Вы здесь

Деревянное гнездо для кур с яйцесборником. Импортный вариант. Фото. Видео. Страница 4 из 4

Перейти к полной версии/Вернуться
102 сообщения
Россия
: СКФО- Северный Кавказ
11.03.2015 - 23:16
: 175
lborodach пишет:

Жаль только, что такое гнездо нигде не купишь. [изображение][изображение][изображение]

а почему нельзя купить? Не продаются?

Россия
: Московская область, Внуково - Апрелевка
22.11.2010 - 22:58
: 3124
lborodach пишет:

Жаль только, что такое гнездо нигде не купишь. [изображение][изображение][изображение]

Это предмет единичного спроса. Такие девайсы не продаются, их делают на заказ.

Беларусь
20.01.2015 - 14:12
: 4840

Миленькие!как отучить кур гребтись в гнездах и нестись на полу?
Сил уже нет.Что только не пробовала,какую только канструкцию гнезда не делала,чем не завешивала,чем не стелила,исход один.облюбуют одно два гнезда и выгребают.Итог яйца грязные и битые.

Российская Федерация
: Курск
29.05.2016 - 14:05
: 983
Маркизка. пишет:

Миленькие!как отучить кур гребтись в гнездах и нестись на полу?

Сил уже нет.Что только не пробовала,какую только канструкцию гнезда не делала,чем не завешивала,чем не стелила,исход один.облюбуют одно два гнезда и выгребают.Итог яйца грязные и битые.

Задайте этот вопрос в теме "Птицевод птицеводу" - там народ поактивнее общается, может быть найдутся те, у кого есть опыт решения аналогичной проблемы.
Вот ссылка https://fermer.ru/forum/obshchie-voprosy-po-ptitsevodstvu/161013?page=28...

Российская Федерация
: Курск
29.05.2016 - 14:05
: 983

Эта тема больше подходит для обсуждения следующего вопроса

lborodach пишет:

Татьяна 56 пишет:

Если есть гнезда ловушки отследить куру

Вот где бы их купить??? Какая, просто таки, необходимая вещь для марановода...

Эх.. мячта мячта...

В некоторых гнездах достаточно просто сделать шторки, т.к. их конструкция позволяет такое. Например, в таких, как на фото.
Сусанна, у Вас какие гнёзда? Может быть просто помочь Вам придумать как их доработать?

Вложение
kuryatnik-gnyozda.jpg
: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119
Evgen-1 пишет:

Эта тема больше подходит для обсуждения следующего вопроса

lborodach пишет:

Татьяна 56 пишет:

Если есть гнезда ловушки отследить куру

Вот где бы их купить??? Какая, просто таки, необходимая вещь для марановода...


Эх.. мячта мячта...

В некоторых гнездах достаточно просто сделать шторки, т.к. их конструкция позволяет такое. Например, в таких, как на фото.

Сусанна, у Вас какие гнёзда? Может быть просто помочь Вам придумать как их доработать?

В основном как на фотке, но там вряд ли передалать ))

но я там и не хочу их переделывать. Мне б парочку в летние вольеры поставить. Т.е. нужны новые...

Российская Федерация
: Курск
29.05.2016 - 14:05
: 983
lborodach пишет:

В основном как на фотке

Я так понимаю, что это с тыла. А с лицевой стороны полностью открытые?
Аккуратненько у Вас всё сделано. Этот же человек не сможет собрать новые гнезда? Если не знает как, то с поможем объяснить, если нужно.

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119
Evgen-1 пишет:

lborodach пишет:

В основном как на фотке

Я так понимаю, что это с тыла. А с лицевой стороны полностью открытые?

Аккуратненько у Вас всё сделано. Этот же человек не сможет собрать новые гнезда? Если не знает как, то с поможем объяснить, если нужно.

Спасибо, буду что-то думать. Объяснить и я смогу )) Летом займусь этим вопросом

Российская Федерация
: Курск
29.05.2016 - 14:05
: 983
lborodach пишет:

Спасибо, буду что-то думать. Объяснить и я смогу

Поймите правильно, и я бы Вам мог собрать, но доставка увеличит стоимость гнезд раза в два. Ну зачем Вам эти бессмысленные расходы? Тем более, что у Вас по близости явно кто-нибудь с руками и инструментом найдётся. Ну а если нужно помочь придумать, объяснить, показать, рассказать - это без проблем. Благо, сейчас Скайпы и т.п. позволяют многое.

: Москва
22.01.2010 - 03:29
: 16

На основе представленного гнезда и нескольких аналогов итальянского производства, учитывая плюсы и пожелания сделали гнездо со стандартными размерами 30х30, которое можно соединять в горизонте, навешивая на шину или вертикально просто приставив друг к другу как конструктор лего. Гнездо оснащено яйцесборником с регулировкой наклона и возможностью по высоте установить специальный коврик для сохранения чистоты яиц облегчения чистки гнезда. Вся конструкция разборная и имеет съемную крышу и яйцесборник. В отличие от немецких из оргалита, все сделали из высокосортной фанеры 10 мм без содержания формальдегида и для надежности все 2 раза перед сборкой пропитали нейтральным лаком на водной основе, чтобы никаких посторонних запахов и химии не было в птичнике.
Гнездо Мир Птиц
Гнездо Мир Птиц

: Москва
22.01.2010 - 03:29
: 16

А вот и новинка готова. Гнездо для кур МирПтиц с яйцесборником
Все как Вы просили:

  • Износостойкое
  • Можно мыть
  • Больше яйцесборник
  • Яйцесборник вытаскивается одной рукой целиком
  • Видно есть яйцо или нет не открывая яйцесборник
  • Крепление для шторки, а как без него )

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах