Вы здесь

Строительство свинарника . Официально. Первые шаги.. Страница 6 из 36

Перейти к полной версии/Вернуться
1057 сообщений
Росиия
: Екатеринбург
05.09.2014 - 12:39
: 381

Фото домика со столбами .

Вложение
image.jpg
31.01.2015 - 18:09
: 157
oxito пишет:

Интернет два дня тупит.
В пятницу состоялась встреча с электриками. Столбы не подходят , нюансов много , описывать все не буду. На все мои предложения заменить , проложить рядом и т.д. вызывали у них улыбку. Начальник , мужик правильный , честный . Сказал , на должностное преступление не прйдет . Предложил оформить еще земли поближе к точке подключения . Я уже отчаялся .....
И вдруг , он повернулся налево и указал на старый дом у леса , к которому проходят три столба , один из которых уже завалился . Оказывается , эти столбы принадлежат им. Что очень удивило меня. Приказал мастеру одеть сапоги , мне принести дальномер и пойти мерить расстояние от дома до границы нашего участка.
Пока , отрезками , стреляли расстояние , молился.. Когда складывали метры , молился . Получилось 350 метров. -))))))))) я так давно не радовался. Еще проверят по спутнику , но запас 150 метров есть -)))
Сказал им большое человеческое спасибо и крепко пожал , от души , руки. Ждем внесения изменений в договор.
Фото не приклеплчются. Хотел загрузить последние изменения по стройке . Позже. Затраты : две машины щебенки -17000 р. Доски не хватило еще 2200р. , бензин 2000. Проволока 1000р.
Сегодня у меня сын и доченька. Поставили палатку , которая лежала лет 5.

как мало нужно для счастья!!!!!

: Ставропольский Край
05.05.2015 - 14:52
: 190
oxito пишет:

Интернет два дня тупит...

Да, всегда приятно, когда встречаешь нежадного человека.

Росиия
: Екатеринбург
05.09.2014 - 12:39
: 381

Завершены работы по опалубке. Завтра завозим бетон. Куб 4500р. Недешего .

Вложение
image.jpg
Росиия
: Екатеринбург
05.09.2014 - 12:39
: 381

Сходил за дровами. Сломал телефон. Выправил на коленке. Работает .

Вложение
image.jpg
Россия
: Санкт Петербург
07.01.2012 - 18:17
: 6730
oxito пишет:

Завершены работы по опалубке

Тут до завершения еще далеко
Вопрос 1.Почему строители так плохо утрамбовали подсыпку и ТРАМБОВАЛИ ЛИ ВООБЩЕ?
2. А где распорки на опалубке?
Если бетон будут подавать с пумика,то такая опалубка,может выдержать,но не 100%,а если трубой заливать,то ее разопрет

РФ
: Тверь
01.11.2012 - 18:01
: 199
Тата11 пишет:

Если бетон будут подавать с пумика,то такая опалубка,может выдержать,но не 100%,а если трубой заливать,то ее разопрет

Распорки срочно!!! Иначе труд и деньги на ветер!!!

Україна
13.09.2014 - 21:17
: 98

+

Росиия
: Екатеринбург
05.09.2014 - 12:39
: 381

Сегодня начали завозить бетон. Две машины по 2,5 и 3 куба. Пока сделали две ходки. С утра моросит дождь , дорогу начинает размывать.
Позвонили , водитель одной из машин , только что сбил скутериста насмерть. Пока осталась одна машина. Надеюсь , что поднимется к нам.
Был у электриков , проверили расстояние по спутнику , все ок. Уже отправили на согласование в Челябинск . Договор будет переписываться . Срок: месяц, но вроде пообещали быстрее.
Отравилась собака. Первый раз поехал к частному вету. Не понравился. Взял 500 рублей за два укола. Капельницу так и не смог поставить. После поехал в государств. службу. Чистота , порядок. Два врача, медсестра. Халаты чистые , все объясняют и нормально общаются. Веты поставили капильницу , витамины , противорвотное, антибиотики . Занимались здоровьем собаки около часа. Цена 370р. На литр воды добавляю пакетик "регидрона" . Пьет по 6 литров воды за день. От еды отказывается. Постоянная рвота. пошли третьи сутки. Стала уходить в лес одна, минут по 30 лежит там. Завтра опять к ветам повезу.

Вложение
image.jpg
: омск-уссурийск
06.09.2010 - 06:27
: 84
oxito пишет:

От еды отказывается. Постоянная рвота. пошли третьи сутки. Стала уходить в лес одна,

Проходил два года назад.(в итоге щенок сдох) оказались клещи.Хотя в клинике осматривали и не чего не нашли.

Росиия
: Екатеринбург
05.09.2014 - 12:39
: 381

Залили фундамент . 87600 рублей за бетон + 2400 рубероид ( закрыли от дождя ). Рабочие вибратором пользовались -)))Пока ничего не выперло . Утром проверю .

Росиия
: Екатеринбург
05.09.2014 - 12:39
: 381

Вот что получилось.

Вложение
image.jpg
Росиия
: Екатеринбург
05.09.2014 - 12:39
: 381

У собаки вирусный энтерит . Капельницы , сыворотка и т.д. Клизмы каждые два часа , марганцовку чередую с бульоном .

31.01.2015 - 18:09
: 157
oxito пишет:

У собаки вирусный интерит . Капельницы , сыворотка и т.д. Клизмы каждые два часа , марганцовку чередую с бульоном .

да , тебе точно скучать некогда!

31.01.2015 - 18:09
: 157
oxito пишет:

Залили фундамент . 87600 рублей за бетон + 2400 рубероид ( закрыли от дождя ). Рабочие вибратором пользовались -)))Пока ничего не выперло . Утром проверю .

от дождя не надо закрывать

Росиия
: Екатеринбург
05.09.2014 - 12:39
: 381

Когда заливали , моросил дождь. Потом сняли рубероид . Две ночи под дождем стоял открытый.
Только что приехал от ветов , лечили собаку час. Взяли 300 рублей. Собака меня тихо ненавидит , да и рабочие "волком" смотрят .Если пить не начнет , максимум два дня протянет. Буду шприцем насильно вливать воду .

Россия
: Губерния
23.05.2015 - 11:17
: 294

Что решили с навозоудолением?

10.08.2014 - 21:19
: 46
oxito пишет:

У собаки вирусный интерит.

Какой ужас shok

oxito пишет:

Если пить не начнет , максимум два дня протянет. Буду шприцем насильно вливать воду .

Если капельницы ставите, то наверное катетер стоит, заливайте физраствор через капельницу, если не пьет. Моя с энтеритом 8 дней при смерти пролежала не евши, не пивши, но ей было месяцев 10, а у вас такая кроха. cry

31.01.2015 - 18:09
: 157
Tatusja пишет:

да и рабочие "волком" смотрят

пусть смотрят, это их право ,но выполнять работы должны правильно

Беларусь
: рогачев
03.02.2011 - 22:23
: 42
oxito пишет:

У собаки вирусный интерит . Капельницы , сыворотка и т.д. Клизмы каждые два часа , марганцовку чередую с бульоном .

заливать воду насильно бесполезно,не работает у собаки жкт, ее или вырвит, или с поносом вся вода через 5 минут выйдет, ставить надо капельницу три раза в день, физ раствор с глюкозой 5 или 10 процентной, еще есть раствор, не помню как называется, там все уже смешано, без капельниц 100 % смерть, потерял так 3 собаки, пока не стал сам дома капельницы ставить, катетер главно в вет лечебнице чтоб поставили, собаки умирают просто от обезвоживания.

украина
: житомирская обл,радомышль
10.02.2012 - 19:23
: 1181

Если нет возможности поставить капельницу то можете вводить растворы подшкурно ,для возвраста вашей собаки гдето по 50 мл каждые два часа,в свое время когда профисионально занимался собаками я неоднократно вытягивал так собак,пить предлагать обезательно но силой не заливайте,бестолку,поддерживающие коктели подшкурно вместе с физраствором,поищите фоспренил это противовирусный препарат он российский,ну и нужна сыворотка от интерита,найти всё можно без труда у вас всё это производят,вылечить всё реально ,главное не дать организму обезводится,витамин С колоть раз в день обезательно,вобщем если интерестно пишите помогу ,у меня был щенок подхвативший эту заразу 11 дней не пил не ел,жил только за счёт того что вводил подшкурно,высох был один скелет и ничего вытянул сейчас это трёх годичный кобель,прекрастного вида и обалденный охранник,если интерестно пишите чем смогу помогу,главное не опускайте руки.

РФ
05.04.2014 - 00:56
: 288
odyn пишет:

у меня был щенок подхвативший эту заразу 11 дней не пил не ел,жил только за счёт того что вводил подшкурно,высох был один скелет и ничего вытянул сейчас это трёх годичный кобель,прекрастного вида и обалденный охранник

Ну если так, то хорошо!
Уже хотел сказать: "Пристрели и не мучай животное".

Росиия
: Екатеринбург
05.09.2014 - 12:39
: 381

Всем спасибо.
Сыворотку от энтерита поставили три раза через каждые 12 часов. Собака стала есть , пить понемногу. Рвоты нет. Видно , что оживает. Клизмы марганцовки через каждые 4 часа. Бульон не вливаем , раз сама его пьет.
Сегодня ездил в приют , смотрел восточно- европейскую овчарку , около 2 лет возраст , сука.Контакт сразу установил. Беднягу выкинули . Худющая. Здорова.Заберу её в понедельник.
Проблема: постоянно дожди , дорогу размывает. В понедельник три машины будут возить отсев . Х.з как поднимутся. Надо отсыпать по любому . Еще затраты.

украина
: житомирская обл,радомышль
10.02.2012 - 19:23
: 1181

Появился интерес к еде и воде это хорошо ,сейчас нужно правильно запустить пищеварение,по возможности обезжиренный творог,телятина ,морская варённая рыба( мясо сырое),из круп рис сваренный в киселеобразном виде,заваривать семя льна,процес востановления очень важен,это скажется на общем здоровье в будующем,еду давать маленькими порциями но часто.Удачи.

Росиия
: Екатеринбург
05.09.2014 - 12:39
: 381

Идут дожди . Дорогу размотало. Техника проехать не может . Отсыпаем дорогу шлаком. Три машины + трактор. По деньгам караул. В конце дня напишу цифру.
Утром сделали планировку под тех. Здание.
Идут работы по гидроизоляции и утеплению фундамента. (17000 материалы).
Привез овчарку из приюта . Ночью стало спокойнее спать . Ведро с щебенкой в костер , потом в будку , вот и печка -))
А дождь все льет и льет........

Вложение
image.jpg
image.jpg
image.jpg
Росиия
: Екатеринбург
05.09.2014 - 12:39
: 381

Все возим и возим .

Вложение
image.jpg
image.jpg
10.08.2014 - 21:19
: 46
oxito пишет:

Идут дожди . Дорогу размотало. Техника проехать не может . Отсыпаем дорогу шлаком. Три машины + трактор. По деньгам караул. В конце дня напишу цифру.

Держитесь там, мы за вас переживаем.

oxito пишет:

Утром сделали планировку под тех. Здание.

Подскажите, пожалуйста, у вас категория земли какая? сельхозка под сельхозпроизводство? Получали ли разрешение на строительство техздания? насколько это финансово и временно затратное мероприятие? какие-то проекты требовались?

oxito пишет:

Привез овчарку из приюта .

Хорошая собака, быстро нашли контакт?

Росиия
: Екатеринбург
05.09.2014 - 12:39
: 381

Контакт сразу с собакой нашли. Первый раз приехал , подошла , села в ноги и голову на колени. Забирал - вышла и сразу в ворота стала лапой стучать. Мол, поехали уже отсюда быстрее. Удивительно. За мной двоем по пятам ходят . Мелкая вся в ревности. -))))
Земля сельхозназначения .Разрешение на строительство уже оформляем . Градостроительный план получили. В нем , попроще напишу , закрашенны участки для застройки. Тех здание строить можно , но НЕ жилое. Проект на стадии оформления . Запросили за одно здание 90. Но вроде до 40 упали . Всеми доками занимается юрист. Чего то пока денег не просит -)))
Очень затратное . Что посчитали +50% сверху по-любому выскочит . Только рабочим 530000 руб за работу. До сентября бы успеть.

Росиия
: Екатеринбург
05.09.2014 - 12:39
: 381

Гпзу уже отдал юристу. Там четыре наименования использования земель , в том числе для постройки тех помещения к помещению для содержания животных.

Росиия
: Екатеринбург
05.09.2014 - 12:39
: 381

Все планы по навозоудалению ушли вместе с отсыпкой дороги -))) так что будем убирать гавно руками и проситься обратно в город cry

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах