Вы здесь

выращивание хризантем. Страница 125 из 136

Перейти к полной версии/Вернуться
4072 сообщения
Россия
: Самбек
26.10.2015 - 08:08
: 83
андрей34 пишет:
ellavlad пишет:

да показывайте все у кого есть что показать!

Мне стыдно. Почти всё в компост. В мультики наигрался. Хватит.

Да ладно, чего стыдиться? Кто-то же с чего-то начинает. Москва не сразу строилась, как говорится.Что Вам не понравилось? Чего это они в компосте? shok

Россия
: Самбек
26.10.2015 - 08:08
: 83

И на позднее цветение в этом году все жалуются.
Я даже пробовала опрыскивать гормоном для цветения. Но очень боялась попалить листья и опрыскала очень малой дозой, что дало "0" результат.

Украина
: Украина, Николаевская обл.
18.04.2014 - 23:28
: 226

У нас пгт и нести кусты далеко не нужно - огромные кусты только все и хотят, короче на расхват. Однажды за большой куст драку чуть не устроили, еле успокоил. Возить мне к рынку тоже полтора км от дома- два три раза бусом мотнуться не проблема.
Фотки классные, кусты тоже))), есть сорта, которые мне нравяться и их у меня нет

Россия
: Самбек
26.10.2015 - 08:08
: 83
ivakhnin пишет:

Фотки классные, кусты тоже))), есть сорта, которые мне нравяться и их у меня нет

Спасибо. Очень приятно читать отзывы от профи.
У меня честно говоря был прям депресняк два дня,по тому поводу, что столько любви и души вложено в них, а они замерзнут и никому не нужны. Думаю прям уже по 100 руб продавать. Но кроме белых, ничего нет, не цветут. Бутоны набрали, уже прям многие раскрылись, но только на половину, и стоят в такой стадии 1,5 недели((((
Приезжайте в гости, отдам за символическую плату. Завтра пофоткаю белые.

Россия
: Самбек
26.10.2015 - 08:08
: 83
marianapavalachi пишет:
Мария Гончарова пишет:

А диаметр?

горшки 17 - 19 vcd

А когда Вы их черенкуете?

Россия
: Самбек
26.10.2015 - 08:08
: 83

Мне очень нравятся большие кусты, где много зелени, но.... Эх и Ах!

Украина
: Украина, Николаевская обл.
18.04.2014 - 23:28
: 226
Мария Гончарова пишет:
ivakhnin пишет:

Фотки классные, кусты тоже))), есть сорта, которые мне нравяться и их у меня нет

Спасибо. Очень приятно читать отзывы от профи.
У меня честно говоря был прям депресняк два дня,по тому поводу, что столько любви и души вложено в них, а они замерзнут и никому не нужны. Думаю прям уже по 100 руб продавать. Но кроме белых, ничего нет, не цветут. Бутоны набрали, уже прям многие раскрылись, но только на половину, и стоят в такой стадии 1,5 недели((((
Приезжайте в гости, отдам за символическую плату. Завтра пофоткаю белые.

Накрывайте чёрной плёнкой и не раскрывайте пару дней - зацветут

Россия
: Удмуртия
13.10.2010 - 10:55
: 4634
ivakhnin пишет:

чёрной плёнкой

а спанбдом можно ? черным?

Молдавия
: Молдавия
24.09.2012 - 16:35
: 649
Мария Гончарова пишет:

А когда Вы их черенкуете?

черенкую 1 - 5 апреля потом некогда

Молдавия
: Молдавия
24.09.2012 - 16:35
: 649
Черемуха пишет:

.Может покажете в "беседке"или в тепличных разделах свои теплицы ,вот осенние,без цветов?

буду делать уборку и потом фотографировать

РФ
: в 50 км на юго-восток от дома - полюс Украины
08.09.2011 - 16:35
: 6952

scratch_one-s_head сегодня обещают до -4 на ночь... bang bang Наверное торговля мультяшками в этом сезоне тазиком накрылась... sad Про цены - мы излишек сжигаем, но цену - ни-ни. Сбросите в этом году - в следующем у вас будут ТРЕБОВАТЬ за эту-же цену продовать, а на ваши доводы им чихать. Проверено. Хотите сбросить - только если оптовикам или тем кто будет покупать у вас дома. Фотки - красавы. Свои покажу позже. Про зимовку - можно в ОГ(большой риск), можно в подвале(самое холодное место), можно в яме. Пока пишу бегом - неколи... извиняюсь. Всем здравствовать.

Россия
: Самбек
26.10.2015 - 08:08
: 83
Любопытник пишет:

scratch_one-s_head сегодня обещают до -4 на ночь... bang bang Про зимовку - можно в ОГ(большой риск), можно в подвале(самое холодное место), можно в яме. Пока пишу бегом - неколи... извиняюсь. Всем здравствовать.

Т.е. получается и в неотапливаемой теплице нельзя?(((

РФ
: Белгородская обл
01.04.2013 - 11:10
: 4313
Любопытник пишет:

можно в яме. Пока пишу бегом - неколи... извиняюсь. Всем здравствовать.

я не знаю какую яму Вы имели ввиду, но на мысль подтолкнули, у мужа в гараже пустует смотровая яма, может ее хризами занять можно? подойдет?

РФ
: в 50 км на юго-восток от дома - полюс Украины
08.09.2011 - 16:35
: 6952
Мария Гончарова пишет:

в неотапливаемой теплице нельзя?

Маша извини - и это имеет место быть, забыл, потому как сам не пробовал(попробую в этом году). По моему мнению не сильно от ОГ отличается, но % выживания должен быть выше, но это моё имхо...

ТатьянаГригорьевна пишет:

у мужа в гараже пустует смотровая яма, может ее хризами занять можно? подойдет?

scratch_one-s_head можно попробовать, лишь-бы не сильно тепло было и что-бы дно ямы не было "замаслено". Получше подвала будет(по логике).. Да! Закройте яму сверху агроспном или чем-то подобным...

Украина
: Украина, Николаевская обл.
18.04.2014 - 23:28
: 226
marina130574 пишет:
ivakhnin пишет:

чёрной плёнкой

а спанбдом можно ? черным?

Плёнкой лучше, будет как теплица без света

Украина
: Украина, Николаевская обл.
18.04.2014 - 23:28
: 226

Хорошо что вчера все накрыл, сегодня чуток морозец в -5

Россия
: Самбек
26.10.2015 - 08:08
: 83
ivakhnin][quote=Мария Гончарова][quote=ivakhnin пишет:

Накрывайте чёрной плёнкой и не раскрывайте пару дней - зацветут

500 шт накрыть, это еще +2000 руб нужно на пленку,+ дуги. И не факт что раскроются, приморозило их за ночь.

Россия
: Ленинградская область
20.02.2015 - 11:09
: 2792

Прямо засмотрелась на красотищу!! Какие красавы Вы все вырастили... как жаль, что пропадет... Ребята, а если ход конем... снижать цену нельзя, а если подешевле, но в виде срезки?? Не пойдут они эти хризы так?? Маленькими букетиками? Я бы вот купила бы, это точно, не оч люблю длиннющие цветы, а аккуратный такой вот красочный букетик-шарик- good И обрезанные маточники останутся- на разведение, как думаете??

Россия
: Киров
29.01.2012 - 18:23
: 1846
Мар70 пишет:

Маленькими букетиками?

Можно пробовать конечно, продают же букетики из ломаных цветов..

Россия
: Ленинградская область
20.02.2015 - 11:09
: 2792
frosik пишет:
Мар70 пишет:

Маленькими букетиками?

Можно пробовать конечно, продают же букетики из ломаных цветов..

Если кто-то попробует, поделитесь, пожалуйста, опытом... что говорить будут, как брать??

РФ
: Белгородская обл
01.04.2013 - 11:10
: 4313
Любопытник пишет:

можно попробовать, лишь-бы не сильно тепло было и что-бы дно ямы не было "замаслено". Получше подвала будет(по логике).. Да! Закройте яму сверху агроспном или чем-то подобным...

спасибо за подсказку, попробую.
яма по назначению использовалась всего пару раз, верх накрыт деревянными щитами, сырости, как в подвале нет и в самом гараже ниже +5 не опускается. на дно положу лист пеноплекса, чтоб с земли холод не тянуло и надеюсь благополучно перезимуем.

РФ
: в 50 км на юго-восток от дома - полюс Украины
08.09.2011 - 16:35
: 6952
ivakhnin пишет:

Хорошо что вчера все накрыл, сегодня чуток морозец в -5

не накрыли - ибо ветер всё сдует, это раз и два было "всего" -7 - прикрытие как мёртвому припарки.. Всё - сезон окончен.... Даже фоткать утром было противно - а посему не покажу печальку...

ТатьянаГригорьевна пишет:

на дно положу лист пеноплекса, чтоб с земли холод не тянуло и надеюсь благополучно перезимуем.

Тань, если на дне нет "химических" разливов не надо ничего ложить - для хриз и так будет "жарковато" - +5, моё имхо, многовато - им-бы около 0 плюс минус пару градусов.

РФ
: Белгородская обл
01.04.2013 - 11:10
: 4313
Любопытник пишет:

Тань, если на дне нет "химических" разливов не надо ничего ложить - для хриз и так будет "жарковато" - +5, моё имхо, многовато - им-бы около 0 плюс минус пару градусов.

ага, все поняла, спасибо!
а +5 это в самом гараже, в яме то посвежее будет))

РФ
: в 50 км на юго-восток от дома - полюс Украины
08.09.2011 - 16:35
: 6952
ТатьянаГригорьевна пишет:

а +5 это в самом гараже, в яме то посвежее будет)

ну и ладушки..
Про цветение хриз в этом году - у нас где-то на 2 недели позже зацвели... И вообще была непонятка - ранние зацвели позже, поздние раньше... Дурдом...

Россия
: Пермский край
23.07.2014 - 13:34
: 680
Любопытник пишет:

Тань, если на дне нет "химических" разливов не надо ничего ложить - для хриз и так будет "жарковато" - +5, моё имхо, многовато - им-бы около 0 плюс минус пару градусов.

Скажите пожалуйста, а свет им в яме нужен или нет? И подстрижка им требуется?

Украина
: Украина, Николаевская обл.
18.04.2014 - 23:28
: 226

Сегодня и у нас -7градусов, но мои родители накопали 20 кустов и поехали на рынок))). Все кусты что были накрытые пленкой в идеальном состоянии, а накрыли мы почти все.

: Татарстан
19.02.2012 - 12:48
: 691
ivakhnin пишет:

Сегодня и у нас -7градусов, но мои родители накопали 20 кустов и поехали на рынок))). Все кусты что были накрытые пленкой в идеальном состоянии, а накрыли мы почти все.

Я только въезжаю в тему, объясните, покупают сейчас кусты для чего? Срезку поставить в вазу, сажают в грунт и укрывают или сохраняют другими способами до весны? У себя видела на рынке весной продавали маленькую веточку с корешком по 100 рублей. Если я хочу развести хризантемы, мне нужно сейчас озаботиться покупкой или весной?

РФ
: в 50 км на юго-восток от дома - полюс Украины
08.09.2011 - 16:35
: 6952
Ленка 59 пишет:

свет им в яме нужен или нет

когда вы спите вам свет нужен? Они "спят" - свет не нужен.

Ленка 59 пишет:

подстрижка им требуется

scratch_one-s_head у вас какая-же ямища планируется если вы шары диаметром до метра собираетесь хранить??? Конечно обрезайте - оставляйте "пенёк" в 10-15 см на маточнике и всё - в ветках остаётся всякая "бяка", хотя в ОГ мы ими укрываем хризки...

ololosha пишет:

покупают сейчас кусты для чего?

готовим маточники.

ololosha пишет:

нужно сейчас озаботиться покупкой или весной?

если этим не занимались лучше - весной. Если хотите поэксперементировать и иметь задел на следующий год - можно сейчас купить маточники..
У нас "контрольный выстрел" - 5.

Беларусь
: Минская обл.
09.12.2011 - 21:03
: 438

Да,оживилась тема красотами!У меня своих мультиков нету,покажу чужие:ходил в конце сентября в Минский бот сад к куратору секции георгин-обсудить новинки,просто цветами полюбоваться,проходя мимо по снимал кое что из их коллекции хризантем.Даже не знаю,это корейские,или индийские,да и надписи на бирках почти не читаемы.

Беларусь
: Минская обл.
09.12.2011 - 21:03
: 438