Автоматические инкубаторы Бориса Кравчика - Multilife

Содержание уток зимой. Страница 5 из 5

Вы здесь

134 сообщения

Страницы

Вопросы задавать можно только после регистрации. Войдите или зарегистрируйтесь, пожалуйста.

Аватар пользователя ஜвиктоℜия теℜентьеваஜ
Россия
: Самарская область пригород Тольятти
: 11212

У меня утки до –15 на улице тусуются. На снег солому кидаю, вместо воды снег. В морозы в сарай неотапливаемый закрываю,но едят в основном на улице. Полет нормальный. В январе неслись 2 недели,сейчас перерыв,но мне и не нужно сейчас.

Заходил: 5 дней 2 часа назад
Россия
: Хабаровск
: 1220

А носы как промывают? Вот гуси у меня полностью на улице живут и снег едят, а вот про уток все говорят, что ноги отмораживают. И у нас морозы до 30 град. Так хочется их куда нить отделить, но страшно на мороз их выпинывать.

Заходил: 1 год 6 дней назад
Россия
: Крестях
: 81
Serg.krsk пишет:
Valentin Kontogorov пишет:

у нас зимой холодно, поэтому уток держим всю зиму хотоне. С сентября до мая они стоят в хотоне (от -30 до -48)

что такое хотон?

хотон это хлев я живу в республике Саха (Якутия)

Заходил: 1 день 5 часов назад
Россия
: г.Красноярск
: 15482
Serg.krsk пишет:

у нас зимой холодно, поэтому уток держим всю зиму хотоне. С сентября до мая они стоят в хотоне (от -30 до -48)

что такое хотон?

хотон это хлев я живу в республике Саха (Якутия)

да я уже погуглил. ога сейчас мы всем миром понастроим пристроек к юрте. юрта это же вообще раз плюнуть особенно где нибудь на кубане.

"Мальчишка-навсегда!"(с)

Заходил: 3 месяца 1 день назад
Россия
: Москва
: 39

Расскажите, что измените в теплице в этом году по сравнению с прошлым для зимовки уток?

РФ
: Воронеж
: 35

Доброго времени суток! Строим утятник , у нас мускусы и бегунки. Что-бы не было сырости зимой, хотим попробовать пол из крупной металлической сетки, а под ней бетонное основание под наклоном и слив в сточную яму. Есть у кого-нибудь что-то подобное? Хотелось бы услышать отзывы или вообще Ваше мнение на этот счет thank_you

Россия
: Похвистнево Самарская обл.
: 2857
юлия0706 пишет:

вообще Ваше мнение на этот счет

Думаю, на сетку придётся стелить солому или сено, а то намины на лапках неизбежны. Либо, поверх металлической сетки стелить мелкую пластиковую или деревянные решётки.

Кучинская юбилейная

РФ
ptashka.arash пишет:

на сетку придётся стелить солому или сено

Тогда будет слив забиваться, Если намины значит на сетке уток не держат? Это Ваш опыт?

Россия
: Похвистнево Самарская обл.
: 2857

Сетку чистить скребком и стелить свежую солому, главное-жидкость будет сливаться.
Я держала на сетке утят бройлерных до месяца, потом переводила на улицу в загон. У самых крупных на лапках (на самой подушечке) были небольшие ранки. То есть, при большом весе, намины возможны. Мелких уток, наверно, можно и на сетке держать.

Кучинская юбилейная

РФ

Большое спасибо! Видимо нет смысла тогда в сетке. Т.к. сидеть им на ней не месяц, а целую зиму, и солома по любому будет в слив попадать и забивать его. Жаль! А то я уже думала, что нас посетила гениальная идея, как избежать у уток сырости. Может у кого-нибудь есть еще какие-нибудь варианты, желательно проверенные на опыте?

Аватар пользователя ஜвиктоℜия теℜентьеваஜ
Россия
: Самарская область пригород Тольятти
: 11212
юлия0706 пишет:

Большое спасибо! Видимо нет смысла тогда в сетке. Т.к. сидеть им на ней не месяц, а целую зиму, и солома по любому будет в слив попадать и забивать его. Жаль! А то я уже думала, что нас посетила гениальная идея, как избежать у уток сырости. Может у кого-нибудь есть еще какие-нибудь варианты, желательно проверенные на опыте?

Можно сделать решетку в зоне кормления только . Где то на форуме видела фото.

Заходил: 20 часов 16 минут назад
: Москва
: 1794

Сетка и пол со сливом не первооткрытие, а нормальный фермерский вариант, только помещение должно быть теплым и никакой соломы! Если птицы много и помещение большое, кладут сварную тонкую арматуру - на рынках продаются уже готовыми отсеками 100х50мм вроде - такой пол не будет провисать. Но у нас и на сетке 12х12х2,5мм нормуль себя чувствуют wink Под сеткой лаги, естественно, через каждые 40см.

Людмила

РФ
MilaCH пишет:

нормальный фермерский вариант,

Большое спасибо, что поделились опытом! А от сетки не бывает наминов на лапках?

Страницы