Вы здесь

выращивание хризантем. Страница 123 из 136

Перейти к полной версии/Вернуться
4072 сообщения
Россия
: Самбек
26.10.2015 - 08:08
: 83
frosik пишет:
Мария Гончарова пишет:

Вообщем, кусты кушают дождевые черви. Земля плохо дышит .

laugh
А не пробовали землю порыхлить? Чтоб дышала..

Вы знаете,не очень то и смешно,много кустов засохли после увядания.
Рыхлю, все лето.

Россия
: Самбек
26.10.2015 - 08:08
: 83
frosik пишет:
Любопытник пишет:
frosik пишет:

землю порыхлить? Чтоб дышала..

можно добавить перегноя, торфа, на крайняк гречишную шелуху или опилки(лиственные)...

dri Изначально увидев, куда посажены черенки, была удивлена. Но никто даже внимания не обратил.. dntknw

А чему удивляться,если такая земля по всему ог???? И берётся сразу коркой после полива. Я новичок,прошу советы,а не критику.

РФ
: в 50 км на юго-восток от дома - полюс Украины
08.09.2011 - 16:35
: 6952
Мария Гончарова пишет:

Я новичок,прошу советы,а не критику.

Марин - не обижайся, разные люди, разные мнения, разное отношение к чужим успехам или не удачам... Как говАривал Карлсон - спокойствие, только спокойствие!! На счёт новичка - не периживай, это временное состояние. yes3

Россия
: Самбек
26.10.2015 - 08:08
: 83
Любопытник пишет:
Мария Гончарова пишет:

Я новичок,прошу советы,а не критику.

Марин - не обижайся, разные люди, разные мнения, разное отношение к чужим успехам или не удачам... Как говАривал Карлсон - спокойствие, только спокойствие!! На счёт новичка - не периживай, это временное состояние. yes3

Спасибо за поддержку. roma В моем случае, все тоже самое происходит-увядание, как на фото у Swan, после чего погибают абсолютно полностью.
Нужно было и мне сразу сфоткать, а не ходить в догадках.

РОССИЯ
: Краснодарский край
23.02.2015 - 11:16
: 116
Swan пишет:

Уважаемые, подскажите что делать. Хризка увядает. Уже прям бяда.

А может дело всё таки в земле ? На первом фото она ну прям похожа не цемент, сухая и потрескалась.К корням кислород не поступает, желательно что то подмешивать к ог земле, что бы была более "по пушистие"

Россия
: Самбек
26.10.2015 - 08:08
: 83

,

Россия
: Киров
29.01.2012 - 18:23
: 1846
Мария Гончарова пишет:
frosik пишет:
Мария Гончарова пишет:

Вообщем, кусты кушают дождевые черви. .

laugh

Вы знаете,не очень то и смешно,много кустов засохли после увядания.
.

Жаль конечно, что усохли..я смеюсь не над потерей..Дождевые черви не кушают кусты. Они кушают сгнившие корни..
Я смотрела все Ваши фото с самого начала и сразу мне не понравился ни грунт, ни состояние высаженных малышей..может и оба фактора сыграли роль. Будь это хороший куст с хорошей корневой, возможно они и стали бы развиваться дальше..

Россия
: Киров
29.01.2012 - 18:23
: 1846
Мария Гончарова пишет:

frosik пишет:
Любопытник пишет:
frosik пишет:

землю порыхлить? Чтоб дышала..

можно добавить перегноя, торфа, на крайняк гречишную шелуху или опилки(лиственные)...

dri Изначально увидев, куда посажены черенки, была удивлена. Но никто даже внимания не обратил.. dntknw

А чему удивляться,если такая земля по всему ог???? И берётся сразу коркой после полива. Я новичок,прошу советы,а не критику.

Новичок, понятно это..поэтому лучше было бы спросить и изучить тему до того, как высаживать. Не обижайтесь, правда жаль растений и вашего времени и денег потраченных. Можно растения было подрастить в покупном грунте и высаживать уже окрепшие. И грунт нужно улучшать, иначе результат будет такой же...

Россия
: Киров
29.01.2012 - 18:23
: 1846
23RUS70 пишет:

А может дело всё таки в земле ? На первом фото она ну прям похожа не цемент, сухая и потрескалась.К корням кислород не поступает, желательно что то подмешивать к ог земле, что бы была более "по пушистие"

Сверху корка, возможно снизу влага, патогены и жара...результат - фузариозные и вертикулезные увядания..

Россия
: Самбек
26.10.2015 - 08:08
: 83
frosik пишет:
Мария Гончарова пишет:

frosik пишет:
Любопытник пишет:
frosik пишет:

землю порыхлить? Чтоб дышала..

можно добавить перегноя, торфа, на крайняк гречишную шелуху или опилки(лиственные)...

dri Изначально увидев, куда посажены черенки, была удивлена. Но никто даже внимания не обратил.. dntknw

А чему удивляться,если такая земля по всему ог???? И берётся сразу коркой после полива. Я новичок,прошу советы,а не критику.

Новичок, понятно это..поэтому лучше было бы спросить и изучить тему до того, как высаживать. Не обижайтесь, правда жаль растений и вашего времени и денег потраченных. Можно растения было подрастить в покупном грунте и высаживать уже окрепшие. И грунт нужно улучшать, иначе результат будет такой же...

Корневая система отличная. Влили все же этот кислородный коктейль, и вот они уже все стоят бодрячком,зеленые. Так что проблема все же в земле. Хотя пеларгонии растут и цветут в такой земле-шикарно! Поэтому даже и в голове не возникли мысли, что у нас проблемы могут быть из-за земли.
Я вот задумываюсь об улучшении грунта... Стоит ли вносить конский перегной(в нем же могут быть медведки)? Или все же лучше шелухой семечек или опилками рыхлить землю. Что лучше?

андрей34
Мария Гончарова пишет:

Стоит ли вносить конский перегной(в нем же могут быть медведки)? Или все же лучше шелухой семечек или опилками рыхлить землю. Что лучше?

У нас медведки есть везде. Травить надо. Перегной - это очень хорошо.
Будете вносить опилки, шелуху или иной высокоуглеродистый субстрат, то не забывайте что они забирают из почвы азот. Значит нужно будет кормить азотом не только растения, но и микроорганизмы, которые перерабатывают опилки. Причём этот азот не будет потрачен впустую: он перейдёт в связанную форму, которая будет постепенно, в течении длительного времени отдавать азот растениям.

Россия
: Обоянь
27.08.2016 - 14:43
: 217

Добрый день, тоже хочу выращивать хризантемы, с чего начать? Какой сорт лучше? Хочется на срезку, и в горшок. Помогите, пожалуйста blush2

РФ
: в 50 км на юго-восток от дома - полюс Украины
08.09.2011 - 16:35
: 6952
Milledi пишет:

Помогите, пожалуйста

Прочтите тему от А до сейчас - и будет вам щастя! yes3

РФ
: Приморье
08.12.2011 - 09:03
: 1659
Любопытник пишет:

Прочтите тему от А до сейчас - и будет вам щастя!

good

Россия
: Киров
29.01.2012 - 18:23
: 1846
Мария Гончарова пишет:

Я вот задумываюсь об улучшении грунта... Стоит ли вносить конский перегной(в нем же могут быть медведки)? Или все же лучше шелухой семечек или опилками рыхлить землю. Что лучше?

Лучше конского перегноя ничего нет..медведок в нем не встречала..в свином и курином огромное количество..Но это у нас..
Про шелуху сказать ничего не могу, не применяла. Опилки должны быть с лиственных деревьев(у нас в основном с хвойных), ну и перепревшие.

Россия
: Киров
29.01.2012 - 18:23
: 1846
Milledi пишет:

Добрый день, тоже хочу выращивать хризантемы, с чего начать? Какой сорт лучше? Хочется на срезку, и в горшок. Помогите, пожалуйста blush2

Вы для начала хоть скажите откуда, темы почитайте...

Россия
: Иваново
04.01.2015 - 21:08
: 16695
frosik пишет:

.результат - фузариозные и вертикулезные увядания..

Тоже сразу на фузариоз подумала.Хризки такие неприхотливые к земле...у меня с землей всегда проблемы,но они растут и не жалуются..

Россия
: Самбек
26.10.2015 - 08:08
: 83
андрей34 пишет:
Мария Гончарова пишет:

Стоит ли вносить конский перегной(в нем же могут быть медведки)? Или все же лучше шелухой семечек или опилками рыхлить землю. Что лучше?

У нас медведки есть везде. Травить надо. Перегной - это очень хорошо.
Будете вносить опилки, шелуху или иной высокоуглеродистый субстрат, то не забывайте что они забирают из почвы азот. Значит нужно будет кормить азотом не только растения, но и микроорганизмы, которые перерабатывают опилки. Причём этот азот не будет потрачен впустую: он перейдёт в связанную форму, которая будет постепенно, в течении длительного времени отдавать азот растениям.

Вот это знания super
А чем травите?

андрей34
Мария Гончарова пишет:

А чем травите?

У нас медведки очень много. После полива как свежеперекопано. Навоза любого (вернее навозного перегноя) вношу очень много. Если высадить рассаду (любую!) без отравленной приманки, то 100% будет съедено всё. Приманку покупаю в магазине (Медветокс и ему подобное). В посадочную лунку (каждую!) кидаю по паре гранул. Выпад от медведки получается примерно 0,2-0,5%. Потом не парюсь: незначительные повреждения корней конечно есть, но терпимо. Можно искоренить её (на время) по всей площади, но отравив всю землю, пролив её Эфорией, любым пиретроидом или фосфоорганикой.

Мария Гончарова пишет:

Вот это знания

Да нет, это просто Вы это не знаете. И я... чем больше учусь, тем больше понимаю, что ни фига не знаю.

украина
: донецк
27.02.2015 - 14:29
: 14

Добрый вечер,снова прошу совета.Чем лучьше всего обработать от гусеницы совки,это ведь она зеленого цвета?В прошлом году наверное по принцыпу ,новичкам везет,выростили вполне приличные хризантемки,а в этом ,как охотники за привидениями ,брызгаем раз в 4-5 дней всем подряд ,а толку ноль,постоянно ее кто нибудь жрет.Сначало у примеро 10% растений сьедена макушка ,пришло ее обламывать и переходить на боковой пасынок ,эта бяка была в основном на сорте Юрий Гагарин,при том что именно этого сорта хризки выросли высотой уже более 1.5 метра,и бутона еще не видно.Зато Кремист уже бутон крупный, кое где начал окрашиваться и опять новая напасть,как заглянули в бутон ,а там почти у половины внутри гусеница зеленая,а мы же почти на всех боковые пасынки оборвали,теперь что ее можно всю вырывать или еще есть шанс что оставшаяся часть бутона зарастет и хоть не супер цветок но хоть что-то из него получится?Брызгаем мы регулярно препаратами Актеллик,Фитоверм,Актара,Конфидор,Би -58,Энжио,Протеус,чередую их и концентрацию делаю больше чем указана на пакете в 2-3 раза.Покупала эти препараты оптом на одном Украинском сайте,потому что если бы их покупала у нас в таких обьемах что я уже использовала то ни какая бы хризантема не окупилась,но теперь уже при обнаружении гусеницы практически уверена ,что все купленные мною препараты оказались подделкой поэтому они и не действуют.Поэтому и прошу совета может быть я делаю что-то не так,опыта у меня практически нет ,до прошлого года даже петрушку не выращивала,всю информацию по выращивания беру из интернета и читая ваш форум,но после сегодняшней находки руки опускаются.Спасибо за любые советы и комментарии.

РОССИЯ
: Краснодарский край
23.02.2015 - 11:16
: 116
narine пишет:

Добрый вечер,снова прошу совета.Чем лучьше всего обработать от гусеницы совки,это ведь она зеленого цвета?В прошлом году наверное по принцыпу ,новичкам везет,выростили вполне приличные хризантемки,а в этом ,как охотники за привидениями ,брызгаем раз в 4-5 дней всем подряд ,а толку ноль,постоянно ее кто нибудь жрет.Сначало у примеро 10% растений сьедена макушка ,пришло ее обламывать и переходить на боковой пасынок ,эта бяка была в основном на сорте Юрий Гагарин,при том что именно этого сорта хризки выросли высотой уже более 1.5 метра,и бутона еще не видно.Зато Кремист уже бутон крупный, кое где начал окрашиваться и опять новая напасть,как заглянули в бутон ,а там почти у половины внутри гусеница зеленая,а мы же почти на всех боковые пасынки оборвали,теперь что ее можно всю вырывать или еще есть шанс что оставшаяся часть бутона зарастет и хоть не супер цветок но хоть что-то из него получится?Брызгаем мы регулярно препаратами Актеллик,Фитоверм,Актара,Конфидор,Би -58,Энжио,Протеус,чередую их и концентрацию делаю больше чем указана на пакете в 2-3 раза.Покупала эти препараты оптом на одном Украинском сайте,потому что если бы их покупала у нас в таких обьемах что я уже использовала то ни какая бы хризантема не окупилась,но теперь уже при обнаружении гусеницы практически уверена ,что все купленные мною препараты оказались подделкой поэтому они и не действуют.Поэтому и прошу совета может быть я делаю что-то не так,опыта у меня практически нет ,до прошлого года даже петрушку не выращивала,всю информацию по выращивания беру из интернета и читая ваш форум,но после сегодняшней находки руки опускаются.Спасибо за любые советы и комментарии.

Я семпаем брызгаю,помогает.

Молдавия
: Молдавия
24.09.2012 - 16:35
: 649

подскажите в чем моя ошибка, листья становиться коричневыми, опрыскиваю фунгицидом раз в 7 дней, не можит быть такое от полива водопроводной холодной воды из под крана

Вложение
picture023.jpg
picture028.jpg
picture010.jpg
беларусь
: мозырь
31.05.2016 - 22:37
: 38

Добрый вечер всем.Кто из Украины подскажет где можно приобрести отраву от клеща не поддельную,а то купил атравы на сайте сад-огород.биз.уа на 40 баксов разных акарацидов,обработал на одной ветке яблоневой было много тли так не одна даже не сдохла,что уже говорить про клеща.

Россия
: Самбек
26.10.2015 - 08:08
: 83

Что это может быть? Подобное было у пары кустиков в начале лета, опрыскала раствором от краснухи и все прошло. Сейчас боюсь опрыскивать,т.к. боюсь попалить цветы. Раствор был такой 1 литр сыворотки+9 л воды+5мл йода. Стоит ли опасаться ожога? или это все же не краснуха?
Меня еще удивляет то,что трава березка, встречается тоже с такими же больными листьями.


Беларуся
02.07.2016 - 14:29
: 6

Подскажите когда цветок отцветает его нужно отрывать.

Россия
: юг Пермского края
17.12.2013 - 17:27
: 319
Katrin@@ пишет:

Подскажите когда цветок отцветает его нужно отрывать.

Для себя не трогаю , на продажу- ножницами вырезаю

13.11.2015 - 16:02
: 634

подскажите,чем полить хризантему мультифлору,ну никак не хотят цвести,с бутонами часть стоят и ни с места,а некоторые вообще и не думают бутоны набирать,монофосфатом поливаю и опрыскиваю,и плантафолом(взрывателем цветения который),часть в теплицу занесла,все равно не цветут.В прошлом году эти же сорта вовсю цвели в это время.

Россия
: Самбек
26.10.2015 - 08:08
: 83
tatjana66 пишет:

подскажите,чем полить хризантему мультифлору,ну никак не хотят цвести,с бутонами часть стоят и ни с места,а некоторые вообще и не думают бутоны набирать,монофосфатом поливаю и опрыскиваю,и плантафолом(взрывателем цветения который),часть в теплицу занесла,все равно не цветут.В прошлом году эти же сорта вовсю цвели в это время.

Плантафол шикарный препарат. Если после него не цветут, то я даже и не знаю.
Сорта у Вас поздние видимо.

беларусь
: мозырь
31.05.2016 - 22:37
: 38

Скажите в чем причина,срезаю хризантему на большой ноге крупноцветковую ставлю в вазу,а на следующий день они начинают вять?

РФ
: Белгородская обл
01.04.2013 - 11:10
: 4313

подскажите, пожалуйста, что делать:
весной купила черенки мультифлоры и горшечной, доехали чуть живые. посадила в 0,5 л, так там и остались, сейчас занесла в дом (теплицы нет), у некоторых от корня пошли побеги, есть ли смысл их отделять и рассаживать?
и еще кусты из 0,5 сейчас пересадить в больший объем или отправить в них в подвал, а весной пересадить?
спасибо!