Вы здесь

выращивание хризантем. Страница 21 из 136

Перейти к полной версии/Вернуться
4072 сообщения
Россия
: г.Ростов-на-Дону
23.12.2009 - 09:05
: 859

я уже пикирую...т.е. укореняю во мху...

Мирослава

Девочки наконец Вы сюда заглянули,Немножко своих фоток ,названий всех не знаю,Хризантема конечно не вся,раньше фоткала мало,да и то на телефон.Благодаря форуму и Вам, буду все делать по-людски.
Файлы:
dsc00127.jpg
dsc00126.jpg
dsc00124.jpg
dsc00122.jpg
dsc00121.jpg
dsc00125.jpg
dsc00123.jpg
dsc00120.jpg

Россия
: г.Ростов-на-Дону
23.12.2009 - 09:05
: 859

хорошенькие!!!!! clap

Россия
: Сызрань
17.11.2008 - 18:10
: 314

Ой-ой-ой!...... Полезла я в погреб!..... huh sad

Мирослава

Я раньше марта свои не черенкую.

Украина
: Украина-Харьков
31.08.2010 - 22:01
: 86

Леночка, наконец вы появились. Форум начинает оживать!
Я тоже потихоньку снимаю черенки.
Мирослава = очень красивые хризантемы.

Россия
: Красноярск
30.09.2010 - 13:16
: 191

А я боюсь ужасно - страшно погубить череночки...
Все бью себя по рукам, а хризочки твои, Леночка, хорошенькие такие наросли, пушистенькие!

Россия
: г.Ростов-на-Дону
23.12.2009 - 09:05
: 859

У меня много причин,почему я черенкую сейчас...С этих черенков можно будем потом еще начеренковать,да и подстраховаться не плохо,ничего в этом страшного нет,если рано черенкую.,Обычно все это дело в конце февраля-начало марта надо делать,но у меня такой возможности просто не будет...другая рассада заберет все силы и время...вот и приходится как то распределять свои возможности...А вообще на эту осень хочу оставить хризантем минимум,самые-самые...

Мирослава

На март я еще заказала 100 черенков 10сортов по 10штук шаровидных и 100шт горшечных крупноцветковых, таких,как у Бигги посмотрим,что получится ,быстрее б уже март.

Украина
: Украина-Харьков
31.08.2010 - 22:01
: 86

Мирослава, а у вас есть теплица? Без нее и ретардантов такое как у Биги не вырастет, мне кажется.

Мирослава

Теплица есть небольшая 3на8 под пленку ,но эта хризантема расстет такая по жизни,она генетически так заложена,Дима писал об этом .И женщина,у которой я заказала черенки говорит тоже самое.

Россия
: Челябинск
16.01.2011 - 21:50
: 1433

ага, вот где все хризантемоводы!!!Есть что поизучать.
Вопрос: корейки(или кореянки:-),укорененные черенки, стоят при 10-15гр, свет (люмки флюора)16 часов. они начинают ЦВЕСТИ. Можно ли это прекратить? Хочется сначала кустик нарастить.

Россия
: г.Ростов-на-Дону
23.12.2009 - 09:05
: 859

хризантема начинает цвести если день короткий,т.е 14 часов.У вас свет сколько времени горит? Удлините световой день и цвести не будет(не будет закладывать бутоны)
Сейчас много низкорослых сортов вывели,они мне так нравятся,есть и крупноцветковые горшечные сорта,не только "шары"
Файлы:
dsc06907.jpg

Мирослава
"elena-sheri" пишет:

Сейчас много низкорослых сортов вывели,они мне так нравятся,есть и крупноцветковые горшечные сорта,не только "шары"

Елена расскажите пожалуйста о формировке крупноцветковой горшечной и сколько шт. в один горшок???

Россия
: Челябинск
16.01.2011 - 21:50
: 1433

Елена-шери! Световой день 16 ч. Закладывают ;( Не так активно, как без досветки, но все равно.Может, им "флуора" не подходит?

Россия
: г.Ростов-на-Дону
23.12.2009 - 09:05
: 859
"Мирослава" пишет:

Елена расскажите пожалуйста о формировке крупноцветковой горшечной и сколько шт. в один горшок???

Я не считаю себя большим спецом,,,,сейчас появились много новых сортов,но мое мнение,что горшечный крупноцвет формируется также, как и обычный.У меня в горшке одно растенице..одна прищипка ,три ствола,дальше цветы оставила все,но если убрала бы,оставив по одному,то,думаю,цветы были бы крупнее...

Мирослава
"elena-sheri" пишет:

Я не считаю себя большим спецом,,,,сейчас появились много новых сортов,но мое мнение,что горшечный

thank_you

Украина
24.12.2009 - 01:02
: 31

Мирослава! А где заказывали, не подскажите?

Украина
24.12.2009 - 01:02
: 31

Мирослава! А где заказывали черенки, не подскажите?

Мирослава
"Лили.я" пишет:

Мирослава! А где заказывали черенки, не подскажите?

Вас какие интересуют,шаровидки,или крупноцветковые?

Россия
: Керчь
16.08.2010 - 18:44
: 200

Девушки,очень нужен ответ с высоты вашего опыта!
Посадила прошлым летом черенки шар.хризантем.В полуроспуске,еще куда нишло,но потом shok Цветок рыхлый,лепестки плоские, широкие,мягкие.Как отцветающая лысая маргаритка.Но один посадила на балконе и сейчас у него лепестки стали ложечковидные,очень привлекательные.
Внимание вопрос! Может ли погода и температура(помните прошлое лето)влиять на бутон?Есть ли надежда увидеть приличные цветы?

Мирослава
"туся7" пишет:

Внимание вопрос! Может ли погода и температура(помните прошлое лето)влиять на бутон?Есть ли надежда увидеть приличные цветы?

Мое мнение такое-погода влиять может мало было влаги,а если влаги мало цветок" калека".На даный момент можно взять черенки,тоесть омолодить,а маточник весной ,если есть место,высадить в ОГ,из него тоже что-то будет.

Украина
24.12.2009 - 01:02
: 31

Мирослава! И те, и другие! thank_you

Россия
: Красноярск
30.09.2010 - 13:16
: 191

Лена, нарезала черенки (только от одного растения), половину - в мох, половину в землю. Повяли все. Что делать?

Мирослава
"Юлия Головач" пишет:

Лена, нарезала черенки (только от одного растени

Я.неЛена,но отвечу.Попробуйте тару с черенками поставить в целоф. пакет,надуть его и завязать,конечно если тара не большая.Извените,что вместо Лены.

Россия
: Красноярск
30.09.2010 - 13:16
: 191

Мирослава, спасибо. Те, что в землю воткнула - в пакете, те, что в мох - без. Предлагаю дождаться мнения Лены)))

Россия
: г.Ростов-на-Дону
23.12.2009 - 09:05
: 859

Юля опиши как делала...подробно,если можешь...Бывает подвянут, а потом пойдут,но все равно опиши,пока не поздно,может ошибку увижу..
Мирослава,все верно и так можно, девочки,ну конечно я никогда не обижусь, я ведь тоже далеко не спец..открыла тему,чтоб побольше опыта набраться.так мы друг-другу и поможем,кто сколько может)))).

Россия
: г.Ростов-на-Дону
23.12.2009 - 09:05
: 859

стаканчик со мхом не должен быть с отверстиями внизу, и воды там практически не должно быть-напитался мох и все остатки воды надо слить...еще я брызгаю каждый день,если тепло,потом на солнце не должны стоять,лучше в тень. и подсветка не нужна,вообщем,чтоб прохладно было-не жарко...напиши,Юля, как у тебя...

Мирослава
"elena-sheri" пишет:

Мирослава,все верно и так можно, девочки,ну конечно я никогда не обижусь, я ведь тоже далеко не спец..открыла тему,чтоб побольше опыта набраться.так мы друг-другу и поможем,кто сколько может)))).

super

Россия
: Красноярск
30.09.2010 - 13:16
: 191

Лен, ну у меня так - срезала острым-преострым лезвием наискосок, нижние листики удалила, припудрила корневином. Затем 1. (сразу ошибку вижу) напитала мох водой, одну часть черенков завернула в него и поставила в 100-гр стаканчик (вот и ошибка - с отверстиями). На подоконник поближе к окну (там прохладнее). Свет не прямой.
2. вторую часть черенков (тоже обработанных корневином) под углом воткнула в Терравиту. увлажнила через нижние отверстия. Поставила в пакет. Все это стоит в комнате на холодильнике (подсветки нет).

Стаканчик с мхом опрыскиваю по мере возможности.

Подвялость еще остается (3 дня черенкам), сейчас поменяю стаканчик на бездырочный!

Я почему спрашиваю, Леночка, все черенки, которые я пыталась укоренить этой осенью зимой погибли. Жаль, если и эти загублю. Пока отчикала только с хризки № 26 (из тех, что ты прислала).

кстати, за зиму 2 кустика погибли - грешу на то, что когда у нас стаяли морозы, они в лед замерзли, даже землю из горшка выперло. Но пока не выбрасываю, жду, может корешки отойдут...