Вы здесь

Содержание уток зимой. Страница 2 из 5

Перейти к полной версии/Вернуться
126 сообщений
Россия
: Самарская область пригород Тольятти
21.06.2015 - 18:07
: 14859

[/quote]
У меня сейчас 6 гусей. Линда и Итальянцы. Взрослыми купила их. Хотела на НГ тушками продать, а теперь что-то сомневаюсь.. Если семьи образуют, то останутся жить) там вроде 4 гусыньки и 2 батька. Хорошо бы разбились на 1 + 2) и гусят сами вывели)) это я мЯчтаююю)))[/
quote]
Мечты сбываются , если очень хотеть и не ленится)) мне вот теперь бы с поилками разобраться , чтобы посуше было ... На днях зарезали двух уток , что-то маловато мяса совсем... Но вкусно.

Olga Olga 1
ஜвиктоℜия теℜентьеваஜ пишет:

У меня сейчас 6 гусей. Линда и Итальянцы. Взрослыми купила их. Хотела на НГ тушками продать, а теперь что-то сомневаюсь.. Если семьи образуют, то останутся жить) там вроде 4 гусыньки и 2 батька. Хорошо бы разбились на 1 + 2) и гусят сами вывели)) это я мЯчтаююю)))[/
quote]
Мечты сбываются , если очень хотеть и не ленится)) мне вот теперь бы с поилками разобраться , чтобы посуше было ... На днях зарезали двух уток , что-то маловато мяса совсем... Но вкусно.[/quote]
Пекинки? В каком возрасте резали? Чем кормите? Хочу много мяса, мало не хочуууу))
Что с поилками придумываете? Пока тепло, они на улице, ещё ничего, а вот как холоднее будет, переедут в сарай, там бы да... Посуше..

Россия
: Самарская область пригород Тольятти
21.06.2015 - 18:07
: 14859

Когда покупали , нам сказали , что бройлеры. Средний вес тушки 2 кг (это уже потрошенная). 63–65 дней где то. Мы сделали вывод , что одной тушки на раз нашей большой семье мало blush2
Кормила : комбикормом куриный , трава, все отходы и излишки с огорода, картошка варенная . Едят практически все и вечно голодные.

Olga Olga 1
ஜвиктоℜия теℜентьеваஜ пишет:

Когда покупали , нам сказали , что бройлеры. Средний вес тушки 2 кг (это уже потрошенная). 63–65 дней где то. Мы сделали вывод , что одной тушки на раз нашей большой семье мало blush2
Кормила : комбикормом куриный , трава, все отходы и излишки с огорода, картошка варенная . Едят практически все и вечно голодные.

Виктория, а живого веса в них сколько было не знаете?
Я ещё раз в день даю свиной комбикорм, запаренный на рыбном или мясном бульоне..
Овощи они не едят у меня.. Зато все, что после забоя кур остаётся уминают за милую душу.

Россия
: Самарская область пригород Тольятти
21.06.2015 - 18:07
: 14859
Olga Olga 1 пишет:
ஜвиктоℜия теℜентьеваஜ пишет:

Когда покупали , нам сказали , что бройлеры. Средний вес тушки 2 кг (это уже потрошенная). 63–65 дней где то. Мы сделали вывод , что одной тушки на раз нашей большой семье мало blush2
Кормила : комбикормом куриный , трава, все отходы и излишки с огорода, картошка варенная . Едят практически все и вечно голодные.

Виктория, а живого веса в них сколько было не знаете?
Я ещё раз в день даю свиной комбикорм, запаренный на рыбном или мясном бульоне..
Овощи они не едят у меня.. Зато все, что после забоя кур остаётся уминают за милую душу.

Живой вес 2500 +–200 грамм . Соседка зарезала свою 2,5 месяца, чистый вес был 3 кг , но она своим барду пивную ведрами скармливает. Они где то бесплатно берут.

Украина
16.09.2014 - 15:59
: 59

Я ещё раз в день даю свиной комбикорм, запаренный на рыбном или мясном бульоне..
Запаривать комбик нельзя ведь иам витаминьі, микроелементьі, все убили, только Холодная вода.

Россия
: Рязань
26.09.2014 - 19:40
: 243

Не за что. И с утками еще есть проблема. смотрите, чтобы в загоне не было гвоздей и проволоки, жрут все подряд с пола, наглотаются- под нож придется пускать.

Olga Olga 1
Яринка пишет:

Я ещё раз в день даю свиной комбикорм, запаренный на рыбном или мясном бульоне..
Запаривать комбик нельзя ведь иам витаминьі, микроелементьі, все убили, только Холодная вода.

Кто что пишет) птичий комб сухим даю. Попробую остывшим бульоном заливать.

Olga Olga 1
Рязанец Я-ФЕРМЕР.RU пишет:

Не за что. И с утками еще есть проблема. смотрите, чтобы в загоне не было гвоздей и проволоки, жрут все подряд с пола, наглотаются- под нож придется пускать.

Надо пойти проверить! Хотя у меня не нормальные утки какие-то. Корм если на землю упадёт - не едят уже. Траву с пола очень неохотно ломают.. Хотя.. гадость-то как раз сожрут, наверное!

: Москва
28.03.2012 - 12:17
: 1960
Olga Olga 1 пишет:

Кто что пишет) птичий комб сухим даю. Попробую остывшим бульоном заливать.

Сухим и продолжайте давать... "Запаривание" комбикорма, да извинят меня практикующие это, идет из прошлого века. Технология изготовления комбикорма не предполагает его замачивания. И... бульон, птице?! Ну не знаю... sad

Россия
: Самарская область пригород Тольятти
21.06.2015 - 18:07
: 14859

Вот тоже думаю всё , зачем запаривать комбикорм... Может он разный бывает, мы берём дробленку. Там несколько видов зерна, жмых, премиксы , 12 компонентов всего. У меня все птички едят его на ура без запаривния, включая цыплят . Еле дождались нового урожая, старый слопали 2 недели назад , так я замучалась с этими мешанками изобретая велосипед , на рынке цыплятам в тридорого брали. Кстати , может кто подскажет , сколько примерно комбикорма нужно на зиму для 3 уток ? Чтобы до весны хватило.

: Москва
28.03.2012 - 12:17
: 1960

Да мешка 2 за глаза хватит. Тут главное кормушка, чтобы потерь корма не было. И как обычно, чтобы не на полу, а подвесить, или поставить (закрепить обязательно) - для уток сантиметров на 15-20 минимум. Так загаживаться корм не будет, соответственно экономия:) С водой такая же ситуация - ставим повыше и закрепляем, чтобы лапами не лазили, не гадили и не переворачивали.

Россия
: Самарская область пригород Тольятти
21.06.2015 - 18:07
: 14859
MilaCH пишет:

Да мешка 2 за глаза хватит. Тут главное кормушка, чтобы потерь корма не было. И как обычно, чтобы не на полу, а подвесить, или поставить (закрепить обязательно) - для уток сантиметров на 15-20 минимум. Так загаживаться корм не будет, соответственно экономия:) С водой такая же ситуация - ставим повыше и закрепляем, чтобы лапами
лазили, не гадили и не
переворачивали.

Спасибочки большое за ответ.

Россия
: Шиловский район, с.Тимошкино
06.10.2015 - 17:56
: 949

Доброе время суток! у меня вопрос. Есть уточка мускусная и полутромесячные утята, оперились ещё не все. Ночуют в обогреваемом домике, в сарай не заходят. Сегодня уже ниже нуля, может их уже насильно перевести в сарай и подержать там взаперти? В сарае толстая подстилка, освещение, но отопления нет.

Россия
: Самарская область пригород Тольятти
21.06.2015 - 18:07
: 14859
Елена Т пишет:

Доброе время суток! у меня вопрос. Есть уточка мускусная и полутромесячные утята, оперились ещё не все. Ночуют в обогреваемом домике, в сарай не заходят. Сегодня уже ниже нуля, может их уже насильно перевести в сарай и подержать там взаперти? В сарае толстая подстилка, освещение, но отопления нет.

Я всех насильно загоняю в сарай. Моим уткам 3 месяца. Береженного бог бережёт.
Елена , а Тимошкино ваше в татарстане ?

Россия
: Шиловский район, с.Тимошкино
06.10.2015 - 17:56
: 949

Нет, мы в Рязанской области. Наверное придётся их в сарай загонять. Хорошо что это не куры laugh , а то бы замучилась их гонять каждый вечер

Россия
: Самарская область пригород Тольятти
21.06.2015 - 18:07
: 14859
Елена Т пишет:

Нет, мы в Рязанской области. Наверное придётся их в сарай загонять. Хорошо что это не куры laugh , а то бы замучилась их гонять каждый вечер

У меня и куры без проблем заходят , только увидят меня с ковшом с коомбикормом бегом бегут. Я вечером всех в сарае кормлю и сразу закрываю.

Россия
: Шиловский район, с.Тимошкино
06.10.2015 - 17:56
: 949

у меня с этим проблема КОЗЫ! в свободную стайку не дают загнать птицу, да ещё и меня от них гоняют (типа охраняют кур). А куры избалованные, за весь день наедятся, то за утками, то за козами, то выгул прореживают. Поэтому вечером их с насеста только сонными снимать надо. Ну ничего, повожусь немного с ластоногими, а там и сами заходить будут, они народ умный.

Россия
: Самарская область пригород Тольятти
21.06.2015 - 18:07
: 14859

А мои вечно голодные, сколько не корми .

Olga Olga 1

Я вчера имела счастье лицезреть уток, не желающих есть кк... отгородила огород и выпустила туда уток и гусей. Как стемнело, они сами в вольер зашли. Насыпала им кк, а они даже не прикоснулись к нему... часа через 2,5 только стали интересоваться содержимым кормушек)))

Olga Olga 1

До этого им траву рвали и в загон кидали. Видимо, их такой вариант не устраивал))) хотели сами))

Россия
: Самарская область пригород Тольятти
21.06.2015 - 18:07
: 14859
Olga Olga 1 пишет:

До этого им траву рвали и в загон кидали. Видимо, их такой вариант не устраивал))) хотели сами))

Мои и траву щипают и к кормушке бегут.

Россия
: Шиловский район, с.Тимошкино
06.10.2015 - 17:56
: 949

Вот-вот! однажды закрыла своих в вольерчике. И вода и корм стояли рядом, но они бастовали пытаясь грудью снести дверку. Пришлось выпустить, так этот ластоногий отряд бросился бегом на траву! и только через часа полтора изволили подойти к кормушке и воде. И нарезанную траву тоже не ели.

Украина
13.07.2013 - 16:02
: 5538

hi Тоже собираюсь уток в зиму брать,почитаю

Россия
: Самарская область пригород Тольятти
21.06.2015 - 18:07
: 14859
masia пишет:

hi Тоже собираюсь уток в зиму брать,почитаю

Тут не читать , а делиться опытом придет. Опытные молчат. А нам , новичкам , похоже на своих ошибках придется учится. Я своим уточкам и гусям(они у меня вместе) на пол опилок насыпала. Буду подсыпать по мере загрязнения. Поставила ведро с водой на поднос. Наблюдаю, вроде бы вода не расплесивается, только на поднос.

Украина
13.07.2013 - 16:02
: 5538
ஜвиктоℜия теℜентьеваஜ пишет:
masia пишет:

hi Тоже собираюсь уток в зиму брать,почитаю

Тут не читать , а делиться опытом придет. Опытные молчат. А нам , новичкам , похоже на своих ошибках придется учится. Я своим уточкам и гусям(они у меня вместе) на пол опилок насыпала. Буду подсыпать по мере загрязнения. Поставила ведро с водой на поднос. Наблюдаю, вроде бы вода не расплесивается, только на поднос.

А я планирую под место поения яму выкопать а сверху сетку положить,чтоб сухо было,пол земляной,буду опилками засыпать.Индоуток хочу семью взять 3+1

Olga Olga 1

Я вот думаю, зимой же их в сарай надо будет как-то умудриться загнать... они его игнорят прямо... гуси заходят иногда, а эти дуралеи ни в какую... вот так не хочется корм и еду им внутрь заносить... ели и пили бы на улице, а потом в сарай топали)))

Россия
: Шиловский район, с.Тимошкино
06.10.2015 - 17:56
: 949

Бункерную кормушку и поилку ещё никто не отменял! Здесь есть или Мила или Сюзанна (не помню точно кто из них ) вот там используют и бункерную кормушку и поилку. В соседней ветке где породы уток, надо посмотреть.
Своих с дочкой загнали, у ластоногих стресс, но думаю освоятся. Кур тоже к ним поселили.

Россия
: Самарская область пригород Тольятти
21.06.2015 - 18:07
: 14859

Яму с сеткой мы планируем на следующий год сделать в новом птичнике. А пока что есть то есть. С бункерной поилки они тоже разбрызгивают. Зимой льдом всё покроется, поэтому не хочу к курям их подселять. Сейчас курам маслянный обогреватель поставили, цыплята 3–х месячные мерзнут. Вот думаю может и для уток с гусями тоже приобрести ? Или не надо? Знаю что гуси спокойно холода переносят. А утки перенесут?

Россия
: Самарская область пригород Тольятти
21.06.2015 - 18:07
: 14859

Кстати, у меня куры уток гоняют, и индюшек тоже, хотя они по размеру больше , но по возрасту куры старше. Поэтому индюки с утками и гусями живут.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах