Вы здесь

Деревянное гнездо для кур с яйцесборником. Импортный вариант. Фото. Видео. Страница 2 из 4

Перейти к полной версии/Вернуться
102 сообщения
14.11.2013 - 01:35
: 1

И еще не совсем понятно к чему крепится передняя планка, я так понимаю впереди стоек нет?

Судя по фотографиям - обе передние планки (верхняя и нижняя) крепятся к боковым стенкам и крышке/донышку, соответственно.

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12120
natrix пишет:

И еще не совсем понятно к чему крепится передняя планка, я так понимаю впереди стоек нет?

Судя по фотографиям - обе передние планки (верхняя и нижняя) крепятся к боковым стенкам и крышке/донышку, соответственно.

Да, мы так же подумали. Следовательно, боковые стенки должны быть крепкими. Оргалит не прокатит. Нужна фанера.

Украина
: Херсон
02.09.2011 - 22:22
: 2442

Не будет смущать курицу дыра, мне кажется что несушка не охотно будет садится на дыру.

26.12.2013 - 00:14
: 1
SSerVal пишет:

Не будет смущать курицу дыра, мне кажется что несушка не охотно будет садится на дыру.

Не дыра а технологический проем laugh шутка. если когота смущает дыра, я бы сделал снизу клапан. кусок фанеры на петле, подпружиненый(или с противовесом) , так чтобы даже от самого легкого яйца открывался + по нему яйцо будет скатываться на сетку и даже самое хрупкое не разобьеться

Украина
: Херсон
02.09.2011 - 22:22
: 2442
"andrewkharak" пишет:

я бы сделал снизу клапан. кусок фанеры на петле, подпружиненый(или с противовесом) , так чтобы даже от самого легкого яйца открывался + по нему яйцо будет скатываться на сетку и даже самое хрупкое не разобьеться

Хорошая идея! good

РФ
: ВОРОНЕЖ, РАМОНЬ
29.04.2011 - 22:48
: 3742

Позволю себе высказать своё мнение. Клапан не пойдёт- нога курицы может застрять. Теперь по конструкции- даже если всё будет нормально и куры согласятся ложить в ней яйца то второе яйцо будет падать на первое и биться.
А вообще стоит ли овчинка выделки? Наверняка эта конструкция стоит как десяток несушек. А какие плюсы? Прочности и надёжности нет, всё таки ДВП. Удобства? Тоже сомнительны ни для человека ни для курицы. Мне кажется к мнению самих кур никто не прислушивался.

04.06.2014 - 04:58
: 15

Жаль, что тема "завяла"! smile3 Всё-таки интересно, сделал ли кто-нибудь из форумчан такой "коттедж" и как к этому отнеслись куры?

: Москва
18.05.2013 - 16:10
: 466

Поддерживаю , как девайс прижился на русской земле ?

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12120

Я так и не сделала, нужда пропала

: Москва
28.03.2012 - 12:17
: 1960

Кстати, про дыру в гнезде. Кур она не смутит. То ли год, то ли два назад стала находить на полу разбившиеся яйца под "вторым" этажом. Думала, раздавили или расклевали, но когда стала чистить гнездо, обнаружила, что две паркетины выпали и образовалась дырка сантиметров 5 в аккурат посередине гнезда! Пока заделывала, куры все пытались пролезть внутрь, видимо подпирало:)

Россия
: Московская область, Внуково - Апрелевка
22.11.2010 - 22:58
: 3124
ViktoriaAndreeva пишет:

Поддерживаю , как девайс прижился на русской земле ?

Полагаю не прижился. Помыкался русский мужик с молоточком вокруг хлипенькой конструкции из оргалита, почесал репу.... - А чёйто я мозг парю? Нешто кура без меня не знает как правильно яйца нести? Бабе своей мало времени уделяю, вот и придумывает хрень всяку....

Россия
: Санкт- Петербург Ленинградская область.
25.12.2014 - 22:22
: 198

У каждой палки..., всегда два конца.... Первый конец, что это все на картинках здорово......, а второй..., если курица не захочет, ничего ты с ней не сделаешь... Объясню почему. Решил я тоже соорудить такие гнёзда, яйцо всегда чистое и собирать удобно...Но мои куры, сказали - фигвам, нам на полу сподручней. Первый раз я их обдурил, настелил сена на решётку, вроде как стали яйца в гнёзда нести. Но опять оказия...,сено не даёт скатываться яйцу. Сено они постепенно выгребли..., а на голой сетке не хотят.......и опять стали по углам на полу кидать. Кинешь сена в гнездо,несутся в гнезде...., но с сеном КПД такого гнезда, равно нулю. sad

Россия
: Санкт- Петербург Ленинградская область.
25.12.2014 - 22:22
: 198
Медведь пишет:

Бабе своей мало времени уделяю, вот и придумывает хрень всяку....

Вот она.., ключевая фраза........ dri
И вообще.., намного проще отмыть яйцо, чем вытворять такие девайсы...

Россия
: СКФО- Северный Кавказ
11.03.2015 - 23:16
: 175

Привет! Никто не сделал такое гнездо?))

: Долгопрудный МО
21.06.2015 - 12:49
: 25

Добрый вечер всем!
Такого гнезда не делала. Мне кажется все равно загадят и потом не отмоешь. У меня гнезда с наклоном. Чуть опилок кладу и чищу раз в неделю.

Вложение
dsc01462.jpg
Россия
: Пермь
25.08.2016 - 05:52
: 99

Добрый вечер всем!
Такого гнезда не делала. Мне кажется все равно загадят и потом не отмоешь. У меня гнезда с наклоном. Чуть опилок кладу и чищу раз в неделю.

Покажите как у вас наклон идёт пожалуйста.

Российская Федерация
: Курск
29.05.2016 - 14:05
: 983
Сергун60 пишет:

Решил я тоже соорудить такие гнёзда, яйцо всегда чистое и собирать удобно...Но мои куры, сказали - фигвам

Вот и я, дурак, туда же! huh
Собрал двухэтажный яйцедром, а куры в нем не стали нестись. В итоге заколотил дырки, да насыпал сена - это куры одобрили и перестали яйца по углам курятника ныкать.

Вложение
cam008822.jpg
Россия
: Московская область, Внуково - Апрелевка
22.11.2010 - 22:58
: 3124
Evgen-1 пишет:
Сергун60 пишет:

Решил я тоже соорудить такие гнёзда, яйцо всегда чистое и собирать удобно...Но мои куры, сказали - фигвам

Вот и я, дурак, туда же! huh
Собрал двухэтажный яйцедром, а куры в нем не стали нестись.

Так этож слово надо знать волшебное. У меня несутся исключительно в гнёзда. Разве что молодки первые пару яиц могут с перепугу не туда положить. А дальше всё выравнивается.

Российская Федерация
: Курск
29.05.2016 - 14:05
: 983

Опять я криво сформулировал! huh
Первоначальный вариант с выкатом яйца куры не одобрили, а когда дырки в гнездах заколотил и положил в них сена, куры сами в гнездах нестись начали.

Россия
: Московская область, Внуково - Апрелевка
22.11.2010 - 22:58
: 3124

Курица охотнее несётся туда, где уже лежит яйцо. С этой целью в гнездо подкладывается муляж яйца "обманка". Сгодится и пластиковый муляж, и деревянное яйцо под сувенирную раскраску, и даже крупная галька. Для того, чтобы муляж не укатывался в дырку, его можно закрепить на коврике проволочкой, продетой в металлическое ушко вмонтированное в муляж. Ну это типа например.

Российская Федерация
: Курск
29.05.2016 - 14:05
: 983

Муляжи лежали, но без сена на фанеру им не понравилось dntknw

Россия
: Московская область, Внуково - Апрелевка
22.11.2010 - 22:58
: 3124
Evgen-1 пишет:

Муляжи лежали, но без сена на фанеру им не понравилось dntknw

А коврик, как на видео, не пробовали?

Российская Федерация
: Курск
29.05.2016 - 14:05
: 983
Медведь пишет:

А коврик, как на видео, не пробовали?

Нет, я пробовал без коврика. dntknw
Думаю, что такой коврик от обратной стороны линолеума не далеко ушёл по ощущениям для кур. Надо будет поэкспериментировать, заменив в самом любимом гнезде сено импровизированным ковриком (если в своих загашниках строительного мусора найду подходящий по размеру кусок линолеума).
Результат наблюдений напишу.

Россия
: Серпухов
28.05.2015 - 12:17
: 572

В соседней темке мое творение...можно позлорадствовать..... huh
Милости просим)))

Вложение
img6700.jpg
Российская Федерация
: Курск
29.05.2016 - 14:05
: 983

А можно другие фото, а то лично я не понял как это?
Это задняя стенка?

Россия
: Московская область, Внуково - Апрелевка
22.11.2010 - 22:58
: 3124
Evgen-1 пишет:
Медведь пишет:

А коврик, как на видео, не пробовали?

Нет, я пробовал без коврика. dntknw
Думаю, что такой коврик от обратной стороны линолеума не далеко ушёл по ощущениям для кур.

А вот и нет. В этом ролике, за кадром я сам. И коврик этот на ощупь напоминает нечто среднее
между туристической пенкой и толстым войлоком. То есть он более рыхлый нежели оборот линолеума.
Откровенно говоря, я бы не стал возиться со вспененными полимерами. Положил бы квадрат толстого войлока с дыркой, а сверху поместил венок из сена или соломы, типа как здесь: https://fermer.ru/comment/382962#comment-382962

Российская Федерация
: Курск
29.05.2016 - 14:05
: 983
Медведь пишет:

венок из сена или соломы

Я в последнее время больше склонялся к использованию Вашего ноу-хау с соломенным гнездом внутри своей конструкции...
agree ну теперь и заморачиваться с дырками и ковриками не буду.

Россия
: Воронеж
22.11.2016 - 17:20
: 147

Вот гнёзда моих подопечных, сеном набитые...... и яйцами кур в течении дня.
А зачем яйцесборник? Наверно для предохранения от их пожирания курами и прочими хЫщниками?
Смотрятся красиво, нечего сказать. super НО!!!! Какая польза от этих наворотов? dntknw

Доступ с насеста по трапикам....

Режим работы: Открыто с 06.00 до 18.00 Закрыто с 18.00 до 06.00
Это на период вхождения молодок в стадо при переселении в зимник. Любят мои молодки спать в гнёздах. Через месяц штору убираем. Привычку спать в "родильном отделении" ликвидируем.

Над гнёздами запас дров сухих.

Россия
: Воронеж
22.11.2016 - 17:20
: 147
toraАндрей пишет:

В соседней темке мое творение...можно позлорадствовать..... huh
Милости просим)))

Аккуратно... Это мы так видим, а куры скажут своё решительное слово. Расскажите потом, какое резюме сделали ваши куры. Интересно таки....

Россия
: Астраханская область
08.11.2016 - 08:02
: 892
Медведь пишет:

Курица охотнее несётся туда, где уже лежит яйцо. С этой целью в гнездо подкладывается муляж яйца "обманка". Сгодится и пластиковый муляж, и деревянное яйцо под сувенирную раскраску, и даже крупная галька. Для того, чтобы муляж не укатывался в дырку, его можно закрепить на коврике проволочкой, продетой в металлическое ушко вмонтированное в муляж. Ну это типа например.

Был уверен в этом. Муляжи просверлил и закрепил леской к наклонному полу гнезда. Плюс подкладов еще в том, что желающие попробовать яйцо "на зуб", получают отпор и желание пропадает. Вместо подстилки ковролин под искусственную траву. В этом году аномалия - молодки обходят гнезда с муляжами и несутся в пустых гнездах. И вспененные материалы не подходят. Куры в гнезде гребутся и изорвут слабую подстилку в пух. Проверено.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах