Вы здесь

Привязь или беспривязное содержание? Все за и против.. Страница 8 из 14

Перейти к полной версии/Вернуться
409 сообщений
Россия
: Красноярск
13.01.2012 - 07:55
: 2583

можешь обозначить чертежик, или, давай, я отрисую, а ты поправишь

Россия
: Айгулево
25.02.2010 - 14:39
: 3163
"перов николай" пишет:

можешь обозначить чертежик, или, давай, я отрисую, а ты поправишь

Понимаешь много чего нужно поправлять и переделывать в последствии. Тут нужно подбирать вплоть до материала, как я понял что многие элементы просто не подходят под данную концепцию, а если исправить то оно уже не будет дешевым таким как было изначально. Если тебе дать хорошие советы это как бы тебе хлеб подкинуть, так как я знаю что это твоя работа и ты на этом делаешь деньги...

: Красноярский край
28.03.2012 - 13:55
: 29

Николай, как думаете, такая система (технология) осуществима в Сибири
Наозоудаление при беспривязном содержании

Естественно при условии получении прибыли при стаде 20-50 голов?

Россия
: Красноярск
13.01.2012 - 07:55
: 2583

На20-50 животных на этой системе получиь прибыль очень сложно, особенно в сибири
1.Необходима система автоматики, которая будет поддергивать скрепер в сильные морозы.
2.Вряд ли есть системы с коротким ходом.
3.Как навоз удаляется дальше.Ведь это тоже не дешевое удовольствие.
На настоящий момент эти системы интересны на коровниках от 600 до 800 голов с системой обработки навоза для получения подстилки.Если нет соломы- это лучший выход.Чисто и постоянно новая подстилка.

Россия
: Кчр.Карачаевск
09.11.2012 - 08:30
: 2095
tverskoi пишет:

Вот безпривязное круглогодичное.Но у меня нет буранов!

А,пол под навесом земляной?Сколько по времени откармливаете?на пастбище летом гоняете? Если на пастбища гоняете,то вечером подкармливаете,и чем? Зимой чем,и сколько подкармливаете? И как вы считаете если в феврале-марте брать 2-3 мес.бычков,держать до декабря-января только на пастбище,и сдовать.конечно мясо будет меньше чем 1,5.2-х годовалый на откорме.но и вложения никокого....?

Раша
: Тамбов
07.11.2012 - 22:37
: 4

Какие 32 млн на ферму ? Даже человек со средним доходом по РФ никогда в жизни не накопит такую сумму.
Прочитал все сообщения , все гонят на Константинfamer, а он между прочим, как оказалось, самый адекватный.
Респект тебе, Константин.
Если можно задам несколько вопросов в личку?

Россия
: Айгулево
25.02.2010 - 14:39
: 3163
"Irvin1988" пишет:

Респект тебе, Константин.
Если можно задам несколько вопросов в личку?

Спасибо конечно, но можно было уж это и не говорить, а то подумают тебя что я это твой клон, как это бывает часто. НУ да ладно. а вопросы в личку можно всегда отвечу если надо не против. Только сейчас весна весь в работе, вечерком всегда найдется свободные минутки чтобы ответить...

Россия
: Кировская область
03.01.2010 - 21:22
: 331
Irvin1988 пишет:

Какие 32 млн на ферму ? Даже человек со средним доходом по РФ никогда в жизни не накопит такую сумму.
Прочитал все сообщения , все гонят на Константинfamer, а он между прочим, как оказалось, самый адекватный.
Респект тебе, Константин.
Если можно задам несколько вопросов в личку?

Irvin1988, Константин,конечно,адекватный,он все таки работает руками на своей ферме. Но,к сожалению, не признает чужих мнений и не верит никому,кроме себя. А разве форум не для того,что бы обдумывать мнения всех и брать себе то,что считаешь нужным? Нет никакого смысла писать только свое мнение,отметая все остальные.

: Оренбург
25.12.2012 - 07:35
: 46
философ пишет:

...Нет никакого смысла писать только свое мнение,отметая все остальные.

+100500

Россия
: Айгулево
25.02.2010 - 14:39
: 3163
"философ" пишет:

Но,к сожалению, не признает чужих мнений и не верит никому,кроме себя.

Это раассуждения человека который только видет мои посты так. Я признаю чужих мнений, если только они адекватные, в данном случае я просто не отвечаю на данные посты, если человек ахинею начинают писать и советы которые могут людям реально попортить тут я и оспариваю. Особенно когда люди начинают хвастаться сверхпривесами несуществующими для данной породы. Вот и ты сейчас пытаешься меня осуждать, так как сам и напридумал. Так что прекращаем заниматься флудом.

"философ" пишет:

А разве форум не для того,что бы обдумывать мнения всех и брать себе то,что считаешь нужным?

Для этого я и оспариваю, так как люди верящие в сказки (такого большинство) не думают совершенно и не могут сделать реальных выводов, так как мозги затуманены небывалыми привесами, такими как Вы сами и утверждаете. Потом я и выслушиваю в последствии людей которые молчат на нас и смотрят, поверив в сказку натворят делов, потом последствия считают. Так вот пусть подумают сто раз прежде чес сделают. Если я говорю о минусах, это не значит что я искореняю данное решение, я говорю о них чтобы люди были в курсе с чем могут столкнуться. Поэтому, если чтото не нравиться и хотел сказать про личность мою то написал бы Irvin1988 в личку, не засоряй.

"Inadir" пишет:

+100500

А это уже совсем дикое мнение. Если имеешь свое мнение скажи, но не о моей личности, а в каком месте я не прав по поводу кормления, содержания или тому подобное. А не про человека, почитайте правила форума там все сказано, не засоряйте форум ...

: Пенза
29.03.2009 - 07:10
: 878

Пора менять название раздела "КРС" на "треп с константином". нет ни одной темы где нашего костика не поливали грязью. И у Костика ответы слишком длинные, лень их читать. может и прав он. но в интернет все лезут доказать свою я. а Костику это не нравиться.

Россия
: Айгулево
25.02.2010 - 14:39
: 3163
"FreeAzat" пишет:

нет ни одной темы где нашего костика не поливали грязью.

Ну это называется тролем, люди не хотят обсуждать тему и вести нормально по правилам все. Вот и получается что только троллем занимаются вместо того чтобы нормально обсудить или доказать аргументированнно. И ты туда же я так понял идешь?

"FreeAzat" пишет:

И у Костика ответы слишком длинные, лень их читать. может и прав он.

Если лень читать ответы, то зачем тогда говорить прав ли я или нет. Прочитай, обдумай, а потом и говори. Я просто отвечаю на вопрос длинными текстами, так как одним словом не доказать, а люди не могут и в каротких писонинах могут про меня только и сказать.

"FreeAzat" пишет:

но в интернет все лезут доказать свою я. а Костику это не нравиться.

Мне не нравиться когда люди не думают совсем. Просто услышат что будет у вас прям продуктивность выше прям до небывалых высот и они верят. А нет чтобы обдумать и взвесить все плюсы и минусы. Многие просто не верят в минусы и утверждают что их нет совсем, я просто это доказываю. Все просто. Иронизировать не надо...

: Оренбург
25.12.2012 - 07:35
: 46
Константинfamer пишет:
"Inadir" пишет:

+100500

А это уже совсем дикое мнение...

Засохни, чудо, тебя еще никто не оскорблял. Это МОЕ мнение. Хочешь его пообсуждать - добро пожаловать в правила форума. В игнор...

Россия
: Айгулево
25.02.2010 - 14:39
: 3163
"Inadir" пишет:

Это МОЕ мнение. Хочешь его пообсуждать - добро пожаловать в правила форума. В игнор...

Я разве чтото сказал про оскорбления? Я сказал, что если хочешь что то сказать по поводу КОРМЛЕНИЯ СОДЕРЖАНИЯ то скажи, а не про меня. Какое мнение тут? я не видел кроме цифорок ничего, где объяснения о том что я что то не так про содержание сказал чтото?

Россия
: Кировская область
03.01.2010 - 21:22
: 331

Константинfamer, разговор о сказочных привесах это о моих постах,надеюсь. Но как быть,если супруга из года в год держит на откорме одного-двух бычков,и у нее привесы стабильно больше килограмма? (На ней еще маточник на 18 маток,так что телятам не много рабочего времени достается) Что то у нас получается лучше,что то хуже,вот в поле,к примеру,больше 22 центнеров с гектара не растет зерно у меня,думаю многие полеводы лишь улыбнутся,но если такова ситуация, я не стану писать,то,чего я или жена не можем сделать! Вот именно потому я назвал Вас,Константин, человеком адекватным,но не верящим никому,кроме себя.Всего хорошего.

Россия
: Кировская область
03.01.2010 - 21:22
: 331

Народ,хочу услышать об особенностях привязи и беспривязи, прошу вас, если не трудно, пишите, мне очень интересна именно эта тема,особенно если кто из средней полосы по климату....

Россия
: Айгулево
25.02.2010 - 14:39
: 3163
"философ" пишет:

Константинfamer, разговор о сказочных привесах это о моих постах,надеюсь. Но как быть,если супруга из года в год держит на откорме одного-двух бычков,и у нее привесы стабильно больше килограмма? (На ней еще маточник на 18 маток,так что телятам не много рабочего времени достается) Что то у нас получается лучше,что то хуже,вот в поле,к примеру,больше 22 центнеров с гектара не растет зерно у меня,думаю многие полеводы лишь улыбнутся,но если такова ситуация, я не стану писать,то,чего я или жена не можем сделать! Вот именно потому я назвал Вас,Константин, человеком адекватным,но не верящим никому,кроме себя.Всего хорошего.

Адекватность оно должно быть во всем. Верить и не верить это не понятие характера, это и есть адекватность в понимании того о чем идет спор, надо в этом деле еще и разбираться. Я уже уверен в том что такие привесы какие описываешь ты молочными породами, на том типе кормления как опять же ты описал просто не возможно. Я не то что не верю, я просто знаю что не возможно получить СТАБИЛЬНЫЕ ПРИВЕСЫ больше килограмма на молочных породах, даже мясные породы не способны это сделать в "естественных" условиях, так распорядилась природа. Естественные условия, понимайте прошу не так как выгнал его в лес как дикого кабана, а просто на обычном кормлении, то есть без использовании всяких препаратов. Так вот в реальной жизни без них не возможны такие привесы у черно-пестрых пород. Поэтому такие привесы я видел в жизни, но они только за счет того что применялись кое какие препараты, такие как стимуляторы роста, с комплексом включающих и антибиотики и премиксы. Поэтому ты либо что то не договорил, либо ты просто не получаешь такие привесы. Так как организм растущий только на кормах не может стабильно давать привесы, потому, что есть определенные циклы в котором развитие идет направленность на костяк, в другое время на мышечную массу, в какое то время на рост, пропорционально организм расти не способен или постоянно набирать мышечную массу. Вкалывая препараты или специальные премиксы стимулирующие на набор мышечной массы и дают такие привесы. Вот в этом случае я бы поверил, тут уже нарушается естественное развитие животного.

Россия
: Кировская область
03.01.2010 - 21:22
: 331

Константин,приятно читать спокойный ответ. На самом деле мне больше нечего добавить к тому,что уже сказано,разве что пригласить вас в гости и своими глазами убедиться в написанном мной. Если честно, бычков мы покупаем в соседних хозяйствах, про породу не спрашиваем, но на вид обычного молочного направления. Но,Константин,может проще вам подробнее расспросить технологии моей супруги,узнать у нее породу и попытаться повторить то же в своих условиях?Что вы потеряете? Возможно только приобретете! Опыт супруги может сослужить вам хорошую службу.Если поверите,конечно.

nad
Россия
: Суздаль
21.12.2010 - 12:28
: 18034
"философ" пишет:

Опыт вашей супруги может пригодиться всем нам . Не откажите в любезности....

Россия
: Кировская область
03.01.2010 - 21:22
: 331

Тогда вечером с ее слов подробнее.

Россия
: Айгулево
25.02.2010 - 14:39
: 3163
"философ" пишет:

Но,Константин,может проще вам подробнее расспросить технологии моей супруги,узнать у нее породу и попытаться повторить то же в своих условиях?Что вы потеряете? Возможно только приобретете! Опыт супруги может сослужить вам хорошую службу.Если поверите,конечно.

ТЫ наверное полагаешь, что твоя супруга настолько умна, что перехитрила природу в целом??? Хочешь сказать что она умнее вообще людей которые долгие годы крапотливым трудом пытались добиться успеха в сельском хозяйстве. В этом и заключается разумность ответов. Верю не верю, это вопрос совершенно некорректный. Так как тут не идет уже в понятии допустимого. Сказки про бычка можешь и не рассказывать. Про применение гармональных препаратов никто конечно сказать не хочет, в этом и фишка. А это дело как я смотрел уже набирает немыслемые обороты. Особенно они уже на крупных предприятиях настолько напичканы, что уже и купить качественное мясо не возможно. Недавно купили у меня бычков пару штук, продавать конечно не особо стремился просто цена в 14 тысяч была приемлемой за полутромесячного теленка. Так он и не стесняясь мне признался что он колит целым букетом этих препаратов и сказал, а что "Ро....кий" (крупнейшее хозяйство в нашей респулеки и в мире), колит только так этими и ничего никто им не запрещает, что мне что ли нельзя. А для себя он не колит и разница в одних и тех же по возрасту бычков как небо и земля. Вот и тут результат можно так и получить... Я не живу с понятием верю и не верю, так как не бог она для меня, я живу со здравым смыслом.

nad
Россия
: Суздаль
21.12.2010 - 12:28
: 18034
"философ" пишет:

Пожалуйста , не обращайте внимания на последний опус Константина , напишите ваш опыт . Очень хотелось бы знать как люди добиваются результата . Бывает , всё так же делаем , но вот какой-нибудь нюансик отыщется . Так и опыт набирается.

Россия
: Кировская область
03.01.2010 - 21:22
: 331

nad, мы с вами разговаривали на эту тему,единственно,что наверное упустил,то что супруга поит разведенным обратом иногда дольше,чем 3 месяца Вот наш разговор,пост 141: https://fermer.ru/forum/soderzhanie-krs/113128?page=4
Последний бычок вырос за 14 месяцев на 290 кг мясом.Зажирел,правда.
И вообще,вам бы лучше с супругой пообщаться,нюансы- к ней.

nad
Россия
: Суздаль
21.12.2010 - 12:28
: 18034
"философ" пишет:

Да , нашла . В принципе так же всё и должно быть - много молока в первый месяц жизни бычку на откорме , раннее приучение к зерновому корму и вволю вода . Мы так же стараемся делать , не понимаю почему привесы больше 1 кг вызывают такую негативную реакцию у некоторых . Ну взяли бы и попробовали именно так сделать и увидят такой же результат .

Россия
: Айгулево
25.02.2010 - 14:39
: 3163
"философ" пишет:

Последний бычок вырос за 14 месяцев на 290 кг мясом.Зажирел,правда.
И вообще,вам бы лучше с супругой пообщаться,нюансы- к ней.

Вроде говорил о 160 кг убойного веса за 9 месяцев. В итоге это примерно 320 кг живого веса в 9 месяцев. Для молочной породы это не реально при твоем кормлении.

"философ" пишет:

единственно,что наверное упустил,то что супруга поит разведенным обратом иногда дольше,чем 3 месяца

Я до 6 месяцев пою обратом и тут в кормлении не видел сильных расхождений.

россия
: Воронежская область,Аннинский район
19.07.2009 - 13:30
: 2073
философ пишет:

Народ,хочу услышать об особенностях привязи и беспривязи, прошу вас, если не трудно, пишите, мне очень интересна именно эта тема,особенно если кто из средней полосы по климату....

В частном хозяйстве-только привязь...особенно быков.К тому же привязь даёт ещё и нормированное кормление.Вот бегают 10голов,друг на друга прыгают-некоторых к кормушке не подпускают-в результате один 15кг сьел-другой 5.К тому же при привязном содержании выход навоза лучше,правда скот погрязнее...

Россия
: Краснодарский край п.озёрный
10.01.2012 - 21:13
: 688
tverskoi пишет:
философ пишет:

Народ,хочу услышать об особенностях привязи и беспривязи, прошу вас, если не трудно, пишите, мне очень интересна именно эта тема,особенно если кто из средней полосы по климату....

В частном хозяйстве-только привязь...особенно быков.К тому же привязь даёт ещё и нормированное кормление.Вот бегают 10голов,друг на друга прыгают-некоторых к кормушке не подпускают-в результате один 15кг сьел-другой 5.К тому же при привязном содержании выход навоза лучше,правда скот погрязнее...

Не соглашусь с Вами земляк ,а если их больше 10 голов и возникает проблема скажем в поении .Из общего корыто легче поить чем каждому с ведёрком да при такой жаре как у нас.Кроме того что я кормлю и чищу навоз два раза в день ,надо ещё пахать ,сеять ,косить короче заготавливать корм для скота на год.Я думаю что когда телёнок побегает попрыгает как и человек то лучше кушает чем на привязе или лёжа на диване.А какими они вырастут через год на это много чего влияет ,для меня наверное самое важное это то что когда я беру телят хочется чтоб они хотя б попили молозиво не говоря уже об молоке.Не кто не хочет вкладывать в этого телёнка тем более что очередь стоит,а материнское молоко на верное 50 процентов успеха если не больше.

Россия
: Айгулево
25.02.2010 - 14:39
: 3163
"Евгений93" пишет:

Не соглашусь с Вами земляк ,а если их больше 10 голов и возникает проблема скажем в поении .Из общего корыто легче поить чем каждому с ведёрком да при такой жаре как у нас.Кроме того что я кормлю и чищу навоз два раза в день ,надо ещё пахать ,сеять ,косить короче заготавливать корм для скота на год.Я думаю что когда телёнок побегает попрыгает как и человек то лучше кушает чем на привязе или лёжа на диване.А какими они вырастут через год на это много чего влияет ,для меня наверное самое важное это то что когда я беру телят хочется чтоб они хотя бы попили молозиво не говоря уже об молоке.Не кто не хочет вкладывать в этого телёнка тем более что очередь стоит,а материнское молоко на верное 50 процентов успеха если не больше.

Привязь это не значит что его на всегда приковали цепями.
Во-первых теленка привязывать не нужно до 7 месяцев, этого делать не в коем случае нельзя. Но и после этого периода необходим моцион, но уже по реже. Телят желательно держать в индивидуальных боксах на вечер, после поения утром, кому молоком, кого обратом, кого разбавленное уже по возрасту, после чего их можно весь день на выгул отпусткать, вечером снова. Днем можно всех напоить. Но быков нужно уже взрослых привязывать без выгула. Тут твоя прогулка уже не причем, она даже будет напротив мешать, бык больше бегая теряет привесы, а так же мясо становится более жестким, сухим, много жилок будет и уже это снижение цены. Это что касается откорма. Для коров так же уже другие проблемы возникают, их уже я описывал. А так в любом случае нужно сеять, пахать косить, убирать и тому подобное. Дел всегда хватает.

россия
: Воронежская область,Аннинский район
19.07.2009 - 13:30
: 2073
Евгений93 пишет:
tverskoi пишет:
философ пишет:

Народ,хочу услышать об особенностях привязи и беспривязи, прошу вас, если не трудно, пишите, мне очень интересна именно эта тема,особенно если кто из средней полосы по климату....

В частном хозяйстве-только привязь...особенно быков.К тому же привязь даёт ещё и нормированное кормление.Вот бегают 10голов,друг на друга прыгают-некоторых к кормушке не подпускают-в результате один 15кг сьел-другой 5.К тому же при привязном содержании выход навоза лучше,правда скот погрязнее...

Не соглашусь с Вами земляк ,а если их больше 10 голов и возникает проблема скажем в поении .Из общего корыто легче поить чем каждому с ведёрком да при такой жаре как у нас.Кроме того что я кормлю и чищу навоз два раза в день ,надо ещё пахать ,сеять ,косить короче заготавливать корм для скота на год.Я думаю что когда телёнок побегает попрыгает как и человек то лучше кушает чем на привязе или лёжа на диване.А какими они вырастут через год на это много чего влияет ,для меня наверное самое важное это то что когда я беру телят хочется чтоб они хотя б попили молозиво не говоря уже об молоке.Не кто не хочет вкладывать в этого телёнка тем более что очередь стоит,а материнское молоко на верное 50 процентов успеха если не больше.

Таааак,это хорошо когда мнения разные good Зайдём с другой стороны-у меня допустим 20 голов быков на 10сотках.Если я кроме сарая огорожу выгул,сколько у меня останеться место под огород например?Большинство ЛПХ в Краснодарском крае густонаселенны,не имеют пастбищ за забором участки 20-30соток...а мяса производят аж 60%.Каким вырастит через год много влияет,но основные параметры-корма и порода.Ну не откормите вы красного степного быка до веса симменталов,так же как не выкормите шароле на одной траве.Про телят-раньше,в 60-70 года была принята система индивидуальной выпойки телят в колхозах.Потом с экономической целью всех телят разделили по группам...теперь опять уже возвращаемся к системе индивидуально содержания но на Западный манер-с домиками...

Россия
: Краснодарский край п.озёрный
10.01.2012 - 21:13
: 688

Привязывать или не привязывать до 7 месяцев и после это зависит от возможностей ,понимаешь 36 кв.м на 10 голов и всё. Телят желательно держать в индивидуальных боксах ,это мы всё и без Вас знаем.Кому молоком, кого обратом, кого разбавленное уже по возрасту,ещё раз молока коровьего у нас нет ,тем более в таком количестве ,только сухое разных стран производителей.Наверное Вам не вдамёк,что весь мол завод работает на сухом молоке ,может у Вас ещё из коровьего делают продукцию. Бык больше бегая теряет привесы ,может я иронизирую но столько сколько он бегает и теряет то он уже козлёночком должен стать.Так же мясо становится более жестким, сухим, много жилок будет и уже это снижение цены,у нас не европа и нам за качество не кто не платит.Кстати в европе говядина стоит 14 евро за кг Вам такую цену дают , свинина выращенная за 4 месяца стоит 3 евро ,которую сейчас стали и у нас выращивать, отсюда быстрое развитие ,чума и запрет производства. После чего их можно весь день на выгул отпускать если есть куда,не надо как при СССР всех под одну гребёнку ровнять,а выживать то как то надо.Если количество большое пока Вы их напоите с вёдер то пахать и сеять некогда будет.


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах