Вы здесь

выращивание хризантем. Страница 126 из 136

Перейти к полной версии/Вернуться
4072 сообщения
Россия
: Михайлов. Россия.
01.06.2009 - 12:46
: 1663
Мария Гончарова пишет:

Но кроме белых, ничего нет, не цветут.

А у меня вот белые до сих пор не расцвели. Вижу, что у многих в этом году задержка в цветении. Ребята, спасибо, что делитесь своими наработками! Огромное спасибище! Очень важно всё.

Россия
: Михайлов. Россия.
01.06.2009 - 12:46
: 1663

У нас 0, +2. Как думаете - не критично? Можно ещё в ОГ оставить?

Россия
: Иваново
04.01.2015 - 21:08
: 16695
Tigra517 пишет:

У нас 0, +2. Как думаете - не критично? Можно ещё в ОГ оставить?

у меня пока в грунте часть,часть выкопала ,но тут же рядом и стоят в горшках..дышат свежим воздухом....по температуре с Вами одинаково... убираю когда морозы каждую ночь установятся...

Украина
: Украина, Николаевская обл.
18.04.2014 - 23:28
: 226

Сегодня продали 15 кустов, на завтра выкопали 30, посмотрим. Два дня по -4 и два по -5 серьёзно уже! Вроде плёнка выдерживает пока

Россия
: Пермский край
23.07.2014 - 13:34
: 680
Любопытник пишет:
Ленка 59 пишет:

свет им в яме нужен или нет

когда вы спите вам свет нужен? Они "спят" - свет не нужен.

Ленка 59 пишет:

подстрижка им требуется

scratch_one-s_head у вас какая-же ямища планируется если вы шары диаметром до метра собираетесь хранить??? Конечно обрезайте - оставляйте "пенёк" в 10-15 см на маточнике и всё - в ветках остаётся всякая "бяка", хотя в ОГ мы ими укрываем хризки...

ololosha пишет:

покупают сейчас кусты для чего?

готовим маточники.

ololosha пишет:

нужно сейчас озаботиться покупкой или весной?

если этим не занимались лучше - весной. Если хотите поэксперементировать и иметь задел на следующий год - можно сейчас купить маточники..
У нас "контрольный выстрел" - 5.

Спасибо огромное вам!!!!

РФ
: в 50 км на юго-восток от дома - полюс Украины
08.09.2011 - 16:35
: 6952
Ленка 59 пишет:

Спасибо огромное вам!!

Не за что. На то и сидим...

Россия
: Самбек
26.10.2015 - 08:08
: 83

Ребят, сколько черенков получается с одного маточника, в среднем?

РФ
: в 50 км на юго-восток от дома - полюс Украины
08.09.2011 - 16:35
: 6952
Мария Гончарова пишет:

сколько черенков получается с одного маточника, в среднем?

scratch_one-s_head Трудно сказать... Зависит от типа хриз, сорта, способа получения черенков и срока их получения. От 2-3 до 10-15 и больше... dntknw

Беларусь
: Минская обл.
09.12.2011 - 21:03
: 438

С японского сайта.Интересно,сколько они эти хризантемы растили?И по чём продают?))))

Эстонская советская социалистическая республика
: Estonia,Europe.Был город,да сплыл...
21.08.2013 - 01:22
: 11290

Мне очень нра...Но покупателей на такую красоту три года искать буду...Как раз нарастут. smile3

Россия
: Иваново
04.01.2015 - 21:08
: 16695
Любопытник пишет:

Трудно сказать... Зависит от типа хриз, сорта, способа получения черенков и срока их получения. От 2-3 до 10-15 и больше...

да,все по разному, некоторые кусты и до полусотни дают...

Россия
: Киров
29.01.2012 - 18:23
: 1846
Небытов пишет:

[изображение]С японского сайта.Интересно,сколько они эти хризантемы растили?И по чём продают?))))

Вырастить то и за год можно..понять бы как дальше с ними..

Россия
: Самбек
26.10.2015 - 08:08
: 83
frosik пишет:
Небытов пишет:

[изображение]С японского сайта.Интересно,сколько они эти хризантемы растили?И по чём продают?))))

Вырастить то и за год можно..понять бы как дальше с ними..

Такой !!!ствол!!! за один год не вырастить.

Россия
: Ростовская область, Неклиновский район, с. Троицкое
12.06.2011 - 09:24
: 7315

Маша, сегодня была на рынке, мульти очень много, но вся с мелким цветком. Скажите, какая цена в сентябре? Выгоднее летняя, сентябрьская или поздняя? Сейчас играюсь с ней, но останавливает огромное ее количество на рынке.

Россия
: Самбек
26.10.2015 - 08:08
: 83
Марьяна пишет:

Маша, сегодня была на рынке, мульти очень много, но вся с мелким цветком. Скажите, какая цена в сентябре? Выгоднее летняя, сентябрьская или поздняя? Сейчас играюсь с ней, но останавливает огромное ее количество на рынке.

Марина! с середины октября вообще нет смысла стоять. Мы вышли 20 сентября, торговали по 300. Люди покупали, т.к. конкурентов вообще не было. 5 октября все вышли и цена упала до 150 руб. Человек 10 точно с хризами стоит. Мы уже не ездим. 500 шт в ОГ стоит, смотрю на них.... И уже даже не плачу, они красивые, но многие еще даже не окрашиваются, два сорта по 50 шт. Остальные стоят с окрашенными бутонами. Два сорта стояли 2,5 недели с почти раскрытыми бутонами. Сейчас раскрылись, но они уже никому не нужны(((
Муж вчера поехал, один продал за 150 руб, за место 100 руб заплатил и приехал домой.

Россия
: Самбек
26.10.2015 - 08:08
: 83

И я искренне не понимаю, от чего она у всех (почти) маленьких размеров. Продают без горшков, говорят выращивали в ОГ. Что они делали с ними, почему они маленькие? Обрабатывали регулятором роста? Прищипывали? У меня такие размеры есть, да, но это те, что болели все лето, и пошли в рост только когда похолодало, в сентябре.
Я да, не прищипывала.

Россия
: Самбек
26.10.2015 - 08:08
: 83

А вообще, выгоднее всего выращивать весенне-летнюю рассаду цветов. Весной люди оголодавшие, хотят зелени и красок. Тогда берут все цветущее, даже не берут, а гребут.
Да и не холодно стоять. А такие как у нас ветра..... Эх.

Россия
: Ростовская область, Неклиновский район, с. Троицкое
12.06.2011 - 09:24
: 7315
Мария Гончарова пишет:

Два сорта стояли 2,5 недели с почти раскрытыми бутонами. Сейчас раскрылись, но они уже никому не нужны(((

Почему не стимулировала? Хотя бы Плантофол 10-54-10 или монофосфат калия по нераскрывшемуся бутону? Аларом работала? Хороший препарат, он мне горшечную каллу отлично загустил, стимулирует цветение.

Вложение
20160613162801.jpg
20160613162823.jpg
Россия
: Ростовская область, Неклиновский район, с. Троицкое
12.06.2011 - 09:24
: 7315
Мария Гончарова пишет:

Что они делали с ними, почему они маленькие? Обрабатывали регулятором роста? Прищипывали?

Нет, размер цветка от этого не зависит, у меня после града кустики максимум
по 20 см в диаметре, а цветки до 5 см . Думаю, дело в сортах. А куст можно получить не большой, если высаживать черенки из стаканов не раньше середины июня, азот по минимуму, а калий\фосфор - по максимуму. Тогда получается не большой шар 30-40 см в диаметре. Для такого вполне достаточен горшок 2 л.

Россия
: Самбек
26.10.2015 - 08:08
: 83
Марьяна пишет:
Мария Гончарова пишет:

Два сорта стояли 2,5 недели с почти раскрытыми бутонами. Сейчас раскрылись, но они уже никому не нужны(((

Почему не стимулировала? Хотя бы Плантофол 10-54-10 или монофосфат калия по нераскрывшемуся бутону? Аларом работала? Хороший препарат, он мне горшечную каллу отлично загустил, стимулирует цветение.

Было бы не так обидно если бы не стимулировала. Именно плантафол с этой же формулой и опрыскивала каждую неделю, и под корень монофосфат. Начала с 10 августа. Но видать поздно слишком.

Россия
: Самбек
26.10.2015 - 08:08
: 83

Почитала, Алар-это же регулятор роста? Такой же как Атлет?
На будущее, Плантафол+Алар можно совмещать?

Украина
: Украина, Николаевская обл.
18.04.2014 - 23:28
: 226
Любопытник пишет:
Мария Гончарова пишет:

сколько черенков получается с одного маточника, в среднем?

scratch_one-s_head Трудно сказать... Зависит от типа хриз, сорта, способа получения черенков и срока их получения. От 2-3 до 10-15 и больше... dntknw

Мы всегда рассаживаем делением куста и скажу Вам что меньше 20-30 не было еще ни с единого куста - бывает даже больше сотни.

Украина
: Украина, Николаевская обл.
18.04.2014 - 23:28
: 226
Мария Гончарова пишет:
Марьяна пишет:
Мария Гончарова пишет:

Два сорта стояли 2,5 недели с почти раскрытыми бутонами. Сейчас раскрылись, но они уже никому не нужны(((

Почему не стимулировала? Хотя бы Плантофол 10-54-10 или монофосфат калия по нераскрывшемуся бутону? Аларом работала? Хороший препарат, он мне горшечную каллу отлично загустил, стимулирует цветение.

Было бы не так обидно если бы не стимулировала. Именно плантафол с этой же формулой и опрыскивала каждую неделю, и под корень монофосфат. Начала с 10 августа. Но видать поздно слишком.

В шоке от прочитанного - я вообще ничем и никогда не обрабатывал хризы - есть не раскрывшихся три сорта, но я с этим и не заморачиваюсь, все зацветают по разному, сегодня продаю только белые, завтра только сиреневые или красные, и т.д. - разгребают под ноль и домой ничего не едет. Продаются ежедневно по 15-40шт(на завтра запаковал в бус 30шт) - основную массу продали, осталось в огороде штук 60, на рассаду высадили 35сортов по 2куста.
Выводы этого сезона - "был бы каждый год такой(где-то 600-700кустов продано)!!!", средняя цена 30грн.
Всем желаю таких и еще лучших сезонов !!! Удачи!!!

Украина
: Украина, Николаевская обл.
18.04.2014 - 23:28
: 226

Кстати у кого есть сорт позних хриз - бутоны темно-красные, а цветок когда расцветает - оранжево-желтый сверху, а снизу красные - очень оригинальные. Впервые этот сорт вижу и не помню откуда он у меня нарисовался - цветок только начинает раскрываться и не факт что зацветет полностью.
Если у кого есть скиньте фото полно раскрывшегося куста - не могу своих дождаться, хочу увидеть.

Россия
: Самбек
26.10.2015 - 08:08
: 83
ivakhnin пишет:

Кстати у кого есть сорт позних хриз - бутоны темно-красные, а цветок когда расцветает - оранжево-желтый сверху, а снизу красные - очень оригинальные. Впервые этот сорт вижу и не помню откуда он у меня нарисовался - цветок только начинает раскрываться и не факт что зацветет полностью.
Если у кого есть скиньте фото полно раскрывшегося куста - не могу своих дождаться, хочу увидеть.

У меня такой сорт есть.Тоже только начинает раскрываться.

Украина
: Украина, Николаевская обл.
18.04.2014 - 23:28
: 226
Мария Гончарова пишет:

У меня такой сорт есть.Тоже только начинает раскрываться.

А фото есть?

Россия
: Самбек
26.10.2015 - 08:08
: 83
ivakhnin пишет:
Мария Гончарова пишет:

У меня такой сорт есть.Тоже только начинает раскрываться.

А фото есть?

Завтра сделаю.

РФ
: в 50 км на юго-восток от дома - полюс Украины
08.09.2011 - 16:35
: 6952
Мария Гончарова пишет:

я искренне не понимаю, от чего она у всех (почти) маленьких размеров. Продают без горшков, говорят выращивали в ОГ. Что они делали с ними, почему они маленькие?

Мария тут сложно сказать - и сорта и условия выращивания и много ещё чего. У нас на одном участке есть кусты до метра и больше(внизу), а есть см 25-30 - вверху... С подкормкой не заморачиваемся - принципиально держим на "голодном" пайке - в таком состоянии(наше имхо) они легче переносят стрессы(в этом году днём жарища за 30, ночью около 10-12, ветренно и без дождей), да и большие кусты продавать сложно - маловато можно вывезти за раз. Кстати размер куста на размер цветка почти не влияет - что на маленьком что на большом кусте цветки практически одинакового размера.

Марьяна пишет:

Аларом

цена у этого препарата huh

Мария Гончарова пишет:

Алар-это же регулятор роста? Такой же как Атлет

нет это разные виды ретардантов. Атлет это аналог це-це-це, а он тормозит рост, но и отодвигает цветение, а алар стимулирует(это со слов спецов ЕТК).

Украина
17.12.2013 - 21:14
: 328
ivakhnin пишет:

Кстати у кого есть сорт позних хриз - бутоны темно-красные, а цветок когда расцветает - оранжево-желтый сверху, а снизу красные - очень оригинальные. Впервые этот сорт вижу и не помню откуда он у меня нарисовался - цветок только начинает раскрываться и не факт что зацветет полностью.
Если у кого есть скиньте фото полно раскрывшегося куста - не могу своих дождаться, хочу увидеть.

Скорей всего это Авалон оранж.

Украина
: Украина, Николаевская обл.
18.04.2014 - 23:28
: 226
Swan пишет:

Скорей всего это Авалон оранж.

Да именно он , у меня метровые шары, но цвет вроде чуть к сиреневому.