Вы здесь

Содержание уток зимой. Страница 4 из 5

Перейти к полной версии/Вернуться
126 сообщений
Россия
16.09.2015 - 23:05
: 62
ЖеняЛ пишет:

Всем доброго времени суток. У нас мускусные утки первый год. До каких температур их можно выгуливать? Заранее спасибо.

У меня гуляют и в минус десять, на полчасика выгоняю. Только выгул стружкой засыпаем.

Россия
: Иваново
25.10.2015 - 22:46
: 2

А я тоже начиталась и насмотрелась роликов о содержании птицы зимой в теплицах. Своих тоже решили туда поселить. И очень пожалели об этом. Наведались к нам лисы!!! Причем, в наших краях их уже лет 50 никто не видел, но они пришли! В клочья разодрали поликарбонат с угла и унесли всех кур...походя задушили двух уток и задрали двух гусей...вот вам и содержание в теплице...я когда увидела, что они с поликарбонатом сделали, даже не поверила, что такое могут сделать звери...сразу чупакабра вспомнилась...но по следам поняли, что это была семья лис с лисятами. Теперь оставшаяся в живых птица у нас в гараже тусуется. А мы срочно возводим птичник, учитывая теперь и этих незваных гостей...

Россия
: Самарская область пригород Тольятти
21.06.2015 - 18:07
: 14859

Да уж, страшная история. У нас соседка как то по осени забыла мускусов на ночь в сарай закрыть. Потом по всему огороду собирали останки.

Россия
: Саратов
03.12.2015 - 20:09
: 2

Мускусы умные животные. Когда на улице холодно, они сами не пойдут гулять. Мои отказываются выходить когда на улице около нуля. Только нос высунут и обратно в зимник. С ужасом смотрят на благоварских, которые резвятся и носятся по снегу. Вот кому радость!

27.03.2015 - 13:37
: 2

Народ, в теме буков уже много, все не прочитал, живут у мя утки, первый год, порода х.з. белые и одна черная (при покупке сказали "украинская мясная"), вопрос тот же, при минус 10 и более и снеге см.10 они выбежали и тупо уселись на снег, смысл их выпускать, есть сарай где они живут, пол деревянный, стены шлакоблок обмазанный глиной с опилками потолок отже утеплен, собсно вопрос надо ли их выпускать на свежий воздух или пусть сидят взаперти? а при больших морозах надо им подогрев или нет?

Россия
: Самарская область пригород Тольятти
21.06.2015 - 18:07
: 14859
lionluch пишет:

Народ, в теме буков уже много, все не прочитал, живут у мя утки, первый год, порода х.з. белые и одна черная (при покупке сказали "украинская мясная"), вопрос тот же, при минус 10 и более и снеге см.10 они выбежали и тупо уселись на снег, смысл их выпускать, есть сарай где они живут, пол деревянный, стены шлакоблок обмазанный глиной с
опилками потолок отже утеплен,
собсно вопрос надо ли их выпускать
на свежий воздух или пусть сидят
взаперти? а при больших морозах
надо им подогрев или нет?

До –10 можно спокойно выпускать. Я солому на снег кидаю , чтоблапы не обморозили. В сарае у меня опилки. Переодически ререкапываю и досыпаю опилки. У нас сегодня –17 . Чувствуют себе хорошо. 3 раза в день наливаю им теплую воду.

Россия
: Самарская область пригород Тольятти
21.06.2015 - 18:07
: 14859

Подведу итоги. В не очень холодную зиму 2015–2016 года мои утки утки не плохо перезимовали в неотапливомом сарае на глубокой подстилке без потерь. Первые яйца начали нестив лютые морозы января. Мы их ели. С марта месяца начала закладывать яйца в инкубатор. Оплод был около 90% . Для себя вывела около 40 утят. Остальные яйца съели и обменяла.
С кормушками так и не заморочилась. Ели с обычных напольных,пили с корыта. Наливала теплую воду и снег. Днём сарай был открытый и свободный выход на улицу был всегда.
Если будут вопросы,всегда буду рада ответить исходя из собственного опыта.

Россия
: Самарская область пригород Тольятти
21.06.2015 - 18:07
: 14859

Утром и вечером всегда наливала почти горячую воду. Снег днём у них был.

Россия
: Самарская область пригород Тольятти
21.06.2015 - 18:07
: 14859
Serg.krsk пишет:
ஜвиктоℜия теℜентьеваஜ пишет:

Утром и вечером всегда наливала почти горячую воду. Снег днём у них был.

ясно. у нас будут на удаленке, если получится расскажу.

Всё получится. Обязательно рассказывайте.

Россия
: Орел
13.08.2016 - 20:43
: 73

Может кто пользовался известью для подстилки, читала, что посыпаешь на пол и сверху сыпешь стружки. Убирает хорошо влагу. Хочу попробовать, известь надо купить только. Кому будет интересно напишу, что получится.

Россия
: Самарская область пригород Тольятти
21.06.2015 - 18:07
: 14859
Людмила-Мила пишет:

Может кто пользовался известью для подстилки, читала, что посыпаешь на пол и сверху сыпешь стружки. Убирает хорошо влагу. Хочу попробовать, известь надо купить только. Кому будет интересно напишу, что получится.

С утками это плохо работает. Пробовала. Они столько воды льют
wacko2 . В тёплое время помогает только частая уборка,а зимой почаще ворошить подстилку и сверху подсыпать свежую.

Россия
: Орел
13.08.2016 - 20:43
: 73

Спасибо, буду знать. Известь не могла сегодня купить. А воду мне говорили зимой можно два раза давать утром и вечером, чтобы сырость не разводили.

Россия
: Абакан
20.10.2016 - 15:32
: 6

подскажите как лучше поступить? вывел утят пекинской утки вывод был 20,10,2016 счас им месяц.сидят в кочегарке в клетке, клетка 70см *50см *40см высоты. пока не тесно , всего вывелось из 10 яиц 5 утят (Первый раз инкубатор пробовал простейшей конструкции тяжело было температуру держать часто до 39 подымалась) 1 утенок погиб в возрасте 2 недели, один в 3 недели переболел счас значительно меньше своих собратьев, по сообшениям форума пишете что живут в дощатых сараях зимой без отопления. в каком возрасте их можно на улицу зимой переселить? в планах одного на новый год зарубить мясо на вкус попробовать, 3 оставить на развод весной как раз пол года будет.

Россия
: Абакан
20.10.2016 - 15:32
: 6
Serg.krsk пишет:

купили пять новых утят, сейчас пока дома в клетке живут.

подскажите дома держите в клетке чем с запахами боретесь?

Россия
: Самарская область пригород Тольятти
21.06.2015 - 18:07
: 14859
Serg.krsk пишет:
ஜвиктоℜия теℜентьеваஜ пишет:
Serg.krsk пишет:
ஜвиктоℜия теℜентьеваஜ пишет:

Утром и вечером всегда наливала почти горячую воду. Снег днём у них был.

ясно. у нас будут на удаленке, если получится расскажу.

Всё получится. Обязательно рассказывайте.

ничего не расскажу в этом году.

пропали утки. вместе со стайкой и кроликами.
купили пять новых утят, сейчас пока дома в клетке живут.

Ох как жалко то...

Россия
: Самарская область пригород Тольятти
21.06.2015 - 18:07
: 14859
Юрий Голомаздин пишет:
Serg.krsk пишет:

купили пять новых утят, сейчас пока дома в клетке живут.

подскажите дома держите в клетке чем с запахами боретесь?

Только частой уборкой. Больше никак.
Зимой в сарай переселять только уже оперившихся,если без подогрева. Учтите,что расти будут плохо. У меня августовские вообще плохо растут. На той неделе резали,тушка всего 1,5 кг вышла,весенние в этом возрасте уже по 3 с лишним кг были разделанные. Пришла к выводу,что позже июля выводить не стоит.

Россия
: Абакан
20.10.2016 - 15:32
: 6

то есть, на улицу их можно только после линьки которая в 2 месяца будет?

Россия
: Самарская область пригород Тольятти
21.06.2015 - 18:07
: 14859
Юрий Голомаздин пишет:

то есть, на улицу их можно только после линьки которая в 2 месяца будет?

Да.

Россия
: Крестях
30.01.2017 - 14:28
: 81

у нас зимой холодно, поэтому уток держим всю зиму хотоне. С сентября до мая они стоят в хотоне (от -30 до -48)

Россия
: Хабаровск
18.01.2011 - 15:36
: 1220

У меня утки вместе с курами живут в теплом сарае. Толстая подстилка, вечно мокрая у уток. Отделила уток в клетку, чтобы сырость по всему сараю на разводили. Воду ставлю в ведре широком с крышкой. В крышке вырезано отверстие- треугольник, чтоб водой не плескались. Яйца несут всю зиму. Сарай неотапливаемый, только лампа красная горит постоянно под потолком. Но тепло, вода не замерзает. Морозы были до -27. Утки башкирки.

Россия
: Самарская область пригород Тольятти
21.06.2015 - 18:07
: 14859

У меня утки до –15 на улице тусуются. На снег солому кидаю, вместо воды снег. В морозы в сарай неотапливаемый закрываю,но едят в основном на улице. Полет нормальный. В январе неслись 2 недели,сейчас перерыв,но мне и не нужно сейчас.

Россия
: Хабаровск
18.01.2011 - 15:36
: 1220

А носы как промывают? Вот гуси у меня полностью на улице живут и снег едят, а вот про уток все говорят, что ноги отмораживают. И у нас морозы до 30 град. Так хочется их куда нить отделить, но страшно на мороз их выпинывать.

Россия
: Крестях
30.01.2017 - 14:28
: 81
Serg.krsk пишет:
Valentin Kontogorov пишет:

у нас зимой холодно, поэтому уток держим всю зиму хотоне. С сентября до мая они стоят в хотоне (от -30 до -48)

что такое хотон?

хотон это хлев я живу в республике Саха (Якутия)

Россия
: Москва
02.10.2011 - 10:02
: 45

Расскажите, что измените в теплице в этом году по сравнению с прошлым для зимовки уток?

РФ
: Воронеж
02.12.2017 - 18:53
: 522

Доброго времени суток! Строим утятник , у нас мускусы и бегунки. Что-бы не было сырости зимой, хотим попробовать пол из крупной металлической сетки, а под ней бетонное основание под наклоном и слив в сточную яму. Есть у кого-нибудь что-то подобное? Хотелось бы услышать отзывы или вообще Ваше мнение на этот счет thank_you

Россия
: Похвистнево Самарская обл.
30.11.2009 - 11:11
: 3195
юлия0706 пишет:

вообще Ваше мнение на этот счет

Думаю, на сетку придётся стелить солому или сено, а то намины на лапках неизбежны. Либо, поверх металлической сетки стелить мелкую пластиковую или деревянные решётки.

РФ
: Воронеж
02.12.2017 - 18:53
: 522
ptashka.arash пишет:

на сетку придётся стелить солому или сено

Тогда будет слив забиваться, Если намины значит на сетке уток не держат? Это Ваш опыт?

Россия
: Похвистнево Самарская обл.
30.11.2009 - 11:11
: 3195

Сетку чистить скребком и стелить свежую солому, главное-жидкость будет сливаться.
Я держала на сетке утят бройлерных до месяца, потом переводила на улицу в загон. У самых крупных на лапках (на самой подушечке) были небольшие ранки. То есть, при большом весе, намины возможны. Мелких уток, наверно, можно и на сетке держать.

РФ
: Воронеж
02.12.2017 - 18:53
: 522

Большое спасибо! Видимо нет смысла тогда в сетке. Т.к. сидеть им на ней не месяц, а целую зиму, и солома по любому будет в слив попадать и забивать его. Жаль! А то я уже думала, что нас посетила гениальная идея, как избежать у уток сырости. Может у кого-нибудь есть еще какие-нибудь варианты, желательно проверенные на опыте?

Россия
: Самарская область пригород Тольятти
21.06.2015 - 18:07
: 14859
юлия0706 пишет:

Большое спасибо! Видимо нет смысла тогда в сетке. Т.к. сидеть им на ней не месяц, а целую зиму, и солома по любому будет в слив попадать и забивать его. Жаль! А то я уже думала, что нас посетила гениальная идея, как избежать у уток сырости. Может у кого-нибудь есть еще какие-нибудь варианты, желательно проверенные на опыте?

Можно сделать решетку в зоне кормления только . Где то на форуме видела фото.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах