Вы здесь

Содержание уток зимой. Страница 3 из 5

Перейти к полной версии/Вернуться
126 сообщений
Россия
: Шиловский район, с.Тимошкино
06.10.2015 - 17:56
: 949

наверное у меня утка породы "мускусная бойцовая" lol lol lol треплет кур и петуха!
мдаа.... с поилкой тогда надо будет что то придумывать, это не куры, им клюв полоскать надо. Мне кажется что если будет выше нуля, то не замёрзнут.

Россия
: Похвистнево Самарская обл.
30.11.2009 - 11:11
: 3195

Гусям вообще положено на улице жить-навес, да солома под ноги в сильный мороз и всё. Нельзя им тепло зимой-занесутся слишком рано.

Россия
: Самарская область пригород Тольятти
21.06.2015 - 18:07
: 14859
ptashka.arash пишет:

Гусям вообще положено на улице жить-навес, да солома под ноги в сильный мороз и всё. Нельзя им тепло зимой-занесутся слишком рано.

Они у меня ещё маленькие , 3 месяца всего , да и сарайка не такая уж теплая у них. Одно дело снег и мороз зимой и другое – ветер,мокрый снег , слякоть.

Россия
: Похвистнево Самарская обл.
30.11.2009 - 11:11
: 3195
ஜвиктоℜия теℜентьеваஜ пишет:

другое – ветер,мокрый снег , слякоть.

Им самый кайф)))))

Казахстан
: Караганда
25.05.2015 - 16:24
: 216

поделитесь пожалуйста опытом содержания уток (пекинцев и мускусных) в теплице из поликарбоната?!

пекинцев оставили одну семью (3+1). сейчас там живут. теплица большая 3х10м. и мускусов тоже туда поселили. они позавчера утят вывели, кстати :) утята дома пока.

в теплице стоит один масляный обогреватель 2кВт. на улице ночью сегодня было -6С, утром зашел туда, там +2,5С

как внутри лучше все обустроить?

влажность, кстати ужасная... не знаю - хорошо это, или плохо? весь навес в каплях постоянно (и днем и ночью). днем когда на улице +5С, то внутри от +25С до +35С (сильно зависит от прямого солнца).

климат у нас жесткий. морозы как в Сибири, но плюс к ним сильные ветра еще.

Казахстан
: Караганда
25.05.2015 - 16:24
: 216
Olga Olga 1 пишет:

Зато все, что после забоя кур остаётся уминают за милую душу.

а что именно? shok

Olga Olga 1
wagner пишет:
Olga Olga 1 пишет:

Зато все, что после забоя кур остаётся уминают за милую душу.

а что именно? shok

Кишки, жир внутренний, содержимое желудка. Головы и лапы варю алабаю

Украина
13.07.2013 - 16:02
: 5538
MilaCH пишет:

Да мешка 2 за глаза хватит. Тут главное кормушка, чтобы потерь корма не было. И как обычно, чтобы не на полу, а подвесить, или поставить (закрепить обязательно) - для уток сантиметров на 15-20 минимум. Так загаживаться корм не будет, соответственно экономия:) С водой такая же ситуация - ставим повыше и закрепляем, чтобы лапами не лазили, не гадили и не переворачивали.

А можно фото кормушек и поилок,как крепить,гу чтоб наглядно было blush2

Россия
: Самарская область пригород Тольятти
21.06.2015 - 18:07
: 14859
masia пишет:
MilaCH пишет:

Да мешка 2 за глаза хватит. Тут главное кормушка, чтобы потерь корма не было. И как обычно, чтобы не на полу, а подвесить, или поставить (закрепить обязательно) - для уток сантиметров на 15-20 минимум. Так загаживаться корм не будет, соответственно экономия:) С водой такая же ситуация - ставим повыше и закрепляем, чтобы
лапами не лазили, не гадили и не
переворачивали.

А можно фото кормушек и поилок,как крепить,гу чтоб наглядно было blush2

Я под воду ведро в таз поставила.

Украина
13.07.2013 - 16:02
: 5538
ஜвиктоℜия теℜентьеваஜ пишет:

Я под воду ведро в таз

И что,пьют прям из ведра?Ведро большое?Я поставила две сковородки одна с водой,другая с комбиком-это кошмар(((

Россия
: Самарская область пригород Тольятти
21.06.2015 - 18:07
: 14859
masia пишет:
ஜвиктоℜия теℜентьеваஜ пишет:

Я под воду ведро в таз

И что,пьют прям из ведра?Ведро большое?Я поставила две сковородки одна с водой,другая с комбиком-это кошмар(((

Да пьют. Главное ногами не топчутся и не закакивают. Ведро обычное пластмассовое большое.А ещё я тут одну идею подглядела для кормушки , к стене привентить ящик для рассады и туда вставляется ещё такой же , чтобы снимать и мыть удобно было. Хочу так сделать.

Вложение
img20151009210422.jpg
Украина
13.07.2013 - 16:02
: 5538
ஜвиктоℜия теℜентьеваஜ пишет:
masia пишет:
ஜвиктоℜия теℜентьеваஜ пишет:

Я под воду ведро в таз

И что,пьют прям из ведра?Ведро большое?Я поставила две сковородки одна с водой,другая с комбиком-это кошмар(((

Да пьют. Главное ногами не топчутся и не закакивают. Ведро обычное пластмассовое большое.А ещё я тут одну идею подглядела для кормушки , к стене привентить ящик для рассады и туда вставляется ещё такой же , чтобы снимать и мыть удобно было. Хочу так сделать.

Спасибо Вика,завтра так же поставлю.Про кормушку не поняла,кинешь фотку как сделаешь blush2

Украина
13.07.2013 - 16:02
: 5538

А у меня в утятнике крыса завелась и жрет теперь с утиного корыта cry

Россия
: Самарская область пригород Тольятти
21.06.2015 - 18:07
: 14859
masia пишет:
ஜвиктоℜия теℜентьеваஜ пишет:
masia пишет:
ஜвиктоℜия теℜентьеваஜ пишет:

Я под воду ведро в таз

И что,пьют прям из ведра?Ведро большое?Я поставила две сковородки одна с водой,другая с комбиком-это кошмар(((

Да пьют. Главное ногами не топчутся и не закакивают. Ведро обычное
пластмассовое большое.А ещё я тут
одну идею подглядела для кормушки ,
к стене привентить ящик для рассады
и туда вставляется ещё такой же ,
чтобы снимать и мыть удобно было.
Хочу так сделать.

Спасибо Вика,завтра так же поставлю.Про кормушку не поняла,кинешь фотку как сделаешь blush2

Хорошо. На днях собираюсь.

Россия
: Самарская область пригород Тольятти
21.06.2015 - 18:07
: 14859
masia пишет:

А у меня в утятнике крыса завелась и жрет теперь с утиного корыта cry

Блин , я даже и не знаю как с ними бороться. Может кота к ним подселить ? Отравы то не насыпишь....

Украина
13.07.2013 - 16:02
: 5538
ஜвиктоℜия теℜентьеваஜ пишет:
masia пишет:

А у меня в утятнике крыса завелась и жрет теперь с утиного корыта cry

Блин , я даже и не знаю как с ними бороться. Может кота к ним подселить ? Отравы то не насыпишь....

Насыпала я отраву,прям в нору и сверху забила землей,два дня не было норы,а сегодня опять новая,прямо у корыта huh

Россия
: Самарская область пригород Тольятти
21.06.2015 - 18:07
: 14859

Они хитрые , заразы... Подвешивать надо кормушку, хотя я не уверена , что крыса не достанет , они же большие.

Украина
13.07.2013 - 16:02
: 5538
ஜвиктоℜия теℜентьеваஜ пишет:

На днях собираюсь.

Вик,кормушки не делала ещё? blush2 И ты не в курсе сколько уткам в сутки еды давать,чтоб до весны не зажирели?

Россия
: Самарская область пригород Тольятти
21.06.2015 - 18:07
: 14859
masia пишет:
ஜвиктоℜия теℜентьеваஜ пишет:

На днях собираюсь.

Вик,кормушки не делала ещё? blush2 И ты не в курсе сколько уткам в сутки еды давать,чтоб до весны не зажирели?

Нет. До кормушек руки не дошли. Вернее спина не гнётся. ))) Где то читала ,что норма 240–250 грамм в сутки на голову. Я утром и днём даю зелень,овощи, иногда картошку варю с отрубями,а вечером зерно или
комбик куриный. Вроде не жиреют. Но им к зиме надо бы немного жирку наесть,думаю.

Россия
: Шарья
08.11.2015 - 20:19
: 10

Всем доброго времени суток. У нас мускусные утки первый год. До каких температур их можно выгуливать? Заранее спасибо.

Россия
: Самарская область пригород Тольятти
21.06.2015 - 18:07
: 14859
ЖеняЛ пишет:

Всем доброго времени суток. У нас мускусные утки первый год. До каких температур их можно выгуливать? Заранее спасибо.

У меня мускусных нету, но слышала, что они более нежнее чем пикинки. Очен часто лапы обмораживают. Исходя из этого делаю вывод, что всё таки им нужен теплый сарай. Не ниже 0 градусов.

Украина
13.07.2013 - 16:02
: 5538
Svetsvet пишет:

кормлю 2 раза вдень по пол ведра замоченного комбикорма универсального ( 2 ковша сухого) и 2 раза в день наливаю в чугунок по 3 литра воды. Милое дело. Раз в неделю притрушу сенцом пол- можно сказать что сухо, а если сухим кормить- воды в разы больше надо, соответственно сырость одна.

Вот спасибо,попробую влажным кормить.А ковш литровый,это в сутки 4 ковша получается?

Украина
13.07.2013 - 16:02
: 5538
ЖеняЛ пишет:

Всем доброго времени суток. У нас мускусные утки первый год. До каких температур их можно выгуливать? Заранее спасибо.

И вам здравствуйте!Я впервые мускусов держу,но меня предупредили,чтоб в сарае не ниже 0,а на выгуле не ниже -5....

Россия
: Самарская область пригород Тольятти
21.06.2015 - 18:07
: 14859
masia пишет:
Svetsvet пишет:

кормлю 2 раза вдень по пол ведра замоченного комбикорма универсального ( 2 ковша сухого) и 2 раза в день наливаю в чугунок по 3 литра воды. Милое дело. Раз в неделю притрушу сенцом пол- можно сказать что сухо, а если сухим кормить- воды в разы больше надо, соответственно сырость одна.

Вот спасибо,попробую влажным
кормить.А ковш литровый,это в сутки
4 ковша получается?

И от меня спасибо. Попробуй. А то сырость надоела прямо уже.

Казахстан
: Караганда
25.05.2015 - 16:24
: 216
masia пишет:

Я впервые мускусов держу

у нас тоже впервые. купил парочку поздним летом - сразу яйца были, утят вывели. сегодня им ровно месяц - вес 1.4-1.8кг. живут в отапливаемом сарае.

а пара родителей вместе с пекинцами живет в поликарбонатовой теплице. и щас эти падлецы опять яйцекладку устроили.... уж не знаю что и делать...
там 1 масл.обогреватель (2кВт). маловато. хотя ниже нуля не опускалась температура (хотя и -9С уже даже было)...но и теплица большая... 30квадратов....

решил в теплице сделать перегородку. малую часть с отоплением для мускусов. а то чувствую что обогревателя в сильные морозы на 30 квадратов мало будет.

Россия
: Шарья
08.11.2015 - 20:19
: 10

спасибо всем , кто ответил на мой вопрос

ЖеняЛ пишет:

Всем доброго времени суток. У нас мускусные утки первый год. До каких температур их можно выгуливать? Заранее спасибо.

Россия
: Шарья
08.11.2015 - 20:19
: 10
masia пишет:

А у меня в утятнике крыса завелась и жрет теперь с утиного корыта cry

попробуйте мешочки с "крысиной смертью" у норы разложить только чтобы пернатые не достали , она их обязательно перетаскает и проблемы решены super . правда помирать на свежий воздух выходит.

Россия
: Самарская область пригород Тольятти
21.06.2015 - 18:07
: 14859
ЖеняЛ пишет:

спасибо всем , кто ответил на мой вопрос

ЖеняЛ пишет:

Всем доброго времени суток. У нас мускусные утки первый год. До каких температур их можно выгуливать? Заранее спасибо.

Женя, у меня нет мускусных уток, да и пикинок я первый год держу.знаю ,что мускусы более теплолюбивые ,чем пикинки. Жалко конечно, что в этой теме общаются в основном новички. Видно опытные заводчики боятся делиться знаниями.

Украина
13.07.2013 - 16:02
: 5538
ЖеняЛ пишет:
masia пишет:

А у меня в утятнике крыса завелась и жрет теперь с утиного корыта cry

попробуйте мешочки с "крысиной смертью" у норы разложить только чтобы пернатые не достали , она их обязательно перетаскает и проблемы решены super . правда помирать на свежий воздух выходит.

Спасибо,так и сделала

Украина
13.07.2013 - 16:02
: 5538
masia пишет:
ЖеняЛ пишет:

Всем доброго времени суток. У нас мускусные утки первый год. До каких температур их можно выгуливать? Заранее спасибо.

И вам здравствуйте!Я впервые мускусов держу,но меня предупредили,чтоб в сарае не ниже 0,а на выгуле не ниже -5....

Вот я Вам писала,мои и в ноль уже без выгула сидят

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах