Вы здесь

выращивание хризантем. Страница 23 из 136

Перейти к полной версии/Вернуться
4072 сообщения
Мирослава2
"Олеся-mik" пишет:

. Но тогда меня удивило, что нету корневой поросли. В общем вчера я не выдержала, вынула из горшка, промыла корни (они были одним комком). а там - НИЧЕГО., ни каких побегов, даже нет ничего подобного. Сам кустик живенький, я его обратно посадила в горшок углубив ствол. Как думаете, корневые ростки пойдут? И вообще может ли такое, чтоб хризка не давала поросли?

Олеся,если можно,еще раз по подробней,а то я чего-то не догоняю,где есть корешки,а где нет.

Казахстан
: Алматы
13.02.2011 - 20:11
: 21

Тоже хочу купить горшочны крупноцветущие хризантемы....только у нас их нету..:(

Мирослава2
"Dianakisss" пишет:

Тоже хочу купить горшочны крупноцветущие хризантемы....только у нас их нету..:(

Я тоже думала,что у нас нету,но пошуршала в инете в обьявлениях и нашла.Так,что не ростраивайтесь просто очень захотеть и все получится.

Центральный Казахстан
: ------
11.01.2010 - 15:37
: 849

Леночка-Вишенка, а хризку горшечную Пьер - как-то формировать надо? Или только боковые удалять - чтобы цветок один остался и был крупным?
Это не срочно - он еще совсем юный! И от мучнистой(очень на нее похоже) фундазолом можно?

Россия
: г.Ростов-на-Дону
23.12.2009 - 09:05
: 859
"Светляк" пишет:

а хризку горшечную Пьер - как-то формировать надо? Или только боковые удалять - чтобы цветок один остался и был крупным?
Это не срочно - он еще совсем юный! И от мучнистой(очень на нее похоже) фундазолом можно?

Я думаю,можно фундазолом,если топаза нет,мне кажется фундазол еще и лучше,просто у меня его не было ,в том сезоне немного приобрела...хорошая вещь!!!
Горшечную крупноцветковую формируют,так же,как и просто крупноцветковую.Т.е. в детстве(черенок) делаем прищипку над 4 листом,оставляем 3 побега и уже эти побеги больше не прищипываем.

Россия
: Тульская область
26.11.2010 - 22:39
: 6

Вопросик к Елене-во что лучше черенковать-в ящики или стаканчики,какой субстрат,температура при укоренении и дальнейшего роста черенков?

Россия
: г.Ростов-на-Дону
23.12.2009 - 09:05
: 859

Я лично делаю так Срезаю черенки с одного сорта см по 10.Внизу 2 листика удаляю,срезаю наискосок лезвием под узлом,а дальше как будет желание,можно на укоренение приспособить ящик,горшок,да что угодно...можно стакан 100 гр,можно200,тут особого ограничения нет.У меня места весной мало, я укореняю во мху,потом рассаживаю в 200 гр стаканчики.Специальный грунт я им не делаю,высаживаю в ту же землю,что и остальные растишки...петунью,рассаду овощей...Земля+торф+удобрение,если есть..вот и все...Весной все укореняется на ура,главное не лениться,Я даже пробовала укоренять в опилках-получилось,в перлите... smile3

Россия
: Тульская область
26.11.2010 - 22:39
: 6

Я укоренняю третий год.Сортов немного,из Молдавии,по случаю,м.ф.,у нас-кустовые.При укоренении заметила такую особенность-посаженные черенки,стоявшие осенью в холодном парничке,и похоже с корешками,при переносе на окно,погибают.Сейчас уже начеренковала в ящики ,впесок истаканчики с землей.Температура воздуха-от 8 до 15 гр.,пробовала укореннять в комнате на окне-загнивают.Почему?При какой темп. у Вас?

: Украина
15.02.2011 - 15:49
: 23

...

: Украина
15.02.2011 - 15:49
: 23

Опять все наного dntknw

Казахстан
: Алматы
13.02.2011 - 20:11
: 21

А можно ли так укоренить хризантемку, подаренную в букете? Красивая, как на картинке...двухрядная, белая, вот бы такую вырастить!

: Украина
15.02.2011 - 15:49
: 23
"Dianakisss" пишет:

А можно ли так укоренить хризантемку, подаренную в букете? Красивая, как на картинке...двухрядная, белая, вот бы такую вырастить!

Если в пазухах есть молодые растишки,то можно попробывать.

Россия
: Воронежская обл.
22.08.2010 - 16:25
: 159

Корневая система у неё хорошая, но нету побегов от корней, которые обычно отрастают от корней весной, как у всех хризок.

: Украина
15.02.2011 - 15:49
: 23
"Олеся-mik" пишет:

Корневая система у неё хорошая, но нету побегов от корней, которые обычно отрастают от корней весной, как у всех хризок.

Мне кажется,нужно подождать.

Казахстан
: Алматы
13.02.2011 - 20:11
: 21

Заметила что есть несколько расточков на букете, прямо на верху, возле цветка, длиной см 5 примерно, попытаюсь их укоренить....расскажу что получиться.

Казахстан
: Алматы
13.02.2011 - 20:11
: 21

Николь 18, Виталина - какая красота! Я вам так завидую, что у вас такая красота продается, а у нас помоему ничего такого нету....((( а то я бы купила!

Россия
: Саратовская область
13.07.2010 - 10:47
: 177

Нее я тут не причем эт все Виталина! Моих фоток нет я только этой осенью буду фоткать! А может у вас тоже есть просто надо поискать кто то же ездит в Россию или какая фирма привозит.

Центральный Казахстан
: ------
11.01.2010 - 15:37
: 849

Dianakisss, ты поищи у себя в городе - дай объявление в конце концов - у вас этого добра тоже не мало - поверь. Весной на рынок сходи и купишь все что пожелаешь, ну или почти все... А то нету-нету - ЕСТЬ! Я точно знаю - просто не искала, как следует.
В конце концов походи по цветочным магазинам - можно по уценке купить горшечку(отцветшую) потом адаптировать, поспрашивай в садовых центрах - У вас есть НИКОЛЬ. Ну хоть и не дешевый, но если уж так хочется, то можно и прикупить.

Украина
: Украина-Харьков
31.08.2010 - 22:01
: 86

Леночка - вот сфоткала. Что с ней делать? Обрезать эти тоненькие росточки или отойдут? Выставила поближе к свту и теплу.
Файлы:
1.0.jpg

Россия
: г.Ростов-на-Дону
23.12.2009 - 09:05
: 859

Знаешь,пока не трогай, у меня опыт был,правда в теплице,если жарко,то не получится,наверно.Вот такие же отростки,со временем потолстели и позеленели...Поставь в светлое,но прохладное место,постарайся найти такое...Полей с удобрением,лучше кемирой.или что-нибудь нейтральное,азота много сейчас не давай...есть зеленый кристалон 18-18-18,вот им бы хорошо и не заливай,а по чуть-чуть,пусть просыпается... smile3

: Украина
15.02.2011 - 15:49
: 23

Волька,Вы ее обрежте до двух последних,или ,как , первых листов ,и поставте в светлое прохладное место ,время еще есть,из пазух пойдут нормальные будущие черенки.УДАЧИ.

Украина
: Украина-Харьков
31.08.2010 - 22:01
: 86

Проведу эксперемент.Леночка половину куста оставлю как ты советуешь.
Вторую половину подстрегу как советует Мирослава2. smile3

Россия
: Челябинск
16.01.2011 - 21:50
: 1433

Опять тот же вопрос- будет ВОТ ЭТО куститься? Или все-таки только цвести?Стоят 16 часоов под флюорой.
Файлы:
imgp8769.jpg

Россия
: г.Ростов-на-Дону
23.12.2009 - 09:05
: 859
"lula" пишет:

Опять тот же вопрос- будет ВОТ ЭТО куститься? Или все-таки только цвести?Стоят 16 часоов под флюорой.

А какой результат вы хотите? Вам нужен цветок? или черенки?

Россия
: Челябинск
16.01.2011 - 21:50
: 1433

Елена! мне нужны цветущие черенки к апрелю. Но чтоб не об одын бодыл, а симпатичные. Пока в формате зимнего развлечения, но если получится-будет технология адаптированной выгонки:-)))) для весенних продаж УЛИЧНЫХ хризантем с цветом. Заранее roma

Россия
: г.Ростов-на-Дону
23.12.2009 - 09:05
: 859

Интересный эксперимент...(Я только предполагаю!!!)...что с осени надо чтоб они набрали зеленую массу,световой день продлить,а за три месяца до предполагаемого цветения световой день должен быть около 14 часов..Вроде так ...это просто мое мнения,опыта такого выращивания у меня не было...

Россия
: Челябинск
16.01.2011 - 21:50
: 1433

-))зацветут- покажу . Переставила на короткий день .
Если с осени гнать зелень- они не отдыхают. Вот и пробую через декабрьские черенки.

Россия
: г.Ростов-на-Дону
23.12.2009 - 09:05
: 859

Понятно,что не отдыхают...но если взять в конце лета черенки,они же черенки,зачем им отдыхать laugh и вот эти черенки гнать,дать им света и тепла чтоб они массу набрали,а потом ,сделать 14-часовой день.А рентабельно ли это????Отопление,свет???? scratch_one-s_head

Россия
: Челябинск
16.01.2011 - 21:50
: 1433

вот тут-то и закавыка- те, что с конца лета осенью цветут,т.е отдых нужен, а позднеосенние сидят в ХОЛОДНОМ СВЕТЛОМ помещении, до января просто зимуют, никаких затрат, а с февраля начинают цвести. В продажу черенки с маточников все равно поступают (народ маточники достает и лишнее режет). Как бы чего усовершенствовать малой кровью XD. Понятно, что на осень надо будет закупать черенки, но на них тренироваться жалко.

Казахстан
: Алматы
13.02.2011 - 20:11
: 21

интересный экперимент! Держите пожта нас в курсе, мы за вас кулаки держать будем!)