выращивание хризантем. Страница 122 из 134

Вы здесь

4018 сообщений

Вопросы задавать можно только после регистрации. Войдите или зарегистрируйтесь, пожалуйста.

Заходил: 5 месяцев 3 недели назад
беларусь
: мозырь
: 38

Травил многим,но единственное что более менее помогло,это карбофос и то на дней 4-5,за это время отрастают новые листья и опять тут как тут.Пока жена не посоветовала закрыть на глуха все спандбондом,и вот уже прошла неделя и тьфу-тьфу не одного не вижу.Единственный минус как только закрыл появился сразу паутинный клещ.А так ходите каждый день смотрите и давите иначе ему достаточно одного дня и одной ветки нет и сразу перелетает на другую.Еще читал но не пробовал писали помогает детский шампунь 3 чайные ложки на ведро воды ,опрыскивать.Пробуйте иначе будет беда ,у меня как появился выгрыз за пару недель кустов 50 со 150.Удачи в борьбе .Называется(ЛУГОВОЙ КЛОП)

Заходил: 4 месяца 2 дня назад
украина
: донецк
: 11
henri пишет:

Называется(ЛУГОВОЙ КЛОП)

Спасибо ,но у меня наверное что то другое,очень мелкое ,похоже на блоху но желтого цвета,да и нашла я ее только одну шт.Брызгаю как минимум раз в неделю Актелликом,Конфидором,Фитовермом,Энжио.На растениях ни кого не видно,но иногда появляются разные летающие бабочки,может это их личинки?

Заходил: 5 месяцев 3 недели назад
беларусь
: мозырь
: 38

Добрый вечер всем.Скажите какой препарат лучше всего травит паутинного клеща?

Заходил: 20 часов 33 минуты назад
Россия
: Черноземье
: 130

Здравствуйте, подскажите пожалуйста- мультифлора (не все сорта) постоянно с конца июня выкидывает цветы, я их пока обрываю. Когда надо перестать их обрывать и дать им расти и зацветать?

Заходил: 51 минута 47 секунд назад
Россия
: Ивановская область
: 12035
Оксана05 пишет:

мультифлора (не все сорта) постоянно с конца июня выкидывает цветы, я их пока обрываю. Когда надо перестать их обрывать и дать им расти и зацветать?

зачем обрываете то? может у вас сорта ранние,вот и зацветают...

Аватар пользователя Мария Гончарова
Заходил: 6 месяцев 1 неделя назад
Россия
: Самбек
: 83

Смотрю, мои хризы мульти -увядают. Уже все что можно было сделала. Копала, в корне ничего нет, корневище хорошее, вот-вот уже им цвести. И засыхают именно в одном квадрате. Уже 5 кустов высохло. Решила снова подкопать, и увидела, что ствол объеден кем-то. Кто может пожирать стволы? Прям как на дереве кораед. Дождевые черви же не могут?
На другой грядке, где сорт другой, уже большие кусты, красивучие, и тоже засох куст. Советовалась, говорят что вроде как кислородное голодание. Так почему не все погибают от него?(((((( Реву....

Аватар пользователя Наталья Косинец
Заходил: 1 час 39 минут назад
: воронеж
: 8088
Мария Гончарова пишет:

Реву..

трави..,ревет она .

Россия
Наталья Косинец пишет:
Мария Гончарова пишет:

Реву..

трави..,ревет она .

А чем? И знать бы, кто это....

Заходил: 3 недели 1 день назад
Россия,Лен.обл.
: Ивангород
: 7311

Актара,эфория,престиж-всё под корень...

ЛЮБАША -LEOFLORA и ЛЕРА ПРИГЛАШАЮТ В СЗ ХИМИИ,СЕМЯН И ЧЕРЕНКОВ.Присоединяйтесь,время поджимает.
https://fermer.ru/blog/51256/sz-leoflora-2017-2018-299776
https://fermer.ru/blog/19352/sz-cherenkov-georgin-pelargoniy-lukovic-lil...

Россия
Мария Гончарова пишет:
Наталья Косинец пишет:
Мария Гончарова пишет:

Реву..

трави..,ревет она .

А чем? И знать бы, кто это....

Это ж сколько мне отравы нужно,чтобы все под корень пустить wacko2

Россия,Лен.обл.

Любой один из перечисленных...

ЛЮБАША -LEOFLORA и ЛЕРА ПРИГЛАШАЮТ В СЗ ХИМИИ,СЕМЯН И ЧЕРЕНКОВ.Присоединяйтесь,время поджимает.

Заходил: 42 минуты 13 секунд назад
: 5511
Мария Гончарова пишет:

Это ж сколько мне отравы нужно,чтобы все под корень пустить

Актары 1 г на ведро (10 г на сотку) - это много? И добавьте какого-нибудь пиретроида (децис и ему подобное) и получите пестицид типа Эфории.

Аватар пользователя Наталья Косинец
Заходил: 1 час 39 минут назад
: воронеж
: 8088
андрей34 пишет:

Актары 1 г на ведро (10 г на сотку) добавьте какого-нибудь пиретроида (децис и ему подобное) и получите пестицид типа Эфории

Андрюшка ,люблю тебя roma

Россия
андрей34 пишет:
Мария Гончарова пишет:

Это ж сколько мне отравы нужно,чтобы все под корень пустить

Актары 1 г на ведро (10 г на сотку) - это много? И добавьте какого-нибудь пиретроида (децис и ему подобное) и получите пестицид типа Эфории.

И пустить в капельный? Иначе моя спина не выдержит ходить с ковшом и ведром. Да я и не думаю, что люди, которые занимаются большими объемами, измеряют удобрения и т.п. ведрами.
Вообщем, кусты кушают дождевые черви. Земля плохо дышит, из-за этого ствол подгнивает, и черви очень легко им питаются. Дали намного сильное средство, которым убиваются все микроорганизмы, а через неделю Байкал. Посмотрим на эффект.

Заходил: 42 минуты 13 секунд назад
: 5511
Мария Гончарова пишет:

И пустить в капельный? Иначе моя спина не выдержит ходить с ковшом и ведром. Да я и не думаю, что люди, которые занимаются большими объемами, измеряют удобрения и т.п. ведрами.

В капельный люди и дают. Я пока не приспособился. По-правде говоря боюсь дать на всю площадь: не получается дать равномерную концентрацию, а яд недешёвый. Эл.опрыскиватель за спину, снять распылители и под корень каждому растению. Наклоняться не надо и спина не болит.

Россия,Лен.обл.
Мария Гончарова пишет:

Дали намного сильное средство, которым убиваются все микроорганизмы,

Как называется?Может тоже пригодится...

Заходил: 2 часа 32 минуты назад
РФ
: в 50 км на юго-восток от дома - полюс Украины
: 6614
Мария Гончарова пишет:

Смотрю, мои хризы мульти -увядают. Уже все что можно было сделала. Копала, в корне ничего нет, корневище хорошее, вот-вот уже им цвести. И засыхают именно в одном квадрате. Уже 5 кустов высохло. Решила снова подкопать, и увидела, что ствол объеден кем-то. Кто может пожирать стволы? Прям как на дереве кораед. Дождевые черви же не могут?
На другой грядке, где сорт другой, уже большие кусты, красивучие, и тоже засох куст. Советовалась, говорят что вроде как кислородное голодание. Так почему не все погибают от него?(((((( Реву....

scratch_one-s_head Из всего сказанного возник один вопрос - и как? рёв помогает от усыхания? И как ревёшь -громко, низко или фальцетом? Это по приколу. А если серьёзно - похоже на банальную совку - энта свойлочь жрёт более 150 видов растений. Даже на самосаде "зверствует" и не давится - повреждение очень похоже на описываемое вами - стволик на уровне земли, или чуть выше обгрызан до "древесины". Дождевой червь в ОГ вреда не принесёт - скорее пользу - и погибшие корешки съест - не даст гнили поселиться и землю прорыхлит - пустит воздух к корням, а вот в горшке - таки-да может повредить... Теперь по химикатам. Учитывая, что совка днём прячется в верхнем слое почвы(на глубине 5-7 см), а в сумерках и ночью грызёт всё что над землёй - так и надо с нею воевать. Мы использовали системные инсцекциды типа командор, актара, только дозу увеличивали в 2 раза(как от трипсов) и обрызгивание проводили в сумерках( сейчас, у нас, это после 21 часа), в смесь добавляли чуть шампуня(для лучшего смачивания) и фунгицид - прогноз или что-то подобное... Вроде всё.. scratch_one-s_head

Стас

Россия

Спасибо огромное всем, кто постебался надо мной super , и тем же временем советы дал.
Значит обратились мы с нашими стволами к знающим людям(как мы думали), надавали нам всякой химии на 2 тыщи)))))) И никто и слова не сказал что какое-то насекомое может пожирать стволы, а по их мнению поедают все же черви. Но мое же сердце чует что это не так, не сможет червь так поедать.
Значит такая схема по мнению знающих людей:
Земля не дышит, т.к. глинистая, остаются от воды белые пятна, кислородное голодание происходит, ствол гнеет(а почему не корень? scratch_one-s_head ), червь кушает его, и куст засыхает.
И так, Дерозал прокапываем, через две недели комплекс БТУ в корень, Байкал по листу.Это и все по их мнению. huh Так если кислородное голодание, то почему же все кусты не засыхают, а именно в одном квадрате?
Сегодня буду пускать Дерозал+ актару под корень полью.
я находила честно говоря месяц назад червей совки, но я почему-то их приняла за молодых личинок майского жука. И совки(бабочки) у нас тьма тьмущая. Вчером под навесом не возможно сидеть, летят на свет.
Еще раз огромное спасибо!Дай Бог здоровья Вам всем! romaromaroma

РФ
Мария Гончарова пишет:

И совки(бабочки) у нас тьма тьмущая

dntknw Если понятно что совка зачем землю зря(моё имхо) поливать? Не проще-ли кусты обработать - кроме совки ещё всяку-разну мерзость придушить от трипсов и тли до колорадского жука.... dntknw Да и дешевле это будет... Кстати при прополке должны были попадаться куколки совки - этакие коричневые блестящие, иногда хвост у куколки шевелится...

Стас

Россия
Любопытник пишет:
Мария Гончарова пишет:

И совки(бабочки) у нас тьма тьмущая

dntknw Если понятно что совка зачем землю зря(моё имхо) поливать? Не проще-ли кусты обработать - кроме совки ещё всяку-разну мерзость придушить от трипсов и тли до колорадского жука.... dntknw Да и дешевле это будет... Кстати при прополке должны были попадаться куколки совки - этакие коричневые блестящие, иногда хвост у куколки шевелится...

Я уже три раза Актарой проходилась по листу.

Россия

Еще вопрос. Кто-нибудь притенял сеткой хризы в ОГ?
Мои наблюдения: желтеет именно солнечная сторона. Получается, половина куста желтая, а половина здоровая-зеленая. У нас очень сильная жара(+45 точно есть), и в ОГ горит все((((( Вот я и задумалась, может их все же нужно было притенять? Даст Бог в сл году проведу испытания.

Заходил: 18 минут 39 секунд назад
Россия
: Краснодарский край ст Новопокровская.
: 2454
Мария Гончарова пишет:

Еще вопрос. Кто-нибудь притенял сеткой хризы в ОГ?

Мое мнение, что в наших условиях под сеткой практически все будет расти лучше. Разве что гацании может солнца не хватить ( и то вопрос спорный). Есть желание закрыть сеткой весь ОГ... но средств много надо.

Живи, сохраняя покой. Придет весна, и цветы распустятся сами.
мой блог http://fermer.ru/blog/119313/ya-i-moi-cvetochki-239394#comment-1076170308

РФ

Вопрос. Кто-то в Егорьевский тепличный комбинат на день открытых дверей едет?

Стас

Заходил: 5 месяцев 1 неделя назад
Россия
: Киров
: 1846
Оксана05 пишет:

Здравствуйте, подскажите пожалуйста- мультифлора (не все сорта) постоянно с конца июня выкидывает цветы, я их пока обрываю. Когда надо перестать их обрывать и дать им расти и зацветать?

Оксана, а фото можно? Когда и куда высажены черенки?

Россия
Мария Гончарова пишет:

Вообщем, кусты кушают дождевые черви. Земля плохо дышит .

laugh
А не пробовали землю порыхлить? Чтоб дышала..

РФ
frosik пишет:

землю порыхлить? Чтоб дышала..

можно добавить перегноя, торфа, на крайняк гречишную шелуху или опилки(лиственные)...

Стас

Россия
Любопытник пишет:
frosik пишет:

землю порыхлить? Чтоб дышала..

можно добавить перегноя, торфа, на крайняк гречишную шелуху или опилки(лиственные)...

dri Изначально увидев, куда посажены черенки, была удивлена. Но никто даже внимания не обратил.. dntknw

Заходил: 1 час 47 минут назад
Украина
: 327

Уважаемые, подскажите что делать. Хризка увядает. Уже прям бяда.

Натали

РФ
Swan пишет:

подскажите что делать.

Похоже на бактериально-грибковую гадость.. Попробуйте(правда не знаю есть ли он на Украине) Прогноз, в промышленном масштабе "Тилт" - короче любой препарат с действующим веществом пропиконазол , можно смесь с ещё чем-то...

Стас

Заходил: 1 час 47 минут назад
Украина
: 327
Любопытник пишет:
Swan пишет:

подскажите что делать.

Похоже на бактериально-грибковую гадость.. Попробуйте(правда не знаю есть ли он на Украине) Прогноз, в промышленном масштабе "Тилт" - короче любой препарат с действующим веществом пропиконазол , можно смесь с ещё чем-то...

Спасибо. thank_you

Натали

Страницы