Вы здесь

Курятник с человеческим лицом.. Страница 27 из 30

Перейти к полной версии/Вернуться
890 сообщений
Россия
: Дмитров Моск. обл.
14.01.2015 - 22:52
: 934
Владислав Владимирович пишет:

кому и что делать и куда идти - НЕ указываю.... в отличии от Вас....

Да ладно.... blush2

Россия
: Калуга
02.10.2015 - 09:47
: 862

Надеюсь драки не будет? Попкорн не нужен? Сошлись две стороны, одна это любительское содержание, для души так сказать тут подход совсем другой, а другая сторона это разведение, отбор яйца, инкубация и опять отбор. Для души лоточки хороши, для работы только карандашик.

Россия
: Дмитров Моск. обл.
14.01.2015 - 22:52
: 934
ИгорьКалуга пишет:

Надеюсь драки не будет? Попкорн не нужен? Сошлись две стороны, одна это любительское содержание, для души так сказать тут подход совсем другой, а другая сторона это разведение, отбор яйца, инкубация и опять отбор. Для души лоточки хороши, для работы только карандашик.

Ну так о том и речь....Зачем мнение человека, занимающегося разведением, для того, кто этого не делает и не собирается, во всяком случае пока.... dntknw

Россия
: Серпухов
28.05.2015 - 12:17
: 572

Вот новая тема для ваших ЭМОЦИЙ.
Первая.
Очки для драчунов петухов.
Али экспресс, 300 р за 50 штук.
Бои закончились.

Вложение
img7575.jpg
img7578.jpg
img7581.jpg
img7583.jpg
Россия
: Серпухов
28.05.2015 - 12:17
: 572

А вот вам еще прикол из НАШЕГО курятника.
Секс.
Да я не о том, а о куриных отношениях))
Как то пацаки начали курочек раздевать.
Мы то да, наверное Владислав Владимирович....боюсь его реакции если доски так его вывели))) huh
Супруга шьет платьица, курочкам))) Ну да, три отреза ткани купили, резинки...
Две модели с крылышками и без)))

Вложение
img7563.jpg
img7565.jpg
img7569.jpg
img7568.jpg
img7584.jpg
img7636.jpg
Россия
: Серпухов
28.05.2015 - 12:17
: 572
Ирусь пишет:

Я скажу только одно, вернее повторю.
Красота спасет мир. Если человек делает такие вещи для души, то представляете какая красота в той душе.
Я к вам захожу именно для созерцания и желания изменить в себе кое что.
Спасибо вам огромное. Продолжайте создавать красоту, а мы погреемся в ее лучиках.
Не все же о хлебе насущном.

Спасибо))) Да и не собираюсь прекращать)))
Про душу...я не ангел((

Россия
: Серпухов
28.05.2015 - 12:17
: 572
Владислав Владимирович пишет:
мама Света пишет:
Владислав Владимирович пишет:

laugh А оно пахнет???

Молчанием...... blush2

Молчание - золото.... а оно Увы, НЕ пахнет... hi Да и Вы ничуть не "позолотили" тут....

Как бы вас попросить вежливо-свалите со своим негативом от сюда. Ваши поддевки просто мусор в ветке.

Российская Федерация
: Курск
29.05.2016 - 14:05
: 983
toraАндрей пишет:

А вот вам еще прикол из НАШЕГО курятника.
Секс.
Да я не о том, а о куриных отношениях))
Как то пацаки начали курочек раздевать.
Мы то да, наверное Владислав Владимирович....боюсь его реакции если доски так его вывели))) huh
Супруга шьет платьица, курочкам))) Ну да, три отреза ткани купили, резинки...
Две модели с крылышками и без)))

У Вас нормально куры попонки приняли? Или какую-то хитрость применяли?
Я однажды пробовал наряжать, так это вызвало такой стресс, что две недели от куры ни одного яйца не было. Пришлось раздеть.

Россия
: Серпухов
28.05.2015 - 12:17
: 572

Попонки относительно нормально.
Первую курицу нарядили у нее и остальных шок был. Орали минут 15.
Потом затихли и остальные одевания прошли почти в тишине. Ходят нормально, можно сказать что и не замечают уже их. Супруга подгоняла. Единственное что, хотят по привычке поковыряться в перышках, клювом шасть а там тряпочка. Желание отпало.
Несутся как и неслись, ну может на 1-3 яйца меньше в первый день. От этого или нет-молчат.

Российская Федерация
: Курск
29.05.2016 - 14:05
: 983
toraАндрей пишет:

Первую курицу нарядили у нее и остальных шок был. Орали минут 15.

Это из-за цвета.
Я вообще под цвет подбирал черное к чёрной курочке. Остальные нормально восприняли, а она ни в какую - ходила всё время пытаясь сорвать с себя попонку. Теперь она нелюдимка, хотя была самая ручная.
После этого эксперимента отказался дальше использовать. Хотя большинство отзывов указывают на то, что куры более спокойно принимают "одёжку". super
попонка
в попонке
А может быть не понравился байкерский стиль? dntknw У Вас-то в стиле flower power. laugh

Ika
Дон Кихотия / Минск
18.02.2014 - 04:09
: 7897
ПОЛЮШКА Вовочкина пишет:

Показала мужу. Пусть у него теперь голова болит

Если у мужа будет болет голова - он вообще ничего не сделает lol
Лучше пусть будет здоров
С весной всех!

А куры лысеют не только от петухов. Может линяют . И вообще всегда обрастают. А попонки не мешают им чистится?

Россия
: Серпухов
28.05.2015 - 12:17
: 572

Добрый день.
Ну пытались сначала почесаться через, теперь или подлезают под или забили на это.
Это не линька, это утехи петушар. Видел, знаю))
Да! Сначала писал что яйценосность не упала, ага, как же. Это они по инерции два дня выдавали по 9 яиц. Потом прикинули да и забастовали на пару дней. По 3 яйца было. Сейчас уже норма, как обычно.

Россия
: Калуга
02.10.2015 - 09:47
: 862

Вопрос глупый наверное, а для чего это?

Россия
: Екатеринбург
28.04.2016 - 17:28
: 587
ИгорьКалуга пишет:

для чего это?

Куры тоже хотят быть "в тренде" laugh super

А если серьезно - чтобы петух спины не травмировал smile3

Россия
: Краснодар
20.10.2017 - 09:50
: 25

Очень позитивный сайт.
Жалею, что как-то раньше не уделил внимания, хотя и зарегистрировался (как выяснилось).
Буду изучать.
Мне нравится всё.

Россия
: Серпухов
28.05.2015 - 12:17
: 572

Добрый день. Немного отступлю от темы курятника...да все так или иначе вращается вокруг дома и участка.
А вы как думали?
Ко мне обращаются с разными вопросами.
-У вас есть печка? Напишите статью.
Июньский выпуск, №6 2018 год...
Мир тесен и про НАШУ печку молва долетела до издательства, вот здесь обещали в Esquire, я уже в автосалон ездил, Майбах присмотрел ибо гонорар то ОГОГО. Ан нет, говорят мой английский немного не дотянул, печально. НО!!! В самом ДАЧНОМ журнале-ЛЮБИМАЯ ДАЧА. Во всех ларьках СОЮЗПЕЧАТИ, от Калининграда, до Магадана))) А так бы скучно пылился в сортире палаточного городка в Кале.
А в спецвыпуске, НАШЕЙ печке посвящен разворот.
Материал конечно сократили и очень, но что есть то есть.
Сам не видел. да и текст наверное не мой.
Но гонорар обещали выплатить. Вот думаю на что его потратить, тираж то огромный)))
Да, журнал , вы не подумайте что у меня на столе, на столе ГЛАВНОГО РЕДАКТОРА)))
Зелененькая надпись-ПЕЧЬ ПОМПЕЙКА...это про нас)))

Вложение
20180516234148.jpg
2176816017271830072921274017896431777159254n.jpg
Россия
: Серпухов
28.05.2015 - 12:17
: 572

А вот и разворот)))

Вложение
328075513864008151758648863979262403674112n.jpg
Россия
: Калуга
02.10.2015 - 09:47
: 862

Откуда время на все эти дела?

Россия
: Капустино РР МО
09.08.2016 - 17:24
: 393
toraАндрей пишет:

А в спецвыпуске, НАШЕЙ печке посвящен разворот.
Материал конечно сократили и очень, но что есть то есть.
Сам не видел. да и текст наверное не мой.
Но гонорар обещали выплатить. Вот думаю на что его потратить, тираж то огромный)))

Уххх, здорово! Поздравляю! Молодец Андрей!

Ika
Дон Кихотия / Минск
18.02.2014 - 04:09
: 7897

Майбах! lol Писала я статьи в журналы. Не хватит ни на билет на автосалон lol хотя выходит в снг а то и россия и беларусь и казахстан
Поздравляю! Печка хороша.
Может подскажете где посмотреть : хочу типа кухни в саду сделать [стол -мойка( есть неожавейка)- мангал/или печка- и тандыр] в один ряд. Какие то сайты хорошие. Потому что на печных - печки. А мне надо эстетично собрать всю линию

Россия
: Серпухов
28.05.2015 - 12:17
: 572

Добрый день. Если не заблокируют то на форумхаусе. Есть тема про печки и не только про помпейские.https://www.forumhouse.ru/threads/363829/
Про время. Вот с этим засада. Но потихоньку выкраиваю.
Да, завтра варка своего пива...НАСТОЯЩЕЕ, зерновое. И про это будет история ибо и здесь идет перекличка с курятником, отходы то куда? Им дорогим)))
Ну а здесь мельница для солода, самодельная вестимо)))

Вложение
img7224.jpg
img7147.jpg
img7853.jpg
Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753
ИгорьКалуга пишет:

Откуда время на все эти дела?

Ментам на пенсии заняться чем то надо ж...вот и времени - вагон!

Россия
: Калуга
21.02.2016 - 03:56
: 147
Владислав Владимирович пишет:

на пенсии заняться чем то надо ж...вот и времени - вагон!

Не каждый возьмется. Не каждый сможет. Не у каждого фантазии хватит. А по поводу времени действительно завидно по белому dri .

22.03.2010 - 11:48
: 6850

мама Света - неделя блокировки за хамское поведение.

Россия
: Серпухов
28.05.2015 - 12:17
: 572

А вот теперь продолжим.
Пиво и курятник...как соприкасаются?
Сегодня варил первое свое пиво. как положено, зерновое. Солод, хмель, вода и пивные дрожжи.
Пока все ОК.
После затирания солода(так называется процесс отделения сахаров и прочего из солода), так сказать первый этап процесса.
Вот солод после этого процесса отправил курочкам. Это восторг. Сметелили все подчистую.
правда энергетическая ценность невелика ибо полезности солод отдал суслу.
Но курочкам вкусняшка.

Вложение
img78851.jpg
Россия
: Серпухов
28.05.2015 - 12:17
: 572

Ну да ладно, мы отошли от темы кур...но кто сказал, что легко будет.
Следующая тема будет снова про курятник. Снова БЕСПОЛЕЗНАЯ вещь для фазана.
но жена попросила и я сделаю. Что это будет? Это пока интрига. Да! Снова своими руками. Да! Можно обойтись и без этого. Да! Оно многим не нужно. Но! Есть члены семьи и если ЭТО ИМ НУЖНО, и ЕСЛИ ОНИ СЧИТАЮТ это необходимым-Я ЭТО СДЕЛАЮ))) Без оглядок на безрукого ВВ.
В магазинах ЭТО не продается. Видел в интернете))

Россия
: Серпухов
28.05.2015 - 12:17
: 572

Возвращаясь к вопросу надо или нет.
Фазану походу ничего не надо.
Я руководствуюсь своими понятиями о красоте, практичности и стоимости, своими надо или нет.
К слову про лоток для яиц. Супруга занимается выпечкой ну и сопряженными с выпечкой вопросами. Не всегда использование свежего яйца приветствуется в кондитерском деле, есть и наоборот вещи.
Перебирать яйца в поисках надписей...ну вопрос спорный. Фазан птица сорная, любит рыться, пусть роется в своей куче. человек делает так как ему удобно.
У нас вот так и мы этим пользуемся. Собственно для этого и делалось. Супруга довольна и мне советы фазанячьи не нужны и в данном вопросе.

Вложение
img79281.jpg
Российская Федерация
: Курск
29.05.2016 - 14:05
: 983

Андрей, я упустил эту информацию в Вашем блоге, либо Вы действительно в этом году цыплят не выводили?

Россия
: Серпухов
28.05.2015 - 12:17
: 572
Evgen-1 пишет:

Андрей, я упустил эту информацию в Вашем блоге, либо Вы действительно в этом году цыплят не выводили?

Нет, не было. У нас одно помещение, полукровок не хочется плодить. Сейчас жена подкинула идею как разделить. Попробую реализовать ее мысль.

Россия
: Пушкино
27.10.2014 - 10:13
: 305
toraАндрей пишет:
Evgen-1 пишет:

Андрей, я упустил эту информацию в Вашем блоге, либо Вы действительно в этом году цыплят не выводили?

Нет, не было. У нас одно помещение, полукровок не хочется плодить. Сейчас жена подкинула идею как разделить. Попробую реализовать ее мысль.

huh С этого все и начинается , с начала на две части , потом на три , а в итоге получается как в сказке " Теремок" laugh Так и становятся птицеводами . smile3

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах