Вы здесь



Курятник с человеческим лицом.. Страница 25 из 30

Перейти к полной версии/Вернуться
890 сообщений
Ika
Дон Кихотия / Минск
18.02.2014 - 04:09
: 7901

Через фронтоны ( треугольники то не закрыты) будут улетать
Вооот! Наконец-то то! Случилось. А то все выкладывают своих кур за метровыми заборчиками и коз за 1,5метровыми. И я все думала что ж у нас куры сумасшедшие такие через 2хтметровый улетают запросто... laugh

Российская Федерация
: Курск
29.05.2016 - 14:05
: 983
Ika пишет:

А то все выкладывают своих кур за метровыми заборчиками

Ну это же от породы зависит.
Те же орпингтоны, например, в полете (по крайней мере они считают себя летающими птицами) ножками по земле перебирают. laugh

Россия
: Серпухов
28.05.2015 - 12:17
: 572
Evgen-1 пишет:
toraАндрей пишет:

покрыл поликарбонатом. Снова плевался ибо это материал не достоин моих рук. Г..о а не материал, но альтернативы нет поэтому делаем и плюёмся но делаем.

Сотовый - да, хлипок, хрупок, неудобен.
Попробуйте монолитный - он покрепче.

Ценой он не кошерен)))
На самом деле, делал в одни руки. А это лист 4.20х2.10. Его еще по участку пронести, поднять, да и погода была ветренная. А так все в пределах допуска. Я брал 6мм усиленный (диагональки) Держит меня(110 кг) отлично. горизонтальные затяжки на крыше через 50 см, так что надеюсь на лучшее. Ходил конечно не по исту, клал лист фанеры и по нему перемещался.

Россия
: Серпухов
28.05.2015 - 12:17
: 572
Evgen-1 пишет:
Ika пишет:

А то все выкладывают своих кур за метровыми заборчиками

Ну это же от породы зависит.
Те же орпингтоны, например, в полете (по крайней мере они считают себя летающими птицами) ножками по земле перебирают. laugh

точно от породы.
Арауканы-просто милые создания.
Когда варил железо, арауканы просто заходили в курятник, прекращал-выходили. Флеши это нечто-вертикальный излет. Паникеры еще те. Но нравятся.

Россия
: Серпухов
28.05.2015 - 12:17
: 572
Ika пишет:

Через фронтоны ( треугольники то не закрыты) будут улетать
Вооот! Наконец-то то! Случилось. А то все выкладывают своих кур за метровыми заборчиками и коз за 1,5метровыми. И я все думала что ж у нас куры сумасшедшие такие через 2хтметровый улетают запросто... laugh

А чего случилось? Я всегда все откровенно пишу. Что есть-то есть. Если арауканы Не летают-так то и есть факт.

Россия
: Капустино РР МО
09.08.2016 - 17:24
: 393
Светлана Беларусь пишет:

А это мой маленький курятничек.

Зачетный курятник -на широкую ногу good красиво! Приятно смотреть.
Пожалуйста, расскажите об устройстве внутри. Как вижу, два уровня и на сетке? Интересно было бы посмотреть, какой размер боксов, что за ящики, где насесты, гнезда, сколько и что за куры у Вас там размещаются и т.д. и т.п. Поделитесь опытом, что устраивает, а что сейчас сделали бы по другому. Все интересно.

Россия
: Серпухов
28.05.2015 - 12:17
: 572
Simauta Dess пишет:
Светлана Беларусь пишет:

А это мой маленький курятничек.

Зачетный курятник -на широкую ногу good красиво! Приятно смотреть.
Пожалуйста, расскажите об устройстве внутри. Как вижу, два уровня и на сетке? Интересно было бы посмотреть, какой размер боксов, что за ящики, где насесты, гнезда, сколько и что за куры у Вас там размещаются и т.д. и т.п. Поделитесь опытом, что устраивает, а что сейчас сделали бы по другому. Все интересно.

Да собственно вся тема про устройство сего обьекта. Подробно, порой даже очень.
Изменил бы? Все устраивает и нас и кур. Сейчас насест удлинять немного буду. Тесно им.

Россия
: Серпухов
28.05.2015 - 12:17
: 572

Пришла пора обрабатывать и курятник и теплицу серной шашкой. Осенние хлопоты.
Все рядом, поэтому и обработка совместная.
Тот случай когда все куры на улице.
Вчера убрал подстилку и из курятника и с улицы. Зачетно пошло в огород, под зиму.
Посеял сидерант.
Сухая стружка из под рубанка ЭТО ВЕЩЬ!!! Нашел безграничный обьем и это счастье.
Куры просто купаются в сухой стружке.

Вложение
img0978.jpg
img1020.jpg
img0985.jpg
img0980.jpg
img0982.jpg
img0981.jpg
Россия
: Капустино РР МО
09.08.2016 - 17:24
: 393
toraАндрей пишет:

Да собственно вся тема про устройство сего обьекта. Подробно, порой даже очень.
Изменил бы? Все устраивает и нас и кур. Сейчас насест удлинять немного буду. Тесно им.

У Вас замечательный курятник, сделанный с любовью. В Вашей теме, Андрей, я - завсегдатай и любуюсь изделиями, сделанными Вашими руками. Ваша жена - счастливица smile3

Но меня заинтересовала постройка Светланы Беларусь. По видимому, ее курятник рассчитан на содержание нескольких семей в чистоте пород. Мне это интересно. Поэтому спросила именно ее про ее "маленький" курятник. Надеюсь, Вы не имеете ничего против, Андрей?
х

Ika
Дон Кихотия / Минск
18.02.2014 - 04:09
: 7901
toraАндрей пишет:

А чего случилось? Я всегда все откровенно пишу. Что есть-то есть. Если арауканы Не летают-так то и есть факт.

а у меня не арауканы в крайнем были, а черные. через фронтон летали. пришлос и его заделать laugh

Ika
Дон Кихотия / Минск
18.02.2014 - 04:09
: 7901
Ika пишет:

toraАндрей пишет:
А чего случилось? Я всегда все откровенно пишу. Что есть-то есть. Если арауканы Не летают-так то и есть факт.

а у меня не арауканы в крайнем были, а черные. через фронтон летали. пришлос и его заделать

а еще коты лазят через все дыры. а где коты там и лисы и проч

а еще воробьи!!!! сотнями, зерна выжирали болше кур huh вот тепер нет из так я и подзабыла

Россия
: Серпухов
28.05.2015 - 12:17
: 572
Simauta Dess пишет:
toraАндрей пишет:

Да собственно вся тема про устройство сего обьекта. Подробно, порой даже очень.
Изменил бы? Все устраивает и нас и кур. Сейчас насест удлинять немного буду. Тесно им.

У Вас замечательный курятник, сделанный с любовью. В Вашей теме, Андрей, я - завсегдатай и любуюсь изделиями, сделанными Вашими руками. Ваша жена - счастливица smile3

Но меня заинтересовала постройка Светланы Беларусь. По видимому, ее курятник рассчитан на содержание нескольких семей в чистоте пород. Мне это интересно. Поэтому спросила именно ее про ее "маленький" курятник. Надеюсь, Вы не имеете ничего против, Андрей?
[изображение]

Нет конечно, самому интересно. Но я думаю это больше ферма.

Россия
: Серпухов
28.05.2015 - 12:17
: 572

Подзабросил тему.
События были не очень приятные в семье.
Поездка длинная по работе в Италию на сьемки фильма. Поучаствовали в Грех, Кончаловского.
Рождение щенков...
И все это практически в одно время.
Вроде бы немного устаканиваемся и можно продолжить.
Изменения.
Понемногу избавляемся от лишних птиц. Сами не забиваем, поэтому обмен пород.
Куры несутся. В среднем сейчас по 6-7 яиц в день.
Арауканы совсем перестали нестись, ну почти. Может по 2 яйца в неделю...ни о чём.
В курятнике тепло, правда вылез косяк с вентиляцией. Надо разбираться. Когда мало птицы было незаметно, но сейчас влажность явно высокая. Сегодня открыл новые вентлючки. Они конечно старые, но были заглушены осенью из за боязни холода.Посмотрим. Потоки по любому поменяются. Нужно эксперементировать.
Или с трубами вентиляции играться по высоте или вентилятор-форева)
С выгулом вроде все нормально. Но моя организация лаза на улицу ни в какие ворота. У меня горизонтальные направляющие, птица на них гадит и забиваются опилками. Ножками они увы не расшаркиваются перед дверьми. Но было не до этого...см. выше(
В теплице тепло. Горчица никак не отмерзнет)
Продолжаем ее рвать птице на корм. Продолжали ибо сегодня теплицу затарил снегом.
Осенью свежака навоза 8 мешков привез и подстилку сыпал из курятника. Помета в ней не очень много, но почва получается очень легкая из за опилок. Надеюсь что к весне все перегниет.
Весной рано будем сажать зелень и по осени допоздна будем зелень оставлять. Света много, тепло...должно прокатить. Да, мукой доломитовой засыпал землю.
на сим откланиваюсь. Ниже несколько фото еще по началу зимы и сегодняшние, со снегом)
Я не забыл про вас, просто обстоятельства(

Вложение
img4399.jpg
img4418.jpg
img5040.jpg
img5041.jpg
img5050.jpg
Россия
: Воронежская область
20.03.2017 - 12:50
: 3040

Андрей, здравствуйте. Разве так можно. Два дня жизни псу под хвост. Пока все не прочитала, не успокоилась. Ну просто СУПЕР!!!! Чисто и красиво!!! wub

Россия
: Киров обл.
09.02.2012 - 21:44
: 7509

Андрей, молодец что вернулся. Ждем дальше вашей красоты. Ребята где то писали что вентиляцию делать лучше двумя трубами в противоположных углах. Одна у пола на 15 см а другая под потолком.

Российская Федерация
: Курск
29.05.2016 - 14:05
: 983
Ирусь пишет:

вентиляцию делать лучше двумя трубами в противоположных углах. Одна у пола на 15 см а другая под потолком.

Это хороший вариант...но для погреба. dntknw
В курятнике лично я бы не советовал так делать - холодным воздухом из приточной трубы может протянуть птицу. Лучше осуществлять подачу воздуха иными способами (через окно, например).

Россия
: Калуга
02.10.2015 - 09:47
: 862
toraАндрей пишет:

Пришла пора обрабатывать и курятник и теплицу серной шашкой. Осенние хлопоты.
Все рядом, поэтому и обработка совместная.
Тот случай когда все куры на улице.
Вчера убрал подстилку и из курятника и с улицы. Зачетно пошло в огород, под зиму.
Посеял сидерант.
Сухая стружка из под рубанка ЭТО ВЕЩЬ!!! Нашел безграничный обьем и это счастье.
Куры просто купаются в сухой стружке.

Вопрос, а как делали фундамент под выгул? если можно то поподробнее весь процесс.

Россия
: Серпухов
28.05.2015 - 12:17
: 572
Ирусь пишет:

Андрей, молодец что вернулся. Ждем дальше вашей красоты. Ребята где то писали что вентиляцию делать лучше двумя трубами в противоположных углах. Одна у пола на 15 см а другая под потолком.

Так и сделано, не справляется.

Россия
: Серпухов
28.05.2015 - 12:17
: 572
Evgen-1 пишет:
Ирусь пишет:

вентиляцию делать лучше двумя трубами в противоположных углах. Одна у пола на 15 см а другая под потолком.

Это хороший вариант...но для погреба. dntknw
В курятнике лично я бы не советовал так делать - холодным воздухом из приточной трубы может протянуть птицу. Лучше осуществлять подачу воздуха иными способами (через окно, например).

И трубы и клапаны в стенах и окна на лето. Не справляется.

Россия
: Серпухов
28.05.2015 - 12:17
: 572

А тем временем весна не за горами.
Сегодня поставлю вентилятор с программатором на вытяжку. Опилки преют (толстый слой) выделяют много тепла и влаги. Ничем не проливал, естественная влага+немного помета...все само перемешивается лапами и преет. Реально работает. Жена только пару раз включала отопление, но это день или два за зиму. Сейчас все лючки открыты.
Снега навалило море. С выгула он уже раза три сьезжал. На теплице лежит. Наверное 25-30 см точно. В солнечную погоду пополз.
Сделал сброс снега преднамеренно. Немного попало на стекло. Выдержало. На крыше еще прилично лежит.
В теплице снег тот что набросал, практически растаял. Жесть. Снова набрасывать.
Тепличные зарисовки)

Вложение
img5587.jpg
img5588.jpg
img5589.jpg
img5590.jpg
img5591.jpg
img5592.jpg
Россия
: Серпухов
28.05.2015 - 12:17
: 572
ИгорьКалуга пишет:
toraАндрей пишет:

Пришла пора обрабатывать и курятник и теплицу серной шашкой. Осенние хлопоты.
Все рядом, поэтому и обработка совместная.
Тот случай когда все куры на улице.
Вчера убрал подстилку и из курятника и с улицы. Зачетно пошло в огород, под зиму.
Посеял сидерант.
Сухая стружка из под рубанка ЭТО ВЕЩЬ!!! Нашел безграничный обьем и это счастье.
Куры просто купаются в сухой стружке.

Вопрос, а как делали фундамент под выгул? если можно то поподробнее весь процесс.

Добрый день Игорь.
так все выкладывал чуть раньше. Яма 30 см глубиной. Подушка, опалубка, ленточный фундамент. 15х20 см.Все просто. А зачем там сложности. Стоит.

Россия
: Серпухов
28.05.2015 - 12:17
: 572

Ах да.
новое увлечение.
Мы долго запрягаем.
Приехал ночью, точнее в 1 ночи. Пока то пока сё...утром в 6 подьём, нужно прогреть машину и за молоком на ферму. После 8 утра, молоко пустят на стерилизацию, а нам нужно свежее.
Наш первый сыр.
Начинаем с самого простого.
Наш первый ТВЕРДЫЙ сыр))
Точнее их будет два, второй это РИКОТТА.
Это побочный сыр из сыворотки, то что обычно выливают.
Точнее будет-Фреска рикотта — просто свежий продукт из любой сыворотки.

Что было?
20 литров молока х 32 рубля, с фермы.
Закваска-Голландия.
Что пока получили?
2.5 головки сыра. Примерно 2,3 кило сыра + 1 кг рикотты ожидается. Ну формы у меня на 1 кг, то что не вошло, Лена быстро сварганила форму из баночки. Нагрела на газу гвоздь и продырявила банку для отхода сыворотки.
Да, пресс во всю работает))
Прессуем сыр. 2 головки пойдут на длительное созревание, 2 и 4 месяца, а маленькая головка на еду сейчас.
Рикотта будет готова завтра.

Вложение
img5553.jpg
img5554.jpg
img5555.jpg
img5557.jpg
img5563.jpg
img5568.jpg
Россия
: Серпухов
28.05.2015 - 12:17
: 572

Опа...buon appetito
А вот и РИКОТТА.
Заметили как просто вода(сыворотка) отдает сыр? 1 кг из ничего))
Завтра остуженную водичку с сыром сольем в формы и buon appetito.
Приготовленный сыр из сыворотки называется рикотта, что с итальянского означает, повторная варка.

Вложение
img5565.jpg
img5567.jpg
img5570.jpg
img5572.jpg
Россия
: Серпухов
28.05.2015 - 12:17
: 572

Собственно окончание процесса приготовления.
Покрытие воском головок сыра и отправка в подвал на созревание. +10-12 градусов.
Холодильник не подходит, сильно холодно.
За несколько дней головки покрылись плотной корочкой.
Влага перестала выделяться.
Воск(очень пахнет прополисом), собаки сходили с ума))
Куплен брикет 0.5 кг. Желтый.
Есть технологии покрытия латексом, да практически весь магазинный им сейчас и покрывают, но мы то себе))
Слава богу, выпросил у половинки ненужную кастрюлю ибо это нечто.
80 градусов, водяная баня. Растопили и теперь окунаем головку.
Здесь я думал самое простое. ан нет. Немного коряво получилось, видимо от боязни перегреть сыр. Посмотрим ролики, научусь.
Теперь в подвал. Ждем 2 месяца.

Вложение
img5578.jpg
img5579.jpg
img5580.jpg
Россия
: Серпухов
28.05.2015 - 12:17
: 572

Пресс для сыра естественно сам сделал. прообраз из интернета...
воплощение полностью моё.
красное дерево, береза, сосна, масло.

Вложение
2623936418541896645914601153927191857118861n.jpg
2690770818541895145914756738142985982840132n.jpg
2699170718541895079248094797936497341620234n.jpg
2673142418541895112581423983141895808785184n.jpg
2673135018551018045002461317944531568469103n.jpg
2681502118551017478335857233522981255115288n.jpg
Россия
: Дмитров Моск. обл.
14.01.2015 - 22:52
: 934

сы-ы-ы-ы-р.... good

Россия
: Калуга
02.10.2015 - 09:47
: 862
toraАндрей пишет:
ИгорьКалуга пишет:
toraАндрей пишет:

Пришла пора обрабатывать и курятник и теплицу серной шашкой. Осенние хлопоты.
Все рядом, поэтому и обработка совместная.
Тот случай когда все куры на улице.
Вчера убрал подстилку и из курятника и с улицы. Зачетно пошло в огород, под зиму.
Посеял сидерант.
Сухая стружка из под рубанка ЭТО ВЕЩЬ!!! Нашел безграничный обьем и это счастье.
Куры просто купаются в сухой стружке.

Вопрос, а как делали фундамент под выгул? если можно то поподробнее весь процесс.

Добрый день Игорь.
так все выкладывал чуть раньше. Яма 30 см глубиной. Подушка, опалубка, ленточный фундамент. 15х20 см.Все просто. А зачем там сложности. Стоит.

Армировали? не сломалась лента? Собираюсь летом тоже расширить выгул вот и думаю как лучше сделать.

Россия
: Калуга
02.10.2015 - 09:47
: 862
toraАндрей пишет:

Пресс для сыра естественно сам сделал. прообраз из интернета...
воплощение полностью моё.
красное дерево, береза, сосна, масло.

На заднем плане рейсмус, это китайский типа энкор? как он в работе? когдато хотел макиту но цена выросла cry

россия
: Ногинск - Тверь
07.10.2011 - 15:48
: 967

В чём сыр варили ? В мармита ?

россия
: Ногинск - Тверь
07.10.2011 - 15:48
: 967

У меня тоже мармит есть только на 9 литров,но минимальная температура 35 грн а это много для Калье, поэтому стоит он у меня на чердаке,а может зря стоит? Сколько ваш минимальную держит? А для рикоты как температура ? Мой максимум 90° тоже вроде мало..

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах