выгул для кур. Страница 3 из 4

Вы здесь

117 сообщений

Вопросы задавать можно только после регистрации. Войдите или зарегистрируйтесь, пожалуйста.

Аватар пользователя Владислав Владимирович
Заходил: 4 дня 16 часов назад
Россия
: Великие Луки
: 4558

Бабушка моя говорила - пошли дурака богу молиться так он и лоб расшибет...
Крысиную смерть приобрести для борьбы с грызунами не пробывали ?
Все "слоны" передохнут.....если правильно пользоваться...
А ватки в курятнике - это забитые зобы у птицы.... и не больше...ну еще может запах приятный - так курам это по барабану - у них нюх работает по принципу - съедобное = не съедобное....птеродактили они.

Частный дичепитомник фазанов
надеюсь на взаимовыгодное сотрудничество

Galina.V.
Владислав Владимирович пишет:

Бабушка моя говорила - пошли дурака богу молиться так он и лоб расшибет...
Крысиную смерть приобрести для борьбы с грызунами не пробывали ?
Все "слоны" передохнут.....если правильно пользоваться...
А ватки в курятнике - это забитые зобы у птицы.... и не больше...ну еще может запах приятный - так курам это по барабану - у них нюх работает по принципу - съедобное = не съедобное....птеродактили они.

Ну давайте не утрируйте мои слова.
Вату я разложила в местах где птица её не достанет никак!
И не надо думать что все кроме вас глупы!
Если бы я могла использовать в своём хозяйстве отраву для грызунов,то поверьте давно уже сделала бы.
У меня в холодное время года птица гуляет везде! Плюс у меня 5 кошек! И я не хочу потравить своих животных! А вы не поверите они мышей так же как и куры ловят!
И я не хочу чтобы все налопались мышей отравленных.

Россия

Я и не пытался утрировать .
У меня так же как и у Вас есть и птица и кошка - курам позволено гулять везде...фазаны по вольерам сидят....НО я пользуюсь крысиной смертью постоянно... и пока . ттт.
И в вольерах нахожу сдохших крыс и во дворе и в доме - НО....
ни куры и кошка ни фазаны их не клюют.. не знаю почему..
Грызуны умирают через несколько дней после съедания отравы... задыхаются они - от отравы им не хватает вохдуха и они выходят из дома и из помещений на улицу - где и дохнут... через несколько дней после смерти их тушки мумифицируются - как высушенные - а "чипсы" ни куры не кошка есть у меня не хотят... так что попробуйте....большая часть птицеводов считает что кр.см. - лучшее средство от крыс
Котам так же неинтересна сонная игрушка -

Galina.V.

и пока . ттт.

Вот я как то не хочу т.т.т. экспериментировать)))

Грызуны умирают через несколько дней после съедания отравы... задыхаются они - от отравы им не хватает вохдуха и они выходят из дома и из помещений на улицу -

А если такая лапочка не успеет добежать туда где есть свежий воздух?
А дом каркасник. Как быть? Капитальный ремонт? Или сразу вагонку сдирать и искать где ей припёрло?

Россия
Galina.V. пишет:

и пока . ттт.

Вот я как то не хочу т.т.т. экспериментировать)))

Грызуны умирают через несколько дней после съедания отравы... задыхаются они - от отравы им не хватает вохдуха и они выходят из дома и из помещений на улицу -

А если такая лапочка не успеет добежать туда где есть свежий воздух?
А дом каркасник. Как быть? Капитальный ремонт? Или сразу вагонку сдирать и искать где ей припёрло?

У меня брусовой+обложен кирпичем....зазор между 5-10 см и внутренная обшивка с зазором..
Если Вам нравится слушать как они там ползают - на здоровье...
Я отраву раскладываю периодически... УМИРАЮТ через несколько дней - класть отраву нужно тоже несколько дней - что бы съели ВСЕ отмала до велика+ еще немного - пусть лежит для вновьприщедших
полистайте темы сами..

!!!!! трупы мумифицируются и НЕ пахнут - действие отравы такое - через месяц другой труп полностью разлагается - в труху и пух почти беследно и НЕ ПАХНЕТ!!!!!!! где бы ни здохла тварь

Россия

Я как то однажды подсчеты провел по кормам - и получилось что мои птицы съедают меньше даже чем грызуны и воробьи! я слегка прифигел даже...... купил 3 кг отравы и через месяц понял - расчет мой правильный....в смысле я правильно посчитал сколько ДОЛЖНО расходоваться моими птицами....
теперь пару пакетиков у меня всегда для "гостей" разложено по сусекам - где ни кошке ни птице будет не достать....мы гостям вседа "рады"

Заходил: 1 день 23 часа назад
Россия
: Одинцово
: 461

Думаю тема крыс для всех птицеводов актуальная, а учитывая, что крыса животное далеко не глупое и быстро обучаемое, то мне кажется, что здесь все способы хороши и лучше их чередовать. У одного работает один способ, а у другого другой и оба они имеют право на существование, главное что бы был результат. В моем случае пока помогает мята, перестанет работать буду использовать КС или куплю электронный УЗ отпугиватель. Так что думаю спорить здесь смысла нет, а вот делиться опытом и прислушиваться к другим мнениям надо!

Орловская,Московская черная, Адлерская серебристая, Кучинская юбилейная, Маньчжурцы, Фараоны

Россия
Pavel280608 пишет:

Думаю тема крыс .. пока помогает мята, перестанет работать буду использовать КС или куплю электронный УЗ отпугиватель. Так что думаю спорить здесь смысла нет, а вот делиться опытом и прислушиваться к другим мнениям надо!

Отпугиватели современные - хрень.. у меня их ТРИ.. два могу отдать , кому надо...действие если и есть - то недолго - привыкают...
Лучше всех работает перестроечный с Новосибирского военного завода...первые три года даже у соседей крыс и мышей не было... работал 24 часа круглый год. потом крысы отгрызли провод к динамику....этого им показалось недостаточно и они отгрызли и сетевой провод... и попортили динамик..
Он и сейчас работает...НО фазаны при включении устраивают панику и начинают клеваться! Да и куры ведут себя странно.... А современные - выкидывание денег..и развод
Пробовал и отраву разную - ее едят некоторое время - потом ее нужно менять - привыкают и хитрые - передают как то инфу другим - отрава цела - а зерно грызут...
КС - медленного действия - несколько дней - т.е ВСЕ успевают наестся и подозрений -передачи сообщений другим нет... вымирает ВСЯ популяция...но на ее смену рано или поздно придут "разведчики" другой кодлы..... вот для них я всегда несколько пакетов осталяю - если съедены - тут же раскладываю новую порцию и все - месяца два-три - тишина...потом еще полкило КС и снова тишина..
Даже просыпанное на полу все зерно цело! Главное если начали травить - постоянно в течении НЕДЕЛИ раскладывать все новые пакетики - пока они не останутся нетронутыми.... тогда гарантированно будет эффект.

Заходил: 1 день 23 часа назад
Россия
: Одинцово
: 461

КС - медленного действия - несколько дней - т.е ВСЕ успевают наестся и подозрений -передачи сообщений другим нет... вымирает ВСЯ популяция...но на ее смену рано или поздно придут "разведчики" другой кодлы..... вот для них я всегда несколько пакетов осталяю - если съедены - тут же раскладываю новую порцию и все - месяца два-три - тишина...потом еще полкило КС и снова тишина..
Даже просыпанное на полу все зерно цело! Главное если начали травить - постоянно в течении НЕДЕЛИ раскладывать все новые пакетики - пока они не останутся нетронутыми.... тогда гарантированно будет эффект.

Спасибо! Возьму на заметку!

Орловская,Московская черная, Адлерская серебристая, Кучинская юбилейная, Маньчжурцы, Фараоны

jvn
Заходил: 3 месяца 4 недели назад
Россия
: Санкт-Петербург
: 54

Обещала поставить ведро с вертушкой и приманкой))) есть! есть результат! Но думаю это был лазутчик-разведчик, т.к. попался один и вот уже неделю тишина. В воду добавила соли, чтоб не замерзала.

Файлы: 
  • eughsdtee-o.jpg
  • 11dalxvtju.jpg
  • uhbrrn49tas.jpg

Печатаю слепым методом. 400 знаков в минуту. Но такой бред получается! Юлия.

jvn
Россия

ведро высокое!! от краски, на фото видно, что высотой с сиденье стула. Это веранда на даче, очень удачно получилось, сухарики на скотч и покапала подсолнечным маслом.

Россия

Это крысеныш еще молодой = взрослая крыса из бочки 150 литров выскакивает на раз=два - его послали на разведку - он попался - Один=ВСЕ
Теперь на эту ловушку больше никто не пойдет хоть сало шоколадом мажте... телеграмма прошла по всему табору уже....все в курсе что у Вас есть ведро - поставьте другой капкан - попадется еще один-два молодых "разведчика"..... они больше одного раза на "Грабли" НЕ наступают....обычно...

КС - однозначно = нет привыкания и ВСЕ успевают принять "лекарство" ДО того как первый "больной" станет умирать....
кстати - трупики через неделю мумифицируются как снеток сушеный...... это действие отравы такое - если даже где в перегородке останется - вони НЕ будет никакой! через месяц-другой мумия рассыплется в пух - полное разложение белка как от укуса ядовитой змеи.....

jvn
Россия

Из пустой бочки, верю, крыса может выпрыгнуть, но тут вода есть, нет силы прыжка, вода гасит, а если воды налить больше, то остается только купаться. Вы думаете крысеныш??? Ужас. А вот у него и пузико беленькое и спинка коричневая, крысы ведь серые. Может это не он? sad

Россия
jvn пишет:

Из пустой бочки, верю, крыса может выпрыгнуть, но тут вода есть, нет силы прыжка, вода гасит, а если воды налить больше, то остается только купаться. Вы думаете крысеныш??? Ужас. А вот у него и пузико беленькое и спинка коричневая, крысы ведь серые. Может это не он? sad

Так они хитрейшие и умнейшие создания - ныряют и оталкиваясь от дна влетает из бочки на метр..
иногда снова падают в бочку....
Крыса прыгает как олимпийский чемпион...

Заходил: 1 день 6 часов назад
Россия
: Казань
: 20

По поводу выгула, яблони и груши будут расти если под ними будут постоянно куры топтаться?

Россия
ЛПХ Малинка пишет:

По поводу выгула, яблони и груши будут расти если под ними будут постоянно куры топтаться?

И спасибо еще осенью скажут! яблоками и отсутствием лишних червей в них...
Курам яблоки-груши тоже хорошо - тоже спасибо будет..

Россия

Молодки залетают и спят на деревьях, я боюсь что с деревьев через забор перелетать будут.
Все таки сажать или не сажать?

Galina.V.
ЛПХ Малинка пишет:

Молодки залетают и спят на деревьях, я боюсь что с деревьев через забор перелетать будут.
Все таки сажать или не сажать?

а крылья подрезать?

Россия

Это не выход, планируем увеличить поголовье до 300-500, площадь выгула 6 соток.
Здесь в теме не рассматривается один аспект который нас очень волнует, это отношение соседей к шуму, у кого как с этим вопросом?

Россия

кроме шума есть и запахи - 300-500 шт многовато для ЛПХ....
и нужно куда то вывозить кучу -г-на.....

Россия

Держали скучено 40 кур на подстилке, запаха не было, а вот повесил у них клетку с 4 перепелками и запах появился lol , запах наверно от птицы зависит, нас больше шум беспокоит.

Россия
ЛПХ Малинка пишет:

Держали скучено 40 кур на подстилке, запаха не было, а вот повесил у них клетку с 4 перепелками и запах появился lol , запах наверно от птицы зависит, нас больше шум беспокоит.

Запах зависит от птицы и от корма которым ее кормят, и от того насколько часто убирают навоз из курятника - подстил глушит и перерабатывает часть запаха.... но 40 шт - это 40 кучек - а 400 - это оч. большая куча... и ежедневно - и его куда то придется девать - иначе весной соседи Вас съедят и закопают.......
если у ВАс 300-500 шт птицы - любая жалоба приведет Вас к штрафам - и серьезным последствиям...
это уже нарушение использования земельного участка выданного под ЛПХ, а если еще и на территории насел. пункта - то вообще куча нарушение санпинов и нормативов.....+ неуплата налогов и незаконная комерческая деятельность....Вам оно надо ?
Поэтому утилизация навоза - очень сильная проблема

Россия

Вы сами с таким сталкивались?

Россия

но 40 шт - это 40 кучек - а 400 - это оч. большая куча... и ежедневно - и его куда то придется девать - иначе весной соседи Вас съедят и закопают.......
если у ВАс 300-500 шт птицы - любая жалоба приведет Вас к штрафам - и серьезным последствиям...

У своих 40 кур мы убираем 1 раз в год, весной, себе в огород вывозим где то 200-250 кг. подстилки. Соседи в этом году спрашивали, просили им отдать, нет запаха честное слово, мы думаем, что плотность посадки основная причина запаха. Думаем на подстилке и от большого количества сильного запаха не будет, по крайней мере надеемся.
Кудахтанье самих порой достает, Ваши фазаны наверно молчат.

Россия

Раз в год - это можно и совсем не убирать - чего там убирать если уже за год все перепрело...
Речь то шла о гораздо большем чем 40 кур кол-ве в 10 раз большем...!!
Обоняние у всех разное - но содержать птицу в таком амбре - контрпродуктивно...
обоняние у курицы на порядки сильнее нашего!! как и зрение... пожалейте своих питомцев - убирайте го-но почаще

Россия

Раз в год - это можно и совсем не убирать - чего там убирать если уже за год все перепрело...
обоняние у курицы на порядки сильнее нашего!! как и зрение... пожалейте своих питомцев - убирайте го-но почаще

Видимо Вы не понимаете смысл глубокой подстилки, у птиц не убирают, а подсыпают сверху.

Заходил: 1 час 59 минут назад
Россия
: Москва
: 1492

Всем здравствуйте. Закон о ветеринарии, он един для всех. Cтрана у нас большая, и люди разные. Хорошо, если соседи не из грязи в князи. Cами держат живность, а если нет. То проблем не избежать. Я на свою сумасшедшую изо всех сил стараюсь внимания не обращать, а забочусь только о своих питомцах, 2 раза в день уборка, никакой глубокой подстилки, а сухой газон чистится от загрязнения пометом и ежедневно подсыпается. И поддон так же под насестом 2 раза в день чистится. А утятник, там все на зоны. Чтобы чисто и без болота, в зоне поения и их купания, потому что умудряются.

Россия
ЛПХ Малинка пишет:

Видимо Вы не понимаете смысл глубокой подстилки, у птиц не убирают, а подсыпают сверху.

Вы не поверите, но представляю...но не хочу травить птицу в газовой камере - поэтому недавно сменил подстилку из за амбре - воздух сразу стал лучше, как и состояние птицы...но это 25 кур нафунякали..а речь шла о 300-500голов... и скорее всего клеточном содержании
Видимо ВЫ плохо представляете что такое 400 голов и какое кол-во г-на они будут выдавать "на гора"...
к весне это будет по.... примерно по пояс, не считая подсыпки...и никакие бактерии тут не помогут
Газовая камера это будет

Россия
OLGA5 пишет:

Всем здравствуйте. Закон о ветеринарии, он един для всех. Cтрана у нас большая, и люди разные. Хорошо, если соседи не из грязи в князи. Cами держат живность, а если нет. То проблем не избежать. Я на свою сумасшедшую изо всех сил стараюсь внимания не обращать, а забочусь только о своих питомцах, 2 раза в день уборка, никакой глубокой подстилки, а сухой газон чистится от загрязнения пометом и ежедневно подсыпается. И поддон так же под насестом 2 раза в день чистится. А утятник, там все на зоны. Чтобы чисто и без болота, в зоне поения и их купания, потому что умудряются.

Спасибо будем думать.

Заходил: 7 месяцев 3 часа назад
Россия
: Ростов-на-Дону
: 50

У меня куры также гуляют по всему двору, не взирая на то, что также имеется собака и две кошки. Совершенно не испытывается при этом какой-то дискомфорт. Наверное из-за того, что собака была с раннего детства приучена к курам, а кошки вроде как всегда нейтрально к ним относятся, не слышал про массовую охоту на них

Страницы