Вы здесь

выгул для кур. Страница 4 из 4

Перейти к полной версии/Вернуться
119 сообщений
Украина
: c.Тавричанка
04.06.2012 - 17:04
: 11

а вот мне интересно почему с выгулом содержать лучше чем в клетках, что происходит в организме курицы что влияет на качество яйца?

Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753

Почему сидение в камере здоровья не прибавляет "заключенному" ???
по моему ответ отднозначен....

Украина
: c.Тавричанка
04.06.2012 - 17:04
: 11
Владислав Владимирович пишет:

Почему сидение в камере здоровья не прибавляет "заключенному" ???
по моему ответ отднозначен....

нет, не однозначен, почитайте книгу "Фитнес о одиночной камере", мне интересны причины, а не следствия

Россия
: Калуга
02.10.2015 - 09:47
: 862

Я думаю что бегать по земле лучше чем сидеть,развивается тело курицы,мышцы работают, воздух, солнце травка и яйцо нести приятнее good

Украина
: c.Тавричанка
04.06.2012 - 17:04
: 11
ИгорьКалуга пишет:

Я думаю что бегать по земле лучше чем сидеть,развивается тело курицы,мышцы работают, воздух, солнце травка и яйцо нести приятнее good

все дело в настроении?

Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753
Kirpich пишет:
Владислав Владимирович пишет:

Почему сидение в камере здоровья не прибавляет "заключенному" ???
по моему ответ отднозначен....

нет, не однозначен, почитайте книгу "Фитнес о одиночной камере", мне интересны причины, а не следствия

Для начала надо перестать их путать.... lol - причина - в отсутствии свободы и выбора(или свободы выбора...как кому нравится).....а следствие - худшее состояние и самочуствие...... hi
А интересы чьи либо на результат не влияют.....хотите Вы того или нет...неважно...

Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753

И Швейцарский шоколад самый вкусный в мире - потому что коровы пасутся на лугах в хорошем настроении lol

Украина
: Киев
22.08.2015 - 10:29
: 335

Если для себя - выгул обязателен

Россия
: Серпухов
28.05.2015 - 12:17
: 572
Владислав Владимирович пишет:

И Швейцарский шоколад самый вкусный в мире - потому что коровы пасутся на лугах в хорошем настроении lol

Что самое интересное...и коровы и луга и шоколад в Швейцарии самые самые, как собственно и подход не как у некоторых.
Прошлый год, Швейцария, коровы и луга)))

Вложение
img3471.jpg
img3466.jpg
img3465.jpg
Россия
: Серпухов
28.05.2015 - 12:17
: 572

Ну и так, к слову, коль коров задели. О любви, о чести, о чести и любви к коровам разведенца. Титулы на стенах коровника. Титулы данной коровы. Это прямо на дороге, реклама? Наверное просто гордость за свой труд. А вы можете показать подобное...ну например о фазанах?

Вложение
img3467.jpg
Россия
: Серпухов
28.05.2015 - 12:17
: 572

Ну а это наверное можно разместить в теме-КОРОВНИК С ЧЕЛОВЕЧЕСКИМ ЛИЦОМ.
Наверное есть ГОВНО, скорее всего, но вот с парадной стороны, коровник в Швейцарии выглядит так

Вложение
img3485.jpg
Россия
: Серпухов
28.05.2015 - 12:17
: 572

Но коль тема и ветка про кур..
Просто курица, швейцарская, на швейцарских лугах.....

Вложение
img3461.jpg
Россия
: Серпухов
28.05.2015 - 12:17
: 572

А так, обобщив
Красиво, чисто, сытно, с любовью......

Россия
: Серпухов
28.05.2015 - 12:17
: 572

Доброго дня вам.
Провоцируете вы сами везде и всех. А то что вас лицом поводили по столу, как не нужно просто словами бросаться.
Швейцария и я?
Никак.
Был там и видел своими глазами как и чего.
То что там ХОРОШЕЕ НАСТРОЕНИЕ это точно, и у коров и у кур.
А то что вы сменили свою интонацию с нападок, хамских нападок на -ой, меня забижают, на личности переходють. Так это только радует. А потому что поделом.
Хорошего дня, и улыбнитесь наконец хотя бы как корова МИЛКА!
Про бан. Ну не вам решать что и как. А будет бан будет другой форум, надеюсь без вашего присутствия)))

Россия
: Серпухов
28.05.2015 - 12:17
: 572

Я вам давно предлагал вот такого плана переписки вести в ЛС, но вот вы все как то из избы на люди.
Доброго вам дня. Да и тема то по сути не личности обсуждать а ВЫГУЛ ДЛЯ КУР.

02.08.2016 - 17:20
: 1098

Попал в затруднительное положение -- не могу сообразить-- как избежать болота после дождя
-- по идеи хотелось так: куры на выгуле топчут скошенную свежую траву или сено- не суть, затем всё это перелопачивается с землёй вместе с помётом и весной или осенью развозить по огороду---
а на деле получается вонючее болото-- как самый простой вариант это навес
а может есть ещё варианты?
Спасибо!

Россия
: Москва
21.09.2016 - 07:07
: 1657

Если без болота выгул, то это крытый вольер, грунт - песок, и ежедневная уборка веерными граблями от помета.

02.08.2016 - 17:20
: 1098
OLGA5 пишет:

то это крытый вольер, грунт - песок,

извините за наивность scratch_one-s_head если отсыпать песком (толстым слоем) и без навеса-- всё равно болото будет?
Спасибо!

Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753

будет утоптанный песок с коркой навоза - в дожди как сметаной намазано....подсохнет и воду НЕ пропускает.....они же топчутся постоянно а не стоят, да и убирать всё равно надо...они не только жрут но и ср....ут...
Вот и выбирайте - или граблями сухое в кучку и в совок - либо скребком сметанообразную жижу лопатой в тачку...

Россия
: Одинцово
12.10.2016 - 09:24
: 936
Геннадий Тверь пишет:

Попал в затруднительное положение -- не могу сообразить-- как избежать болота после дождя
-- по идеи хотелось так: куры на выгуле топчут скошенную свежую траву или сено- не суть, затем всё это перелопачивается с землёй вместе с помётом и весной или осенью развозить по огороду---
а на деле получается вонючее болото-- как самый простой вариант это навес
а может есть ещё варианты?
Спасибо!

Изначально была такая же идея, получилось болото, насыпал 20см песка, через неделю утоптали, загадили и опять болото, насыпал опилок (много)- стало посуше, но все равно сыро, купил бактерии которые сыплю в курятнике, вонять стало меньше (значительно), но все равно сыровато. В итоге сделал временный навес из армированного полиэтилена, стало сухо и почти совсем без запаха. К зиме надо делать поликарбонат.

02.08.2016 - 17:20
: 1098

Спасибо всем !
тешил себя надеждой как у нас принято-- А ВДРУГ lol а навес всё таки придётся делать
Спасибо!

Россия
: Ульяновская область
23.04.2013 - 16:57
: 12383
Pavel280608 пишет:
Геннадий Тверь пишет:

Попал в затруднительное положение -- не могу сообразить-- как избежать болота после дождя
-- по идеи хотелось так: куры на выгуле топчут скошенную свежую траву или сено- не суть, затем всё это перелопачивается с землёй вместе с помётом и весной или осенью развозить по огороду---
а на деле получается вонючее болото-- как самый простой вариант это навес
а может есть ещё варианты?
Спасибо!

Изначально была такая же идея, получилось болото, насыпал 20см песка, через неделю утоптали, загадили и опять болото, насыпал опилок (много)- стало посуше, но все равно сыро, купил бактерии которые сыплю в курятнике, вонять стало меньше (значительно), но все равно сыровато. В итоге сделал временный навес из армированного полиэтилена, стало сухо и почти совсем без запаха. К зиме надо делать поликарбонат.

Павел, а что за бактерии? Название препарата, если можно. С утра в закрытом курятнике амбрэ...э...

Россия
: Одинцово
12.10.2016 - 09:24
: 936
ольга37 пишет:

Павел, а что за бактерии? Название препарата, если можно. С утра в закрытом курятнике амбрэ...э...

Вот такие:

Вложение
img1590.jpg
Россия
: Ульяновская область
23.04.2013 - 16:57
: 12383
Pavel280608 пишет:
ольга37 пишет:

Павел, а что за бактерии? Название препарата, если можно. С утра в закрытом курятнике амбрэ...э...

Вот такие:

Спасибо, буду знать.
Вчера амбрэ, сегодня падеж.

Россия
: Казань
15.12.2015 - 08:55
: 34
Геннадий Тверь пишет:

Попал в затруднительное положение -- не могу сообразить-- как избежать болота после дождя
-- по идеи хотелось так: куры на выгуле топчут скошенную свежую траву или сено- не суть, затем всё это перелопачивается с землёй вместе с помётом и весной или осенью развозить по огороду---
а на деле получается вонючее болото-- как самый простой вариант это навес
а может есть ещё варианты?
Спасибо!

Площадь выгула и численность птиц скажите пожалуйста.

02.08.2016 - 17:20
: 1098
ЛПХ Малинка пишет:

Площадь выгула и численность птиц скажите пожалуйста.

==плохо то что не как не отображается в компе что на мой вопрос кто-то ответил===

идёт разговор о 27 шт. браун+адлеровская(17+10) которые живут отдельно от основного стада, выгул имеет не правильную форму , не имея крыши, обтянут сеткой, на вскидку кв. 100,
сделать навес очень проблематично так как граница с соседним участком
под ногами пытался сыпать песок, но после первого дождя всё превратилось в кашу-
- болото получается после дождя-- который в этом году не перестаёт ,вода плохо уходит в землю хотя участок приподнят.
Куры сами по себе-- утром сами вышли== вечером сами зашли== хожу только кормить и яйца собирать-- чищю раз в неделю, под шестью лист железа в виде протвеня== очень удобно собирать помёт совковой лопатой
Все остальные куры сидят в вольерах по 10 шт +2 петушка в каждом боксе == без вылазна
Глобальное что то делать не хочу -- типа дренаж или крышу из поликарбаната-- так как рано или позно сарайчик с загоном буду переносить
После дождя яйца грязнущие пипец!

Россия
: СКФО- Северный Кавказ
11.03.2015 - 23:16
: 175

Здравствуйте! Есть закрытый выгул для кур,сверху поликарбонатом закрытый,сетка 25х25 кругом,воробьи и птички не залетят туда, там у кур еда, вода,в дождь и в плохую погоду они находятся там,есть ещё возможность дальше дверцу для них сделать,когда нужно открывать и пускать их уже на большой открытый выгул. Так вот вопрос, какую сетку туда. Как понял, советуют оцинкованная сварную. Размер ячейки 50х50, высоту хочу 2 метра. Толщина какая минимальная? И 50х50 нормально или надо плменьше?

Россия
: Калужская Губерния
18.12.2018 - 14:40
: 416

50х50 -нормально, потому как если и меньше будет, то без крыши мелкая птица все равно залетит.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах