным пометом и Фертикой (чередовала), в середине августа дала фосфорно-калийное. Да еще по 1 разу опрыснула Цирконом, Эпином и Бутоном. У меня точно тормозят только из-за двойной стрижки. По срезочным знаю. Иногда давала им двойную прищипку - цветение опаздывало недели на 2.

lula Ночь должна быть ночью, т.е. целиковой, а не разбитой по кускам, поэтому хризу закрывают вечером и до утра. На то количество часов, кому какое надо, но не меньше 12 часов( для средних по срокам цветения) 11 часов мультикам хватит. Они у тебя в ОГ растут или в горшках?

РФ
: в 50 км на юго-восток от дома - полюс Украины
08.09.2011 - 16:35
: 6952
"ирина горячева" пишет:

ты все продал? Али как?

scratch_one-s_head 6218 почти вся ушла, а остальные сидят - ждёмс цветочков.... Так что "Али как".... laugh

Россия
: Челябинск
16.01.2011 - 21:50
: 1433
"ирина горячева" пишет:

У меня точно тормозят только из-за двойной стрижки.

В смысле не зацветают? fotku

"ирина горячева" пишет:

Ночь должна быть ночью, т.е. целиковой,

Дело не в разбитости ночи, а в отсутсвии закатного (ну или восходного) солнца.Т.е. вопрос в том, когда лучше продлить ночь: утром, и закрывать с заката до 10.00, или вечером, закрывать с 18.00 до рассвета. Тут счет на дни идет-))), поэтому все нюансы хочется учесть.

РФ
: в 50 км на юго-восток от дома - полюс Украины
08.09.2011 - 16:35
: 6952
"lula" пишет:

Всё это не принципиально - как вам удобно так и закрывайте... Единственное что надо учитывать - когда солнце у вас более "горячее"..

Россия
: Челябинск
16.01.2011 - 21:50
: 1433
"Любопытник" пишет:

Всё это не принципиально - как вам удобно так и закрывайте...

Вот это и выясняла roma Еще вопросик. Накрываю пакетами из-под земли. Они жесткие и с перфорацией, т. е. немного света все же просачивается. Вот это принципиально, и придется мудрить с черной пленкой в размер? Про черно-белую не спрашиваю, эт вообще за гранью lol
У нас нет горячего солнца. И ночью, даже в парниках, градусов10.

россия
: саратов
08.10.2011 - 22:06
: 515

lula если не трудно, напиши свое имя, пожалуйста. Ну да, из-за двойной стрижки формирование бутонов и ест-но цветение отодвинулось. Не могу фильму показать, фотика нет. Закрывать надо, чтобы свет не проникал. Я так поняла, что ты каждый куст закрываешь? Это ж подвиг запредельный! Затемнять надо начинать за 7-8 недель до предполагаемого срока цветения. Если начала закрывать недавно, то бросай это дело, сейчас это уже не нужно.

Стас, 6218 - это желтенькая? Такую не брала, но судя по номеру, желтая должна быть.

Россия
: Челябинск
16.01.2011 - 21:50
: 1433
"ирина горячева" пишет:

Затемнять надо начинать за 7-8 недель до предполагаемого срока цветения.

Слишком сложно. Получается, рассаживать надо в мае, а все еще в рассаде однолеток; в июне хризы почти не растут, и весь июль-август накрывать, бррр. С чего решила позатемнять: они ощетиниваются бутонами просто на глазах. Как дрессированные, день убавился - один сорт, еще убавился- следующий, и пофиг готов шарик или нет. Так что все-таки попробую устроить им октябрь. Если у кого какие мысли или опыт или фото - пишите, пож! Пысы. Укрываю, естесно, оптом-)))пленка на дуги. Зовут Юлия.

россия
: саратов
08.10.2011 - 22:06
: 515

Юлечка, они сейчас вовсю бутонятся и без укрытия. Вот если хочешь, чтобы они в конце августа зацвели, тогда с начала июля надо закрывать. Вот и хочу на след.год хотя бы часть укрывать, чтобы растянуть цветение на подходящий срок. А то они скоро сразу все раскроются и надо их как-то продать быстрее. У нас тоже в ноябре их брать не будут, на дачи уже никто не ездит.Да и высаживать надо раньше. У меня тоже весной все в рассаде, придется как-то изворачиваться. Думаю - получится, т.к. сажать буду в горшки, а они мобильны, где есть место, туда и можно временно приткнуть, а потом расставить куда надо.

Россия
: Челябинск
16.01.2011 - 21:50
: 1433
"ирина горячева" пишет:

А то они скоро сразу все раскроются

-)))И это тоже. В общем, первый раз хлопотно, но они такие смешные, что стоит повозиться. А там, глядишь, и технология отладится. victory

россия
: саратов
08.10.2011 - 22:06
: 515

Юля, ну значит будем отглаживать технологию вместе! Авось что нибудь получится! blush2 Только бы вот этого dread поменьше!

Россия
: Ростовская область
15.04.2013 - 21:00
: 30
ирина горячева пишет:

Володя, черенками вообще-то не торгую, только иногда, когда бывают излишки. На это нет ни времени, ни места. Жару переносят нормально, был бы хороший полив. Растут они у меня в поликарбонатной теплице, открыты только двери с торцов.
Николай, мультифлора в Аксае, вот multiflora biz/page 14.php. Егорьевск их тоже сам не выращивает, они получают неукорененку и укореняют. Из твоих перечисленных сортов только 6454 более позднего цветения, остальные у меня тоже есть. Я брала 12 сортов. Подкармливала куриным пометом и Фертикой (чередовала), в середине августа дала фосфорно-калийное. Да еще по 1 разу опрыснула Цирконом, Эпином и Бутоном. У меня точно тормозят только из-за двойной стрижки. По срезочным знаю. Иногда давала им двойную прищипку - цветение опаздывало недели на 2.

lula Ночь должна быть ночью, т.е. целиковой, а не разбитой по кускам, поэтому хризу закрывают вечером и до утра. На то количество часов, кому какое надо, но не меньше 12 часов( для средних по срокам цветения) 11 часов мультикам хватит. Они у тебя в ОГ растут или в горшках?

Ирина, что-то ссылка не рабочая, а в интернете как не забивал никак найти не могУ(((

россия
: саратов
08.10.2011 - 22:06
: 515
россия
: саратов
08.10.2011 - 22:06
: 515

Николай, вот эта вроде рабочая. Я ведь чайник. Учусь понемножку.

РФ
: в 50 км на юго-восток от дома - полюс Украины
08.09.2011 - 16:35
: 6952
"ирина горячева" пишет:

вот эта вроде рабочая.

Гугл грит - фиг вам! Не может найти страницу.... cry

"ирина горячева" пишет:

6218 - это желтенькая?

yes3 продаю уже 2 с лишком месяца....

"ирина горячева" пишет:

Вот если хочешь, чтобы они в конце августа зацвели, тогда с начала июля надо закрывать

Или подбирать сорта рано цветущие, это по моему проще и эффективнее... dntknw

"ирина горячева" пишет:

Только бы вот этого поменьше!

Неееее.... низззя! Как же-ж без этого! shok Никакого кайфу от полученных результатов... wink

Молдавия
: Молдавия
24.09.2012 - 16:35
: 649

как правильно подкормить мультифлору чтобы получились красивые шары , опрыскивать или поливать удобренями, через сколько дней, у нас есть только удобрение кристалоны

россия
: саратов
08.10.2011 - 22:06
: 515

Стас, а и где их взять-то - раноцветущие? Что-то нигде не вырисовываются! Хочешь, я тебе свои dread отдам, для двойного кайфа, а? Я не жадная! laugh

РФ
: в 50 км на юго-восток от дома - полюс Украины
08.09.2011 - 16:35
: 6952
"ирина горячева" пишет:

а и где их взять-то - раноцветущие

А в ЕТК? Я-ж свою жёлтую тама брал. dntknw

россия
: саратов
08.10.2011 - 22:06
: 515

Стас, да я там выгребла все мало-мальски подходящее, остальные позже цветут. Просто у меня в этом году первый блин немножко комом. blush2 Думаю, что в следующем усё будет нормально. yes3

россия
: саратов
08.10.2011 - 22:06
: 515

Николай, ссылка не работает, хотя я по этой ссылке их каталог скачивала. В инете нашла только координаты - ООО Мультифлора, г.Аксай, ул.Шолохова, д.3 тел. 863-247-49-89. Ничего не понимаю! Куда все делось?

РФ
: в 50 км на юго-восток от дома - полюс Украины
08.09.2011 - 16:35
: 6952
"ирина горячева" пишет:

Просто у меня в этом году первый блин немножко комом.

Ира, а когда брали, садили, прищипывали? shok

россия
: саратов
08.10.2011 - 22:06
: 515

Привезла в начале июня, а высадила в конце июня по независящим от меня обстоятельствам, да еще 2 раза постригла. Вот такие пироги!

Россия
: Ростовская область
15.04.2013 - 21:00
: 30
ирина горячева пишет:

Николай, ссылка не работает, хотя я по этой ссылке их каталог скачивала. В инете нашла только координаты - ООО Мультифлора, г.Аксай, ул.Шолохова, д.3 тел. 863-247-49-89. Ничего не понимаю! Куда все делось?

Спасибо Ирина!

Позвонил им сказали что работают, только сейчас сайт переделывают поэтому он и не работает. Завтра туда и поеду посмотрю что там у них есть.

Россия
: Ростовская область
15.04.2013 - 21:00
: 30
ирина горячева пишет:

Николай, ссылка не работает, хотя я по этой ссылке их каталог скачивала. В инете нашла только координаты - ООО Мультифлора, г.Аксай, ул.Шолохова, д.3 тел. 863-247-49-89. Ничего не понимаю! Куда все делось?

Спасибо Ирина!

Позвонил им сказали что работают, только сейчас сайт переделывают поэтому он и не работает. Завтра туда и поеду посмотрю что там у них есть.

Украина
16.12.2012 - 12:11
: 414

Роман, огромное спасибо за фото Ваших теплиц.
Сразу не могла ответить, потому что не работал компьютер.

Через интернет-магазин купила аккумуляторный опрыскиватель. Вчера он прошел испытание. Мне понравилось.

РФ
: в 50 км на юго-восток от дома - полюс Украины
08.09.2011 - 16:35
: 6952
"ирина горячева" пишет:

, да еще 2 раза постригла.

Ира, а зачем мультяшки стричь-то? shok У них "шарообразование" на генетическом уровне заложено! Я как привёз, 6 мая, через день в землю ткнули и всё.... dntknw Шары до метра в диаметре есть....

РФ
: в 50 км на юго-восток от дома - полюс Украины
08.09.2011 - 16:35
: 6952
"zgn2010" пишет:

купила аккумуляторный опрыскиватель. Вчера он прошел испытание. Мне понравилось.

good Главное что-бы "отработал" своё и хозяйку не расстраивал... yes3

РОССИЯ
: Воронеж
12.10.2012 - 22:43
: 13066

Посмотрела прайсы на черенки хриз. Получается, что можно не покупать маточники, а взять весной черенки, посадить, ухаживать, и осенью получить товарный куст? А так не проще, чем сохранять маточники и делать свои черенки? И как по названиям определить мультифлора или нет? Как правильнее поступить начинающему?

россия
: саратов
08.10.2011 - 22:06
: 515

Стас, я ж говорю, комковатый первый блин получился. Высадила я их на 1,5 месяца позже тебя, времени для роста уже было мало, гнала азотом, поэтому они вместо шариков поперли вверх, да и жидковатые какие-то были. Вот я им и устроила стрижку. Сейчас кустики очень плотные. Девочки с другого форума тоже говорили, что хотя бы одну стрижку надо делать. Кусты получаются обалденно плотные.

РФ
: в 50 км на юго-восток от дома - полюс Украины
08.09.2011 - 16:35
: 6952
"Анива" пишет:

. Получается, что можно не покупать маточники, а взять весной черенки, посадить, ухаживать, и осенью получить товарный куст? А так не проще, чем сохранять маточники и делать свои черенки? И как по названиям определить мультифлора или нет

Проще. yes3 Опять проще, но иногда стоит оставить то что тебе понравилось - часть сортов не возобновляют фирмы, вдруг ваш любимец там и окажется.. и с черенками (своими) можно "поизголяться"... dntknw

"ирина горячева" пишет:

говорили, что хотя бы одну стрижку надо делать. Кусты получаются обалденно плотные.

Ну не знаююююууу.... Ничего со своими не делал (вру несколько кустов прищепнули - но результат около 0) удобрениями не баловали( две или три внекорневых подкормки NPK)... От того что выросло балдю не только я но и многие другие... wink