Вы здесь

выращивание хризантем. Страница 26 из 136

Перейти к полной версии/Вернуться
4072 сообщения
Центральный Казахстан
: ------
11.01.2010 - 15:37
: 849

Леночка, какая красивая розовенькая! Да желтая - убицццца можно! good

РФ
: в 50 км на юго-восток от дома - полюс Украины
08.09.2011 - 16:35
: 6952

что-то совсем плохо на хризантемном фронте shok dntknw Или всё слишком хорошо? scratch_one-s_head Короче все в делах и силов до компа доползти нетутииии yes3 Кстати, помогите разобраться - мультифлора и бордюрные хризантемы это одно и то-же или нет? Если нет, то в чём различия? Плиззз. Не могу нигде внятного ответа найти, везде вскользь и не внятно. blush2

Украина
: Украина, Кировоградская обл, г.Знаменка
31.10.2010 - 23:41
: 11

Бордюрными хризантемами называют корейские низкорослые хризантемы,они хорошо зимуют в открытом грунте (как и все корейские хризантемы)

Россия
: Керчь
16.08.2010 - 18:44
: 200
Валлентинка пишет:

А у меня вот-вот Ваши хризки начнут цвести,все отлично перезимовали!
Вобщем еще раз огромнейшее спасибо wub

Украина
: Украина, Кировоградская обл, г.Знаменка
31.10.2010 - 23:41
: 11

Я очень рада!!!!

РФ
: в 50 км на юго-восток от дома - полюс Украины
08.09.2011 - 16:35
: 6952
Валлентинка пишет:

Бордюрными хризантемами называют корейские низкорослые хризантемы,они хорошо зимуют в открытом грунте (как и все корейские хризантемы)

Спасибо, конечно, но я это знаю, я не пойму бордюрные и мультифлора одно и то-же или есть различия и какие scratch_one-s_head dntknw

Россия
: г.Ростов-на-Дону
23.12.2009 - 09:05
: 859

Любопытник
Точный ответ я тоже не знаю..Просто эту низкорослую мелкоцветковую хризантемку как только не называют, я думаю вы про нее и спрашиваете,еще ее называют горшечная..и мне кажется, это одно и то же..
У меня еще есть карейские(дубки) сорта,которые так же можно использовать как бордюрные..они просто не высокие..А отдельно выделенного сорта как бордюрного,так и горшечного наверно не существует (исправьте,если у кого другое мнение,я просто анализирую) Есть сорта мульти-мелкоцветковуе ,образующие форму шара,есть крупноцветкове,,сейчас вывели сорта,которые еще низкорослые и их можно отнести к горшечным..В проф.каталогах мультифлору называют карейской мелкоцветковой ....и т.д.(как и написала Валлентинка)

РФ
: в 50 км на юго-восток от дома - полюс Украины
08.09.2011 - 16:35
: 6952

elena-sheri спасибо за ответ thank_you , я то-же подозревал, что это почти одно и то-же. Как я понял из того, что просматривл бордюрными называют все низкорослые хризантемы, скопом, не разделяя на мультифлору, корейские, горшечные и т.п. Вообще-то во всём цветоводстве, да и не только, в классификациях полная белибирда - есть научная классификация, много околонаучной и плюс ко всему народная в которой вообще кто в лес кто по дрова... А хризантемы у меня потихоньку расцветают....

Россия
: г.Ростов-на-Дону
23.12.2009 - 09:05
: 859

ждем фотографий....хочется,чтоб наша тема ожила roma

Украина
: Украина, Кировоградская обл, г.Знаменка
31.10.2010 - 23:41
: 11
elena-sheri пишет:

Любопытник
Точный ответ я тоже не знаю..Просто эту низкорослую мелкоцветковую хризантемку как только не называют, я думаю вы про нее и спрашиваете,еще ее называют горшечная..и мне кажется, это одно и то же..
У меня еще есть карейские(дубки) сорта,которые так же можно использовать как бордюрные..они просто не высокие..А отдельно выделенного сорта как бордюрного,так и горшечного наверно не существует (исправьте,если у кого другое мнение,я просто анализирую) Есть сорта мульти-мелкоцветковуе ,образующие форму шара,есть крупноцветкове,,сейчас вывели сорта,которые еще низкорослые и их можно отнести к горшечным..В проф.каталогах мультифлору называют карейской мелкоцветковой ....и т.д.(как и написала Валлентинка)

Вы меня не поняли, мультифлора-это горшечно огородная хризантема, специально выведена для профессионального выращивания в горшках, вот ее как только не называют, чаще называют шаровидной (у нас), т.к форма шара у нее заложена генетически, она может образовывать бардюр, если посадить ее густо (первое фото), но все же это не бардюрная хризантема.
Повторюсь
Именно КОРЕЙСКИЕ НИЗКОРОСЛЫЕ хризантемы, как вы пишете ДУБКИ и называют бардюрными. Они специально выводились селекционерами в далекое советское время для обрамления клумб в парках и т.д. Рост их не превышает 30см, форма у них такая же, как у дубков, размер соцветий тоже, есть даже оч.большие. Например у сорта Опал (второе фото), оно достигает 8см. И эти сорта хорошо зимуют в отличии от мультифлоры.
Файлы:
sdc14117.jpg
opal.jpg

РФ
: в 50 км на юго-восток от дома - полюс Украины
08.09.2011 - 16:35
: 6952

Валлентинка большое спасибо за этот ответ - теперь всё вроде-бы встало на свои места. thank_you А то, у нас и те и те есть, а что есть что, для самих себя, не понятно было. Начали зацветать и мультифлоры face

Украина
: Украина, Кировоградская обл, г.Знаменка
31.10.2010 - 23:41
: 11

У нас уже давно цветет ранняя мультифлора, некоторые даже уже декоративность теряют. Осень сухая и жаркая, хризики выгорают и быстро отцветают...

30.09.2011 - 10:48
: 2

День добрый,принимайте в Вашу компанию новичков,подскажите пожалуйста чего не хватает нашим хризантемам,набирают бутоныа листья начинают жететь,заранее благодарен Алексей.
Файлы:
izobrazhenie.jpg

Россия
: г.Ростов-на-Дону
23.12.2009 - 09:05
: 859

Если а не ошибаюсь, ее надо подкормить,сейчас можно по листу дать подкормку азотным,а под корень фосфорным удобрением. и попрыскать медьсодержащим чем-нибудь,ей просто сил не хватает...все силы уходят в бутоны( я бы кальциевой селитрой прошлась бы по листу)

30.09.2011 - 10:48
: 2

Спасибо,попробуем подкормить по листу,а под корень подкармливали монофосфатом.

Россия
: г.Ростов-на-Дону
23.12.2009 - 09:05
: 859

Монофосфатом,да...это очень хорошее фосфорное удобрение..

россия
: иваново
17.01.2011 - 17:40
: 5029

Девочки подскажите пожалуста почему гибнут за зиму хризантемы.Чего они боятся больше мороза или вымокнуть.У нас зимы морозные до 30 доходит и больше но снег есть укутывает их.И у многих пропадают приходится каждый год покупать .

Россия
: г.Ростов-на-Дону
23.12.2009 - 09:05
: 859

вообще то хризантема боится вымокнуть больше,чем мороза..но сильные затяжные морозы, по видемому ей тоже страшены.Но всегда можно найти выход---выкопать корешки и в подвал ...или хорошо укрыть,Мы раньше прикапывали корни поглубже,делали что-то вроде крыши..

РФ
: в 50 км на юго-восток от дома - полюс Украины
08.09.2011 - 16:35
: 6952
elena-sheri пишет:

вообще то хризантема боится вымокнуть больше,чем мороза..но сильные затяжные морозы, по видемому ей тоже страшены.Но всегда можно найти выход---выкопать корешки и в подвал ...или хорошо укрыть,Мы раньше прикапывали корни поглубже,делали что-то вроде крыши..

По личному опыту пришли к таком-же выводу - для хризантем зимой страшнее переувлажнение и "высокая" температура, чем морозы. Зиму 09-10 хризы перезимовали хорошо, хотя морозы доходили до -30, а зиму 10-11 пережили не все растения, а те что остались были ослаблены, т.к. за зиму было несколько оттепелей, а 9-10г.г. зима была без оттепелей. Кроме этого сильно влияет и почва, на глинистых чаще выпревают, чем на лёгких почвах. Мы то-же часть корней прячем в подвал, в качестве "страховки от несчастных случаев", а случаи в нашей жизни бывают всякие...

россия
: иваново
17.01.2011 - 17:40
: 5029

Спасибо вам за ответ буду знать.А то я каждый год выписываю в питомнике а они гибнут уже и денег жалко не только цветочки.

украина
: дзержинск
24.02.2011 - 14:31
: 104

Скажите как выращивают горшочную крупноцветковую хризантему? Хорошо ли она реализуется, или не заморачиваться и начать с мультифлоры ? Весной выращиваю летники , а на осень хочу хризантему. Сколько черенков можно срезать с маточника крупноцветковой горшочной и с мультифлоры?

РФ
: в 50 км на юго-восток от дома - полюс Украины
08.09.2011 - 16:35
: 6952

Робята с праздником Покрова вас. Позимье началось.... Скоро перекур кратковременный перед новым сезоном. Ух отдохнём! Пошто все опять притихши? Пригорюнились или баблы втиши пересчитываем? wink

Украина
: Украина ,центр
09.11.2009 - 00:55
: 158

Начало сезона 2011г.
Файлы:
hrizy_011.jpg
hrizy_035.jpg
hrizy_015.jpg
hrizy_038.jpg
hrizy_013.jpg

Россия
: г. Курган
07.06.2010 - 21:37
: 57

А мои мультяшки уже перебрались в теплицу.. face .Ещё не расцвели поздние сорта, а холода уже не за гарами.
Файлы:
sam_1254.jpg
sam_1271.jpg
sam_1253.jpg
sam_1211.jpg
sam_1256.jpg

Центральный Казахстан
: ------
11.01.2010 - 15:37
: 849

Даааааа ужжжж, Танюша! shok

Россия
: г.Ростов-на-Дону
23.12.2009 - 09:05
: 859

умничка.... clap Тань, покажи ,какие шарики уже расцвели ))))

Украина
: Украина ,центр
09.11.2009 - 00:55
: 158
Россия
: Ростовская обл.
17.04.2011 - 12:01
: 29

Девочки, какие у вас красивые цветы! Умницы и молодцы! Вот только я не пойму: это хризантемы или дубки?

РФ
: в 50 км на юго-восток от дома - полюс Украины
08.09.2011 - 16:35
: 6952
katerina25 пишет:

Девочки, какие у вас красивые цветы! Умницы и молодцы! Вот только я не пойму: это хризантемы или дубки?

Вообще-то это одно и тоже, просто хризантнмы более "научное" и современное название этого растения, а дубками их называют в сёлах и люди старшего возраста, по другому говоря народное название... Как-то так...

Россия
: Керчь
16.08.2010 - 18:44
: 200
Татьяна 30 пишет:

А вот уже в полной красе.Дорвалась,интернет сегодня радует скоростью

Танечка,действитеьно красивенные цветы!Я просто в восторге!
Удачных продаж!