Вы здесь

Основные корма для кроликов. Страница 26 из 32

Перейти к полной версии/Вернуться
948 сообщений
: Ростовская обл. г.Шахты
27.02.2012 - 14:36
: 10658

Меня не метод кормления и не рецептура корма интересовала.в данном случае пытался угадать ход мыслей Виктора и уловить связь кормления картошкой и продолжительности жизни кролика которая итак заканчивается преждевременно - так сказать в полном расцвете сил.а поев картошки он по мнению Виктора обретает шанс дожить до глубокой старости.

россия
: оренбург
29.11.2009 - 20:42
: 5933
"San511sanych" пишет:

питаясь картошкой кролики до забойного веса растут намного дольше???

"San511sanych" пишет:

ход мыслей Виктора

: Ростовская обл. г.Шахты
27.02.2012 - 14:36
: 10658

То есть один из четырех моих выстрелов "в десяточку"!

Россия
: Московская область, Пушкино
05.02.2014 - 12:42
: 124

Дорогие форумчане! Жители московской и близ лежащих областей подскажите какой корм все таки оптимальнее использовать для кормления кроликов без сена? Истринский с травяной мукой или же Клинский так же с травяной мукой?

Россия
: Москва/Рязанская обл., Скопинский р-он, с.Горлово.
31.03.2013 - 22:28
: 642

Александр,не мучайтесь bang Просто выбирайте производителя,который териториально к вам ближе. И тот и другой КК применяют в своих хозяйствах кролиководы.

Россия
: Московская область, Пушкино
05.02.2014 - 12:42
: 124

дело в том что у меня что до официального дистрибьютера клинского комбикорма 30 минут езды, а до дистрибьютера Истринского кобикорма 30 минут езды, только в разные стороны clap Вот и мучаюсь муками выбора. Основной критерий кормление без сена (сено только в маточник). Хочется понимать что ушастым лучше будет. Одно только для себя уяснил пока, в Истринском значительно больше пыли, но просеять не проблема, главное чтоб состав и качество для кролей был оптимальным.

россия
: оренбург
29.11.2009 - 20:42
: 5933
"Alexandr80" пишет:

Без тестирования в своем хоз-ве.Определить какой ПК лучше,только Вы можете дать ответ.Цветков А,А. вроде истринский использовал,напишите ему в личку.

Россия
: Московская область, Пушкино
05.02.2014 - 12:42
: 124

При всем уважении к Цветкову А.А. и его величайшему опыту, я так понял он отошел от кроличих дел. А качество кормов плавает , хочется понимать реалии по опыту кролиководов которые сейчас держат кроликов.

россия
: оренбург
29.11.2009 - 20:42
: 5933
"Alexandr80" пишет:

Остается только самому тестировать. mail

Россия
: республика Адыгея п.Энем.
11.01.2013 - 17:39
: 1460

На счет тестов,кормил зимой Брюховетской Короной,жрут много,растут хреново,гранула мягкая отсева море(благо куры есть) Провими рулит(не реклама) сижу на нем с полгода проблем НЕТ. victory

Россия
: г.Якутск.
31.10.2013 - 18:54
: 182

Наконец то в нашем мухосранске появился комбикорм для кроликов. Вот фото ярлыка(качество не очень ) ,подскажите нормальный нет, хотя выбора всё равно нет ,но хотелось бы узнать ваше мнение.

Россия
: Минеральные Воды
30.07.2011 - 08:44
: 3434

По этикетке нормальный.

Россия
: г.Якутск.
31.10.2013 - 18:54
: 182
Slavik.S пишет:

По этикетке нормальный.

Это не много радует laugh

Беларусь
: Минск
28.03.2011 - 18:40
: 931

а кто-нибудь составлял рационы по нормам? blush2

россия
: оренбург
29.11.2009 - 20:42
: 5933
"Paulina" пишет:

рационы по нормам?

Полина,поясни.По моему составляют рационы,а нормы- холостые,сукрольные,лактирующие,откорм.Или я,не прав?

Беларусь
: Минск
28.03.2011 - 18:40
: 931

Ну да по нормам для соответствующих групп животных huh

Россия
: республика Адыгея п.Энем.
11.01.2013 - 17:39
: 1460

Норма это ИМХО понятие растяжимое,например какую норму кормления сделать самке которая кормила 45 дней крольчат,и ей же через 15 дней рожать,сиськи до пола (5-ый окрол)худая кошмар какой-то.В нее насильно корм не напихаешь,сидит на откормочном отдыхает,вот и вся норма. roma

Беларусь
: Минск
28.03.2011 - 18:40
: 931

всё берётс в расчёт, в том числе и упитанность.., ну ладно,..

Россия
: республика Адыгея п.Энем.
11.01.2013 - 17:39
: 1460

Понимаю,от того мальчиши,Кибальчиши сидят на норме,но без расчета

11.03.2014 - 06:06
: 21
Alexandr80 пишет:

Дорогие форумчане! Жители московской и близ лежащих областей подскажите какой корм все таки оптимальнее использовать для кормления кроликов без сена? Истринский с травяной мукой или же Клинский так же с травяной мукой?

У меня рядом комбикормовый завод в Лесных Полянах соседи там работают, своих кролей они им не кормят (китайская химия , соя и прочее дерьмо) , если вы выращиваете на продажу то хрен сним , но травить себя и своих близких этим дерьмом выше моего понимания ! Я делаю мешанку из зерновых, ячмень, овес, пшеница, кукуруза молотая+ мел, соль лизун прикручен в клетке+сено! А если выращивать на комбикорме для себя дешевле купить на оптовке китайскую замороженную крольчатину, да и дерьма там будет по более чем вы туда напихаете!

России
: георгиевск
10.01.2014 - 13:32
: 2

Павел,вы правы на все 100% по поводу покупных гранул. Я тоже сторонник всего натурального.

РФ
: Тверская область Удомля
10.02.2009 - 07:12
: 1473
makytia пишет:

Павел,вы правы на все 100% по поводу покупных гранул. Я тоже сторонник всего натурального.

Как это понять?

: Хабаровск
21.12.2010 - 10:43
: 20
Тимофей83 пишет:

Наконец то в нашем мухосранске появился комбикорм для кроликов. Вот фото ярлыка(качество не очень ) ,подскажите нормальный нет, хотя выбора всё равно нет ,но хотелось бы узнать ваше мнение.

Почём, если не секрет. Я таким кормил зиму, результат нормальный. Цена правда, и срок годности не радуют.

Россия
: г.Якутск.
31.10.2013 - 18:54
: 182
oval пишет:
Тимофей83 пишет:

Наконец то в нашем мухосранске появился комбикорм для кроликов. Вот фото ярлыка(качество не очень ) ,подскажите нормальный нет, хотя выбора всё равно нет ,но хотелось бы узнать ваше мнение.

Почём, если не секрет. Я таким кормил зиму, результат нормальный. Цена правда, и срок годности не радуют.

Нет не секрет 19р. за кило, срок ага короткий ,но на удивление к нам пришел свежий laugh

: Хабаровск
21.12.2010 - 10:43
: 20

У нас по 20 cry и срок годности максимум месяц остаётся. Иногда вообще просроченный продают и с умным видом говорят, что срок хранения для комбикорма не важен, главное - условия хранения.

Россия
: Минеральные Воды
30.07.2011 - 08:44
: 3434

На бутылке с нарзаном тоже срок годности год, думаете через 13 месяцев он протухнет)))) эти даты на всякий случай для отмазки, комбикорм содержит антиоксидант, при должных условиях реально долгий срок хранения, по сезону беру бройлеров, кормлю отсевом кроличьего ПК собираемого с прошлого сезона, жрут и не жалуются.....

: Ростовская обл. г.Шахты
27.02.2012 - 14:36
: 10658

Вот в разных темах форума часто встречается информация о том, что все хотят кормить полнорационным к/к .но внимание на содержание в корме пермиксов или лактозы практически никто не заостряет.основные жалобы сводятся к единственному пункту - недостаточному проценту клетчатки в корме.то есть заводы не всегда гарантируют нормальный % травы в смеси зерновых и других ингридиентов. И ВОТ ТУТ - самый интересный парадокс.ведь сено наверное самый дешевый компонент к/к?(навернон кроме соли?) То есть добавляя в корм больше сена и продавая его по неизменной цене это экономически выгодно и не докладывая сена получается завод лишает себя прибыли? или как?где что я не понимаю в этом уравнении?может быть при большом(правильном)
проценте сена в корме его объем весом 50 кг не будет помещаться в мешок?

Россия
: г.Якутск.
31.10.2013 - 18:54
: 182
San511sanych пишет:

Вот в разных темах форума часто встречается информация о том, что все хотят кормить полнорационным к/к .но внимание на содержание в корме пермиксов или лактозы практически никто не заостряет.основные жалобы сводятся к единственному пункту - недостаточному проценту клетчатки в корме.то есть заводы не всегда гарантируют нормальный % травы в смеси зерновых и других ингридиентов. И ВОТ ТУТ - самый интересный парадокс.ведь сено наверное самый дешевый компонент к/к?(навернон кроме соли?) То есть добавляя в корм больше сена и продавая его по неизменной цене это экономически выгодно и не докладывая сена получается завод лишает себя прибыли? или как?где что я не понимаю в этом уравнении?может быть при большом(правильном)
проценте сена в корме его объем весом 50 кг не будет помещаться в мешок?

Я тоже про это думал ,но видимо процесс "сеносования" трудоёмкий вот и халтурят.

РФ
: Тверская область Удомля
10.02.2009 - 07:12
: 1473

Сено и травяная мука, это различные корма, см http://vitaminmuka.ru/zagatovka-kormov/prigitivlenie-travyaniy-muki

: Ростовская обл. г.Шахты
27.02.2012 - 14:36
: 10658

Это как если бы водку продавали не 40градусов а например 60 да по той же цене. Только разница в том что никто бы наверное не жаловался (кроме жен покупателей)! )))))))))