выращивание хризантем. Страница 121 из 131

Вы здесь

3902 сообщения

Вопросы задавать можно только после регистрации. Войдите или зарегистрируйтесь, пожалуйста.

Заходил: 1 месяц 1 неделя назад
беларусь
: мозырь
: 37

Спасибо Евгений жаль только непонятно по чем,

беларусь

Уже узнал ,это чуть больше 20 баксов,жаль только по кг. продают это же на гектары придется на Украине брать пробный раз, купить за 30 баксов

Заходил: 1 день 20 часов назад
Россия
: Ростовская область, Неклиновский район, с. Троицкое
: 6515
Небытов пишет:

Марина,рад Вас видеть здесь,ибо с интересом просматриваю ваши дельные и содержательные сообщения в помидорной теме,надеюсь и тут Вам будет тоже будет чем поделиться

thank_you
Делиться сложно ибо это мой первый опыт с хризами)))

Небытов пишет:

Может расшифруете подробнее цитируемую фразу-ну там сорта,схемы посадки и проч.А еще если бы фото Я тоже попробовал в ОГ в этом году немного высадить-какой-то ранний веточный сорт,не знаю как зовут.А сейчас черенкую для теплички:

Все просто, посадила по аналогии с помидором: на землю капельную ленту, сверху пленку прозрачную, делаю в ней дырки, высаживаю кассеты с черенками. Интервал в строчке 40 см, между строчками - 30. Преимущества: травы нет, только в междурядьях, прикорневая зона всегда теплая и влажная. Фото хриз нет , но помидорное -пожалуйста.

Файлы: 
  • 20160605172911.jpg

Я Марина.

Заходил: 6 часов 1 минута назад
Беларусь
: Минская обл.
: 434

Марина,у меня опыт с хризантемами уже второй-первый был неудачным.Пускай у Вас получится сразу!

henri пишет:

Уже узнал ,это чуть больше 20 баксов,жаль только по кг. продают это же на гектары придется на Украине брать пробный раз, купить за 30 баксов

Там на этом же сайте видел фасовку по 350 грамм.

Евгений.
https://picasaweb.google.com/115511049223773884957 -мои фотоальбомы.

Россия
Небытов пишет:

Марина,у меня опыт с хризантемами уже второй-первый был неудачным.Пускай у Вас получится сразу!

Что-то уже начинаю сомневаться... У нас +35 и горячущий ветер, листья на хризе стали обгорать.... shok

Я Марина.

Беларусь

Может,Марина, в ваших условиях притенка ей надо?А мои,которые експериментальные,в ОГ,бутон позакладывали-и что мне с ними делать?

Евгений.

Аватар пользователя Мария Гончарова
Заходил: 2 месяца 3 недели назад
Россия
: Самбек
: 83
Марьяна пишет:
Черемуха пишет:

азотное голодание скорее всего.

Мария Гончарова пишет:

Еще я читала, что если перекормить азотом, то вот как раз и будет хлороз.

Хлороз из-за избытка азота совсем другой.
Мы живем на карбонатных почвах и водах, особенно если полив со скважины или водопровода. Я поливаю с реки и то на земле белый налет и хлорозят некоторые сорта клубники. Хризу высадила в ОГ на пленку, пока все нормально, растут отлично.

Марин, а на Ваш взгляд, что это у меня с цветами?
Прошло три недели после опрыскивания, вроде бы были зелеными, теперь снова стоят желтыми. Прям руки опускаются((( Что делать не знаю, хоть бери тяпку и вытяпывай все cry

: юг волгоградской обл.
: 4505
Мария Гончарова пишет:

Прошло три недели после опрыскивания, вроде бы были зелеными, теперь снова стоят желтыми. Прям руки опускаются((( Что делать не знаю, хоть бери тяпку и вытяпывай все

Марина правильно сказала, что это хлороз (более вероятно железный), вызванный щелочной водой. Железо-то в почве есть, но корень его взять не может. Хелат железа по листу конечно исправляет ситуацию, но не надолго, т.к. основа питания - это корень. Подкислять поливную воду. И не надо баловаться с лимонкой, уксусом - это для "клумбы на подоконнике". Ортофосфорная, азотная или на крайняк серная (электролит для аккумуляторов).

Мечты - в жизнь!
(рецепты от сказочника)

Россия
андрей34 пишет:
Мария Гончарова пишет:

Прошло три недели после опрыскивания, вроде бы были зелеными, теперь снова стоят желтыми. Прям руки опускаются((( Что делать не знаю, хоть бери тяпку и вытяпывай все

Марина правильно сказала, что это хлороз (более вероятно железный), вызванный щелочной водой. Железо-то в почве есть, но корень его взять не может. Хелат железа по листу конечно исправляет ситуацию, но не надолго, т.к. основа питания - это корень. Подкислять поливную воду. И не надо баловаться с лимонкой, уксусом - это для "клумбы на подоконнике". Ортофосфорная, азотная или на крайняк серная (электролит для аккумуляторов).

roma
Еще бы теперь научиться подкислять воду. scratch_one-s_head

Россия
Небытов пишет:

Может,Марина, в ваших условиях притенка ей надо?

Думаю да. Но притеняющая сетка стоит бешенных денег, цена на хризы ее не покроет.

Мария Гончарова пишет:

Железодифицитный хлороз.

андрей34 пишет:

Мария Гончарова пишет:

Еще бы теперь научиться подкислять воду.

У вас на фото капельная лента. Что мешает дать в нее ортофосфорную к-ту?

Я Марина.

Россия

Марин, а как часто ею поливать? По мере необходимости смотреть?

Россия

Разориться можно на эту кислоту. Муж поехал на ее поиски, 30 мл -50 руб.

: юг волгоградской обл.
: 4505
Мария Гончарова пишет:

Ортофосфорная в магазине с/х химии 10 л (16 кг) брал за 1200, в магазинах автозапчастей оч.дорогая - не не купишься. Зато аккумуляторный электролит там стоит примерно 150 руб за 5 л канистру.

Мечты - в жизнь!
(рецепты от сказочника)

Россия
Мария Гончарова пишет:

Маша, магазин Наш Сад возле 15-ой школы 1 л - 300 руб.
Я месяц назад пустила в каплю, все отлично пока.

Я Марина.

Беларусь

Чикнул я вчера свои уличные-экспериментальные.

Евгений.

беларусь

Вот и мой первые тренировочные в грунте

Файлы: 
  • img20160702115456.jpg
  • img20160702115513.jpg
беларусь

А вот такая ерунда на некоторых,растет хороший толстый стебель,потом резко обрывается рост и как говорят получается рогатка,кто знает от чего это?

Файлы: 
  • img20160702115532.jpg
Заходил: 6 месяцев 3 недели назад
Беларуся
: 6

Всем привет. Очень замечательная тема прочитала все с 1 странички много чего подчеркнула для себя интересного и поучительного Первый год выращиваю для себя Надеюсь все получиться и будет чем похвастаться . Вопросик кто из Беларусь где вы берете черенки если не секрет ли может кто то продает blush2

беларусь

Вывожу с украины ,вот осенью буду делать заезд laugh

Аватар пользователя Наталья Косинец
: воронеж
: 4999
henri пишет:

Вывожу с украины контрабандой ,вот осенью буду делать заезд

huh

Аватар пользователя ОксанаБеспалова
Заходил: 2 месяца 1 неделя назад
Россия
: Смоленская обл. г.Рославль
: 285

scratch_one-s_head

Заходил: 10 часов 28 минут назад
Россия
: Иваново
: 8122
henri пишет:

А вот такая ерунда на некоторых,растет хороший толстый стебель,потом резко обрывается рост и как говорят получается рогатка,кто знает от чего это?

Файлы: 

Листья скручены-однозначно вредитель.Рост тормозится и цветение не наступает.такое 2 года у меня было пока не разобралась что к чему.Поливала Актарой и прыскала ей же.

Галя я.....

беларусь

Вот единственные кто у меня ползает в макушках,первый раз выращиваю и не знал что это думал безобидные крупные жучки bang да еще летают,дочка перерыла весь интернет и нашла точь такого,называется Клоп,вот он зараза видно и попортил мой хризы,пришлось переводить на боковой стебель.Думал есть только тля и трипсы.

Файлы: 
  • img20160707110541.jpg
  • img20160707110537.jpg
Беларусь

Да я тоже убедился уже-лучше даже и не смотреть на наличие или отсутствие болезней и вредителей-пользуй раз в 2-3 недели инсектициды и фунгициды-так получится и дешевле,и спокойней.

Евгений.

Россия
henri пишет:

Файлы: 

вы макушку растеребите-у меня в некоторых прямо выедено было и там кто то сидел..Стебелек внутри черный прямо ...

Небытов пишет:

так получится и дешевле,и спокойней.

yes3

Галя я.....

беларусь

Евгений,я уже понял надо строго раз в неделю и тогда может будет все окей good просто они такие красивые и сочные,что все что есть в природе с насекомых хочет заточить их. Кроме этого в макушке не чего нет,только как маленькая сухая ранка,где то сок выпьет и на другую перелетает.Только потравил так сразу с макушек повыскакивали(безобидные жучки) штук 7 душанул.Просто жалко пару таких наскоков (добрых жучков) так можно и цветение не увидеть. Что интересно садовые хризантемы не трогают,они более грубые dntknw

Россия
henri пишет:

Просто жалко пару таких наскоков (добрых жучков) так можно и цветение не увидеть. Что интересно садовые хризантемы не трогают,они более грубые

так все-съели жучки цветочную почку,теперь только боковые надо ждать...сортовые более вкусные,что им есть простых то? икорки хотят laugh

Галя я.....

Заходил: 6 месяцев 3 недели назад
Беларуся
: 6

ДД. Подскажите поломалась веточка у мульти ф я из нее сделала черенки А как быть дальше она не зацветет в этом году мне просто на зиму ее обрезать и спрятать

Заходил: 1 месяц 3 дня назад
украина
: донецк
: 11
henri пишет:

растет хороший толстый стебель,потом резко обрывается рост и как говорят получается рогатка

Геннадий,вы выяснили что за вредитель на ваших хризантемах?У меня в этом году таже история,на многих кустах сначало растет хороший толстый стебель,потом вдруг центральный начинает расти в бок потом перестает развиваться ,образуется розетка и из нее растут несколько слабых ростков.Расковыряла несколко поврежденных стеблей в одном нашла маленького червячька ,в другом похожего жучка как на вашем фото,в остальных виден проделанный вредителем ход до сантиметра в длину идущий вдоль ствола к верхушке.Перерыла весь интернет так и не нашла что это за вредитель не знаю чем их травануть чтоб наверняка.Пожалуйста форумчане дайте совет. thank_you

Заходил: 7 часов 29 минут назад
Россия
: Ивангород
: 5040

Здесь системник нужен.Как вариант актара,эфория.

Страницы