Вы здесь

выращивание хризантем. Страница 25 из 136

Перейти к полной версии/Вернуться
4072 сообщения
Центральный Казахстан
: ------
11.01.2010 - 15:37
: 849

maxbestua, скорее всего спецы вам сейчас не ответят - у всех горячий сезон торговли. Советую почитать тему сначала - может там найдете ответы на свои вопросы.

РОССИЯ
: Россия
17.01.2010 - 00:28
: 158

Вы все правильно сделали . Горшки чтобы не пересыхали можно и нужно прикопать по плечики горшка . Шар она сформирует сама -генетически заложено . По подкормкам прочтите в теме . Растет хорошо на солнце на улице . В тени может потянуться .

Ukraina
: Kremenchug
12.05.2011 - 19:54
: 7

дело в том, что у меня нету возможности их прикопать, у меня двор весь в бетоне. Могу выращивать только в горшках=(

ECV
Россия
: Сибирь
26.02.2011 - 09:14
: 366

Если весь двор в бетеоне, зачем тебе натуральные растения??? Поставь искуственную пальму,... КРАСОТА!!!! Даже опылять не НУНО!!!

Ukraina
: Kremenchug
12.05.2011 - 19:54
: 7

Зачем так говорить, когда вы не знаете где тот бетон, а он там где машина заезжает. Какое строение двора, а там у меня все полисадники уже заняты ландшлафтным лизайном, водопадом, озером, лавочками, столом, фонарями и всем прочим, и отдельно територия для цветов, но та територия недостаточна для шаровидных хризантем. Если бы я любил пластмассу, я бы не парился с цветами, а накупил бы зелени и у меня весь двор бы был в зелене еще в марте...

Россия
: Воронежская обл.
22.08.2010 - 16:25
: 159

Здравствуйте всем. maxbestua, вы не переживайте, не обращайте внимание на нелепые реплики, видимо у кого то не было настроения. Я вот то же хочу у дома, где бетон по краям поставить горшки с хризантемой, думаю будет не плохо смотреться.

Ukraina
: Kremenchug
12.05.2011 - 19:54
: 7

оно будет здорово смотрется, потому что мне родители покупали в прошлом году 4 куста большущих, и мы ставили их по всему двору, то когда они зацвели - это было одно великолепие!

Россия
: Ставрополь
12.07.2009 - 15:06
: 34
maxbestua пишет:

4 куста большущих, и мы ставили их по всему двору, то когда они зацвели - это было одно великолепие!

Вы абсолютно правы: цветущие шары хризантем, да еще когда уже почти ничего не цветет, это кусочек лета в подарок. А что касается прикапывания горшков, то это нужно для того, чтобы корни не перегревались. Если у вас есть место в огороде, то сейчас, когда растения не цветут, их можно прикопать, а потом вытащить горшки из земли и поставить во дворе. Если прикопать нельзя, то надо как-то прикрыть горшки от солнца: можно привернуть укрывным материалом или хотя бы загородить другими горшками. Можно поставить горшки в какой-нибудь аккуратный ящик и засыпать керамзитом. Но сами растения должны развиваться на солнце, и чем его больше, тем лучше растениям. Удачи!!!
Галина

ECV
Россия
: Сибирь
26.02.2011 - 09:14
: 366

Хорошая идея! Иметь зедленый двор в марте!!!:))
На странные вопросы странные "реплики"... :))

Украина
: Черниговская обл, г.Нежин
26.05.2011 - 17:41
: 2

Пришлите пожалуйста прайс на всю эту красоту и как их различать? Названия где? Хризантемы шыкарные!!!! good

Россия
: г.Ростов-на-Дону
23.12.2009 - 09:05
: 859

Да!!!!!!!!!понаписали.. wacko2 Максим,не обращай внимание,хризантемы можно выращивать в горшках,конечно,хорошо,когда корневая не "жарится",хорошо,когда все в грунте,но если нет возможности,то горшки-это выход. wink У меня тоже проблема в нехватке земли...Дерзай и пробуй!!!и у тебя все получится!!
Файлы:
dsc08428.jpg

08.11.2009 - 11:13
: 2

Привет всем:Смотрите какая здесь красотища!
https://picasaweb.google.com/109809101973569668324/NDBilC
https://picasaweb.google.com/109809101973569668324/99
https://picasaweb.google.com/109809101973569668324/uQDXiK
https://picasaweb.google.com/109809101973569668324/uQDXiK
https://picasaweb.google.com/109809101973569668324/ChrysanthemumFestival...
Может кто что зает про места,где проходят праздники и фестивали хризантем кроме НИкиты,Лара,Лонгвуда,Японии и Китая.Ну очень надо. blush2

РОССИЯ
: ОРЛОВСКАЯ ОБЛ
08.07.2011 - 23:04
: 1

Здравствуйте,решила к вам присоединиться.Увидела фото каталога и что потом выросло в грунте,я покупаю цветущие растения в горшке потом сажу в грунт,картина такая же.При покупке красная с жёлтой полосой по краю лепестка ромашка,в грунте бордовая ложковидная ромашка,если бы не сама купила не поверила бы и это не иденичный случай,только крупноцветковая не меняется

Украина
22.01.2010 - 21:29
: 97
Ded_Mazaj пишет:

Девочки-мальчики,докладываю по пересортице саженцев хризантемы , полученной из СВ. Претензия принята. Компенсируют 40% от суммы претензии.Время реагирования-2 недели. На сумму компенсации уменьшают плату за последующий заказ.Все вежливо и культурно...

Процитировав самого себя ,особенно "вежливо и культурно" , с чувством горечи приходится коллеги всем вам сказать , что РЕЧИ ВСЕ ИХ ЛЖИВЫ КАК И ПОМЫСЛЫ а цель одна-выудить всеми правдами и неправдами очередную порцию денежек из нашего кармана . Пример-извольте... В этом сезоне опять соблазнился тн "новинками" и чтобы получить свою компенсацию отправил заказ в СВ(Харьков).В июне получил от регионального представителя посылку наложенным платежом , при вскрытии в ней оказался еще и заказ моей соседки и вся рассада сгоревшая. На вопрос зачем мне прислали в добавок чужой заказ их представитель ответила что так уж получилось а деньги с СВ можно получить по их же жульнической схеме через наложенный платеж(это если еще они захотят его выкупать на почте).А соседке посоветовали деньги за ее заказ мне вернуть а свои получить по схеме компенсации в последующем заказе...За мою же сумму компенсации дружно молчат и на звонки их телефоны не отвечают.Вот такой лохотрон!

Россия
: г.Ростов-на-Дону
23.12.2009 - 09:05
: 859

Да....кошмар...но такое, к сожалению,встречается у нас очень часто cry

Украина
: Украина-Харьков
31.08.2010 - 22:01
: 86

Всем привет! Наконец появилось немного свободного времени и могу себе позволить посидеть в инете. И конечно с вопросом. Леночка, дед Мазай - может вы сталкивались с таким явлением, краснеют листья. Что это может быть. На некоторых кустах прожилки у листа красные, а у других вся нижняя сторона листа желто - красная. Декоративность куста очень испорчена. Да и растение жалко.

sweta

девочки и мальчики !! У меня вопросик ,приобрела черенки хризантемы олюмпик пришли очень хорошие пересадила в стаканчики с покупным грунтом но черенки мои спят или растут очень медленно ,тогда я взяла у всех отрезала черенок и укоренила такое буйство ,да и в общм у меня опыта не тхотела спросить как выращивать хризантемы горшочек сорт олюмпик ??? Спасибо заранее всем кто ответит . И очень ,очень хочется приобрести хризантем ,а где не знаю ??

рф
: саратов
28.08.2011 - 22:52
: 6

а мне сегодня неожиданно в магазине подарили несколько упаковок хризантемы жозефина.я никогда их не выращивала(вообще никакие хризантемы),но очень хочется попробовать.кто-нибудь знает этот сорт? и стоит ли пробовать?

РФ
: в 50 км на юго-восток от дома - полюс Украины
08.09.2011 - 16:35
: 6952

Здравствуйте... А к Вам можно присоседиться? Чтой-то тута затишье в последнее время, хотя вычитал много полезного-умного и что ещё более ценное так это практика!! good Тоже увлеклись хризантемами, но фото не покажууу... Из вредности. Шутю, не умею scratch_one-s_head Валентине могу сказать: конечно пробовать, если есть желание. А дальше по ходу пьесы - на очень многие вопросы есть ответы в блоге и не цыклиться на сорте - хризантема она и есть хризантема, хотя есть ньюансы.

Россия
: г.Ростов-на-Дону
23.12.2009 - 09:05
: 859

Дааа....тишина, видно всем все понятно, а хвастаться не хотят laugh
Файлы:
dsc08956.jpg
dsc08878.jpg
dsc08955.jpg

Россия
: Ростовская обл.
17.04.2011 - 12:01
: 29

,Лена, ну какая же красотища! Если бы не знала, что это выращено вами, ну никогда бы не поверила, что это наши хризантемы, обязательно бы спорила что это голландки. Умница и молодец, вы!

Центральный Казахстан
: ------
11.01.2010 - 15:37
: 849

У меня скромненько и никак не зацветают. cry

Россия
: г.Ростов-на-Дону
23.12.2009 - 09:05
: 859

Мои тоже пока слабо-слабо собираются цвести ,за исключением крупноцветковых ,не знаю какой сорт(купила черенками) но жду с нетерпением...пленкой черной не накрывала,видно просто ранние
Файлы:
dsc09058.jpg
dsc09059.jpg
dsc09060.jpg

Центральный Казахстан
: ------
11.01.2010 - 15:37
: 849

вот такое состояние у моих хризок.
Файлы:
dscn1022.jpg
dscn1012.jpg
dscn0988.jpg

Россия
: Керчь
16.08.2010 - 18:44
: 200

Ой,девочки,хризки у вас-образцово-показательные!!!Умнички clap
Вот люблю я этот сезон не меньше мая,за такие чудесные цветы roma

РФ
: в 50 км на юго-восток от дома - полюс Украины
08.09.2011 - 16:35
: 6952

Вообще-то хризантемы это .... хризантемы. wink У нас в прошлом году, хотя была жара и почти засуха, да к тому-же без полива, хризки цвели и вели себя прилично, а в этом году сплошная чехорда, хотя и дожди были а ведут себя непонятно - ранние цветут поздно, поздние зацветают раньше обычного и к тому-же цветут не так... wacko2 shok dntknw А цветы у вас, у всех, всёравно самые красивые... конечно после нас :thank_you:Решпект вам за ваш труд и энтузизазм. victory

Россия
: г.Ростов-на-Дону
23.12.2009 - 09:05
: 859

вот такое состояние у моих хризок.
СВЕТЛЯЧОК,Ну это же нормальное состояние!!!! victory
Вот-вот зацветут!!!
У меня тоже странное цветение--- простые дубки,как мы их называем,цвести как то не собираются )))),а ведь они должны бы уже хотя бы бутоны "надуть"))))Вообщем чехорда и у меня ...думала это по моей причине,не смогла весной сделать все, как положено dntknw scratch_one-s_head

РФ
: в 50 км на юго-восток от дома - полюс Украины
08.09.2011 - 16:35
: 6952

Совсем у вас робяты затишьееее..... Толи все в трудах-заботах, то-ли до компа сил доползти не хватает? scratch_one-s_head Как у вас с цветением? У нас кое-что и кое как зацветает, но сил нет смотреть на это безобразие... bang Хулюганять наши питомцы в этом году и причины пока понять не могу... dntknw Может у кого какие-либо мысли по этому поводу есть? Я пока мыслю так, что в прошлогоднюю жару растения "истощили" свои жизненные силы, а в этом году никак не могут прийти в себя, да + весенняя сушь...

Россия
: г.Ростов-на-Дону
23.12.2009 - 09:05
: 859

может просто немного рано и основная масса хризантем еще не зацвела? я думаю в этом причина затишья..Вот октябрь-ноябрь-время цветения этого цветка,тогда и появятся радующие глаз сообщения с фотографиями roma
пока очень жду полного раскрытия этого раннего сорта
Файлы:
dsc09079.jpg
dsc09078.jpg

РФ
: в 50 км на юго-восток от дома - полюс Украины
08.09.2011 - 16:35
: 6952

красиво... Но по своим цветам и прошлым годам у меня к этому времени уже, большинство сортов, в цвету, а нынче кое-где и кое-как... Хотя и понимаю, что время полного цветения - вторая половина сентября - ноябрь(где климат позволяет или есть теплица). Но хоццааааа..... yes3