Вы здесь

выращивание хризантем. Страница 128 из 136

Перейти к полной версии/Вернуться
4072 сообщения
Украина
: Днепр
14.02.2012 - 14:13
: 4213
narine пишет:

по краям желтая хризантема,сорта Апельсин,Наташа, стала розовой

Слишком низкая температура. По нормальному надо не опускать ниже 10 градусов. Особенно в конце цветения.

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119

Полюбовалась и повосхищалась вашими красотами и умением! good
Даже неудобно тут со своими вопросами, но так хочется научиться... у меня впервые хризы, первый сезон, пока черенки пришли, что выжило, поздно в грунт посадила, в общем, бедные они у меня лето простояли так и не зацвели. Выкопала и сейчас по горшкам на окошке. Вижу, что плохо им там, лист желтеет, плохо зацветают, хоть бутоны есть.
Очень прошу, посоветуйте, пожалуйста, что с ними делать, чем помочь выжить и сохраниться.
Есть плантафол 3 формулы и базакот двух видов.
Ждать когда отцветут? Так хочется полюбоваться цветами.
Что делать после цветения?

Украина
: Крым, Бахчисарай
14.09.2011 - 11:11
: 1044
lborodach пишет:

Полюбовалась и повосхищалась вашими красотами и умением! good
Даже неудобно тут со своими вопросами, но так хочется научиться... у меня впервые хризы, первый сезон, пока черенки пришли, что выжило, поздно в грунт посадила, в общем, бедные они у меня лето простояли так и не зацвели. Выкопала и сейчас по горшкам на окошке. Вижу, что плохо им там, лист желтеет, плохо зацветают, хоть бутоны есть.
Очень прошу, посоветуйте, пожалуйста, что с ними делать, чем помочь выжить и сохраниться.
Есть плантафол 3 формулы и базакот двух видов.
Ждать когда отцветут? Так хочется полюбоваться цветами.
Что делать после цветения?
[изображение]

[изображение]

[изображение]

[изображение]

Земля в горшке у Вас конечно совсем как бетон))) Надо бы лучше землю готовить

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119
охотник 1 пишет:

Земля в горшке у Вас конечно совсем как бетон))) Надо бы лучше землю готовить

Выкопала и в горшок ...
как исправлять ошибки? пересаживать в покупной ? Хочу сена настричь и сверху засыпать.

Россия
: Иваново
04.01.2015 - 21:08
: 16695
lborodach пишет:

Хочу сена настричь и сверху засыпать.

сено нельзя-грибных болячек насажаете.оно же гнить начнет...

Россия
: Михайлов. Россия.
01.06.2009 - 12:46
: 1663
henri пишет:

Скажите кто не будь покупал акамуляторный опрыскиватель?

У меня такой опрыскиватель. Очень довольна. А вот и ответ.

андрей34 пишет:

На зарядном должна быть индикаторная лампочка окончания зарядки.

У меня заряжается часа 4, не больше.

Беларусь
: Минская обл.
09.12.2011 - 21:03
: 438
hroman пишет:
narine пишет:

по краям желтая хризантема,сорта Апельсин,Наташа, стала розовой

Слишком низкая температура. По нормальному надо не опускать ниже 10 градусов. Особенно в конце цветения.

О,у меня хоть и топилось по ночам в теплице,градусов выше 10 как правило бывало,но белые все равно ,которые перестояли,порозовели.Но,вроде не сыплются,а покупателям даже понравилось,ибо ни у кого таких нету))))
Ну и в импровизированной,на скорую руку собранном тоннеле ,зацвели.Как минимум треть грядки,
получается,уйдёт на оплату элекричества ,расходаванного на обогрев.))))
Но,в букете хороши)))

Вложение
img20161114113759578.jpg
: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119
Черемуха пишет:
lborodach пишет:

Хочу сена настричь и сверху засыпать.

сено нельзя-грибных болячек насажаете.оно же гнить начнет...

Вообще не мульчировать? Земля действительно как камень. Я ЭМ препаратами полью, гнить не должно.

Россия
: Лесозаводск
22.12.2015 - 03:15
: 678

Уважаемые форумчане, добрый день или вечер, у меня проблема с названиями хризантем, запомнить все не могу, записи в тетради, когда высаживаю в ог подписываю на разовых ножах, половина осенью ничего не увидела. Может кто поделится как эффективно подписываются сорта?

Россия
: Лесозаводск
22.12.2015 - 03:15
: 678

Зовут Светланой

Россия
: Иваново
04.01.2015 - 21:08
: 16695
lborodach пишет:

Вообще не мульчировать? Земля действительно как камень. Я ЭМ препаратами полью, гнить не должно.

Если бы раньше это было,я бы пересадила(в сент).сейчас что их трогать толку.только погибнут.Ну порыхлить что ли надо...потыкать местами землю чтобы слегка разрыхлить,может торф или перегной подсыпать...что еще сейчас можно сделать не знаю...

Россия
: Иваново
04.01.2015 - 21:08
: 16695
Katashinskaya_les пишет:

Может кто поделится как эффективно подписываются сорта?

Света,я пишу на полосках пластмассы ,можно царапать (старый циркуль у меня)и оборачиваю скотчем...до осени хватает.Основные надписи-номера на железных полосках,а в тетрадке имена полные.Но если честно,я своих поименно знаю всех...подписываю только новинки

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119
Черемуха пишет:
lborodach пишет:

Вообще не мульчировать? Земля действительно как камень. Я ЭМ препаратами полью, гнить не должно.

Если бы раньше это было,я бы пересадила(в сент).сейчас что их трогать толку.только погибнут.Ну порыхлить что ли надо...потыкать местами землю чтобы слегка разрыхлить,может торф или перегной подсыпать...что еще сейчас можно сделать не знаю...

roma спасибо!!!
А потом, когда отцветут?
Может удобрения какие сейчас? типа плантафол, базакот? в дырочки насыпать?

РФ
: в 50 км на юго-восток от дома - полюс Украины
08.09.2011 - 16:35
: 6952
Черемуха пишет:

можно царапать (старый циркуль у меня)и оборачиваю скотчем...до осени хватает.Основные надписи-номера на железных полосках,а в тетрадке имена полные.Но если честно,я своих поименно знаю всех...подписываю только новинки

yes3 только мы царапаем номер сорта, а номера с полным именем в тетради. На тех-же ножах разовых чем-то острым(я обычным перочиным ножиком) царапаем номер, а потом канавку протираю рукой грязной(и о чудо! надпись становится видна) и уже никуда не денется(только если ножик пластиковый сломаете. Мы используем полиэтиленовые полоски из канистр от автохимии(тосол, тормозуха, омывайка и протч.)

lborodach пишет:

Может удобрения какие сейчас? типа плантафол, базакот? в дырочки насыпать

а мы-бы вытрясли из горшка растюху, освободили от слишком неудачного грунта добавили-бы немного промытого песка и торфа и этой смесью аккуратно засыпали маточник назад в горшок, попутно добавив под корень таблетку гликодина. Сейчас никаких удобрений ни в коем случае не добавлять - почти гарантированно угробите растюху! Весной, когда растение пойдёт в рост на новом месте или вы начнёте выгонять черенки - тогда да, но сейчас - ни-ни!

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119
Любопытник пишет:

а мы-бы вытрясли из горшка растюху, освободили от слишком неудачного грунта добавили-бы немного промытого песка и торфа и этой смесью аккуратно засыпали маточник назад в горшок, попутно добавив под корень таблетку гликодина. Сейчас никаких удобрений ни в коем случае не добавлять - почти гарантированно угробите растюху! Весной, когда растение пойдёт в рост на новом месте или вы начнёте выгонять черенки - тогда да, но сейчас - ни-ни!

Большое спасибо!!
Гликодин (Glycodin). ... Фармакологическое действие Гликодин - комбинированный препарат с отхаркивающим и противокашлевым действием.
Вот этот препарат?
А то, что много бутонов и хотелось бы, чтобы они процвели, для них разве не нужно подкрепиться?

Эстонская советская социалистическая республика
: Estonia,Europe.Был город,да сплыл...
21.08.2013 - 01:22
: 11290

Нет,глиокладин-триходерма...https://yandex.ru/search/?lr=11481&msid=1479756647.56437.20937.29056&tex...

РФ
: в 50 км на юго-восток от дома - полюс Украины
08.09.2011 - 16:35
: 6952
Любопытник пишет:

таблетку гликодина

bang huh

jell пишет:

глиокладин-триходерма..

yes3 спасибо Галя, что раззяву поправила thank_you

lborodach пишет:

много бутонов и хотелось бы, чтобы они процвели, для них разве не нужно подкрепиться?

отцветут. Сейчас уже не время для вегетации, а посему пусть готовятся к покою, а не трогаются в рост. Но вольному-воля... dntknw

Россия
: Лесозаводск
22.12.2015 - 03:15
: 678

Может кто поделится как эффективно подписываются сорта?
Света,я пишу на полосках пластмассы ,можно царапать (старый циркуль у меня)и оборачиваю скотчем...до осени хватает.Основные надписи-номера на железных полосках,а в тетрадке имена полные.Но если честно,я своих поименно знаю всех...подписываю только новинки

Спасибо, конечно надо скотчем обматывать. Надеюсь тоже запомню все сорта, первый год начала заниматься

Россия
: Ленинградская область
20.02.2015 - 11:09
: 2792

От обшивки дома осталось достаточное количество сайдинга. Муж режет ножницами(лучше и ровнее режут, которые по металлу) на одинаковые полоски, полоски эти-вечные(сайдингу дается гарантия 50 лет). На них пишу маркером для дисков, покупаю не на развалах и "все по 49"- там 100% простые маркеры- ПРОВЕРЕНО(еле успела свое "поголовье" переписать). Покупаю только в магазинах где компы и техника продается. Смыть можно со спиртом или уж ооочень хорошо чистить с моющим средством.

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119
Любопытник пишет:

отцветут. Сейчас уже не время для вегетации, а посему пусть готовятся к покою, а не трогаются в рост. Но вольному-воля...

Так я могу их хоть месяц, хоть два, держать в комнате, пусть радуют, мы не спешим на покой)))
Кстати сказать, если бы я смогла их доращивать в доме и любоваться на их цветение, то было бы здорово, в противном случае они мне вовсе не нужны, покупала как ранние, а оказалось , что поздние (( и куда теперь с ними?? Никакой перспективы на будущее ((
А гликодин мне тоже пригодится))

jell пишет:

Нет,глиокладин-триходерма...https://yandex.ru/search/?lr=11481&msid=1479756647.56437.20937.29056&tex...

Спасибо roma
Теперь еще его найти нужно

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119
Мар70 пишет:

От обшивки дома осталось достаточное количество сайдинга. Муж режет ножницами(лучше и ровнее режут, которые по металлу) на одинаковые полоски, полоски эти-вечные(сайдингу дается гарантия 50 лет). На них пишу маркером для дисков, покупаю не на развалах и "все по 49"- там 100% простые маркеры- ПРОВЕРЕНО(еле успела свое "поголовье" переписать). Покупаю только в магазинах где компы и техника продается. Смыть можно со спиртом или уж ооочень хорошо чистить с моющим средством.

Вот спасибо!!! roma У меня постоянно с этим проблемы, то дождем смоет, то собаки подостают))

Россия
: Лесозаводск
22.12.2015 - 03:15
: 678

Спасибо, и у меня достаточно сайдинга, вот как здорово, буду знать

Россия
: Иваново
04.01.2015 - 21:08
: 16695
Любопытник пишет:

царапаем номер, а потом канавку протираю рукой грязной(и о чудо! надпись становится видна) и уже никуда не денется(только если ножик пластиковый сломаете.

Стасик ржу сижу...Я тоже так делаю,только не хотела в этом признаваться! lol

lborodach пишет:

Так я могу их хоть месяц, хоть два, держать в комнате, пусть радуют, мы не спешим на покой)))

А это зря. Им как раз нужен покой...весной будут сильные -крепкие.Обрезать все...любоваться в вазе на них..

Россия
: Краснодарский край
20.01.2014 - 22:02
: 1481
Черемуха пишет:

Обрезать все...

Галь, и куда их обрезанных??? Так же, как и мультифлору?

Россия
: Cочи
28.11.2012 - 10:21
: 2251

у меня тоже вопрос...обрезала я мультифлору...а она не хочет спать..у нас тепло..
что делать? и пошла уже новая поросль..

Россия
: Краснодарский край ст Новопокровская.
04.12.2013 - 13:33
: 2500
Мар70 пишет:

От обшивки дома осталось достаточное количество сайдинга.

Я тоже решила писать на сайдинге маркером. Ножи пластиковые на нашем солнце сгорают за месяц, потом рассыпаются в руках, сайдинг вроде бы держится.

Россия
: Ленинградская область
20.02.2015 - 11:09
: 2792

Сайдинг использую третий год, пока нареканий нет. Его и согнуть-то не оч легко, а сломать тем более. Чтобы можно было подвесить на растюху, сверлом отверстие с одной стороны и все... Причем, использую обе стороны. Т.к. меняю ассортимент, то использую одну сторону(допустим) на помидоры, а другую на огурцы, цветы и т.д. Надпись и через год- снова работает нормально))

Россия
: Иваново
04.01.2015 - 21:08
: 16695
ksyusha777 пишет:

Галь, и куда их обрезанных??? Так же, как и мультифлору?

у меня многое все вместе стоит...Правда часть корейских закопала в теплице и накрыла минватой куском..у мужа стырила в сарае...кинула туда пару пакетов "крысиной смерти" мышкам...В общем холод им дала.

ellavlad пишет:

что делать? и пошла уже новая поросль..

совсем прохлады нет? снегу немного надо на грунт насыпать,он охлаждает и влагу умеренную дает..Элла снег то хоть у вас там есть? laugh Знаешь как издевалась на охлаждение раньше? В пластиковые бутылки наливала воду и замораживала,потом тащила в подвал и раскладывала между горшков......Потом муж добавил - складывали в ящик бутылки ,засыпали опилками слоем и горшки ставили на них.Медленно совсем таяли сооружения и хватило этого для периода покоя.теперь в этот подвал не ставлю,некогда играться.

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119
Черемуха пишет:

теперь в этот подвал не ставлю,некогда играться.

А какая желательна температура? они там в темноте? Поливаете? Срезать совсем под корень или оставлять стволики сколько-то?

РФ
: в 50 км на юго-восток от дома - полюс Украины
08.09.2011 - 16:35
: 6952
Черемуха пишет:

А это зря. Им как раз нужен покой...весной будут сильные -крепкие.

в принципе до января можно и поизголяться над цветом, а потом-да - см 7-10 над землёй оставить, остальное в букет или в мусор. Хризке фаза покоя нужна - иначе опять цветения не дождётесь - будут медленно просыпаться и развиваться...

lborodach пишет:

А какая желательна температура? они там в темноте? Поливаете? Срезать совсем под корень или оставлять стволики сколько-то

Температура от 0 до +3(оптимально) это в подвале, в других условиях и другие температуры; свет в фазе покоя не нужен; полив - лишь-бы ком земли не превратился в камень; при срезке оставляйте пенёк до 10 см(больше не рентабельно)..