Вы здесь

выращивание хризантем. Страница 122 из 136

Перейти к полной версии/Вернуться
4072 сообщения
беларусь
: мозырь
31.05.2016 - 22:37
: 38

Травил многим,но единственное что более менее помогло,это карбофос и то на дней 4-5,за это время отрастают новые листья и опять тут как тут.Пока жена не посоветовала закрыть на глуха все спандбондом,и вот уже прошла неделя и тьфу-тьфу не одного не вижу.Единственный минус как только закрыл появился сразу паутинный клещ.А так ходите каждый день смотрите и давите иначе ему достаточно одного дня и одной ветки нет и сразу перелетает на другую.Еще читал но не пробовал писали помогает детский шампунь 3 чайные ложки на ведро воды ,опрыскивать.Пробуйте иначе будет беда ,у меня как появился выгрыз за пару недель кустов 50 со 150.Удачи в борьбе .Называется(ЛУГОВОЙ КЛОП)

украина
: донецк
27.02.2015 - 14:29
: 14
henri пишет:

Называется(ЛУГОВОЙ КЛОП)

Спасибо ,но у меня наверное что то другое,очень мелкое ,похоже на блоху но желтого цвета,да и нашла я ее только одну шт.Брызгаю как минимум раз в неделю Актелликом,Конфидором,Фитовермом,Энжио.На растениях ни кого не видно,но иногда появляются разные летающие бабочки,может это их личинки?

беларусь
: мозырь
31.05.2016 - 22:37
: 38

Добрый вечер всем.Скажите какой препарат лучше всего травит паутинного клеща?

Россия
: Черноземье
18.12.2015 - 22:28
: 262

Здравствуйте, подскажите пожалуйста- мультифлора (не все сорта) постоянно с конца июня выкидывает цветы, я их пока обрываю. Когда надо перестать их обрывать и дать им расти и зацветать?

Россия
: Иваново
04.01.2015 - 21:08
: 16695
Оксана05 пишет:

мультифлора (не все сорта) постоянно с конца июня выкидывает цветы, я их пока обрываю. Когда надо перестать их обрывать и дать им расти и зацветать?

зачем обрываете то? может у вас сорта ранние,вот и зацветают...

Россия
: Самбек
26.10.2015 - 08:08
: 83

Смотрю, мои хризы мульти -увядают. Уже все что можно было сделала. Копала, в корне ничего нет, корневище хорошее, вот-вот уже им цвести. И засыхают именно в одном квадрате. Уже 5 кустов высохло. Решила снова подкопать, и увидела, что ствол объеден кем-то. Кто может пожирать стволы? Прям как на дереве кораед. Дождевые черви же не могут?
На другой грядке, где сорт другой, уже большие кусты, красивучие, и тоже засох куст. Советовалась, говорят что вроде как кислородное голодание. Так почему не все погибают от него?(((((( Реву....

: воронеж
01.11.2013 - 20:18
: 8523
Мария Гончарова пишет:

Реву..

трави..,ревет она .

Россия
: Самбек
26.10.2015 - 08:08
: 83
Наталья Косинец пишет:
Мария Гончарова пишет:

Реву..

трави..,ревет она .

А чем? И знать бы, кто это....

Эстонская советская социалистическая республика
: Estonia,Europe.Был город,да сплыл...
21.08.2013 - 01:22
: 11290

Актара,эфория,престиж-всё под корень...

Россия
: Самбек
26.10.2015 - 08:08
: 83
Мария Гончарова пишет:
Наталья Косинец пишет:
Мария Гончарова пишет:

Реву..

трави..,ревет она .

А чем? И знать бы, кто это....

Это ж сколько мне отравы нужно,чтобы все под корень пустить wacko2

Эстонская советская социалистическая республика
: Estonia,Europe.Был город,да сплыл...
21.08.2013 - 01:22
: 11290

Любой один из перечисленных...

андрей34
Мария Гончарова пишет:

Это ж сколько мне отравы нужно,чтобы все под корень пустить

Актары 1 г на ведро (10 г на сотку) - это много? И добавьте какого-нибудь пиретроида (децис и ему подобное) и получите пестицид типа Эфории.

: воронеж
01.11.2013 - 20:18
: 8523
андрей34 пишет:

Актары 1 г на ведро (10 г на сотку) добавьте какого-нибудь пиретроида (децис и ему подобное) и получите пестицид типа Эфории

Андрюшка ,люблю тебя roma

Россия
: Самбек
26.10.2015 - 08:08
: 83
андрей34 пишет:
Мария Гончарова пишет:

Это ж сколько мне отравы нужно,чтобы все под корень пустить

Актары 1 г на ведро (10 г на сотку) - это много? И добавьте какого-нибудь пиретроида (децис и ему подобное) и получите пестицид типа Эфории.

И пустить в капельный? Иначе моя спина не выдержит ходить с ковшом и ведром. Да я и не думаю, что люди, которые занимаются большими объемами, измеряют удобрения и т.п. ведрами.
Вообщем, кусты кушают дождевые черви. Земля плохо дышит, из-за этого ствол подгнивает, и черви очень легко им питаются. Дали намного сильное средство, которым убиваются все микроорганизмы, а через неделю Байкал. Посмотрим на эффект.

андрей34
Мария Гончарова пишет:

И пустить в капельный? Иначе моя спина не выдержит ходить с ковшом и ведром. Да я и не думаю, что люди, которые занимаются большими объемами, измеряют удобрения и т.п. ведрами.

В капельный люди и дают. Я пока не приспособился. По-правде говоря боюсь дать на всю площадь: не получается дать равномерную концентрацию, а яд недешёвый. Эл.опрыскиватель за спину, снять распылители и под корень каждому растению. Наклоняться не надо и спина не болит.

Эстонская советская социалистическая республика
: Estonia,Europe.Был город,да сплыл...
21.08.2013 - 01:22
: 11290
Мария Гончарова пишет:

Дали намного сильное средство, которым убиваются все микроорганизмы,

Как называется?Может тоже пригодится...

РФ
: в 50 км на юго-восток от дома - полюс Украины
08.09.2011 - 16:35
: 6952
Мария Гончарова пишет:

Смотрю, мои хризы мульти -увядают. Уже все что можно было сделала. Копала, в корне ничего нет, корневище хорошее, вот-вот уже им цвести. И засыхают именно в одном квадрате. Уже 5 кустов высохло. Решила снова подкопать, и увидела, что ствол объеден кем-то. Кто может пожирать стволы? Прям как на дереве кораед. Дождевые черви же не могут?
На другой грядке, где сорт другой, уже большие кусты, красивучие, и тоже засох куст. Советовалась, говорят что вроде как кислородное голодание. Так почему не все погибают от него?(((((( Реву....

scratch_one-s_head Из всего сказанного возник один вопрос - и как? рёв помогает от усыхания? И как ревёшь -громко, низко или фальцетом? Это по приколу. А если серьёзно - похоже на банальную совку - энта свойлочь жрёт более 150 видов растений. Даже на самосаде "зверствует" и не давится - повреждение очень похоже на описываемое вами - стволик на уровне земли, или чуть выше обгрызан до "древесины". Дождевой червь в ОГ вреда не принесёт - скорее пользу - и погибшие корешки съест - не даст гнили поселиться и землю прорыхлит - пустит воздух к корням, а вот в горшке - таки-да может повредить... Теперь по химикатам. Учитывая, что совка днём прячется в верхнем слое почвы(на глубине 5-7 см), а в сумерках и ночью грызёт всё что над землёй - так и надо с нею воевать. Мы использовали системные инсцекциды типа командор, актара, только дозу увеличивали в 2 раза(как от трипсов) и обрызгивание проводили в сумерках( сейчас, у нас, это после 21 часа), в смесь добавляли чуть шампуня(для лучшего смачивания) и фунгицид - прогноз или что-то подобное... Вроде всё.. scratch_one-s_head

Россия
: Самбек
26.10.2015 - 08:08
: 83

Спасибо огромное всем, кто постебался надо мной super , и тем же временем советы дал.
Значит обратились мы с нашими стволами к знающим людям(как мы думали), надавали нам всякой химии на 2 тыщи)))))) И никто и слова не сказал что какое-то насекомое может пожирать стволы, а по их мнению поедают все же черви. Но мое же сердце чует что это не так, не сможет червь так поедать.
Значит такая схема по мнению знающих людей:
Земля не дышит, т.к. глинистая, остаются от воды белые пятна, кислородное голодание происходит, ствол гнеет(а почему не корень? scratch_one-s_head ), червь кушает его, и куст засыхает.
И так, Дерозал прокапываем, через две недели комплекс БТУ в корень, Байкал по листу.Это и все по их мнению. huh Так если кислородное голодание, то почему же все кусты не засыхают, а именно в одном квадрате?
Сегодня буду пускать Дерозал+ актару под корень полью.
я находила честно говоря месяц назад червей совки, но я почему-то их приняла за молодых личинок майского жука. И совки(бабочки) у нас тьма тьмущая. Вчером под навесом не возможно сидеть, летят на свет.
Еще раз огромное спасибо!Дай Бог здоровья Вам всем! roma roma roma

РФ
: в 50 км на юго-восток от дома - полюс Украины
08.09.2011 - 16:35
: 6952
Мария Гончарова пишет:

И совки(бабочки) у нас тьма тьмущая

dntknw Если понятно что совка зачем землю зря(моё имхо) поливать? Не проще-ли кусты обработать - кроме совки ещё всяку-разну мерзость придушить от трипсов и тли до колорадского жука.... dntknw Да и дешевле это будет... Кстати при прополке должны были попадаться куколки совки - этакие коричневые блестящие, иногда хвост у куколки шевелится...

Россия
: Самбек
26.10.2015 - 08:08
: 83
Любопытник пишет:
Мария Гончарова пишет:

И совки(бабочки) у нас тьма тьмущая

dntknw Если понятно что совка зачем землю зря(моё имхо) поливать? Не проще-ли кусты обработать - кроме совки ещё всяку-разну мерзость придушить от трипсов и тли до колорадского жука.... dntknw Да и дешевле это будет... Кстати при прополке должны были попадаться куколки совки - этакие коричневые блестящие, иногда хвост у куколки шевелится...

Я уже три раза Актарой проходилась по листу.

Россия
: Самбек
26.10.2015 - 08:08
: 83

Еще вопрос. Кто-нибудь притенял сеткой хризы в ОГ?
Мои наблюдения: желтеет именно солнечная сторона. Получается, половина куста желтая, а половина здоровая-зеленая. У нас очень сильная жара(+45 точно есть), и в ОГ горит все((((( Вот я и задумалась, может их все же нужно было притенять? Даст Бог в сл году проведу испытания.

Россия
: Краснодарский край ст Новопокровская.
04.12.2013 - 13:33
: 2500
Мария Гончарова пишет:

Еще вопрос. Кто-нибудь притенял сеткой хризы в ОГ?

Мое мнение, что в наших условиях под сеткой практически все будет расти лучше. Разве что гацании может солнца не хватить ( и то вопрос спорный). Есть желание закрыть сеткой весь ОГ... но средств много надо.

РФ
: в 50 км на юго-восток от дома - полюс Украины
08.09.2011 - 16:35
: 6952

Вопрос. Кто-то в Егорьевский тепличный комбинат на день открытых дверей едет?

Россия
: Киров
29.01.2012 - 18:23
: 1846
Оксана05 пишет:

Здравствуйте, подскажите пожалуйста- мультифлора (не все сорта) постоянно с конца июня выкидывает цветы, я их пока обрываю. Когда надо перестать их обрывать и дать им расти и зацветать?

Оксана, а фото можно? Когда и куда высажены черенки?

Россия
: Киров
29.01.2012 - 18:23
: 1846
Мария Гончарова пишет:

Вообщем, кусты кушают дождевые черви. Земля плохо дышит .

laugh
А не пробовали землю порыхлить? Чтоб дышала..

РФ
: в 50 км на юго-восток от дома - полюс Украины
08.09.2011 - 16:35
: 6952
frosik пишет:

землю порыхлить? Чтоб дышала..

можно добавить перегноя, торфа, на крайняк гречишную шелуху или опилки(лиственные)...

Россия
: Киров
29.01.2012 - 18:23
: 1846
Любопытник пишет:
frosik пишет:

землю порыхлить? Чтоб дышала..

можно добавить перегноя, торфа, на крайняк гречишную шелуху или опилки(лиственные)...

dri Изначально увидев, куда посажены черенки, была удивлена. Но никто даже внимания не обратил.. dntknw

Украина
17.12.2013 - 21:14
: 328

Уважаемые, подскажите что делать. Хризка увядает. Уже прям бяда.


РФ
: в 50 км на юго-восток от дома - полюс Украины
08.09.2011 - 16:35
: 6952
Swan пишет:

подскажите что делать.

Похоже на бактериально-грибковую гадость.. Попробуйте(правда не знаю есть ли он на Украине) Прогноз, в промышленном масштабе "Тилт" - короче любой препарат с действующим веществом пропиконазол , можно смесь с ещё чем-то...

Украина
17.12.2013 - 21:14
: 328
Любопытник пишет:
Swan пишет:

подскажите что делать.

Похоже на бактериально-грибковую гадость.. Попробуйте(правда не знаю есть ли он на Украине) Прогноз, в промышленном масштабе "Тилт" - короче любой препарат с действующим веществом пропиконазол , можно смесь с ещё чем-то...

Спасибо. thank_you