Вы здесь

выращивание хризантем. Страница 127 из 136

Перейти к полной версии/Вернуться
4072 сообщения
Украина
: Украина, Николаевская обл.
18.04.2014 - 23:28
: 226

Сегодня впервые на рынке конкуренты(ПЕРЕКУПЫ) появились!
Вывозил мать с утра, вижу стоят две точки по штук 100, окрасок 10-15 разных, которых я уже давно распродал, спрашиваю цену - 50грн(кусты маленькие). Ну и так что б не сильно расстроить говорю - у нас такие максимум 15грн, а то и 10. Выставил рядом свои большие и средние кусты правда только оранжевые и красные по 20-30грн. Они обиделись и говорят мы все оптом заберем, только не сбивай цену - но что я могу сделать если это уже остаток - люди знают меня хорошо и ищут на рынке нас. Говорю - там еще будет на два рынка цветов, заберете штук 80-100?! Покрутились и ушли. За часик мама продала все 30 кустов, а в конкурентов только спрашивали - "по чем цветы?" и уходили говоря "ОГО, - за что?"
Рад как слон что уже наверное не приедут к нам, но и жалко по-человечески.

Россия
: Самбек
26.10.2015 - 08:08
: 83

Прошу строго не судить,пжл. Свои ошибки я уже знаю.



Этих крох морозом прибило, и цвет уже не очень красивый((




Этот цветок очень красивый. Фотик не передает его настоящий цвет. А он темно бордовый. angel




Ну и напоследок любимец

Еще 4 сорта, про цвет которых я в этом году так и не узнаю. Стоят с бутонами, но окраса нет.
еще есть белый, очень красивый, цветок крупный, а по краям сирень мелькает. Он ранний.Начал цвести в середине августа. Но как только в августе я стала опрыскивать плантафолом,начал выкидывать новые побеги и цвести перестал. Получился двухъярусный куст. Внутри цветы. Но сейчас их тоже не смогла сфоткать,т.к. они уже отцвели.

Россия
: Самбек
26.10.2015 - 08:08
: 83

ivakhnin(как Вас звать то? :dntknw:) ,Вы спрашивали за цветок. Он у меня на 7-м фото. Он или нет?

Попробую дождаться полного раскрытия. Если от мороза не поменяется окрас, позже скину фото.

Украина
17.12.2013 - 21:14
: 328

Немножко моих подопечных






Россия
: Иваново
04.01.2015 - 21:08
: 16695
Мария Гончарова пишет:

Ну и напоследок любимец

Маша ,а сорт какой у любимца? Давно вообще то похожий ищу и сорт не знаю

Украина
: Украина, Николаевская обл.
18.04.2014 - 23:28
: 226
Мария Гончарова пишет:

ivakhnin(как Вас звать то? :dntknw:) ,Вы спрашивали за цветок. Он у меня на 7-м фото. Он или нет?
[изображение]
Попробую дождаться полного раскрытия. Если от мороза не поменяется окрас, позже скину фото.

Я Сашка, завтра сфоткаю свой. Не понятно тот или нет

Украина
: Украина, Николаевская обл.
18.04.2014 - 23:28
: 226

Вот этот сорт вроде

Вложение
img20161023192945107.jpg
Россия
: Самбек
26.10.2015 - 08:08
: 83
ivakhnin пишет:

Вот этот сорт вроде

Ну да,это он и есть.

Россия
: Самбек
26.10.2015 - 08:08
: 83
Черемуха пишет:
Мария Гончарова пишет:

Ну и напоследок любимец

Маша ,а сорт какой у любимца? Давно вообще то похожий ищу и сорт не знаю


Цвет в реале очень насыщенный, как бархатный wub

Россия
: Киров
29.01.2012 - 18:23
: 1846
Мария Гончарова пишет:

Прошу строго не судить,пжл. Свои ошибки я уже знаю.

Еще 4 сорта, про цвет которых я в этом году так и не узнаю. Стоят с бутонами, но окраса нет.
.

Маша, несмотря ни на что, отличный результат!
Можно же выкопать и занести в тепло, посмотреть как зацветут..Есть у меня пара поздних сортов, которые не успевают зацветать на улице. Я их в сентябре заношу в теплицу, как только зацветают выношу обратно.

РФ
: в 50 км на юго-восток от дома - полюс Украины
08.09.2011 - 16:35
: 6952
frosik пишет:

Можно же выкопать и занести в тепло, посмотреть как зацветут.

yes3 и таким-же макаром продлить срок продаж... Мы кусты в 3х литровые горшки садим - цветуут...
Ну и как некоторые "повыёживаюсь" нашими :

Вложение
fotografii587.jpg
fotografii593.jpg
fotografii596.jpg
fotografii598.jpg
fotografii601.jpg
fotografii606.jpg
Россия
: Самбек
26.10.2015 - 08:08
: 83
frosik пишет:
Мария Гончарова пишет:

Прошу строго не судить,пжл. Свои ошибки я уже знаю.

Еще 4 сорта, про цвет которых я в этом году так и не узнаю. Стоят с бутонами, но окраса нет.
.

Маша, несмотря ни на что, отличный результат!
Можно же выкопать и занести в тепло, посмотреть как зацветут..Есть у меня пара поздних сортов, которые не успевают зацветать на улице. Я их в сентябре заношу в теплицу, как только зацветают выношу обратно.

Спасибо. Но я очень требовательная к себе, ну это уже мои тараканы. За то очень многое для себя узнала.
А те что не цветут, да, я их выкопаю и занесу в теплицу. Посмотрим что за цветок.

Россия
: Самбек
26.10.2015 - 08:08
: 83
Любопытник пишет:
frosik пишет:

Можно же выкопать и занести в тепло, посмотреть как зацветут.

yes3 и таким-же макаром продлить срок продаж... Мы кусты в 3х литровые горшки садим - цветуут...
Ну и как некоторые "повыёживаюсь" нашими :

Красивые angel
А последнее фото... Розовые..Что за сорт?Поздние?

РФ
: в 50 км на юго-восток от дома - полюс Украины
08.09.2011 - 16:35
: 6952
Мария Гончарова пишет:

Розовые..Что за сорт?Поздние

scratch_one-s_head кажется бранбич лилак, ранне-средний. Обычно к этому времени отцветает, а в этом году - цвёллл...

Беларусь
: Минская обл.
09.12.2011 - 21:03
: 438



Эх,уже зима на носу,а я посаженную на улице срезку все никак не вытяну-очень холодный выдался октябрь пришлось ставить балаган над хризами и закинуть внутрь 2 тепло вентилятора.Я разорюсь на электричестве!Больше на улице срезочные без регулировки дня не стану сажать.

: Татарстан
19.02.2012 - 12:48
: 692
Небытов пишет:

Больше на улице срезочные без регулировки дня не стану сажать.

А что сажаете для срезки кроме хризантем?

Беларусь
: Минская обл.
09.12.2011 - 21:03
: 438
ololosha пишет:
Небытов пишет:

Больше на улице срезочные без регулировки дня не стану сажать.

А что сажаете для срезки кроме хризантем?

Пока для меня основной срезрчной культурой не хризантема является,а астра.Пробовал в этом году ещё подсолнух-продаётся слабовато-не привык ещё народ к такому.Но,это уже другая тема,как-то недавно обсуждали в "беседке".В следующем году все-таки планирую заметно наростить объём по хризантеме и не только.
Вот мне " кино" недавно на глаза попало Красота!Жаль,у нас таких праздников нету...
https://www.youtube.com/watch?v=zFXEkjY4dlk&feature=em-subs_digest-vrecs
к слову,праздник проходит в девятый день девятого месяца.А сегодня у нас второй день одинадцатого,и у меня в теплице примерно так:
))))А на улице вчера было так,а за ночь намного больше насыпало

Россия
: Ростовская область, Неклиновский район, с. Троицкое
12.06.2011 - 09:24
: 7315

Я смотрю всю страну от севера до Кавказа замело, и только у нас сухо и солнечно! Таганрогский треугольник, плин...

РФ
: в 50 км на юго-восток от дома - полюс Украины
08.09.2011 - 16:35
: 6952
Небытов пишет:

без регулировки дня не стану сажать.

Женя, а не погорят? Пишут-же что надо за (грубо)1,5 - 2 месяца до срезки делать хризкам "тёмную", а у нас в это время "смалит" за +30 и под чёрным укрывным(без кондиционера) температура моментально под 50-60 градусов подпрыгнет... dntknw scratch_one-s_head Просто жалко труда своего...

РФ
: в 50 км на юго-восток от дома - полюс Украины
08.09.2011 - 16:35
: 6952
Марьяна пишет:

и только у нас сухо и солнечно! Таганрогский треугольник, плин...

Всё что делается - к лучшему! У нас то снег, то дождь, то +, то - , то пасмурно, то солнце, то ветер, то штиль... Короче - осень к зиме приближается.... dntknw

Беларусь
: Минская обл.
09.12.2011 - 21:03
: 438

Стас,у нас тоже летом часто за 30,так что если буду накрывать,то только двухслойной черно-белой пленкой-уже прикупил по случаю такую.Да и зашторивать думаю ближе к вечеру,а раскрывать уже когда солнце поднимется.В любом случае,масштабно это пока делать не буду,так,грядку-другую на пробу.

РФ
: в 50 км на юго-восток от дома - полюс Украины
08.09.2011 - 16:35
: 6952
Небытов пишет:

так,грядку-другую на пробу.

Понятно... Вот и я думаю, а стоит-ли овчинка выделки?... dntknw Думаю впечатлениями-результатами поделишься?

Россия
: Ростовская область, Неклиновский район, с. Троицкое
12.06.2011 - 09:24
: 7315
Небытов пишет:

Стас,у нас тоже летом часто за 30,так что если буду накрывать,то только двухслойной черно-белой пленкой-уже прикупил по случаю такую.Да и зашторивать думаю ближе к вечеру,а раскрывать уже когда солнце поднимется.

Думаю, это хорошая идея. Закрывать, примерно, в 20.00 вечером и открыть в 10.00 утром. Как раз не жаркий период. Хризе, думаю, все равно, главное - короткий день.

Украина
: Украина, Николаевская обл.
18.04.2014 - 23:28
: 226

Привет всем! Кто поделится опытом выращивания низкорослых крупноцветковых горшечных, но в огороде или теплице?!
Прикупил 30 новых сортов хриз на сайте Винфлора

украина
: донецк
27.02.2015 - 14:29
: 14

Добрый день всем!У меня новая проблема,и я опять к вам за советом.В принципе исправить я думаю мой промах уже нельзя,но на будущее хотела бы понять свою ошибку,может кто сталкивался с таким .У нас уже почти месяц холодно с частыми морозами ночью,,теплица у нас не отапливаемаемая,подтапливали буржуйкой по ночам но это так, лишь бы не минус ,но так чтоб в теплице было тепло, небыло.Боялась что если полью или побрызгаю ,то ночью ,от лишней влаги померзнут,около месяца их не подкармливала и не поливала,в течении месяца она очень медленно открывалась ,пару недель стояла в полураспустившемся состоянии.И вот 5 дней назад ,минуса несколько дней не обещали поэтому решила ее полить и удобрить монофосфатом калия,т.к .много еще хриз которые еще стоят в бутоне,подозреваю что в этом и была моя ошибка.Два дня у нас очень тепло и солнечно,сегодня вошла в теплицу и поныне нахожусь в шоке,та хризантема которая стояла полураскрытая ,расцвела но по краям желтая хризантема,сорта Апельсин,Наташа, стала розовой,такое видела только на старой перестоявшей белой хризантеме,жаль что не умею вставлять фото ,и не могу показать.Хотела сегодня побрызгать плантофолом 10:54:10 но руки уже опустились,ни чего уже не хочу,да боюсь еще больше навредить.Форумчане что я сделала не так?Очень жду ваши комментарии.

Россия
: Самбек
26.10.2015 - 08:08
: 83

Вот это я заморочилась.
Вообщем все выкопала(какая я молодец), и занесла в теплицу. Будем теперь их считать маточниками. Они мне дали поросль, что с ней делать? Обрезать? Еще как назло температура плюсовая на улице,+15. И что делать, чтобы они спали? Накрыть черной пленкой?
И следующий вопрос. Как весной этот маточник формировать то? Уже ведь с него не получится шар?Или с маточника только "рабочий материал" получается.?

беларусь
: мозырь
31.05.2016 - 22:37
: 38

Добрый вечер.Скажите кто не будь покупал акамуляторный опрыскиватель? Акамулятор должен быть там заряжен или идет разряженный.Что ту купил Агримоторс,а он не работает. И сколько по времени его нужно заряжать

андрей34
henri пишет:

Акамулятор должен быть там заряжен

yes3

henri пишет:

И сколько по времени его нужно заряжать

На зарядном должна быть индикаторная лампочка окончания зарядки.

Россия
: Иваново
04.01.2015 - 21:08
: 16695
Мария Гончарова пишет:

Как весной этот маточник формировать то? Уже ведь с него не получится шар?Или с маточника только "рабочий материал" получается.?

Вы не написали какая у вас хризантема? Поросль никак не нужно трогать.В теплице стоят просто так? Вы для чего ее занесли?.. У нас холод-сыро нарушают всю зиму и в грунте никак не сохранить мультифлору.Я в горшки ее выкапываю и заношу в теплицу ,а там в траншею закапываю эти горшки.Сверху накрываю(обрезать все) старьем поверх укрывного... так они не вымокнут от бесконечных оттепелей... Раньше вообще ставила в холодную половину дома,там было +2-3 гр.Весной открою укрытие как только топить начну...Поросль черенкую.Потом все маточники на выкид. А корейскую не выбрасываю ,делю весь куст на отдельные корни,выходят как уже укоренненные черы. Сажаю по стаканам. Все работы заканчиваю не позднее нач.апреля.Иначе цветение позднее или вообще не наступит... Это я так делаю , ну и каждый год новые идеи рождаются...

Россия
: Иваново
04.01.2015 - 21:08
: 16695
narine пишет:

расцвела но по краям желтая хризантема,сорта Апельсин,Наташа, стала розовой,

цветок стал розовым по краям ? обычно у некоторых сортов так и бывает осенью-реакция на холод