Вы здесь

Строительство свинарника . Официально. Первые шаги.. Страница 8 из 36

Перейти к полной версии/Вернуться
1057 сообщений
Россия
: Архангельская обл. Устьяны
02.02.2015 - 10:21
: 3438
oxito][quote=Issledovatel пишет:

Сергей, какая процентная разница выходит по расходам на строительство от планируемого и фактического (грубо, примерно)?

50% смело плюсуем. Или заказываем смету . Причем не мало стоит.
Заказали проект неделю назад. 50000 рублей за два здания .
Вот - это сельское хозяйство .
По форуму пробежался по многим интересным темам , в одной из них .. у одного есть и ферма и земля и техники с навесным полно и комбаин зерноток, а заниматься не хотят , пишут что приезжайте работайте ,а нам процент от прибыли . А тут у Сергея ни чего нет
кроме собаки машины шестерки и огромное желание .

Росиия
: Екатеринбург
05.09.2014 - 12:39
: 381

Три собаки -))
Сделали планировку под тех здание. Пробурили 12 лунок под сваи. (1500р.)

Вложение
image.jpg
Росиия
: Екатеринбург
05.09.2014 - 12:39
: 381

Вход в свинарник ( два тех отсека под воду , инструмент и т.д. ) Центральный проход. И немного селфи ( похудел за месяц на 4 кг. )

Вложение
image.jpg
image.jpg
image.jpg
image.jpg
Росиия
: Екатеринбург
05.09.2014 - 12:39
: 381

Залили сваи . 3 куба бетона 11900р.
Засыпаем керамзит .
Доска для туалета 2000р.

Вложение
image.jpg
image.jpg
Россия
: Губерния
23.05.2015 - 11:17
: 294

Русский фермер с ружьем и тремя собаками готов ко всему dri и если Вы не из России и подумаете что главная проблема его это шпана или зверь лесной, то ошибаетесь, это Сергей готовиться к встрече с местной администрацией.

Россия
: Губерния
23.05.2015 - 11:17
: 294

Сергей, крыша какая будет (в смысле у здания) двухскатная с чердаком?

Росиия
: Екатеринбург
05.09.2014 - 12:39
: 381
Виктор Кж пишет:

Сергей, крыша какая будет (в смысле у здания) двухскатная с чердаком?

Двухскатная , без чердака.

Украина
: Херсон
02.09.2011 - 22:22
: 2442

Для вашего проекта конечно маловато свиноматок! У меня 15 - 17 шт уже, и всё равно мало, хочу 24 что бы каждый месяц поросилось по 2 матки. Но увы с местом пока напряг, нужно достраивать!
Перепрофилируйте это всё здание под маток, а для откорма потом рядышком поставите, там затрат таких огромных не нужно, а пока будете поросятами продавать!
А с таким подходом как у вас, то всё получится - никого не слушайте, главное не опускать рук и делать всё с любовью, несмотря на все трудности, робота должна приносить не только деньги но и удовольствие!!!

украина
: житомирская обл,радомышль
10.02.2012 - 19:23
: 1181
SSerVal пишет:

главное не опускать рук и делать всё с любовью, несмотря на все трудности, робота должна приносить не только деньги но и удовольствие!!!

Золотые слова.

: Курган
19.07.2015 - 18:29
: 19

Здравствуйте Сергей и уважаемые форумчане. Прочитал и не много хочу написать про свою тему. Как и Сергей хочу построить ферму с нуля примерно на 30 свиноматок. Кстати Сергей буду так сказать вашим соседом, планирую строиться в Курганской области. Сразу спрошу стоит ли заказывать технологический проект у специализированных фирм? Деньги на строительство планирую брать в банке. Сергей если не секрет по вашим расчетам примерно в какую сумму обойдется ваша ферма. Господа форумчане помогите чем сможете , в плане умного совета. Буду очень рад вашей помощи.

Росиия
: Екатеринбург
05.09.2014 - 12:39
: 381

Настроения нет писать пока. Рабочих выгоняю в понедельник. За наши же деньги мы сами же пи...... остаемся.

РФ
05.04.2014 - 00:56
: 288
Svan пишет:

хочу построить ферму с нуля примерно на 30 свиноматок

Svan пишет:

Деньги на строительство планирую брать в банке.

Не очень хорошая идея!
Можно на заемные деньги расшириться или купить трактор, но не начинать!

: Курган
19.07.2015 - 18:29
: 19

Ну с чего то же надо начинать. Есть очень большое желание заняться этим , а средств нет, вот и приходится занимать.

РФ
05.04.2014 - 00:56
: 288
Svan пишет:

Ну с чего то же надо начинать. Есть очень большое желание заняться этим , а средств нет, вот и приходится занимать.

Купить поросят, двух девочек и хрячка. Подрастут, случить, а дальше кривая жизни покажет...

Росиия
: Екатеринбург
05.09.2014 - 12:39
: 381
SSerVal пишет:

Для вашего проекта конечно маловато свиноматок! У меня 15 - 17 шт уже, и всё равно мало, хочу 24 что бы каждый месяц поросилось по 2 матки. Но увы с местом пока напряг, нужно достраивать!
Перепрофилируйте это всё здание под маток, а для откорма потом рядышком поставите, там затрат таких огромных не нужно, а пока будете поросятами продавать!
А с таким подходом как у вас, то всё получится - никого не слушайте, главное не опускать рук и делать всё с любовью, несмотря на все трудности, робота должна приносить не только деньги но и удовольствие!!!

Спасибо . В мыслях есть , рядом построить здание для откорма. Уже даже площадка спланирована . Так же думаю продавать поросят. Посмотрим .....

Каждый день дождь. Не можем залить пол. Приняли 5 кубов бенона , сразу же начался ливень . Надо снимать вверх бетона. Сроки строительства затягиваются .
В пятницу подошел бригадир , просит зарплату для людей. Стяжку пола сделаете - отдам вам 100000 р. говорю. На этой почве скандал. Угрозы и т.д. Оказалось , он людям за месяц , отдал по 5000 рублей всего . Они думали , что это аванс -))). Хотя мы рассчитались за фундамент .Подняли бучу , что они работаю, работают , а денег не видят.
Короче , сказал доделывайте стяжку , получайте свои деньги и до свидания .

Росиия
: Екатеринбург
05.09.2014 - 12:39
: 381
Svan пишет:

Здравствуйте Сергей и уважаемые форумчане. Прочитал и не много хочу написать про свою тему. Как и Сергей хочу построить ферму с нуля примерно на 30 свиноматок. Кстати Сергей буду так сказать вашим соседом, планирую строиться в Курганской области. Сразу спрошу стоит ли заказывать технологический проект у специализированных фирм? Деньги на строительство планирую брать в банке. Сергей если не секрет по вашим расчетам примерно в какую сумму обойдется ваша ферма. Господа форумчане помогите чем сможете , в плане умного совета. Буду очень рад вашей помощи.

Соседям я рад. -)))Я бы не начинал с заемных денег. Как вам уже выше писали. Даже не стал бы думать об этом. Пример: набрали люди фур в кредиты , теперь возят грузы за копейки , лишь бы с банком рассчитаться . Ставок нет , а деньги надо отдавать. С другой стороны , знаю людей , кредитов 350 млн. Живут , не парятся . Банку не платят . Доход от заемных средст просиживают в дорогих ресторанах , ездят на хороших машинах и отдыхают за 500 000 , за две недели , заграницей . Живут одним днем -))) пока живут и радуются жизни.
Если деньги есть , почему бы не заказать технологический проект. Но он стоит , не мало. Если простой проект около 80000 р .

Росиия
: Екатеринбург
05.09.2014 - 12:39
: 381

По поводу стоимости...... Мы уже потратили около 2 млн. рублей. И еще немало надо. Крыша только около 500000 р. - это первое что на ум приходит -))) сейчас строиться , оказывается , так дорого -)))

Росиия
: Екатеринбург
05.09.2014 - 12:39
: 381

Сегодня погода позволяет принимать бетон. Прогноз на один день без дождей.Еще в пятницу договорились , сегодня , после обеда , просто позвонили и сказали , что бетона не будет. Проблема малых городов -))) техники мало .
Возим маленькими миксерами по 2,5-3,0 куба. Загоняем машину в центральный проход свинарника . Хорошо что сделали его 2,5 , как раз под машину. А я еще не хотел , думал 1,5 хватит. Сейчас не жалею .
Хотел сделать центральный проход выше клеток на 10 см. Объяснял строителя , кивали головой. В итоге - в уровень с клетками пол -))) bang завозить несколько машин с бетоном для прохода не хочу уже. Дорого . Может и к лучшему.
Уклон от центрального прохода в сторону навозного канала ( у стены) 5 см на 3,5 метра. Вода стекает хорошо - дождем проверено -)))
Навозная канава - на нуле -15 см глубиной , уклон в центр -25 см . Так же с другой стороны. Посередине свинарника , с двух сторон , выводные трубы диаметром 200 мм. Выход в навозную яму , от свинарника 5 метров . Объем 10 кубов каждая . Кому интересно , все подробно сфотографирую , когда зальем бетоном .
На самосплавную систему , денег нет. Зато есть дорога . Грибникам она очень нравится. На машине прямо в лес -))) спасибо еще никто не сказал. Поставим шлагбаум , посмотрим что будет .

Россия
: Ижевск
10.06.2015 - 14:42
: 77

Простите что вмешиваюсь. Читаю вашу темку с самого первого дня. Сама только что закончила строить свинарник из блока. Сначала свинки жили в сарае с бетонным полом без уклона, сарай строился как хоз помещение. По поводу прохода выше клеток мне кажется неудобно будет, как навоз убирать, когда центр ниже удобнее. У меня в клетках пола нет совсем, опил от 60 см. Бункерные кормушки делали сами, стоимость 1 кормушки 2ух сторонней, при кормлении сразу 3ох взрослых свиней с одной стороны получилась около 1500 рублей. Сейчас устанавливаем сосковые поилки, поставщики подвели, доставку очень долго ждем. Клетки сварные получились на 5 м2. Проход 1,5. Свинки живут в новом помещении 1 месяц, пока еще ни разу не чистили, только опил ворошили 2 раза. Окончательная стоимость постройки 34*6 вышла 1200000. Сначала строили гостербайтеры, выгнали. Строили мужики из соседней деревни, очень толковые попались, сейчас коровник строят каркасный.

: Ставропольский Край
05.05.2015 - 14:52
: 190

Я правильно понял, бригадир бабки себе зажал, работягам крохи выплатил, а на вас стрелки перевел?

: Курган
19.07.2015 - 18:29
: 19

Я понимаю что заемные деньги это риск, я и сам боюсь занимать, но очень нравится заниматься этим

: Курган
19.07.2015 - 18:29
: 19

Коротко напишу про свой опыт. В свое время жил в деревне и держал 1 хряка и 4 свиноматки плюс 15 откормышей, держал тоже в сарае, сам чистил навоз, сам принимал роды, сам ставил уколы. Все это нравится. Почему бросил дело? Заела зависть соседей. Столько палок навтыкали, а потом закон чтобы содержать свиней должна соблюдаться санитарная норма, вот мне и предписали либо на окраину древни либо закрывайся. В тот момент на окраине вообще места не было, так как все земли лесохозяйственные. Вот сейчас нашел земли в других селах и планирую построить что то более нормальное.Вот такие дела.Если есть возможность помогите своим опытом.

: Курган
19.07.2015 - 18:29
: 19

Сергей а где планируешь брать поросят и по какой цене?

Росиия
: Екатеринбург
05.09.2014 - 12:39
: 381
Just4Fun пишет:

Я правильно понял, бригадир бабки себе зажал, работягам крохи выплатил, а на вас стрелки перевел?

Да , дал им по 5000 и сказал что это пока аванс-))

Росиия
: Екатеринбург
05.09.2014 - 12:39
: 381
Татьяна Ершова пишет:

Простите что вмешиваюсь. Читаю вашу темку с самого первого дня. Сама только что закончила строить свинарник из блока. Сначала свинки жили в сарае с бетонным полом без уклона, сарай строился как хоз помещение. По поводу прохода выше клеток мне кажется неудобно будет, как навоз убирать, когда центр ниже удобнее. У меня в клетках пола нет совсем, опил от 60 см. Бункерные кормушки делали сами, стоимость 1 кормушки 2ух сторонней, при кормлении сразу 3ох взрослых свиней с одной стороны получилась около 1500 рублей. Сейчас устанавливаем сосковые поилки, поставщики подвели, доставку очень долго ждем. Клетки сварные получились на 5 м2. Проход 1,5. Свинки живут в новом помещении 1 месяц, пока еще ни разу не чистили, только опил ворошили 2 раза. Окончательная стоимость постройки 34*6 вышла 1200000. Сначала строили гостербайтеры, выгнали. Строили мужики из соседней деревни, очень толковые попались, сейчас коровник строят каркасный.

Дешего у вас получилось построит такое помещение.

Росиия
: Екатеринбург
05.09.2014 - 12:39
: 381

Стяжка залита. Остались только навозные каналы залить .

Вложение
image.jpg
Россия
: Губерния
23.05.2015 - 11:17
: 294

Ляпота super

Росиия
: Екатеринбург
05.09.2014 - 12:39
: 381
Виктор Кж пишет:

Ляпота super

Но дорогоооооо!!! wacko2

Росиия
: Екатеринбург
05.09.2014 - 12:39
: 381

Завтра заезжает другая бригада. Будут жить на месте стройки. Работать от рассвета до заката. Сроки поджимают .

Россия
: Губерния
23.05.2015 - 11:17
: 294

Сергей, в пятак лямов войдет сей объект?


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах